Дискус - 18 этажный дом Высоцкого, 70
267324
1000
HeiLiz
1. лично я ничего не имею против обсуждения всех в теме Дискус -18 эт дом Высоцкого,70, но по существу (теме топика)!!!
2. а в предположениях высказанных BlockAN, есть много реалий!! да,да!!
"То Дискус это вообще пирамида, которая деньги собрала, но ничего стоить не собирается" - как факт не
знаем, но и не исключено.
"То строит, но из мусора" (надеемся что не так это, или хотя бы без нарушения технологий!)
"То строит, но три года будет строить" - разве исключено?! 70-й дом уже 1,5 года строят, не
видно ни конца, ни края! а чтоб до выдачи ключей такой дом довести, надо еще 1,5 г! итого 3 г получается..
"То вместо 18ти этажек будут строить 10ти этажки"- дааа, есть такая практика!!! дом, в котором я живу (благо на 2 эт!), утвержден проект на 10 эт дом, построен и сдан 6 эт дом, изменен даже материал!!! Дискус + застрахован от этого?
так что не надо нам сарказма!!! для того жизненный опыт и мозги нужны, чтоб на опережение думать и
действовать, а не перед фактом стоять у разбитого корыта (образно)!
ice_angel
комерческое предложение: меняю 2 ком-ю и 3 ком-ю кв-ры, 3-6 эт в 70-ом доме, на равноценные в других домах со реальным сроком сдачи 1-2 кв 2012 г. Может есть желающие с хорошими нервами и имеющие возможность подождать еще чуток - до сдачи 70-го дома... -сентябрь 2012 г и далее.. Рассмотрю ваши предложения!
ice_angel
А в чем выгода меняться на равноценное?
Вот ежели бы вы сказали "Меняю двушку в 70м на студию в 32, потому что 32 построят, а 70й нет", вот это был бы повод задуматься:миг:
BlockAN
нее, при чем тут выгода? это предложение для сильных духом, нервами, которые получат свои квартиры, но позже!! чуть-чуть! :biggrin: которые ожидая свои квартиры, будут "сидеть на попе ровно и не нервничать"! а дом то все равно ПОСТРОЯТ! :спок: тем более вы в этом нас всех уверяете! а мы вам уже верим! :friends:
ice_angel
:friends: :appl: + 100000000
Аналогичное предложение: Меняю трешку на двушку в 69,72,73 + доплата :knix:
kryspiroll
Так у вас, на сколько я помню, трёшка-студия, т.е. это полноценная двушка, правда по метражу больше других двушек, но метров 10 можно и подарить в счет компенсации потерянных нервных клеток. Имеет смысл менять вашу трёшку на полноценную двушку без доплат, а может быть и с доплатой с вас. Как никак обмен квартиры в готовом доме на котлован практически.
Не обижайтесь, понимаю, что вы уже на нервах от такого ......., вы шутите и я шучу.:улыб:
nikoooooolay
Вчера дозвонилась до Дискуса, мне сказали в очередной раз, что беспокоиться не нужно, и что дом до конца года будет построен. Во как. На мои высказывания о том, что если есть реальные проблемы и уже сейчас понятно, что срок сдачи дома сдвинется далеко в 2012 г, то почему бы не оповестить об этом инвесторов, грамотно объяснить причины и назначить другой реальный срок на который люди будут ориентироваться, мне сказали что если задержка и будет ( раньше о задержке вообще не говорили) то небольшая - на пару месяцев.
По мне бы уже сказали честно и люди бы решали или сейчас продавать или первого июля вексель на деньги менять или уже ждать.
tatenaveda
Нет уж, на деньги вексель я менять точно не буду, сильно жирно Дискусу будет, типа дала бесплатно взаймы на пару лет пару лимонов, ага, щаззз.
Консультант
Что и требоалось доказать. Вы все шутите и подбадриваете, усаокаиваете только тогда, когда вас это не касается.
kryspiroll
Что и требоалось доказать. Вы все шутите и подбадриваете, усаокаиваете только тогда, когда вас это не касается.
Ну так вы специально не невыгодных условиях предлагаете условия обмена :1: .
Не были бы уверены за судьбу дома, не требовали бы доплаты :миг:.
BlockAN
Кто смелый предлогаю обмен Высоцкого дом 70, 15 эт - 3х комнатная на 3 комнатную в 71, 69, 66,72,73 доме с моей доплатой. Такие условия как ? Умные и смелые шаг вперед :спок: :спок: :спок:
Avatarus
А в тех домах трешек-то нету :dnknow:
Eule
Невопрос - любая 10 эт с построенным каркасом, сдача 2013. :спок: :спок:
tatenaveda
tatenaveda - если ни секрет телефон Дискуса, а то на сайте у них теперь только отдел продаж остался. А они справок не дают.
Avatarus
Все телефоны которые были,те и остались и все по ним звонят.
A. Ruslan
В любом случае придётся ждать весны и тогда уже по итогам трясти Д+ на тему либо компенсации за просрочку, либо альтернативного, равноценного по метражу построенного жилья. Возвращать деньги обратно - себе в убыток.
Sia
Да Дискус так легко не отделается только деньгами. :зло: :зло: :зло:
Avatarus
Привет, соседи:улыб:))) да уж, все как и я на пределе уже! позавчера поздно вечером видели как машины везут по Никитина "НАШИ" толстые плиты на массив.....так что надеюсь "ПОПРЁТ" дело! :agree: крепитесь..... :nom:
Avatarus
Вроде на сайте много телефонов Дискуса, я звонила на стройплощадку
tatenaveda
а мне при каждом звонке на строй площадку говорили: "щас откроем сайт, посмотрим что у вас происходит, какие работы ведутся..." вот после этих слов меня аж трясти начинало! говорю дайте телефон прорабу, инженеру.. с ними поговорю.. отвечают: "нет у их".. - дайте их телефон.. "у них нет телефона.." ну вот верю до сих пор..(((
ice_angel
Какие новости с фронта ????? :спок: :спок: :спок: По прежнему не строят ???
Avatarus
Вчера ездила на прием к Малеву. Главная причина почему не строят- ждут кран. Начали уже завозить на строй площадку. Полностью установить должны к концу ноября- началу декабря. Плиты льют, но не только на наш дом, а на след. свечки тоже. Про вопрос о сдаче дома, говорит что в срок, либо с небольшой задержкой. В общем говорили минут 30, если есть вопросы спрашивайте. Все писать долго сильно...

Но лично я не много удовлетворена информацией. А то от менеджеров не возможно дождаться ничего!!!
kryspiroll
ооо, какая молодчинка!!!! :respect: :agree: а почему продавали квартиры кв доме без утвержденного проекта? раньше не поставили кран.. плиты не отлили.. и тд.. (с лета 2010 года)... а когда же дом отстаиваться будет (или уже не надо?!)? задержка на пару месяцев- это сколько?
ice_angel
Блин, надо было шпаргалку с вопросами брать))) Я про это не спросила (про раньше и про отстаивание дома), про сдачу он сказал, что если все пойдет по плану и кран поставят, то проблем со сдачей весной нет, окна они и зимой ставят, и тепло провести не проблема, сейчас говорит главное , чтоб начался процесс возведения, а там они все усилия приложат для скорейшей передачи нам. Ну как то так в общем.

Говорил, что это не первый такой дом "проблемный" у них, но они типа справились со всем. Я рада , что услышала о том,что ничего не заморозят хоть, и что начнут все равно. Квартиры они никому менять не будут сказал, так что остается только ждать...
kryspiroll
а из-за чего проблемы то возникли? че еще говорит, про что вы спрашивали еще?
ice_angel
Здравствуйте, уважаемый !
Мы понимаем, что ситуация, которая складывается со строительством вашего вызывает у вас, как инвестора, очень большое беспокойство и возмущение. Поэтому приносим по этому поводу свои глубочайшие извинения.
Ситуация по вашему дому следующая.
Панели, предназначенные для вашего дома изготовлены и ждут своей очереди.
Причина последней задержки строительства связана с необходимостью приобрести и доставить высотный кран. В связи с тем, что ваш дом существенно выше, чем все остальные, строящиеся на жилмассиве, для его строительства необходим специальный высокий кран. В настоящее время он закуплен и частично доставлен на стройплощадку. Были некоторые трудности с транспортировка оставшейся, верхней части, которая очень габаритная и требует особых условий транспортировки. Сейчас эта проблема решена и в течение ближайшей недели он будет доставлен и смонтирован.
Возведение вашего дома должно начаться в начале декабря. Фото мы сразу же выложим на сайте.

С учетом сложившейся ситуации, мы готовы вернуть вам деньги, для этого вам необходимо обратиться с письменным заявление в офис продаж на ул.Бетонная. Но все же надеемся на ваше понимание и надеемся сохранить вас как инвестора.

Ну про кран они спиз...и у нас в городе полно таких, орендуй хоть сколько причем не дорого !!!!!

На вопрос о возврате инвестиций лапша, спросил как вернут средства и тут прикол частями в течении 1-2 лет. ХА ха ха. :безум: :безум: :безум: :безум: пишите письмо ( заявление сказали ). Я лучши подожду просрочки с их стороны.
Avatarus
Ну даже если и так.
Конечно, надо было тянуть до конца и в последний момент покупать кран :appl:
A. Ruslan
Всем добрый вечер! Сегодня ездили на стройку, около будущего нашего дома разгружали фуру, которая привезла часть, того самого нового высотного крана. Активно бегали люди в касках. Вдоль домов 33-35а проложили асфальт. Возводить балконы на 73 доме так и не закончили...
kryspiroll
Ой чет я совсем уж скептиком стал !!!!! неверю Дискусу, ну не верю.
Avatarus
Мне кажется, они раньше не везли туда кран специально. Так как сейчас будут ставить сразу все 18-этажки этим краном.
anna_dub
ну и ставили бы постепенно, а сейчас будут побыстрее СТРЯПАТЬ дома в 18 этажей..!!! мороз.. не мороз.. и т.д.. на месторождения даже вертолетом краны и буровые установки доставляют, а тут прям довести не могли.. ну че за бред то? или как: квартиры продали, а потом что ли задумались где кран то купить для строительства этого дома?
ice_angel
ну и ставили бы постепенно, а сейчас будут побыстрее СТРЯПАТЬ дома в 18 этажей..!!! мороз.. не мороз.. и т.д.. на месторождения даже вертолетом краны и буровые установки доставляют, а тут прям довести не могли.. ну че за бред то? или как: квартиры продали, а потом что ли задумались где кран то купить для строительства этого дома?
Зная что Джулай не любит переплачивать ,вполне возможно что он искал что-то самое выгодное ,ему конечно,а инвесторы как обычно на втором плане.
kombiaso
Т.е. снижение стоимости стройки противоречит интересам инвесторов? :1:
BlockAN
Т.е. снижение стоимости стройки противоречит интересам инвесторов? :1:
ПОЛУЧАЕТСЯ что прибыль на первом месте.
A. Ruslan
давно ясно что Дискусу на клиентов положить... берут массовостью.
вот такую массовость бы прикупил в доме на начало 2012 года.. (10 этажки)
вопросы в личку
Veter87
А массовость это сколько?Сразу парочку подъездов? :biggrin:
tatjana
массовость это у дискуса=) а мне бы одну=))
Avatarus
Зачем квартиру тогда купил, если не веришь?
Veter87
Когда покупал дискус реально строил. Это и привело к выводу купить именно у них. Но вот уже свыше 1,5 года они вообще ничего не делают. И невидно что у них есть хотябы желание строить - одни отговорки, чего стоят их обещяния начать то в одном месяце то в следующем и тоже по кругу - теперь типа в декабре начнут. Поправъте меня если не прав. Или мож Дискусу по кайфу строить дом за 2 - 3 месяца до сдачи и за 4-5 до истечения контракта ( договора )- но это же бред. :хммм::хммм::хммм:

А основной вопрос ( факт ) не строят - только одни отговорки и обещания, а времени уж нет у них чтоб сказки инвесторам расказывать. Типа в этом или следующим месяце начнем или байку о плитах, а новая байка о кране, который свыше 1,5 года некто типа недумал что купить надо, а то дом неожиданно 18 эт оказался. А по факту - кран под 18 этажку нужен им только на стадии строительства 11 этажадо этого строить можно было с того с которого строили 71 дом - или я не прав !!!!!!!!
Avatarus
Когда покупал дискус реально строил. Это и привело к выводу купить именно у них. Но вот уже свыше 1,5 года они вообще ничего не делают. И невидно что у них есть хотябы желание строить - одни отговорки, чего стоят их обещяния начать то в одном месяце то в следующем и тоже по кругу - теперь типа в декабре начнут. Поправъте меня если не прав. Или мож Дискусу по кайфу строить дом за 2 - 3 месяца до сдачи и за 4-5 до истечения контракта ( договора )- но это же бред. :хммм::хммм::хммм:

А основной вопрос ( факт ) не строят - только одни отговорки и обещания, а времени уж нет у них чтоб сказки инвесторам расказывать. Типа в этом или следующим месяце начнем или байку о плитах, а новая байка о кране, который свыше 1,5 года некто типа недумал что купить надо, а то дом неожиданно 18 эт оказался. А по факту - кран под 18 этажку нужен им только на стадии строительства 11 этажадо этого строить можно было с того с которого строили 71 дом - или я не прав !!!!!!!!
Просто нет конкурентов ,даже близко,и скорей всего не будет,вот они этим пользуются.ВОТ и приходиться себя успокаивать что купил дешево.
A. Ruslan
Привет соседям!
Если не против, выскажу свои мысли по Вашему дому, просьба тапками (помидорами) не закидывать… :biggrin:
1. Отсутствие крана- отмазка Дискуса, как правильно отмечали выше, монтаж можно было вести и имеющимся парком кранов, на худой конец аренду ни кто не отменял… вывод- не чего было монтировать.
2. Так как 18 этажки новый проект у Дискуса, а тем более из панели - здесь как мне кажется и «зарыта собака», а если быть точнее -в НЕ ГОТОВНОСТИ технической документации. Всякие согласования, экспертизы в соответствующих бюрократических органах и т.п. - дело не быстрое, тем более откаты ни кто не отменял…
3. Сейчас возможно произошли положительные изменения т.к. начали шевелится: завозят конструкции нового крана, плиты дорожные для въезда на объект..
4. Если это так, то Ваш 1 дом построят быстро, как те 10 домов №№ 20-30 перед « трубой» в районе барахолки …
5. А новый кран прикупили возможно на перспективу строительства 18 этажек…
Мираж_
..согласна! и я про тоже говорила.. ждемссс.. а за любую новую инфу будем благодарны (инвесторы). :agree:
A. Ruslan
Вот еще нашел информацию, возможно и из-за этого произошла заминка (допускаю, что классификация уже изменилась):
Высотные здания относятся к числу наиболее сложных объектов строительства, поэтому ряд основных рекомендаций по их проектированию принимается согласованно международными общественными организациями инженеров и архитекторов – IABCE – ASCE и CIB на их регулярных симпозиумах. В частности, на симпозиуме СIB, проходившем в 1976 г. в Москве, была принята общая классификация зданий по их высоте в метрах. Сооружения высотой до 30 м были отнесены к зданиям повышенной этажности, до 50, 75 и 100 метров, соответственно, к I, II и III категориям многоэтажных зданий, свыше 100 м – к высотным.
Мираж_
ну это уже их (Д+) проблемы, решение их закладывается (и всякого рода согласования), как мне кажется, ДО продажи квартир в доме! я не права?!
Мираж_
Привет соседям!

2. Так как 18 этажки новый проект у Дискуса, а тем более из панели - здесь как мне кажется и «зарыта собака», а если быть точнее -в НЕ ГОТОВНОСТИ технической документации. Всякие согласования, экспертизы в соответствующих бюрократических органах и т.п. - дело не быстрое, тем более откаты ни кто не отменял…
Вы как думаете, проблема в косяках и просчетах в ТД или просто новый проект согласуется о-о-о-чень долго?
Просто про неготовность доков разговоры уже тоже давно идут, уже года 1.5. 1.5 года - это быстро-долго-нормально для согласования такого проекта?

У меня последнее время (примерно с середины сентября :улыб:) есть такое ощущение, что Дискус, как застройщик не очень-то нужен городу. Вернее он нужен людям, потому что жилье дешевое, но вот городской администрации... как-то не очень. Причина - то что Дискус не попал под новую губернаторскую. Она официально декларировалась, как поддержка застройщиков НСО. Но! Дискус, один из старейших, крупнейших и стабильнейших застройщиков. Кроме этого, он дешев. Кого поддерживать, если не его? Тем не менее, очень маленькое кол-во квартир от Д попадает под новую губернаторскую. Дискусовская новая схема с ЖСК- абсолютна легальна с точки зрения законодательства, тем не менее про ЖСК нет упоминания в программе.
Создается полное впечатление, что поддерживали Сибирь, а Дискус прокатили намеренно.
Я как-то не верю, что можно было НЕЧАЯННО не учесть Дискус в этой программе. Возможно простои с 18-этажками - это все звенья одной цепи.... Типа ... мало делятся.
ИМХО, ему ставят палки в колеса. Если этот корабль еще плывет, то респект ему и уважуха.
HeiLiz
Вот че-то у меня тоже такое ощущение, что он нужен людям, а городские власти относятся к нему как-бы так...
Вплоть до того, что официальные лица допускают вслух высказывания, что, мол, Плющихинской вообще хорошо было бы снести :шок:
Ну и у Сибири слышал рекламу - студии от 1200тр, неслабо цены то поднялись, наверно с этой программой связано.
HeiLiz
Все возможно в нашем мире… в том числе и «палки в колеса», лоббирование чьих то интересов и вероятно то, что городская администрация видит, что квартиры Дискуса продаются как «горячие пирожки» и зачем тогда ему помогать через нас с Вами –инвесторов…, а городской бюджет ограничен…
я придерживаюсь мнения, что ниша Дискуса до этого времени была 10 этажки – т.е. отлаженная схема строительства, а решили заняться 18 этажками – а здесь другие требования к строительству высотных зданий… к которым он (Дискус) оказался не готов. А Ваш дом тем более первый … вот и монтаж балконов не так гладко и быстро выполняется….
Например по ТВ не давно был сюжет, что высотные дома должны иметь световую сигнализацию для самолетов - а ее практически в городе нет.. – пример особых требований.
А Сибирь накопила опыт по монтажу домов выше 10 этажа уже давно… со всеми вытекающими выводами…
Ни чего, как говорится прорвемся…:хехе: