Дискус+ - строительство 70-х домов
109676
595
Что нового в строительстве домов (Что построили, какие работы проводятся, все по документам, по плану строительства и все все про 70-е)
Svetik130486
когда на подпись договоров? Планировка все-таки какая будет?Везде по разному показывают.Будет ли в продаже первый этаж (с балконом или без)?????В общем интересует все.....
Svetik130486
Рановато вы топик создали, о наших домах даже на сайте Дискуса еще нет информации....Кстати я с 73 дома...мне кажется пока 20-е и 30-е готовят к сдаче с нашими не торопятся ....так что ждемсс
Были вчера на стройке 70-ых, 69, 72 и 73 с виду стоят почти, как готовые, нехватает только балконов. Боялись увидеть котлован и сваи, а в лучшем случае только первые этажи. однако были обрадованы тем, что купили не воздух, а хотябы стены!
Svetik130486
Я бы исключил из обсуждения в этом разделе 18 этажный дом №70, его обсуждаем здесь
Мусссакатки
С торца вашего 69 (в сторону гусинки) ничего похожего на сваи 70го пока не видно?
Мусссакатки
Коробки-то они сейчас ооочень быстро ставят. Жаль только, что еще долго мы с вами кроме поставленной коробки ничего не увидим. Начинается самая продолжительная часть стройки.... И самая скрытая от глаз.
DJ_Stas
С торца вашего 69 (в сторону гусинки) ничего похожего на сваи 70го пока не видно?
Специально обратили внимание, для этого дома только котлован начали рыть, и территорию готовить
Мусссакатки
Благодарю. Вот они скоростные то, раньше продавали как ростверк сделают, а тут весь дом уже расхватан и только роют. Ну да главное, чтоб не оплашали с фундаментом для махины, фиг с ним со временем.
Мусссакатки
Ааа.. так они уже подкапываются делать 10этажную свечку у торца 73го.. Интересно что там за планировки будут?
[
69, 72, 73
Приложенные файлы

] простите,я не очень поняла....72 73 дома без балконов построили?А то мы в очереди стоим на 73 домик,на первый этаж (с балконом)!!!
Uni73
[Кстати я с 73 дома...мне кажется пока 20-е и 30-е готовят к сдаче с нашими не торопятся ....так что ждемсс ] А я кстати тоже из 73:yes.gif: :agree:
Svetik130486
Первый с балконом? Что-то я на первых этажах в этих домах не вижу выходов на балконы.... На втором и выше - да, а с первым вы, кажется, заблуждаетесь... Или я чего-то не догоняю...
Svetik130486
простите,я не очень поняла....72 73 дома без балконов построили?А то мы в очереди стоим на 73 домик,на первый этаж (с балконом)!!!
переведите пожалуйста, что значит стоим на 73й, если он давно продаётся. 1 эт. - канешшна без б.
Eule
Всем добрый вечер! У меня 69 дом, 4 подъезд, 10 этаж, 2-шка. здесь есть кто-нибудь в 4 п. на 10 этаже?
[
69, 72, 73
Приложенные файлы

]
простите,я не очень поняла....72 73 дома без балконов построили?А то мы в очереди стоим на 73 домик,на первый этаж (с балконом)!!!

первые этажи без балконов, вообще мы думаем, что это будет коммерческая недвижимость, и не видели первый этаж при покупке, а продавались со 2-ого...
Мусссакатки
Поднимаю топик. Что слышно про балконы, как их будут крепить. Меня вопрос мучиет: зачем наш 73й дом уже полностью покрасили, если до здачи дома еще больше года? И ни остекления ни балконов еще нету - зато уже покрашен.
2424241
А когда сдача 73 планируется? на сайте Д+ написано что уже был монтаж внутренних коммуникаций (самое долгое) и покраска, так по идее уже скоро должно быть, или они год балконы монтировать будут?:улыб:
Borsa
А когда сдача 73 планируется? на сайте Д+ написано что уже был монтаж внутренних коммуникаций (самое долгое) и покраска, так по идее уже скоро должно быть, или они год балконы монтировать будут? :)
не думаю что они коммуникации смонтировали уже - видимо какие то строительные доделки под этим подразумевались. проводку, канализацию, отопление и водоснабжение делают как правило уже после остекления, да и вчера были на стройке - охранник сказал что коммуникации еще не делали, все силы монтажников электрики и труб на 30х домах, готовящихся к сдаче. когда их победят - придут на наши. будет это видимо где-то после НГ уже. В дом не пустили, хотя мы сами виноваты - если бы зашли с тыла и пешком, а не ломились бы на глазах у охраны к подъезду на джипе через сугробы, никто бы и не заметил).
батонио
никто на стройке не был - есть какиенибудь шевеления?
батонио
74 дом. монтаж 8 этажа. Фото сделано 18.02.2011
Ksu TM
есть кто с 74 дома? соседи отзовитесь?
Ksu TM
что-то маловато.у вас какой этаж? у нас 6й
Ksu TM
отзываюсь!!!
Я с 74 на 10!
Уже начали строить 10 этаж ура!!!
Что то тихо здесь как то???
max_pain
Так рановато ещё шуметь то) нам (72 и 73) ещё без малого год до официального окончания строительства :nom: , хотя коробки уже давно собраны и покрашены, а вам похоже и того больше, раз пока только коробку собирают .
батонио
у нас в договоре стоит 1 квартал 2013. Ждать конечно еще долго. Был на стройке в воскресение, охранник сказал что в 73 вроде как начали внутреннии комуникации монтировать.
Я надеюсь что за теплые период ваши дома сделают по максимому, а там и наш тогда на очереди, все же легче перейти из дома в дом чем тащится на другой конец массива.
max_pain
ого, да, не скоро вам ещё. у нас 4й квартал 11го-1квартал 12го сдача и ввод.
Вот про 73й это интересно, спасибо - если их начали, то и наш должны - начало и окончание строительства у нас одинаковые) А то дома как в ноябре докрасили, так помоему с тех пор ничего и не делали толком, 30ми занимались.
батонио
Эпопея судя по всему с 30ми заканчивается к лету. Так что вроде вы на очереде, но есть топик где говорится про 61 дом. На офф д+ фото где делают остекление 61 и туда переезжают строители. Почему так не кто не знает.
батонио
эх... еще бы за 70-ый домик взялись! а то ведь и у нас сдача дома 1 кв. 2012 г.!!! я вот смотрю на сваи.. и плачу! :cray-1:
Svetik130486
подскажите как ситуация с отделкой, она будет по дополнительному договору? если не заключать этого договора и специально не оговаривать отделки в каком виде Дискус передает квартиру?
Романчик
если нет доп.договора на отделку, то получаете чвои ключики и радуетесь жизни делая ремонт своими силами!
ice_angel
а че говорят про 70 в дискусе? очень интересно. Сам хотел там взять 3 -студию. неуспел.
а про 18 этажке в плане их 6 штук на массиве должно быть.
max_pain
звонить даже не хочу.. собираюсь съездить.. будет инфа- отпишусь!
ice_angel
ждем новостей тогда от вас
Svetik130486
я звонила зато, сказали что все ОК, достроют обычные 10-ти этажки и за наш будут браться, дело в плитах, у нас другая технология изготовления... кароче меня успокоили немного, т.к. я звонила своей знакомой из Д+. ну и сказала что задержут со сдачей дома на 2-3 месяца.
kryspiroll
Ребят, скажите, а на 70-е дома на очередь когда вставали?
Anuta888_86
я покупала чз АН, в очереди не стояла, так проще на мой взгляд...
Anuta888_86
мы брали через агенство(без комиссии),стояли на очереди где-то недели 2 . а с 74-го кто-нибудь книжки уже получил?
max_pain
а про 18 этажке в плане их 6 штук на массиве должно быть.
:зло:
их должно было быть 9 штук и наш дом(74) в том числе.оставили ,насколько я знаю, всего 4
ice_angel
эх... еще бы за 70-ый домик взялись! а то ведь и у нас сдача дома 1 кв. 2012 г.!!! я вот смотрю на сваи.. и плачу! :cray-1:
на 18 этажках фундамент должен отстояться,а на 10 этажкках не надо.
круглик
мой реэлтор сказала что книжка сейчас в печати, что будет готово к концу следущей недели.
А то что не 18 этажка я даже рад, как то страшновато все таки мало таких домов в новосибе а у д+ и вовсе первые. а 10 этажки вон уже 30 лет стоят - проверенная технология
max_pain
ну вот, потому что первый раз 18ти строят они и передумали их много ставить-заморочек больше оказалось.
круглик
70й дом ,говорят , ближе к осени начнут стены поднимать
круглик
Мы тоже получили книжку.
Теперь остается только ждать когда построят. Уже руки чешутся начать ремот, а еще два года ждать:хммм:
Рад что 74 дом не бросают - начали тех этаж с крышой делать:улыб: