Галущака 15
12892
20
Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать Ваше мнение об объекте! Стоит ли вложиться, осилит ли Обь-регион эту стройку?
dyoma
моё мнение - опасно туда вкладываться!
2 месяца назад голову с мужем сломали - место и цена очень привлекательные! После долгих мучений-думок отказались от идеи и купили в новостройке на Горском!
Теперь периодически слежу за ними на сайте (спортивный интерес :D)
В течение 2-х месяцев они ТОЛЬКО планируют бетонирование перенося сроки в связи с холодами. Уже и холода отступили - новая тема - принимают бетон на объект, а ведь планировали уже бетонировать! На объекте - 10 человек - это прям смешно. С такими темпами - вариант сдачи во 2квартале 2011 года - нереален, можно смело прибавлять 1год и более!
Галущака 11 - тоже судя по комметариям долгострой, сдают уже очень долго!
И потом я в инете, когда собирала инфо, вычитала, что своих денег у них нет, только инвестиции, а это тоже жирный минус !
Всё перечисленное - это моё субъективное мнение, поэтому если вы уже вложились, сильно не расстраивайтесь, ведь это только мои домыслы :хехе:
pmari
ВОт ещё сейчас на сайте почитала
5 марта - ежедневно на работах заняты 15 человек
09 марта - ежедневно на работах заняты 10 человек!
Математический вопрос - куда дели пятерых?:улыб:

Ещё казус
в стройке Краснообск залито 51кв бетона
в стройке на Галущака - бетон не заливают, т.к. холода!
Видимо погодные условия в Краснообске и Новосибирске - разные :безум:
dyoma
Однозначно НЕТ!!!!
Денег нет даже на достройку 11-го дома.
Ioanna
Эх, печально... Место хорошее, планировки, замануха в общем!
dyoma
А место ... действительно "хорошее". :ха-ха!:
Овраг, который десятилетиями (с 50-х годов) засыпали бытовым и промышленным мусором. И одному Богу известно, ЧТО туда зарыли. :зло: Дома стоят многоэтажные, а еще не известно как поведет себя такая мусорная подушка. Считаю что это мина замедленного действия с точки зрения экологии и безопасности строений. А не дай Бог насыпной грунт "поползет"!
Ioanna
Ну прям запугала :а\?: Теперь и ходить страшно в том районе :eek:
dyoma
ВЫ с перепугу решили общаться на "ТЫ"?
Ходить там не страшнее, чем в любом другом районе.
Мое мнение: жилье там покупать не стОит.
Ioanna
Люди просто разделились на 2 смены по 10 человек, всего их 20 человек. Дело не в погоде, а в объеме принимаемого бетона за смену. В Краснообске максимальный объем бетона за смену 60 м3, а на Галущака,15 - минимальный объем 350 м3 за смену. Согласитесь 60 м3 принять проще, чем 350 - не так ли?
Ioanna
Там действительно был раннее насыпной грунт, но он весь выкопан и вывезен. Там проведены серьезные, "реальные" геологические изыскания - глубина скважины более 30 м с отметки где закончился насыпной грунт. Изыскания показали, что там залегает нормальные скальные грунты. По слову "реальные". Изыскания выполнялись серьезные - было пробурено около 10 скважин, результаты проходили лабораторную обработку, а далее экспертизу и получено положительное заключение по грунтам. Приглашаем в офис застройщика для знакомства с геологическим отчетом
obregion
Это ОЧЕНЬ хорошо что так тщательно подготовили площадку под строительство.
Но кв-ру там все равно покупать не буду. Тем более у этого застройщика.
pmari
Приглашаю всех сомневающихся в нашей компании сегодня ночью на Галущака,15 с 9 вечера - состоится прием 350 м3 бетона на фундаментную подушку
obregion
Сегодня показательные выступления строителей? :ха-ха!: Еще СМИ пригласите!
obregion
Интересно? А во II-ом квартале 2010 года на сдачу дома в Краснообске Вы тоже всех пригласите? Ведь там уже построено аж 10 этажей из 18-ти!
Ioanna
Это не показательные выступления, а выполнение графика производства работ. Бетон в количестве 350 м3 принят
Ioanna
Справочная информация - заливка бетона - это окончание работ по армированию, установке опалубки,укладки бетона в проектную конструкцию
obregion
А когда окончание строительства?
Ioanna
Видимо obregion смутился от этого вопроса)
dyoma
Видимо obregion смутился от этого вопроса)
Есть от чего смутиться, срок сдачи дома давно сорван и окончания стоительства не предвидится. А если и будет, то как говорил классик : "Жаль в это время прекрасное жить не придется ни мне, ни тебе" :хммм:Ответа на свой вопрос не получила, т. к. возможно obregion все еще занят составлением "графика производства работ".
Ioanna
Срок сдачи 1 очереди строительства 2 квартал 2011 года и его никто не собирается переносить, к этому времени уже будет построена подземная автостоянка, которая относится и к 1 и ко 2 очереди одновременно и сам жилой дом в осях 1-19 (1 очередь строительства). Прошу ознакомиться со свежими новостями на нашем сайте
obregion
А как идут дела в Краснообске ? В частности с парковкой?