"Энергомонтаж'ники" есть? (часть 4)
222469
1000
113
А у вас сколько этажей в доме? У нас тоже квартира со стороны лифта (11 этаж), как заедем будет понятно есть гул или нет!!! подскажите у кого такая же ситуация???
Сегодня были в 3 подъезде, ситуация приятно изменилась! На каждом этаже по 2-3 человека, работа кипит полным ходом, пока правда изменений не видно, у нас клеят обои. Гости из азии говорят что срок у них до конца декабря. Фото сегодняшние (качество с телефона).
DIANNA
у нас 10-ти этажка панельная. мы на 9-м будем жить.
jentoz
ну если и вентиляционная шахта,например, то что можно сделать, чтоб гул уменьшить?
ладно если бы в туалете, ванной или гардеробной. а то слышно на кухне и в зале :хммм:

что никого ничего аналогичное не беспокоит?
я надеюсь, может это не у всех, и у нас временно, или можно как-то устранить. радость моя значительно поубавилась от покупки квартиры :cray-1: .

люди, у кого такие квартиры (трешка у лифта) у вас гул (шум) монотонный такой есть?
113
У знакомых спальня прям за лифтовой шахтой, тоже жалуются на шум...У вас еще близость к лифтовым двигателям, может от них гул такой идет по вентиляции. При покупке мы рассчитывали что нас не будет беспокоить этот нюанс, так как комнаты с другой стороны. Теперь даже не знаю, будем надеяться что когда квартиры заполниться мебелью и будет кухонный гарнитур шум будет меньше...
113
приобрели 3-х комнатную квартиру в панельном доме на 9 этаже. ту, что со стороны лифта.
сразу в суматохе и радости не заметили, а сейчас слышим в квартире гул какой-то. особенно в гардеробной, в кухне и зале :зло: . гул прям ощутимый такой, слышно очень хорошо. это что от лифта? от труб? или от чего?

никто с этим не сталкивался? и как с ним теперь бороться?

муж собирается трубы чем-то там заделывать. говорит, если мебель расставим, то гул уменьшится (типа квартира пустая и в ней все звуки обостряются).
но я в панике, у меня нервы слабые :шок: .
Скажите номер дома? Просто у нас была история с гулом. Можете в личку написать.
DIANNA
может и от лифтовых двигателей. тем более лифт большой и мотор видимо мощный, вот гул и стоит.
сейчас узучаю инфу про звукоизоляцию :umnik: ну, в ней все сложно, муж, думаю, не рад будет все это воплощать в жизнь..... всякие там подложки, минваты и пр.
113
Написал пользователю 113 в личку, продублирую здесь выдержку:
Что мы делали:
1. Отключали все щитки провайдеров, которые расположены на крыше - не помогло
2. Отключали лифт вообще - не помогло
3. Отключали насосы гидравлические на 10-м этаже - не помогло
4. Прошлись по квартирам в поисках оборудования которое может вибрировать - не помогло
5. Обесточили квартиры, которые были в районе гула - не помогло, гул в это время не исчезал.

В итоге насколько мне известно, проблема была в неправильно установленной антенне на крыше. Она давала вибрацию, которая отдавалась в лифтовую шахту и все стены, а звук в твердой среде, тем более неоднородной распространяется очень сложно :eek:
Сейчас гул появляется очень редко, и он тихий
mihas
сейчас ходили отмывать квартиру. гул монотонный по всей квартире. прислушалась к трубам - сильнее из серой пластиковой трубы (широкой). это что за труба?

поняла что это не лифт! звук такой, как будто вентиляция гудит. у нас так в старой квартире гудело, когда на улице ветер сильный был.

может я сильно впечатилительная? но муж тоже слышит этот гул. мама вообще не смогла 2 часа в пустой квартире доставку дивана дождаться, голова разболелась (она тоже на высоком этаже живет, у нее так не гудит).

а система вентиляции во всех панельных домах энергомонтажа одинаковая? вот смотрю у нас стоят в комнатах вентиляционные штуки такие круглые (на 8-10 этажах), а в соседнем аналогичном доме не стоят (дырок на стене со стороны улицы не видно).

извините за беспросветство, но ищу причину гула.
113
А во 2-м подъезде 312 кто-нибудь был в ближайшие дни? В подъезд на выходные можно как-нибудь попасть?
покупатель
Сегодня был в первом и 3-м, работа кипит с утра и до поздней ночи, в 3-м обои наклеены и двери входные стоят (бегал до 15-го этажа), плитка в санузлах и на кухнях есть, разводка под сантехнику сделана, межкомнатные стоят в коридоре, ждут своего часа.
В первом на первых этажах линолеум и межкомнатные уже есть.
Насчет пройти проблем нет, вроде в любой подъезд попать можно:улыб:
GnoMM
Будите ещё на доме 312 зайтите, плизззз, во 2-й подъезд. Очень тоже интересно состояние. :agree:
Автоинформатор
вчера заехал в 312 дом 3 подъезд, часиков в 8 вечера, гости из Азии работают на первых этажах выше тоже разговор был, я поднимался только до 10 этажа. Квартиры закрыты посмотреть не удалось. Один вопрос, народ по 3-му подъезду всем поменяли гарантийки на предварительные договора или нет ?????
Автоинформатор
Всем привет, тоже приобрел квартиру в 341 доме. 2-ая секция 8-ой этаж. Был там сегодня. Рабочие на всех этажах, что-то делают. Конкретно в моей квартире уже поклеены обои. Поклеены ужасно. я надеюсь они будут их красить. Прошелся по другим квартирам: кое-где уже произведена разводка под воду, кое-где входные двери закрыты, следовательно скорее всего установлена сантехника. Балконы во второй секции не застеклены. В остальных почти везде стоят рамы, но остекления еще нет.
simon17sm
Мы тоже купили квартиру в этом доме! Но мы как не придем посмотреть наш подъезд закрыт, так со двора в окна посмотрим как процесс идет и все))) Вы как попали в свой подъезд?
Автоинформатор
Ну там вход на лестницу открыт вроде все время. мы без проблем заходили.
Автоинформатор
Народ, есть у кого новости по 312 дому ????
Автоинформатор
Хэ-хэй!! по проверенным данным сдача 341 дома назначена на 28 декабря.
Автоинформатор
Товарищ в электро-мотаже работает. Сегодня говорит сантехнику туда разгружали.
simon17sm
Блин если это реально так будет, то это вообще просто СУПЕРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :superng:
simon17sm
а мне ваш товарищ на ушко шепнул что не успевают они))))
yummy_girl
ну не знаю не знаю)) говорит сегодня бл на стройке, начальство всем раздало того-самого и все усердно трудяться. Спорить не буду конечно)
simon17sm
ну не знаю не знаю)) говорит сегодня бл на стройке, начальство всем раздало того-самого и все усердно трудяться. Спорить не буду конечно)
Хорошо бы еще это начальство заглянуло на 312 дом и раздало бы того же самого там)
В воскресенье заходил во 2 подъезд, работы кипят
jentoz
Ребят, а кто по-точнее владеет информацией по состоянию 2- го подъезда? Поделитесь. :help.gif:
Покупатель2
Звонила сегодня в энергомонтаж (по 312 дому), обещают ключи отдать числа 25-26 декабря... Муж был в 3 подъезде, работа кипит, как в принципе и во всем доме...
DIANNA
Спасибо за фото. А что такие радиаторные батареи мягко говоря неважные?(вопрос к ЭМ) Так понимаю, ремонт будет сделан на ооччееннььь скорую руку или левой ногой?
Покупатель2
Радиаторы сверху еще закрываются, в итоге выглядят вполне прилично
DIANNA
Вчера тоже был в 3-м подъезде, работают с 8 до 20, вчера им отвез свою краску, так как не хотелось получить квартиру как светофор, и после обеда они и начали красить обои. Говорят, что к концу недели закончат кроме сантехники квартиры на 10 этаже.

Если кому интересно, цвет стен то он следующий (знаю только про 3-ки) кухня - розовая, коридор - синий, спальня - синий, детская - зелёный, и зал - желтый.
simon17sm
Хэ-хэй!! по проверенным данным сдача 341 дома назначена на 28 декабря.
Сдать то сдадут (если уже не сдали), в декабре много жилья по городу сдается, поскольку соревнование между регионами по количеству построенных квадратных метров никто не отменял, вот только потом их еще до весны доделывают
stb2222
2-й подъезд в 312 кто-нить посещял?
stb2222
Хэ-хэй!! по проверенным данным сдача 341 дома назначена на 28 декабря.
Сдать то сдадут (если уже не сдали), в декабре много жилья по городу сдается, поскольку соревнование между регионами по количеству построенных квадратных метров никто не отменял, вот только потом их еще до весны доделывают
Ну мне все равно ждать пока ЭМ получит право собственности на мою квратиру. Поэтому мне чем раньше официальная сдача тем лучше:хехе:
stb2222
А что значит сдадут дом? То что уже можно будет въезжать в квартиру или как? Я уже запутался)))
Evgen881
Заезжать можно после того как ты подпишешь бумажку что тебя в твоей квартире все устраивает. Вроде так.
Evgen881
А что значит сдадут дом? То что уже можно будет въезжать в квартиру или как? Я уже запутался)))
Сдача дома это оформление всех необходимых бумажек в Мэрии, что абсолютно не связано с готовностью дома к эксплуатации, например неделю назад, в центре сдали в эксплуатацию дом, но например электрика в нем выполнена на 50%, Ситех на акатуйском пытается сдать дом без отопления, и т.д. Вчера был на 341 доме, кипиш огромный, думаю, что все, кто в нем купил квартиры въедут к новому году, но строителей доделывающих различные недоделки придется еще лицезреть
Evgen881
Привет соседям по 341 дому, подскажите что же сейчас там происходит, сама сьездить не могу похоже у нас ветрянка, дома сидим
есера
Сейчас разговаривала с риелтором, дом сдае, сдача в эксплуатацию в январе феврале , скоро новоселье :flowers:
Автоинформатор
Горячие новости со стройки. в последней блок-секции уже начали стеклить балконы. Во второй был на 8-м этаже. Установлены межкмнатные двери. В комнату глухие, на кухню с окошком, в ванную еще нету. и установлены розетки и выключатели. завтра выложу фото
simon17sm
Привет соседи, сегодня был в 312 доме, в 1 подьезде, ситуация обрадовала, практически все готово, рабочие отмывают подьезды. в квартире не установлены смесители и трубка домофона и оголовок КИВ. встретил женщину(ответственная за сдачу я так понял) сказала коммисия будет в понедельник-вторник.вцелом на правду похоже.
_Lazy_
Всем привет, вчера был в 312 доме в 3 подъезде, работы идут, осталось прикрутить плинтуса и установить сифоны на раковины, но так же работяги говорят, что нужно ещё им убрать основной строй мусор из квартир и подъезда. Срок у них до выходных этой недели.

Гости из Азии кричат, что их торопят по сдаче подъезда для того чтоб они пошли на 2 подъезд, так как там или выгнали или опять ушел подрядчик.
OlgaPlu
Я так понимаю, во 2-м подъезде 312 домика работы приостановлены? Ребят, у кого -нить есть информация по- точнее по 2-му подъезду? Заранее спасибо. А если кто бывает в других подъездах, уж сделайте одолжение, забегите во 2-й подъезд, посмотрите. Уж очень далеко ехать. Уж не обессудьте!!! :agree:
Автоинформатор
фоточки
  • это дверь в комнату, вид из комнаты) она глухая

  • кухня

  • санузел

  • подъезд

  • кухонная дверь

simon17sm
:knix: спасибо... только ожидала, что там работа во всю кипит, а там мало что изменилось за месяц.... :хммм:
OlgaPlu
ну за месяц двери поставили, откосы на окнах, водопровод почти везде сделан и обои
simon17sm
А вы не знаете в какие цвета будут выкрашены обои в комнатах? Знаю, что можно цвет выбрать, только к кому нужно обращаться :dnknow:
есера
21.12.2011
Долгожданное заселение!!!


Заселение 1 секции жилого дома по адресу: ул. Краузе, дом 19/1 (строительный адрес ж.д. №312), начнется с 23.12.2011 года. О заселении других подъездов будет объявлено дополнительно.
По вопросам заселения обращаться в отдел продаж по телефонам: 271-30-60, 271-47-60.
есера
Скажите, плиззз..., 2-му подъезду не светит заселение до НГ? Очень жаль конечно!!!