Дискус + (ж-м на Высоцкого) 10.
265839
1044
TaNuSHkInA
Нас предупреждали,что платить нужно за каждого по 50 руб. Кому если забыли,всякое бывает,столько бумаг за день обработать,голова кругом пойдет!
gekofi
В 14:40 назначено, чуть пораньше вас )
AneGin
Позвонила в офис на Высоцкого. Вот что рассказали: в нашем, во всём доме, запущено отопление. В 4 подъезде :бебе: сделали коммуникации с гор и хол водой. Спросила про отделку квартир, с ней пока так ответ точный не дают. А отделка мест общего пользования ведётся, т е в подъездах. Вот :хехе:
TaNuSHkInA
Позвонила в офис на Высоцкого. Вот что рассказали: в нашем, во всём доме, запущено отопление. В 4 подъезде :бебе: сделали коммуникации с гор и хол водой. Спросила про отделку квартир, с ней пока так ответ точный не дают. А отделка мест общего пользования ведётся, т е в подъездах. Вот :хехе:
Какие замечательные новости!!!!!
:tease:
gekofi
Приехали в юстицию, почти сразу нас зазвали в кабинет. Там девочка и парень молодые принимают. Посмотрели доки и заохали - мы не знаем как делать, не понимаем ничего. Я уж им хотел сказать, давайте помогу, но вроде разобрались. Однако неуверенность в корректности оформления осталась, причем отказались от копии кредитного договора, хотя Дискус сказал, что нужно обязательно. В результате девочка заявила, что приходить забирать через месяц. На мое возражение, что по закону дается 10 дней ответила - ну можете через 2 недели прийти :). Вобщем остались одни "положительные" эмоции ))
AneGin
лучше 20 раз проконтролировать, потому как там любят чёнить не взять (какая нибудь копия и всё, привет)
DJ_Stas
Да я у них прям спросил - а копия кредитного договора разве не нужна? На что мне ответили - нет. Насильно пихать я ее не стал, хотя может быть зря...
AneGin
В каком кабинете вас принимали?
ФиАлка
А ещё, ктонить записал себе время, когда можно будет потом забрать договор в юстиции? Помню что до 17 точно, а какие то дни....так и вовсе не с 9. В общем кто пойдёт - пжлста, сделайте памятку если не сложно будет, спасибо. :смущ:
TaNuSHkInA
Вот и я забыла глянуть дни и время приема... :смущ:
ДимычК
У меня уже вся квартира обмерена )))
а может тогда всю квартиру и выложите?:смущ:
Пожалуйста, мне не жалко, может еще кому пригодится. Кухню выложил, теперь зал.
Arleon
Спальня, ну или детская, смотря у кого какие задумки )))
Arleon
Коридор и санузел/ванна.
ФиАлка
Так-с, а кто через ипотечку оформлялся по ДДУ?
Что-нибудь нужно Дискусу для оформления основного договора со стороны банка?
Leshii
им деньги нужны от банка и кредитный договор))
TaNuSHkInA
В каком кабинете вас принимали?
Во 2-ом и кстати, как только уехал из юстиции - понял, что зря не посмотрел время их работы )). Хотя надеюсь на сайте информация есть.
ФиАлка
Инфа для 28 дома. По звонку, об основном договоре, в основной офис на Бетонке, девушка сообщила, что юристы не приготовили пакеты документов! Будут приглашать на заключение договора не раньше, чем через 2 месяца!
Maha
им деньги нужны от банка и кредитный договор))
хе-хе ну с КД понятно, а вот деньги то они раньше регистрации ДДУ не получат)))
Leshii
У меня получили:улыб:Когда заключала ДДУ (до сих пор неотрегистрированный:хммм:) - сказала Дискусу сумму кредита, в договоре прописаны доли кредитных и личных денег:улыб:Потом приехала в банк и перевела деньги на рассчетный счет любимой конторы:улыб:
ФиАлка
Есть тут ещё кто нить со студией с 25 дома ...или я одна!? :хммм:
У нас проблема с регистрацией ДДУ :not_i: В общем суть такова: изначально в предвар договорем была указана площадь 32,95 кв....а потом выяснилось, что будет 32,38. Я уже писала ранее. А вот ценаааа....осталась прежней. И вот в юстиции видимо не состыковки. Тоесть по идеи я должна была и заплатить меньше, и в договоре дожна быть сумма указана меньше...В общем приостановлена регистрация.. :хммм:
TaNuSHkInA
Есть тут ещё кто нить со студией с 25 дома ...или я одна!? :хммм:
У нас проблема с регистрацией ДДУ :not_i: В общем суть такова: изначально в предвар договорем была указана площадь 32,95 кв....а потом выяснилось, что будет 32,38. Я уже писала ранее. А вот ценаааа....осталась прежней. И вот в юстиции видимо не состыковки. Тоесть по идеи я должна была и заплатить меньше, и в договоре дожна быть сумма указана меньше...В общем приостановлена регистрация.. :хммм:
Приостановлена????!!!!! Как так? А Дискус что говорят?
У нас тоже площадь уменьшилась (1-ком),но Дискус говорили,что это не проблема,просто позже выплатят назад часть суммы....
А вот на регистрацию только вчера сдали....
Неужели и у нас такая проблема возникнет :cray-1:
Что делать?
gekofi
Я думаю,что и у вас тоже возникнет! Мне пришло письмо с юстиции на адрес прописки, я у родителей в НСО прописана.

Дискус говорили,что это не проблема,просто позже выплатят назад часть суммы.... - ого, вам реально такое сказали? Я вот сразу не спросила. Щас общалась с менеджером....дал понять,что навряд ли я получу назад переплаченные 16 тыщ :хммм:
Так что должна была скоро пойти забирать отъюстированный договор.....преостановлено до конца месяца....
gekofi
Что делать?
Ничего не делать, ждать пока Д + отрегулирует эти события. Всё под контролем - так что потом могу отписаться, к чему пришли! :миг:
TaNuSHkInA
Обязательно напиши....!!!!

А мы значит будем ждать письмо....
gekofi
А у вас какая разница в площади вышла?
TaNuSHkInA
не сильно много (0,31 кв м) но все же...., а у вас?
gekofi
туплю... выше же было написано)))
TaNuSHkInA
По поводу разницы в площади: кто нибудь читал ДДУ, когда подписывал на Бетонной? У меня в договоре написано: разница может составлять не более 5%, как в большую, так и в меньшую сторону и мы не будем иметь претензий друг к другу :злорадство: (я и Дискус)
НЮСЯ10
Да, помню, был там такой пунктик
AneGin
Во-о-о-т, по моей квартире это "в районе" 5 м/кв, :шок: а на 30 м/кв - 1,5.
НЮСЯ10
Главное тут поскорее оформить все документы без лишних проблем,а претензии - это вопрос десятый!!
Больше волнует то,что из-за разницы квадратуры регистрация в юстиции задерживается...
НЮСЯ10
ага для кого-то 5кв/м это целая кухня:смущ:, а для кого-то возможное расхождение :шок: по моей квартире это примерно 4,2 м/кв
Iryn4ika
А мы когда подписывали ДДУ на Бетонной нам юрист прямо так и сказал: потом приедете сюда,напишете заявление о возврате денежных средств на сумму разницы квадратуры, и вам все выплатят.
НЮСЯ10
Да, я помню этот пункт про расхождения .У меня разница получилась 0,57 кв - для мня это не принципиально. Мне важнее,чтобы всё отрегистрировалось и было тип-топ!А тут теперь видители задержки :злорадство:
gekofi
Вы все еще слушаете юристов с бетонки? Тогда мы идем к вам.
НЮСЯ10
пипец и правда....
5% это много! в меньшую сторону :зло:
когда каждый сантиметр просчитан
gekofi
А мы когда подписывали ДДУ на Бетонной нам юрист прямо так и сказал: потом приедете сюда,напишете заявление о возврате денежных средств на сумму разницы квадратуры, и вам все выплатят.
У вас был такой пункт в договоре? У нас черным по белому написано: если разница в пределах 5% - стороны договора ПРЕТЕНЗИИ друг к другу НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЮТ.
Arleon
Вы все еще слушаете юристов с бетонки? Тогда мы идем к вам.
Вот и мне в это верится с трудом...ничего они никому не вернут :хммм: Хотя даже мне на руки не нужны эти деньги - пусть мне дверь нормальную ставят с откосами тогда! :злорадство:
Iryn4ika
ага для кого-то 5кв/м это целая кухня:смущ:, а для кого-то возможное расхождение :шок: по моей квартире это примерно 4,2 м/кв
А вот это правда, например сейчас у меня кухня 4 м/кв :ха-ха!:
НЮСЯ10
Да нет это чисто на словах.. Мы тоже в это особо то верить не начинали,потому и говорю,что тут важнее вопрос,чтобы документы поскорее оформить без этих вот "задержек",которые совсем не радуют.....
НЮСЯ10

если разница в пределах 5% - стороны договора ПРЕТЕНЗИИ друг к другу НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЮТ.
Это к квадратуре квартиры имеется в виду....а как же её стоимость? Тут значит пофиг что я переплатила получается? :хммм:
TaNuSHkInA
Вы понимаете о чем я пишу???? Конечно же претензии в денежном эквиваленте. В меньшую или БОЛЬШУЮ сторону изменения... А если площадь квартиры будет больше - вы согласны доплачивать?
НЮСЯ10
Я тут особо не компетентна во всех этих расхождениях,вот поэтому уточняю. Надеюсь,регистрация завершится благополучно! :beee:
НЮСЯ10
А я когда была на подписании договора в Дискусе специально спросила про возможное изменение площади. Ответ: ни с меня ничего не будут высчитывать (при увеличении в большую сторону, маловероятно, но на всякий случай), ни я ничего не получу в случае уменьшения. Сомневаюсь, конечно, что будет большая разница между заявленной площадью и фактической, по крайней мере, общая площадь квартиры не должна сильно уменьшиться, я думаю.
TaNuSHkInA
Да, об этом и речь, что какие-то расхождения непонятные, от которых ни холодно, ни жарко, а офрмление документов приостановлено! :спок:
AneGin
По работе приходилось часто сталкиваться с юстицией, можете не надеяться получить за 2 недели, и уж тем более за 10 дней )))
Всегда док-ты отдавали не ранее, чем через месяц.
Zachetnaya
По работе приходилось часто сталкиваться с юстицией, можете не надеяться получить за 2 недели, и уж тем более за 10 дней )))
не пугай народ
какие доки у тебя по работе - тоже по недвижимости что ли? разные доки, разные сроки
Zachetnaya
Да я в принципе и на месяц согласен, главное, чтоб не накосячили они и не отложили регистрацию, а то чувствую такими темпами плакала моя губернаторская программа :хммм: