Anesthesy
Радует эта новость. Знакомым сказали про этот дом, что стройка заморожена. Это так? Кто может подтвердить или опровергнуть сей факт?
Rasssvet
Ничего не заморожено! Все норм, работа идет.

Разговаривала в пятницу и сегодня с КМСС, говорят, что сдали свои документы в юстицию. Как только зарегистрируют там, дольщики, т.е. мы с вами сможем тоже понести дду в юстицию. Это будет где-то в середине марта.
Узнала про тепло. КМСС говорит, что включат перед сдачей дома. Включат тепло, сдадут дом и пустят нас на ремонт. Как-то так. Говорят, что много чего уже сделали, шпатлевка, отделка и т.д. Поэтому сейчас особо не торопятся. Прозвучало, что на ремонт пустят в сентябре, тогда и дом сдадут. :dnknow:
Anesthesy
А кто-нибудь знает, много ещё однокомнатных в продаже из тех, что под 46 квадратов общей площади? Очень понравился этот вариант. Сейчас ждём, когда Абсолют рассмотрит нашу заявку на кредит, а КМСС аккредитуется у них. Вот только вопрос как скоро они это сделают...
Array2004
воскресенье 21.02.10, а профиль монтируют
Array2004
21.02.10
Array2004
3
Array2004
4
AleksanderVK
Спасибо Вам за фотографии.
AleksanderVK
Действительно внешние работы подзаморозили чуть ли не с ноября. 12 января
ambient
Почти каждые выходные проезжаем мимо дома. Мне кажется, что работа идет, хоть что-то, но делают (внешняя отделка). К тому же такие морозы. Дом и так по декларации в 3-4 квартале сдается, а готовность уже высокая.
Anesthesy
привет хотелось бы узнать кто-нибудь покупал на Лежена 7 стр. от подрядчиков и если можно от каких? Риэлтор голову мне уже запарил, цена уже 3 раза менялась и не в мою пользу, хочется попробовать все же узнать реальную цену за которую подрядчик отдает.
котофейкин
На сколько мне известно, квартиры этого дома не продаются через подрядчика, только напрямую от застройщика или через агентство. Может, конечно, что-то поменялось.
котофейкин
скорей всего этой цены нет, так как и квартиры вообщем то нет (она не отработана). а счас как раз ведутся переговоры о том что поставить/сделать и за какую цену в обмен на квартиру
это конечно не истина, но в 80% так
а риэлторы в данном случае возьмут комиссию 30-50 т.руб,
поговорите со снабжением КМСС, узнайте с кем работают (кирпичники, жби, металлисты, монтажники (именно в этой последовательности) )

если не секрет, какой дисконт обещают?? (может по губернаторской программе больше получится)

p.s.: был вчера на стройке, "экстрималы " монтируют профиль , причем по обеим стронам дома
котофейкин
почитайте эту тему сначала, здесь один человек предлагал, якобы он сам подрядчик. Я в личке спрашивал цену, назвал чуть дороже чем я купил, но сейчас может быть это нормально. В общем есть квартиры, КМСС квартиры не спешит разбазаривать, так же и подрядчики их.
ddelta
А покупая квартиру у подрядчика - на что стоит обратить пристальное внимание? Может надо документы какие дополнительно требовать? Или вся процедура идентична покупке квартиры у застройщика?
Rocky_nsk
Надо понять собираетесь брать ипотеку или за наличные
simk
Однозначно ипотека, с первоначальным взносом 30%.
Rocky_nsk
:безум: Не знаю. Вообще наверное надо требовать у подрядчика документы, на основании которых к нему перешло право собственности на квартиру, договор подряда, акт приема-передачи, в обще я врать не буду но смысл надеюсь передал
ddelta
какие документы
простой пример
есть контора Х у которой есть возможность постваить 50 тонн арматуры с наценкой дельта
КМСС отдает квартиру в бартер с наценкой бета
дельта-бета - заработок конторы Х - заработок риэлторов(причем не хилый, и только-за то что вы позвонили именно им) = скидка

т.е. квартиры в собствености у подрядчика скорей всего нет , да она им нахер не нужна, они лучше на эти деньги себе металла на склад возьмут и продадут его быстрее (короткие деньги), чем квартиру (длинные деньги)

короче есть вопросы по этим схемам пиши в личку, все подробно расскажу,
но вообще с губернаторской программой должно дешевле получится, факт
simk
дальше смотря что вы хотите ,
если вы хотите самую маленькую 1, то она вряд-ли будет у подрядчиков, строители сами её быстро продадут в живые деньги
если вы хотите 3-ку большой квадратуры, то тогда дисконт будет хороший (причем у кирпичников надо искать), в любом случае от риэлторов толку нет, они только возьмут свою комиссию, причем не за что
AleksanderVK
Если у АН заключен договор с конкретным застройщиком, то комиссии может и не быть вовсе, она конечно так или иначе будет заложена в стоимость квартиры наверное. но живые деньги агентству вам не придется платить.
ddelta
Скажите, может кто в курсе, когда будет аккредитация стройки на Лежена 7 в Газпромбанке?
AleksanderVK
дальше смотря что вы хотите ,
если вы хотите самую маленькую 1, то она вряд-ли будет у подрядчиков, строители сами её быстро продадут в живые деньги
если вы хотите 3-ку большой квадратуры, то тогда дисконт будет хороший (причем у кирпичников надо искать), в любом случае от риэлторов толку нет, они только возьмут свою комиссию, причем не за что
Бла,бла,бла...
Позвольте с вами не согласится, от риэлтеров иногда все-таки есть толк, покупатели на 80% ипотечники, с желанием удешевить стоимость по программе, подрядчиков даже если и найдут те понятия не имеют что-такое ипотека в разных банках и с чем ее едят, и когда же будут деньги? застройщик пояснять не будет так как продажа не его, вот тут и нужен или нужна светлая голова все собрать и сделать покупателю квартиру на 50-100 тыс дешевле(даже с учетом услуг) а продавцу деньги в точно назначенные сроки.что-бы он дальше закупал свои материалы.
И кстати про кирпичников не говорите если не знаете, дешевле чем застройщик они не отдадут квадратные метры уж очень дорого они достались.(по 46 за метр)
Array2004
Всем привет.
скажите а ктонить трехкомнатную купил в этом доме?
сегодня ездили смотреть квартиры, очень понравились, говорят летом уже будут выдавать ключи, чтоб люди начинали ремонт делать.
А кто связан с ипотекой, поделитесь как вы действовали? если есть уже решение банка.
Wild2010
Wild2010 Решение банка есть, нет аккредитации стройки в банке. Вчера звонила в Газпром, сказали доки у них, но еще не приступали к рассмотрению! В общем, не раньше месяца будет аккредитация в Газпроме.
Rasssvet
Скажите (можно в личку), под какие условия Вам дали ипотеку в ГПБ? Мы тоже ждём аккредитации застройщика, но решение у нас есть от Абсолюта, нам вообще затрудняются сроки назвать, Вам хотя бы месяц называют.:улыб:
Rocky_nsk
Rocky_nsk
Ответила Вам в личку. А я даже не знала что эта стройка еще и в Абсолюте аккредитована!
Wild2010
Мы тоже хотели через Сбер, но после того как с доками нас с начало кормили своими условиями (которые постоянно менялись), а потом кинули с доками. Мы решили с этим банком не связываться.
Rasssvet
в дзержинское отделение обращайтесь , на кирова
Rasssvet
В Абсолюте эта стройка ещё не аккредитована. Как говорят в банке - ведут работу в данном направлении:улыб:
Rocky_nsk
проезжали мимо дома в пятницу. Облицовку на одной стороне полностью сделали, вторую сторону полностью отделали утеплителем.Были у застройщика, говорят ,что в августе сдадут:)
Anesthesy
А мы купили однокомнатную квартиру в этом доме на третьем этаже. Были на той неделе на стройке - сказали, что сейчас будут запускать отделочников. В принципе, стены уже заштукатурены, на полу -бетонная стяжка. Остались только потолки. И коридоры в подъезде. Качество отделки хорошее. Стены ровные. Ждем...
irishka777
Да там в принципе осталось всего-то внутри доделать и облицовку до конца, лифты еще, кажется, не делали.
Уже не терпится, хочется на ремонт!
Anesthesy
Эх, немного завидую вам-обладателям квартир в этом доме. Мы сейчас между двух огней: в Абсолюте есть положительное решение, но застройщик и дом ещё не аккредитованы, подали доки в Газпромбанк-ждём решения, застройщик аккредитован, но именно 7-ой дом - ещё нет, сроков аккредитации не называют. Обращаюсь отдельно к представителям "Краснообск. Монтажспецстрой": пожалуйста, ускорьте аккредтацию в указанных мною выше банках!:улыб:
Array2004
Так после аккредитации можно будет взять ипотеку без залога?
Rocky_nsk
Эх, немного завидую вам-обладателям квартир в этом доме. Мы сейчас между двух огней: в Абсолюте есть положительное решение, но застройщик и дом ещё не аккредитованы, подали доки в Газпромбанк-ждём решения, застройщик аккредитован, но именно 7-ой дом - ещё нет, сроков аккредитации не называют. Обращаюсь отдельно к представителям "Краснообск. Монтажспецстрой": пожалуйста, ускорьте аккредтацию в указанных мною выше банках!:улыб:
Поддерживаю на все 100%!
Не тяните пожалуйста уважаемые представители КМСС! Аккредитация ведь в Газпроме должна уже была быть в четверг, а до сих пор бумажки не подписали!
rrt
Можно, я так поняла что нужны будут поручители!
Rasssvet
да или поручители или залог имеющегося жилья (так в сбере).
rrt
Отвечаю на Ваш вопрос: в ГПБ либо нужно будет найти двух поручителей, либо застраховать финансовые риски. Риски страхуются в течение двух лет. Мы для себя выбрали этот вариант, т.к. не найти наверно сейчас того, кто поручился бы за тебя по ипотеке. Как обстоят дела в Абсолюте с залогами - я так понял, что ничего не требуется, по крайней мере при рассмотрении наших документов и вынесении решения ничего сказано не было про поручительство, страхование и т.п.
Rasssvet
Скажите, откуда у Вас информация о том, что 7-ой строящийся дом должен был быть аккредитован на прошлой неделе в четверг? Мы были в офисе ГПБ в субботу, там нам девочка сказала, что только-только КОМСС подал документы, точный срок аккредитации неизвестен, может месяц, а может два. Сложилось впечатление после беседы со специалистом, что клиенты на ипотеку им не нужны.
Rocky_nsk
Документы КМСС подал в ГПБ еще в начале марта. Я звонила и разговаривала непосредственно с человеком который занимается аккредитацией этого объекта в ГПБ. Он мне и выложил информацию про четверг. Потом уже звонила в пятницу и выяснилось, что начальники ГПБ и КМСС не встретились для подписания документов и поэтому аккредитация отложилась. Но мной был сделан вывод что может на этой неделе свершиться! Но даже если все будет подписано, нужно еще подписать документы ГПБ со страховой компанией для страхования финансовых рисков. Так жду не дождусь, сидим как на иголках, а месячный срок последней оплаты уже дааавно прошел!
Rocky_nsk
А что на это говорит КМСС. Ведь по договору за просроченный срок должны начисляться проценты на оставшуюся по договору сумму??? Или там не все так строго. Нам просто тоже сказали, что они лояльно относятся. Хотя до какой степени непонятно. Если неделю протянем может и ничего не скажут, а вот если месяц????
Array2004
подскажите, кто купил в этом доме квартиру, - какой адрес вам прописывали в договоре?
Wild2010
по-моему бориса богаткова,
кстати строительство идет полным ходом, монтаж с лицевой стороны в первом подъезде полностью закончен, доделывают второй, балконы с торца

кстати, балконы будут отштукатурены, (был приятно удивлен)
По поводу аккредитации в ГПБ, вся проблема с межеванием земли (до сих пор не могут сделать кадастровый на 7 дом, все решится на этой надели) для банка не хватает только этой бумаги... все будет хорошо не переживайте :улыб:
Александр@
У нас тоже похожая проблема. Отдали документы в банк: предварительный договор и отчет оценщика. Срок идет (уже пошла вторая неделя), а нам так и не звонят. Как я понимаю весь вопрос в земельном участке, который оформляется. И что делать? А еще в юстицию надо. Не знаю успеем ли мы уложиться в срок, указанный в предварительном договоре. Переживаю...
Array2004
А почему под одним номером 2 дома? N7 9этажный, за Б.Богаткова еще стоит.
Damira008
адрес: Б.Богаткова 7(по генплану)