МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 2)
164503
995
Серому Волку.
Ну ладно, не хотите доплачивать не надо, мое дело предложить. Вот только беда в том, что будете вы еще сидеть с такими идеями долго-долго. Могу привести в пример свечку на углу Кропоткина-Красный, "Уют" на Д. Ковальчук. Эти дома не то что годами стоят в стадии Зарницы, а уже чуть ли не десятилетия. Тоже люди себя бьют кулаками в грудь наверно, типа не буду сбрасываться. Если будет единое ТСЖ от жильцов, единая позиция, дома вполне можно поднять за разумые доплаты. В домах наверняка есть свободные квартиры, продав которые после сдачи домов, можно компенсировать вложения. Чем быстрее это дойдет до всех тем лучше, но видимо, придется еще пру лет поразвивать этот форум ) А Боброва всё-таки посадить надо!
MECH-TA
Совершенно точно! Только маленькое добавление. Чтобы суд рассмотрел заявление о мировом соглашении, оно должно быть подготовлено и передано (для оценки) заранее. Если текст не подготовлен и не передан, то все остальное пустые разговоры
Серый Волк_
Серый волк, сто раз давала себе слово, что не буду больше участвовать в дискуссиях. Но…, я тоже два года верила только Боброву! Искренне верила! Согласитесь, что кредит доверия исчерпан. Не этот ли человек лишил нас покоя и сна своим бесконечным враньем, не этот ли человек не сумел (или не захотел?) распорядиться нашими денежками по назначению? Случайности в таком проекте просто не допустимы. Или он абсолютно безграмотный предприниматель, или – мошенник со стажем. Кто довел стройку до абсурда, кто дал повод подрядчикам и кредиторам вмешиваться бесцеремонно в дела кооператива? Дай Бог, чтобы Ваша вера в Боброва не пошатнулась в дальнейшем, в чем я, честно говоря, очень сомневаюсь. Он даже не извинился ни разу перед нами – ведь у каждого из нас в жизни возникла куча проблем из – за этой стройки.
Допустим, Вы правы в своих выводах и планах по поводу дальнейшего развития событий. Но не надо выгораживать Бобровых, потому что это просто неприлично – люди устали, находятся на грани срыва, потеряли доверие, а это «самая злая кража», как говорили мудрецы.
somebody
ок, сидим дальше. Через год зайду на форум, представлю тот же расклад. может розовые надежды за это время повылетят )
Серому Волку.
Ну ладно, не хотите доплачивать не надо, мое дело предложить. Вот только беда в том, что будете вы еще сидеть с такими идеями долго-долго. Могу привести в пример свечку на углу Кропоткина-Красный, "Уют" на Д. Ковальчук. Эти дома не то что годами стоят в стадии Зарницы, а уже чуть ли не десятилетия. Тоже люди себя бьют кулаками в грудь наверно, типа не буду сбрасываться. Если будет единое ТСЖ от жильцов, единая позиция, дома вполне можно поднять за разумые доплаты. В домах наверняка есть свободные квартиры, продав которые после сдачи домов, можно компенсировать вложения. Чем быстрее это дойдет до всех тем лучше, но видимо, придется еще пру лет поразвивать этот форум ) А Боброва всё-таки посадить надо!
1. Согласен. Самый простой способ. Это мировое соглашение. Продажа свободных квартир и продолжение стройки (там ведь еще есть дома, которые будут строить).

По мировому вроде ситуация сдвинулась. Что касается продолжения стройки. Посмотрите высказывания Шулер-гейстерова (Шутника) и Ко. Они не просто отговаривают людей покупать квартиры (читай выше их посты на этой и предыдущей странице), но и пытаются срывать рекламные акции, которые проводит Бобров (см. их сообщения выше). Итог- квартиры не продаются. Денег нет. На что строить?

2. Скидываться еще НЕ БУДУ и не советую. Я все оплатил. Вот кто не доплатил за квартиры, тот пусть доплачивает.

3. По поводу Боброва. Должен быть предельно циничный подход. Если виноват и это докажет суд, то вперед- на нары. Если нет, то отругаем на собрании :зло: Ну если серьезно. Призумцию невиновности еще никто не отменял. Хотя за задержку стройки надо нести ответ
MECH-TA
На мой взгляд , таким образом привлекаются средства людей на строительство комплекса, мне в своё время тоже показали и расписали в ярких красках, в каком шикарном месте я буду жить, мне понравилось, не исключено, что это понравится многим, проект то оболденный, лично я за привлечение дополнительных средств!:yes.gif:
И за дополнительную армию обманутых пайщиков:смущ:
yasja
"За армию обманутых дольщиков" - это вы сказали, моя версия, что я ЗА привлечение средств на строительство комплекса. Способы привлечения средств определяет председатель. :спок:
Серый Волк_
[цитата (там ведь еще есть дома, которые будут строить).
Ой, а вам самому не смешно от этого заявления? Вы про какие дома говорите, уж не те ли которые два года назад обещали сдать в 2009 году? Слынчев бряг, Три тополя, Свечки? Вы про них видимо, так спешу вас огорчить их нет/, если вы не в курсе и скорее всего не будет, или их будут возводить уже правнуки Ефимовича.
Серый Волк_
я Вам оставлял телефон ... наберите мне поговорим, надоели мне ваши коверканья моей фамилии. Встретимся сможете мне дать в морду....
Серый Волк_
Посмотрите высказывания Шулер-гейстерова (Шутника) и Ко. Они не просто отговаривают людей покупать квартиры (читай выше их посты на этой и предыдущей странице), но и пытаются срывать рекламные акции, которые проводит Бобров (см. их сообщения выше). Итог- квартиры не продаются. Денег нет. На что строить?
Вы такой юморной))))) Столько шуток в вашем исполнении)))) Вы просто разряжаете обстановку на форуме. Читать ваши посты так же весело, как слушать лепет малыша))))
Вы еще скажите что выше упомянутая компания не дают Ефимовичу строить с самого первого дня основания стройки.
Что значит они отговаривают людей? Мы что в дет.саду где детишек уговаривают съесть ложку манной каши. Ни один нормальный человек не полезет в стройку, которая длится 5 лет., и отговаривать не надо. Все на лицо!!!
А то что строить не на что из-за отсутствия новых продаж, так возникает вопрос, а где то, что уже вложили? Исходя из вашей логики должны появиться новые лохи, за счет которых достроятся наши дома и мы справим новоселье, а они останутся с носом. как Три тополя на данный момент. Вам не кажется, что это не порядочно. По-моему надо сначала расплатиться с долгами и запустить механизм в нормальном режиме, а потом агитировать людей вклавдываться в этот механизм
yasja
Извините,MECH-TA .,но вам, наверное ,трудно смириться с тем,что, возможно, на ваши деньги достраивается "Зарница"(ведь у вас квартира в "трех тополях"-правильно)Так зачем-же желать такой-же участи другим.Не хотите же вы,если вы порядочный человек,конечно,чтобы "три тополя "строились на горе других.
Давайте пробовать решать и ваши проблемы другими способами.И только без конфликтов друг-с-другом. Мы все вместе!!!
Кстати,я очень боюсь,что именно это может впоследствие нас раскидать по разным"лагерям"
"Дельта"-то уже наверное обособилась?
Ведь они уже почти на пороге своих квартир стоят.
А вот и предложение родилось! Если удасться организовать новое правление,то там должны быть обязательно представители и от"Зарницы"и от "Тополей".
klera
Вы так написали, будто я стою в МЕГЕ и раздаю буклетики МЖСК "У озера" :D, я очень хочу, чтобы мой дом был построен, а об остальном пусть позаботится тот человек, который затеял столь грандиозный проект.
klera
Ваше предложение по поводу организации нового правления, в котором должны быть люди из "Зарницы" и Трёх тополей" я полностью поддерживаю.
klera
.... тогда получается, что "Зарница" достраивается "на горе людей", вложивших деньги в "Три тополя".
MECH-TA
Так и получается, наверное(((. Ну не на фонтан же ушли Ваши деньги. Мэтр – то что говорит Вам – почему не строит Ваш дом?
sulamiF
О, у нашего Мэтра масса проблем, у него то КНС на сдаче, то договор подписывают с новой организацией, последняя информация- это сдача "Дельты". Вот такие вот дела, дамы и господа!
MECH-TA
Я очень надеюсь, что этим летом хотя бы фундамент зальют.
MECH-TA
Если в «Зарнице» есть непроданные квартиры, то почему бы правлению не рассмотреть вопрос о предоставлении их пайщикам из «Трех тополей»? Тем, кто внес полную стоимость жилья. Или намечается ударная стройка « Трех тополей» и на месте свай скоропостижно вырастет красавец дом – не прошло и трех лет! Понимаю, что развожу демагогию, но от бессилья и ощущения полного краха хочется все высказать Боброву – он же читает форум, по заверению некого господина – не помню имени.
yasja
Если в «Зарнице» есть непроданные квартиры, то почему бы правлению не рассмотреть вопрос о предоставлении их пайщикам из «Трех тополей»?
А именно так и делается,только вместо 2-3комнатных квартир,в которые люди вложились,им предлагаются студии в 25 кв.м.,причём за те же деньги,Вы бы согласились на такой обмен?
yasja
Я с семьей сейчас живу в 1 комнатной квартире, площадь которой составляет 32,5 кв.м., по-этому студия в 25кв.м. вообще не вариант, мы инвестировали в двушку, чтобы одна комната была детская!
MECH-TA
Да, спасибо за ответы, задала 2 вопроса, а ответов 0, видимо у вас здесь простой междусобойчик....... и к желанию сделать благо пайщикам, данная перепалка не имеет никакого отношения, цель - запутать читающих........ по другому и не скажешь, видимо просто надо общаться в суде (там хотя бы большая часть настоящих)
COCEDKA
И не знаю, на чтобы я согласилась – так надоело и очень дорого жить на съемной квартире(((. Когда я покупала в " Зарнице" два года назад, Бобров заверял, что через полгода новоселье будем отмечать. Я не советы раздаю, просто, хоть как – то вернуть свои кровные Когда построят « Три тополя»… Квартира в построенном доме стоит значительно дороже.
Ванесса
Банкротится "Новая Альтернатива". А вы не пробовали почитать форум? Эти вопросы здесь давно обсуждаются.:улыб:
Ванесса
2 Ванесса: Вы как с Луны свалились, чесслово!
without_b
Ненадо никому никуда сваливатца :улыб:Все будет О,кей :live: ..хотя конечно придеться еще подождать ... в той ситуации в которую попало МЖСК У Озера вообще чудо что становиться лучше .... впрочем чудес небывает ) просто надо в них верить и хоть чтото делать по мере своих сил ...
со своей стороны ясделал все возможное ,чтобы ситуция встала с насыпи на нормальные рельсы ,надеюсь и дальше будет все хорошо .
Желаю Всем собственникам ( какие бы они небыли ) не ссориться и решать вопросы и разногласия мирным путем ... и поменьше эмоций -эмоции мешают жить ...

http://www.alt-k.ru/main ( с )
24.05.2010г., не взирая на попытки «недружественных» кредиторов в лице ООО ПФ «Октан», ООО НСК «Рубикон», ООО «Сибстронбилдинг» обанкротить ООО «Новая Альтернатива», являющегося застройщиком МЖК «У озера», Арбитражный суд НСО принял решение о введении внешнего управления в отношении застройщика на 12 месяцев. Внешнее управление позволяет застройщику осуществлять строительство жилого комплекса и беспрепятственно вводить объекты в эксплуатацию.

Желаю Всем дождаться своего жилья !
:1:

P.S. жилец дома №8
P.S.P.S. Газпром-мечты сбываються ! :смущ:
AvAtAr777
что что ГАЗ пром ??:улыб:Газ пром както повлиял ?
А что вы сделали для улучшения положения ..? ,
Не понятно к чему это приведет в дальнейшем, ведь и внешний управляющий.. и суд на их стороне.. но ведь они изначально все затянули и довели до такого.....
AvAtAr777
А какие мы? Сутяги и скандалисты, а А. Е. – невинная жертва наших интриг? Быть может, нам у него прощения попросить? Не дождется….
Длительное время читал форум,анолизировал даже встречался со многими-имеющими непосредственное отношение к строительству. Я не знаю для чего вам, _СЕРЫЙ ВОЛК необходимо культивировать выбранную вами позицию,но явно не изза уважения к окружающим,а чисто у вас личный интерес,настолько близкий к позиции председателя кооператива. И нельзя-же так назойливо навязывать позицию противоречивую действительности. .Мое видение ситуации заключается в следующем.
1 всем нужен мир и душевное благополучие, дольщикам квартиры и завершение кошмара,кредиторам погашения долгов и завершения стройки.
Я знаю что уже многие учавствуют в скорейшей реанимации возникшей ситуации.Дольщики пытаются разобраться в причине возникновения наступившего калапса и взять под контроль дальнейшую деятельность кооператива. .Подрядчики пытаются также найти мирное решение возникшей проблемы,варианты погашения задолжности,скорейшее возобновление темпов строительства и поиск инвестиций для дальнейшего строительства.Ну а уважаемый председатель Бобров нарисовал двух дутых кредиторов АЛЬТк-88000000 млн,МЖСК-73000000млн,создал тем самым основных кредиторов и инициировал цирковое представление в арбитражном суде.Так-что как артист он состоялся и чем чреваты дальнейшие последствия махенаций сложно прогнозировать.
Sonchak1
Просматривая ретроспективным взглядом всю информацию на форуме, можно сделать однозначный вывод:
Да, Господа! наши деньги 3,5 года где-то гуляли и гуляют вдалеке от нашей стройки, очевидно в банках. И это плод работы как МЖСК "Уозера", так и НА. Боброву надо срочно ,кровь из носа, сдавть КНС. КНС - это крайняя необходимость для всех дольщиков. Ни шагу назад без КНС, а остальные косметические работы на объектах надо прекратить- это блеф! Это должен наконц понять Бобров. Уже прошло полгода, а КНС смотрит в небо 3 пустыми колодцами, хотя всё оборудование имеется. Очевидно это делается умышленно, с целью затягивания строительства. А вся эта мышинная возня с судами и прочими дрязгами - это для отвлечения внимания и паразитирования на дольщиках. Надо достраивать КНС- у Боброва деньги на это есть. В чем дело не понятно! "Дельта" сдана госкомисси - надо вводить дом в эксплуатацию!
oko
А когда это "Дельту" успели сдать госкомиссии?
AvAtAr777
... со своей стороны ясделал все возможное ,чтобы ситуция встала с насыпи на нормальные рельсы ,надеюсь и дальше будет все хорошо.
Давайте уже, не скромничайте! Поведайте о своих успехах!
AvAtAr777
P.S. жилец дома №8
P.S.P.S. Газпром-мечты сбываються ! :смущ: ______________
Ах как приятно узнать,что мой сосед такая деятельная натура! Сосед в буквальном смысле-я тоже хочу все-же заселиться именно в этом году в дом № 8 . Будем дружить семьями!
А можно поинтересоваться,что же такого вы сделали для нашего общего блага?
А теперь о другом.
Скажите пожалуйста,никого не настораживает появление новых участников форума!
И именно сейчас,когда уже не для кого не секрет и,думаю,для Боброва тоже,что люди-то объединяются! И ждать-то что от нас-он не знает,но,чует,собака,что наши намерения не для того,чтобы его превозносить.Видимо опасается! И правильно делает!
Так вот, я заметила,как только большинство высказывает какое-то недольвольство в адрес вновь появившихся,явно ведущих провокационную деятельность-так сразу же появляется защита(еще новый участник!) с первым и единственным заявлением.
Просмотрите! Появляется ВОЛЧАРА.-своими заявлениями настраивает против себя остальных!
Тут-же новое явление-защита в его адрес (видимо в паре работают)
Ну вот как сдержаться,чтобы уже на это не тратить силы и не замечать явные проявления провокационных действий!!!
Всем,ДОБРА!
AvAtAr777
Скажите, пожалуйста, предположим, все стали собственниками недостроенных квартир. Следовательно, мы должны будем выполнять свои обязательства: платить земельный налог, коммунальные услуги (котельная работает?) и, может быть, кое – что еще, что взбредет в голову нашему ПРЕДСЕДАТЕЛЮ?
yasja
Коммунальные услуги, положим, мы в любом случае будем платить!
AvAtAr777
Здравствуйте, уважаемые пайщики!Хочу поделиться информацией по поводу решения арбитража,выложенного на сайте Альт-К..
о чем умолчали на сайте, что кредиторы не хотят иметь дел с Бобровым -младшим..старший же естественно хочет оставить его (по ближе к нашим деньгам)..стройка заморожена искусственно..по вине самого Боброва..квартиры пайщиков никто не собирался выставлять на конкурс..так что те кто потратил деньги на юристов Боброва(оформление недостроя)..сделали это зря..
мое предложение провести внеочередное собрание пайщиков..и пригласить представителей субподрядчиков..выслушать их позицию..для принятия решения по "нашему долгострою"..телефон для контактов-3418174..
О! Как интересно! Вам не нужны новые участники форума (конечно, свои грязные делишки лучше обделывать со своими подельниками)?! Что не получилось с конкурсным управлением бандиты?! Теперь людям рот затыкаете?! Не выйдет! И главное опять вранье! «Дутые» 70 млн. МЖСК? Это реальные деньги которые сдали на строительство! Это от них надо отказаться? Люди! Надо наоборот на форум собираться! Чтобы эти мрази не продали всех этим «добрым, честным» и т.д. подрядчикам, которые уже так облизывались на наши квартиры!
Вы, уважаемый сказочный персонаж, ТАКОЙ бред несёте! Особенно, про сбор на форуме! Да не на форуме надо собираться, чтобы было проще народу непросвященному мозг пудрить, а по настоящему! :зло:
Серый Волк_
Продолжая общаться в таком духе, вы будете дисскутировать сам с собой. Сражаетесь с воображаемыми врагами. :rofl: Очнитесь, это не форум кредиторов, подрядчиков и.т.д.
without_b
Коммунальные услуги, положим, мы в Коммунальные услуги, положим, мы в любом случае будем платить!

любом случае будем платить!
yasja
Я имела ввиду, что нас обяжут платить и за коммунальные услуги, и налог и пр.., как только мы станем собственниками на бумаге, но еще не заселимся в свои квартиры? И не известно, когда заселимся(((.
Серый Волк_
Уж не лидер ЛДПР пожаловал на наш форум – слова какие – то знакомые: обзывалки всякие - так и представляю, как Вы придете на собрание с графином, хотя лучше с цистерной воды, чтобы на всех хватило))).
yasja
Ну во первых никто вас не заставляет платить за услуги если вы не вьехали в квартиру ... тем более для этого нужно как минимум принять обьект и подписать акт приема-передачи квартиры в вашу собственность ... а без этого никто не имеет права брать с вас требовать оплату за услуги ( квартплату , свет ,газ ,отопление,канализация и т.п. ) ...

Что касаеться моей помощи в разрешении этого вопроса ...тоя несобираюсь это конкретизировать ,потому как люди к которым яобратился являються моими родственниками ... ия нехочу черезчур ипользовать их влияние в собственных целях ... нелюблю этого делать ...просто ситуация заставила .... так что пусть это останеться маленьким секретом :смущ:

и в третьих также отвечая на другие вопросы хочу сразу сказать... несобираюсь нискем спорить по поводу кто прав кто виноват ...время покажет и оно же и раставит все точки над И ... а касательно того ктоя такой ,на кого работаю..и кто мне платит (предвкушая дальнейшие вопросы ) ...просто жилец дома №8 который случайно нетак давно купил квартиру ( неважно какую ) в МЖСК ..а на большее яи не претендую ... мне разборки не нужны ...ялишь хочу заселиться в свою квартиру ...хотя и неспешу с этим ... и в дальнейщем собираюсь придерживаться нейтралитета в этом вопросе ...
Строго несудите за мои слова ...заранее спасибо ! :улыб:
AvAtAr777
Спасибо Вам за консультацию! Я и не стремилась к разгадке тайны «кто есть кто», и каким способом добывают информацию – главное, чтобы она была достоверной. Вы меня с кем – то перепутали! Мне не нравится, когда оскорбляют друг друга будущие соседи. На мой взгляд, главный виновник наших перипетий – Бобров. Если бы этот человек давал правдивую и своевременную информацию на сайте своей компании, то у нас не было бы повода ссориться друг с другом, подозревать друг друга.
Если бы председатель МЖСК реально перечислял эти деньги, которые внесли люди, как положено на р/с НА, или "тратил", как вы говорите на строительство, то и долгов бы у НА не было, и "3 Тополя" уже стояли бы, как и предполагалось...
klera
Есть опыт проживания в жилищном кооперативе.
Была ситуация аналогичная с деятельностью председателя и правления. Была создана рабочая группа,которая организовала остальных и с общей помощью после проведения аудита сняли всех.
Группа,к счастью,подобралась действительная грамотная и работоспособная.Но перед всем этим именно группой была проведена большая работа .
ВСЕ В НАШИХ СИЛАХ!!! Кстати,точно знаю,что среди нас есть нужный нам человек .Может организовать аудиторскую проверку.
klera
из 200 с лишним человеК, не найдется толковых... думаю врядли.
klera
Но решение об аудиторской проверке мы должны принять на общем собрании.
shutnik
из 200 с лишним человеК, не найдется толковых... думаю врядли.
Ну зачем же так обижать нас!
dolhik5
Здравствуйте, уважаемые пайщики!Хочу поделиться информацией по поводу решения арбитража,выложенного на сайте Альт-К..
о чем умолчали на сайте, что кредиторы не хотят иметь дел с Бобровым -младшим..старший же естественно хочет оставить его (по ближе к нашим деньгам)..стройка заморожена искусственно..по вине самого Боброва..

Что-то никак не могу понять. То писали, что Бобров мл. якобы хочет выйти из учредителей и тем самым избежать ответственности. И это плохо. Теперь вроде ошиблись. Он остается. И это тоже плохо?! Вы уж определитесь чего хотите, а то не логично получается


квартиры пайщиков никто не собирался выставлять на конкурс..так что те кто потратил деньги на юристов Боброва(оформление недостроя)..сделали это зря..


На чем основывается это утверждение? Подрядчики судятся от нечего делать? То есть людям оформлять право собственности не надо? Вы за свои слова отвечаете?
klera
вы не правильно поняли, имелость ввиду, ВРЯДЛИ НЕ НАЙДУТСЯ такие люди:улыб: