Дискус - 18 этажный дом Высоцкого, 70
267688
1000
Covajna
minimax84, поделился новостью в соседней ветке:
"Заехал с утра на стройку и удивился тому что на весь простор всего два крана, один достраивает 74 один поставили у 70, при том что у некоторых домов перекрытие кровли так и не случилось, вопрос а где все краны.... Так вот обнаружились они на старом жилмассиве, их там полно, там уже стоят коробки 30 стр и прочих жомов, их даже в 2gis нет.. Они все без балконов и находятся около 41/2 41/3 и между домами 52 и 62, стройка там кипит, тока вот в продаже то их кто то видел? Вобщем просто интересно) "

;)
Дома, где вы обнаружили краны строят для мэрии.. Мой друг хотел, чтобы я в тех домах кв-he купила возле него (он в 54 живет уже, ныне 16 стр.).
В Гисе их нет, обычному народу пока не предлагались))
ИРУСЯ
я думаю, что в них и причина задержки...
строят ля мэрии, а остальные и подождать могут...Обидно просто..
kryspiroll
ребята, а при чем тут Москва и её одобрение проекта 18 эт дома? в Новосибирске есть все инстанции, которые необходимы для утверждения проектов всех возводимых сооружений г.Новосибирска!!! разве все города через Москву проходят??? это БРЕД!!! значит причина в другом...
ice_angel
Обсалютно согласен с выше сказаным. Одобрение проэкта это ложь ! Я думаю что у них кончились деньги, поскольку мои некоторые знакомые работающие там в качестве строителей сказали что им срезали зарплату и задерживают, а это как вы понимаите ведет к тому что персонал плохо работает и разбегается, а квалифицированных спецов у нас все меньше и меньше ( это не джамшуты которых наволом ). А вообще я лично нахожусь в жутком стресе поскольку заплатил деньги в полном объеме за квартиру, а сваи как стоят так и стоят. При обращении на сайт пишут на мыло Брехню то про сваи, а теперь про проэкт ( ЕБ..Т мозги ).
Если в марте подвижек не будет поеду лично сетуацию прояснять. Если не убедят буду через суд деньги вытрясать ( опыт уже есть ).
:зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
Avatarus
да уж... через год квартиру уже получать, а одно мозго...во... и сваи!!! картина Д+ "Приплыли вы, ребята!" :шок: :шок:
ice_angel
да вы че блин все так испереживались?
до сдачи дома еще год, они двухподъездную десятиэтажку за месяц возводят
начинайте паниковать хотя бы за два месяца до сдачи
ntovn
Это всё прально.. Но не забывайте, что кроме стен есть коммуникации и прочая долгоиграющая работа. А ещё это для них будет эксперимент с 18 этажами, так что лучше б не торопились и "вдумчиво" начинали уже складывать. Было б хорошо летом увидеть коробку, там и время будет на все внутренности и по теплу как то надёжней собирать, красить, мне кажется. Я бы кипишился, если б к осени коробка не стояла. И на 1 кв. 2012 по статистике задержек тоже не ориентировался. К весне-лету более реально.
DJ_Stas
Ребята! А что обсуждение на форуме закончилось?
Трешка106
А смысл воздух обсасывать? Будет движение на стройке - будет движение в теме... я так думаю.
DJ_Stas
нееее,ну а вообще ситуация то напрягает! движений то НОЛЬ!!! :dnknow:
ice_angel
сейчас все движение на старом плющихинском. Вчера там был. Вот там то ударными тэмпами строят. Я лично увидил 6 домов и еще ближе к барахолке два крана, тоже полгаю там два дома как в гисе нарисовано. За пол года практически 8 домов собрать это вам не хухры-мухры. Так что как там закончат и к нам на массив вернуться достраивать.
max_pain
:хммм:все еще строят социальные дома. Все меньше и меньше надеюсь на то, что наш дом сдадут вовремя:хммм:
anna_dub
Я так думаю коль сдвиги по сдаче пошли с 20 домах, по топику 30х домов видно что у них тоже будут сдвиг. Будем надеятся что д+ ускорится в строительстве. Но ведь еще много зависит от подрядчиков. Ведь д+ строит только коробки и дороги. а все что внутри - это подрядные организации.
На старом плющихинском 3 дома коробки полностью возвели. один на 7-8 этаж делают. другие 4 дома неразгледел или не видел. Вопрос в том какие они по очереде на внутренние комуникации. если первые. то ждем еще годик тешины у нас.У моего дома сдача 1 квартал 2013. мне не стоит беспокоится. А вот про сваи 70 дома както беспокойно уже.
max_pain
Обычно от закладки до сдачи панельного дома проходит 1,5 года.Но учитывая объемы строительства в Дискусе 2-2,5 не меньше.
tatjana
Да это с офф сайта д+. а в гисе стоит где то домов 20 которые заложили в 1 квартале 2010. т.е. по логике сдача всех этих домов конец 2012 начало 2013. ну нереально это. Но если д+ сделает это то строители молодцы - вопрос останется только в качестве проделанной работы
max_pain
Надеюсь что для увеличения объемов строительства, увеличивается как кол-во бригад, так и единиц техники... а иначе... мы хрен знает когда получим свою квартиру в 70-м доме..((( в офисе нам обещали что строительство 70-го дома начнется в марте.. март уже к концу..- а там и конь не валялся! :хммм:
Avatarus
Люди пишите им на сайт и спрашивайте или сами поедьте и посмотрите но наш 70 дом не строят ваще причина ?????????? Но строят кучу левых домов.

www.diskuss.ru
Avatarus
Я бы все-таки не переживала так на вашем месте.Все будет окей!:улыб:
tatjana
Вы что-то знаете, может у вас есть какая-нибудь инфа.. можно в личку
Avatarus
Долбить их надо письмами и звонками, чем чаще закидывать вопросами их и капать на нервы тем лучше...
Если завод восстановлен, то будет как мне кажется на полную катушку работать ...а значит будут строить..
Wektor
Ответ дискуса мне от 28.03.2011

ДОбрый день!
Строительство не ведется лишь потому, что шло перепрофилирование завода на производство новых плит и это правда! Активное строительство запланировано на весну 2011 года. О чем уже говорили неоднократно инвесторам. В марте завезут плиты на стройплощадку и строительство начнется.


Можно узнать ПОЧЕМУ ФИРМА ДИСКУС НЕ НАЧИНАЕТ СТРОИТЕЛЬСТВО КВАРТИР ПО АДРЕСУ ВЫСОЦКОГО 70, прошол без малого год все квартиры распроданы, а строительство не идет - хотя по неведомой причине строятся дома с номерами 71 и прочие чья этажность не привышает 10 эт. Неужели причина в том что происходит перепрофилирование производства на новые панели вить ( это не правда ). Строительство вообще не видется на что надеится фирма дискус когда не уложится в срок контракта.Или вообще не сможит возвести жилой дом. НЕДОВОЛЬНЫЙ ИНВЕСТОР. Господа начните строительство или пригласите инвесторов для проведения пояснений в связи с задержкой ИЛИ невозможностью исполнения обязательств по контракту!!!!
--
Всего доброго!
С уважением, Дискус Плюс
тел.: (383) 353-55-64
Avatarus
Заметте теперь СТРОИТЕЛЬСТВО АКТИВНОЕ ПЕРЕНЕСЕНО НА ВЕСНУ, ТО была на МАРТ. Вобщем чето у них нетак и конкретно. :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Avatarus
Да маленький прикол - что такое перепрофилирование на новые формы ( плиты ). Поймал я недавно одного знакомого который занимается изготовлением этих плит правдо на ЖБИ - 2. Так вот задал ему этот вопрос о плитах, так вот ребята перепрофилирование занимает максимум 2 недели и заключается все в наличии формы ( обычная ванна ), энного типа арматуры, определенного типа бетона, технологии по просушке. Максимум две недели ничего нового еще не изобрели пока ( развешто они эти плиты нано технологиями как щас принято говорить не делают - ДУМАЮ ЕЩЕ НЕ ДОРОСЛИ ). :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Avatarus
эх... сегодня мне по телефону девушка с основного офиса сказала , что сейчас они взялись строить (заканчивают) 50-60-ые.. и как их закончат, построят наш 70-ый домик..))) у меня аж слов нет.. конечно реальную причину она не озвучила..((( хотя на мой вопрос про сроки- сказала что конечно уложатся!.)))) остается слепо верить! :шок: :шок: :шок:
ice_angel
Да надежда умирает последней. Ну что посмотрим как дело пойдет в апреле. Если в апреле и мае Ростверк незальют чую нашему дому труба.:хммм::(:хммм::(:хммм::(
Avatarus
Донт ворри, куда они денутся - построят. Даже если бы так получилось, что 18 эт. не возможна для постройки, то на месте Д+ я бы предложил всем "обделённым" норы соответствующей метражности по договору, в уже возведённых и не распроданных домах. Ну это так, фантазия на апокалиптическую тему. Построят, готов спорить на.. горький шоколад.
DJ_Stas
Были мы как-то на неделе в офисе в Д+ на бетонной, уверили, просто клялись, что начнут строить в конце мая, что всё у них идёт по графику. Когда попросили предоставить данный график строительства нашего дома, то сказали, что график у строителей!!!!! На это мы ответили: сейчас поедем к строителям и возьмем у них график!? Тут же ответили: навряд ли он у них есть! Замкнутый круг КАКОЙ-ТО!!! Уважаемые будущие соседи( очень надеямся!)))) ) давайте уже объединяться и пытаться сдвинуть наше строительство с мёртвой точки!!! :agree:
Трешка106
Были мы как-то на неделе в офисе в Д+ на бетонной, уверили, просто клялись, что начнут строить в конце мая, что всё у них идёт по графику. Когда попросили предоставить данный график строительства нашего дома, то сказали, что график у строителей!!!!! На это мы ответили: сейчас поедем к строителям и возьмем у них график!? Тут же ответили: навряд ли он у них есть! Замкнутый круг КАКОЙ-ТО!!! Уважаемые будущие соседи( очень надеямся!)))) ) давайте уже объединяться и пытаться сдвинуть наше строительство с мёртвой точки!!! :agree:
я ЗА!!! давайте думать что делать?!..
A. Ruslan
Мы пару дней назад были в Дискусе. Хотели узнать про готовое жилье, его нет, но нам предложили строящийся дом на Высоцкого,70. И дата сдачи указана 2й квартал 2013 года... :dnknow:
Клёпка
вы уверенны?? насколько я помню то весь дом был продан еще прошлым летом....
Трешка106
Ответ дискуса теперь на апрель :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Добрый день!Строить собираются. В марте этот дом вышел с экспертизы, все процедуры согласования окончательно пройдены. Сейчас заканчивается возведение широтных домов, в конце апреля - приступят к возведению свечек.

24.03.2011, 19:15, "андрей" :
> Если честно строить наш дом вообще будите или как
>
> Высоцкого дом 70

--
Всего доброго!
С уважением, Дискус Инвест
тел.: (383) 353-55-64 :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
A. Ruslan
Согласен врятли 70 дом , и если сроки 2 кв 2013 года то у дискуса будут серьезные проблемы с покупателями. У меня в договоре четко сдача в 2012 с возможностью косяка + 3 месяца. Вопрос в другом основной ваще строить собираются - а в ответ брех...я. И сваи торчат.:хммм::(:хммм::(:хммм::(:хммм:
kryspiroll
Пардоньте!!!!!!!!!!!! :шок:
Конечно же я ошиблась, нам 71 й дом предложили!!!!
Клёпка
Пардоньте!!!!!!!!!!!! :шок:
Конечно же я ошиблась, нам 71 й дом предложили!!!!
ой не пугайте нас так, а то мы (инвесторы) и так на взводе..))) по 71 дому - там по-моему уже первый эт стоит, а вот 70-й дом.... и конь не валялся! а сдача 1 кв 2012 г!
ice_angel
Это и удивляет за какието 1,5 месяца и сваи и фундамент и уже основание первого этажа. А у нашего 70 домика вообще голяк - хотьбы в Дискусе признали факт мол накосячили - хотели но не вышло и предложили вариант другой хоть в 10 этажке но как иди..ты твердят будем строить будем и интересно когда !!!!!!!!!!! Возвратом средств они врятли отделаются по крайней мере меня это не устроит. :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
Avatarus
Да кстати инвесторы 70 дома может собиремся в офисе Дискуса и кучкой спросим как строится наш дом !!!!!! Выдвигайте предложения когда и на кокой день - я лично могу в любой.
Трешка106
Давайте объединяться !!!!!! Иначе без жилья останемся или я думаю врятли инвесторы 70 дома заинтересованы ждать еще года 2 или я чегото не понимаю. Давайте время и место встречи определим в ДИСКУСЕ и спросим про наш дом.
Avatarus
Я не против, но может после очередной даты "начала строительства"? Когда они там обещали? Еще можно в "прецедент" обратиться :biggrin:
kryspiroll
Че вы так переживаете?коробока строится 1.5 месяца.Еще до сдачи почти 2 года ,а вы уже в прецедент собрались обращаться. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
tatjana
а че не 10 лет?!!!!! до сдачи дома меньше года если че.... вы откуда взяли 2 года? с потолка наверное, и если вы не заметили, то про прецедент была шутка :спок:
tatjana
Че вы так переживаете?коробока строится 1.5 месяца.Еще до сдачи почти 2 года ,а вы уже в прецедент собрались обращаться. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
какие 2 года?????? сдача нашего дома 1 квартал 2012!, т.е. меньше года уже осталось!
ice_angel
Впринципе то да меньше года осталось но вить подвижек вообще нет никаких и это меня пугает. Я конечно осознаю перспективу типа что непостроили в 2012 то построят 2013 но если так рассуждать то и лет десять можно ждать и ждать и ждать. Вить жить то гдето надо, да и деньги вложеные жалко. А про ожидание вот факт и прикол некая Фирма НЕОГРАД строит уже 6 лет жилмасив по адресу Кирпичная Горка 5я за сибирским молом за шесть лет построили 1 здание за деньги банка из 6 зданий а деньги до сих пор собирают путем продажи квартир в домах которые на бумаге типа строятся я сам чуть там квартиру не купил, а мой приятель уже 6 лет ждет квартиру в четвертом доме который уже лет 5 как должон быть сдан и деньги выбить не может. ВОТ ТАК. А про прицедент это мысль.
Avatarus
Кстати как человек из области строительства - внутренние камуникации это очень долгий процесс и не забывайте про пусконаладочные работы. В среднем на дом по комуникациям выделяется время минимум 7 месяцев и это при ударной работе и очень хороших инвестициях но думаю это не наш случай ( я про инвестиции ).
ice_angel
Кстати вот сайт прецедента зайдите и оставьте им жалобу а вось помогут пролить истинный свет http://precedent.tv/
Avatarus
Да Прецедент не вариант пока, надеюсь и не понадобится.
Д+ пока не нарушил договор, о чем то думать можно будет только если ситуация не изменится на момент обозначенной в договоре даты сдачи дома.
Возможно имеет смысл прийти всем и просто вывести на чистую воду офис Д+, врать группе разгневанных инвесторов им будет сложнее.
А еще можно письмо накатать коллективное Джулаю или Малеву.