Дискус + (ж-м на Высоцкого) 10.
265777
1044
продолжение.
Предыдущий топик тут.
ФиАлка
можно ссылку на источник?
темка "дирекция стройки и ооо седа", там кстати ещё пара тройка интересных видов с крыши кирпичной высотки.
DJ_Stas
Сверху наш город такой красивый.... :злорадство:
ФиАлка
Девочки- мальчики, подскажите когда № 21 будем оформлять и заселяться???

( 21дом, 2подъезд, 5этаж, 76/42/14 или продам)
DJ_Stas
я понимаю, что сейчас в данном топике нужно будет вести переписку?
Peshehod7777
скажите, хоть кому-нибудь из 20го дома звонили/писали по поводу основного договора? а то срок прошел и тишина...
DJ_Stas
а 20 дом ДДУ уже подписывал?
или у вас ДДУ не будет? :umnik:
Evidence
Как у нас там дела с юстицией? Не приглашали вас еще? Кто нибудь по 23 дому был в юстиции?:улыб:
Evidence
а черть его знает что будет... у нас в договоре: основной договор купли-продажи... вроде как...

вот и хочется узнать - подписывал ли хоть кто-нибудь хоть что-нибудь..
ДимычК
а черть его знает что будет... у нас в договоре: основной договор купли-продажи... вроде как...

вот и хочется узнать - подписывал ли хоть кто-нибудь хоть что-нибудь..
я звонила в дискус в конце марта, сказали что по 20-му дому будут заключать со всеми договор купли-продажи ориентировочно в мае ближе к концу. Сначала они нас пригласят квартиры принять где-то в середине мая, а договор будем немного позже или практически одновременно с приемом квартиры заключать.
ФиАлка
смешная история :хехе:
пошел мой знакомый в АН "Большой город" узнавать про квартиры в Дискусе, в какой то момент он спросил про 26-й дом, так как вспомнил, что я там квартиру жду
на что менеджер ему и говорит - так этот дом сдается только во втором квартале 2011 (!) года
он растерялся, говорит, что у него знакомый (то бишь я) в сентябре уже на ремонт собирался
веселая менеджер АН позвонила в Д+, где ей почему то это подтвердили ))
в итоге звонил он мне и говорит - ты на ремонт не собирайся - твой дом еще год будут строить )
я выслушал это с сомнением, но тем не менее для успокоения душевного сам звякнул в Д+, где всю эту историю выслушали с большим интересом и удивленными смешками
мы говорят, сами в шоке от такой инфы, но вы не волнуйтесь, ждите звонка, в мае доки, в сентябре лобзики )
вот такие дела :спок:
Prostobob
АН "Большой город"
те еще перцы :tease: по их заверениям по телефону (в конце 2009г) 20-е дома уже были сданы, ну кроме 23-го, в нем жить будем можно уже июле 2010г :ха-ха!:
Iryn4ika
Вот и нас пригласили на завтра в юстицию :улыб:

Кто с нами?
elnikk
Видимо все идет к тому, чтобы в лучшем случае (!!!) заселиться и оформиться согласно срокам, указанным в договоре:улыб:(хотя и там у многих разночтения :ха-ха!:) - май 2010. Все другие сроки, что называл Дискус раньше (4-й квартал 2009, 1-й квартал 2010, март, конец марта, "ну потерпите еще чуть-чуть, все будет", etc.) - уже прошли, ибо на дворе апрель:улыб:С учетом классических задержек, думаю, что ориентироваться надо на лето:улыб:
НЮСЯ10
мы только 1 апреля подписали договор, сказали в юстицию только через 2-3 недели, ну и в Юстиции потом регистрация 10 дней...Д+ блин очень долго очередь занимает, видимо ждут когда у них куча договоров накопится...лучше бы сами мы очередь занимали( :nea.gif:
ФиАлка
Значит у кого то ДДУ, а у кого-то купля-продажа..... :umnik:
Maha
а они с каждым отдельно ходят в юстицию? или набирают кучку?
Evidence
Нет что вы, конечно они группу инвесторов приглашают, с разницей по времени 10 минут)) Юстиция допустим выделяет время в такой то день , со стольки то до стольки....и вот Д+ обзванивает и начинает распределять время. примерно так:улыб:
TaNuSHkInA
пока они блин эту группу наберут...как раз пройдет 2-3 недели...
Maha
Почему? Мне кажется столько инвесторов - все ждут звонка о приглашении, сроки подходят, Просто юстиция не каж день Д + разрешает приводить своих инвесторов .... только в назначенный день и время...поэтому всё по мере возможности ))
TaNuSHkInA
мы пока подписывали там сидели договор из их разговора между собой я поняла, что им все-равно и они не торопятся, даже если есть уже куча договоров и время в юстиции...им не хочется надрываться и очередь там занимать..звонить и т.д.
Maha
их разговора между собой
Это кто с кем так разговаривал?
Я когда была в юстиции.Менеджер девушка с Д + спросила фамилию и какой дом, вынесла мне мои договора и по очереди типа заходите на регистрацию. При вас с Д было несколько представителей?
TaNuSHkInA
да это еще на Бетонной, а не в Юстиции))
ФиАлка
Девочки - мальчики, а подскажите пожалуйста, как можно вексель продать- переписать, сколько стоит переуступка???

-------------------------------------------------------------------
21дом, 2подъезд, 5этаж, 75\42\14 или продам
ФиАлка
Ураааа!!!!!Сегодня получили ключики=))) :appl:
Evgeniya88
Поздравляем! Как ощущения? Впечатления?
Evgeniya88
Ураааа!!!!!Сегодня получили ключики=))) :appl:
Поздравляяяяяяяем!!! :agree: :flowers:
ФиАлка
в 16 дом уже кто нибудь заехал? Если да то как там в строительном шуме живется?
panasru
Спасибо, спасибо!=) Ну как Вам сказать...Претензии конечно же, как и в каждой квартире присутствуют! Ну во-первых окна, что в кухни,что в комнате между окном и подоконником дыры, которые просто засыпаны мусором! А во-вторых, строители очень все любят в дыры пихать пенопласт, а потом замазывать его.(строители Дискуса все дырочки так и заделывают во всех квартирах, и не только...лично видела) Так вот у нас в кухне, в углу пола очень НЕ маленькая дырочка, в которую просто запихали большой кусочек пенопласта, и каким то не обычайным образом забыли его замазать=)))Я вообще оболдела... И составила акт, о том что заливка этой дырочки будет происходить в моём присутствии! Ну много конечно мелких недочетов...Ну что ж теперь, зато уже своё! Теперь впереди ремонт и только ремонт! И скорейшее заселение! Ну так вот, после подписания всех документов, зашли в ТСЖ, заключили с ними договор, написали заявление на установку электросчётчиков и забрали фурнитуру от окон. И ещё как раньше писалось не забудьте взять у диспетчера ключ от щитка (который нам с трудом выдали, точнее мы выпросили, потому что не разрешали), чтобы проверить наличие автоматов! Всего их 5! И ещё нас огорчили, что в дискусе, что в ТСЖ, что раньше года лифт не включат=((Ну как то вот и всё в принципе! Всем удачи и скорейшего заселения в свои квартирки=) :agree:
Evgeniya88
Поздравляю! А на счетчик прям заявление писали? Мне просто дали в журнале каком-то расписаться и все...
Arleon
Спасибки=) Да,да,да... просто заявку сделали, а диспетчер в журнал занесла, это мы в другом кабинете заявление писали на работу с ТСЖ!
Arleon
Arleon, к вам просьба, как сможете измерьте пожалуста свою кухню)) У нас тоже двушка, хочется с гарнитуром определиться, а размеров нет)))
panasru
стенка ставится из кирпича, "на глаз", так что по этажам может размер меняться...
TaNuSHkInA
Нас вот на сегодня в Юстицию пригласили, только говорят госпошлину не забудьте, причем 2 квитанции по 50 р. На мой вопрос, чего раньше об этом не сказали (уже успели заплатить 100р.), получил ответ - ну извините, забыли, сможете потом вернуть... Весельчаки блин ))
AneGin
Нас вот на сегодня в Юстицию пригласили, только говорят госпошлину не забудьте, причем 2 квитанции по 50 р. На мой вопрос, чего раньше об этом не сказали (уже успели заплатить 100р.), получил ответ - ну извините, забыли, сможете потом вернуть... Весельчаки блин ))
А нам такого не сказали....
Тоже на руках одна квитанция на 100 руб. :dnknow:
gekofi
А вас двое в ДДУ? Я только на это грешу, иного объяснения нет. Если вы один, то видимо и надо 100 р.
panasru
Arleon, к вам просьба, как сможете измерьте пожалуста свою кухню)) У нас тоже двушка, хочется с гарнитуром определиться, а размеров нет)))
У меня уже вся квартира обмерена )))
AneGin
Если в ДДУ 1 человек, то 100 руб к оплате одной квитанцией, а если двое, то по 50 рублей от каждого:улыб:
НЮСЯ10
Из 23 дома никого еще в юстицию не приглашали?
Arleon
Arleon, к вам просьба, как сможете измерьте пожалуста свою кухню)) У нас тоже двушка, хочется с гарнитуром определиться, а размеров нет)))
У меня уже вся квартира обмерена )))
а может тогда всю квартиру и выложите?:смущ:
-=EleNa=-
Я подписывала 23.03, меня еще не приглашали. Позавчера, по-моему, я задавала этот вопрос на форуме, никто не ответил, так, что можно сделать вывод, что никого из 23 дома еще не приглашали. :dnknow:
НЮСЯ10
Если в ДДУ 1 человек, то 100 руб к оплате одной квитанцией, а если двое, то по 50 рублей от каждого:улыб:
Видимо так. Только сейчас в голову мысль пришла, что квитанции должны быть от имени каждого участника ДДУ. Не могут блин сразу все нормально объяснить ((
AneGin
а у вас на какое время? Нам на 16.20 назначили
AneGin
Вот вы бы не сказали,я этого даже и не знала бы. Я тоже одна в договоре -поэтому и была квитанция на общую сумму. А так -конечно вас должны были предупредить!