Cosmonaut
если кредит до 1 мая, то уже ничего не получим :шок:
elnik
Информация для тех, кто оформил кредит (займ) до 01 мая 2010 г., но еще не подал документы в Администрацию.

В случае не предоставления документов, до 30 июня 2010 г. включительно, Вам будет отказано в предоставлении субсидии!

(основание Постановление Губернатора от 11.06.2010 № 175)
Можно ссылку на документ? На сайте администрации я не нашел.
elnik
Ну подождите, вдруг успеем до конца месяца
Cosmonaut
ДДУ в юстиции 14 дней регистрировать, а мы ещё не сдавали, завтра последний срок :шок:
Cosmonaut
ДДУ регистрация 10 рабочих дней, не успеем подать, не получим ничего, даже 150 тыс. Что делать?
http://adm.nso.ru/corpinfo/lpub/?nso_doc.nsf/2d25e4eb50869255c6256b4300381451/82d643913ae7ab93c6257743000fe9ca?OpenDocument
vital-serv
У нас на 4 однешка. Но сейчас уже этаж не так радует....
elnik
какие два дня, завтра 16 .... до 30 нужно все сдать?!
ddelta
16-17 сдаём ДДУ.
через 10дней 29-30 получаем и бегом в администрацию
ddelta
Ребята, я с форума Берёзовоя У нас такая же ситуация была с застройщиком. Но в итоге сама Сибирь(застройщик) договаривалась с юстицией об ускорении регистрации ДДУ Сдали 5 или 6 апреля готов был 13
Rina1982
Вот бы Ирина из КМССа так договорилась, но мне кажется у нее "связей" не хватит.

Этаж не радует, так как КМСС затягивает регистрацию, мой 4 этаж и маленькая площадь становятся дороже чем самая большая однешка в этом доме.
elnik
Вы кстати забываете про РАБОЧИЕ дни, праздники в этот период не входят.
elnik
по календарю считала - 10 рабочих дней
Array2004
Информация для участников Губернатоской программы субсидирования, оформивших кредит (займ) до 01 мая 2010 г., но еще не подавших документы в Администрацию.

В случае не предоставления документов, до 30 июня 2010 г. включительно, Вам будет отказано в предоставлении субсидии!

(основание Постановление Губернатора от 11.06.2010 № 175)

Дальнейшее обсуждение здесь
VinD
Есть кто-нибудь на форуме, кто сдавал вчера доки и им одобрили ускорение оформления? Отпишитесь, пжт.
Cosmonaut
Скорее всего вчера еще никто не сдавал. Ведь только вчера доки из юстиции получили.
Rasssvet
Нет, Ира говорила, что вчера сдавали люди.
Cosmonaut
Тогда ГДЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ СДАВАЛИ ДОКИ ВЧЕРА В ЮСТИЦИЮ!!!! Как дела?!
Rasssvet
Да сдали потихоньку и ждут себе. Что им еще делать-то?..
Rasssvet
Толку!.. регистрация ДДУ не менее 10 дней, 2 раб.недели. А это как раз 30.06. Ускорять процесс письма с просьбой не помогают.
Надо массово обратиться с просьбой ускорить это дело. Либо искать каналы/связи. И застройщика подключать.

Есть варианты??
Anesthesy
Один из вариантов- долбить Обл.администрацию и Губернатора чтобы пересматривали сроки по предоставлению доков на субсидию. Так как последнее постановление похоже на издевательство.
Rasssvet
Не думаю, что это что-то изменит. Долбить надо застройщика, чтобы помогал. Как в "Сибири".
Anesthesy
Откуда информация, что письма с просьбами не помогают?
Cosmonaut
Народ, а есть кто нибудь с 13 этажа 1-ый подъезд?
Novostroi54
Полагаю, что Администрацию задолбить не выйдет, поскольку последние изменения постановления направлены именно на то, что бы обрубить концы людям, которые оформили кредит до 01.05 и в результате различных причин не смогли отрегистрировать ДДУ, в бюджете области видимо просто заканчиваются деньги, очень много желающих получить деньги вот и все.
Застройщик в данном вопросе вряд ли поможет, для него главное это выдержать сроки строительства, хотя когда застройщик привлекает денежные средства дольщиков до регистрации ДДУ да еще и по причине продления разрешения на стротельство или иной причины люди, которые заплатили деньги вполне могут "обидеться" и обратиться к застройщику с требованием о выплате процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами.
Novostroi54
Это мысль! А если мы еще все и объединимся....
Cosmonaut
Откуда информация, что письма с просьбами не помогают?
Мы писали - не помогло, рассматривают в общем порядке
Anesthesy
А вы когда сдавали? И какую причину указывали?
Rasssvet
Я думаю, что в сложившейся ситуации застройщика терроризировать не стоит, ведь в конечном итоге он свои обязательства выполняет - дом строит, договоры регистрирует, если сдаст дом досрочно это вообще будет выше всяких похвал.

"Пролет" с субсидией это конечно очень печально и больно ударит по семейному бюджету, но ведь субсидия носит заявительный характер, соотвесвтенно если ты не можешь подать заявление по причине отсуствия каких-либо документов это твои проблемы и твоя головная боль

А вот объеденятся необходимо с целью управления нащим домом в дальнейшем.
Novostroi54
чувствую в последней фразе не единомышленника

доки вчера сдали.
Novostroi54
даю ссылку про не законную продажу квартиры
http://www.vedomosti.ru/realty/news/2010/03/23/975347 Может это вам хоть как то поможет Это из Березовое1
Rina1982
Anesthesy, я не понял Вашу фразу про "не единомышленника"
Novostroi54
да просто так.. создается впечатление, что вы не "болеете" за нас.. и не хотите, чтобы мы получили ГП...
по крайней мере так показалось..
Прошу прощения, если обидела! Просто нервное=))) ГП хочется.. а не по нашей вине можем пролететь как фанера..
Anesthesy
На самом деле я тоже рассчитываю на ГП, кредит оформил после 01.05, соответственно 300 т.р. уже мимо, для меня эти деньги имеют очень большое значение.
Судя по тому с какой частой периодичностью вносятся изменения в постановление № 21, то можно ожидать чего угодно - эту программу вообще могут приостановить.
Поэтому ко всему нужно относится философски.
Anesthesy
Государственная регистрация договора долевого участия в строительстве - 10 рабочих дней (Федеральный закон от 21.07.1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» – при условии, что первый договор долевого участия прошел государственную регистрацию (которая осуществляется не позднее, чем в месячный срок).===============================================================================

Вот...а у нас первый договор прошёл или не прошёл регистрацию,
КТО нибудь знает???????????????????????? Если НЕТ, то значит и 10 дней под вопросом
Rasssvet
Скорее всего вчера еще никто не сдавал. Ведь только вчера доки из юстиции получили.
А какие Доки вчера получили ??? И кто???
Cosmonaut
Письмо может и поможет, но гарантии соответственно ни какой. В любом случае стоит попробывать, но лучше если это письмо будет написано застройщиком.
Novostroi54
вполне могут "обидеться" и обратиться к застройщику с требованием о выплате процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами
Сначала нужно почитать договор по которому были переданы деньги
Array2004
Если все пообещают КОМССу подать в суд за упущенную выгоду на 300 тыс. Может они поспособствуют ускорению регистрации ДДУ.
Они же не имели право брать деньги без отюстированного ДДу
elnik
подать в суд за упущенную выгоду на 300 тыс.
Упущенную выгоду надо еще доказать, а как Вы это сделаете?

Они же не имели право брать деньги без отюстированного ДДу
Думаю здесь КМСС подстраховался. Можете выложит скан договора по которому в КМСС были перечислены деньги?
A. Ruslan
В договоре про сроки регистрации ДДУ ничего НЕТ
Сканера дома НЕТ.
но есть это "http://www.vedomosti.ru/realty/news/2010/03/23/975347"
Понимаю, что всё очень проблематично, но ведь 300 на чаше весов.
elnik
Интересует сам предмет договора по которому Вы перевели деньги застройщику? Это именно предварительный ДДУ, по которому застройщик обязуется в будующем заключить с Вами основной ДДУ?

Если да, то шансы наказать застройщика есть, но еще одно но. Выплачивать штраф он будет не Вам, но за счет Ваших взносов.
A. Ruslan
Как будто я уже пошла в суд.....
Лучше подскажите, пожалуйста, как регистрацию ускорить
elnik
Без АН покупали? Обычно о них есть выход на тех кто ускоряет
A. Ruslan
Насколько знаю, первый договор еще не зарегистрировали. Надо, чтобы застройщик повлиял на эту ситуацию. Пусть письмо об ускорении пишет. Мы должны как-то повлиять на это!
Надо искать все возможные пути!.. пролетать не хочется, тем более столько ждали..

А что делать тем, кто не через АН брал..?