"Энергомонтаж'ники" есть? (часть 4)
221100
1000
TheAIF
Батенька, ну что ж, Вы, так все прям к сердцу то принимаете? Моя, например, 212-я, будем знакомы:улыб:
GnoMM
Будем, но не считаю нужным выставлять свое место жительство на всеобщее обозрение!
TheAIF
не хотите не надо, какой вопрос. у нас третий этаж
jentoz
Да вы блатной!Я когда брал мне сказали этаж начиная с 7!Третий это прекрасно!
TheAIF
если есть у кого информация о строительстве 25 этажного дома на родниках-поделитесь.......:бебе::бебе::бебе::бебе::бебе::бебе::бебе:
denezka
во как!? хочу на 25 - ый! ЭМ?
ribalit
да,энергомонтаж!скорее всего будут строить в четвёртой очереди родников,но в плане такого дома нет,а уже его очень хочется.....:миг::миг::миг:
jentoz
Чего то новостей никто давно про дом 312 не писал!!! Кто владеет ИНФО, поделитесь!!!:смущ:
jentoz
всем!всем!всем!кто идёт в новый детсад-успейте получить путёвки до 09.09! :appl:
Автоинформатор
Привет всем!!!В домах Энергомонтажа кто ни будь с последнего этажа есть? Интересует как крыша не течет? :not_i:
Evgen881
Привет всем!!!В домах Энергомонтажа кто ни будь с последнего этажа есть? Интересует как крыша не течет? :not_i:
живу на последнем этаже, сухо во всех комнатах, только в туалете в углу возле трубы есть небольшой подтёк.
jentoz
Люди....., у кого есть новости по 312 дому ( ул.Гребенщикова), поделитесь, плиззззззз.........:хехе: :agree:
Автоинформатор
Подскажите, как можно связаться с подрядчиками Энергомонтажа???
jentoz
Люди....., у кого есть новости по 312 дому ( ул.Гребенщикова), поделитесь, плиззззззз......... :хехе: :agree:
покупатель
А что делиться-то? Что Вас конкретно интересует?
Полным ходом идет благоустройство территории - высаживают деревья - ели и рябины.
Отделочники в подъездах работают понемногу.
Senoval
А делиться можно многим, если там был и есть что сказать: например, плитку выложили, обои поклеили, линолеум настелили, подъезд побелили и покрасили и т.п. :respect: Кто владеет ИНФО, тот и поделиться может без конкретных вопросов!!! :agree:
покупатель
Ищу подрядчиков Энергомонтажа с квартирами. Может кто знает?
jentoz
Ребята, кто на доме 312 был, поделитеь!!!! :agree:
покупатель
Сегодня был. Загородили все, пройти труднее и труднее. Территорию облагораживают, сажают елки и рябинки. В подъездах поставили частично тамбурные двери. в квартире подвели трубы под сантехнику, закончили отделку кафелем, начисто подготовили стены под обои. по словам джамшутов, через 7-10 дней начнут обои клеить. и еще сказали, что закупили межкомнатные двери темно-коричневые. Но не факт
jentoz
Планирую приобрести квартиру в 312 по Гребенщикова, предлагают заключить договор займа и выдать гарантийное письмо на квартиру, очень опасно! Получается просто даешь деньги взаймы Энергомонтаж и все, когда вернет? И вернет ли вообще? Гарантийное письмо обязательным приложением к договору займа не является и само по себе юридической силы не имеет. Что делать? Может кто нибудь купил уже квартиры в данном доме по такой же схеме? И кто нибудь раньше покупал? Подскажите!
tanjam
я так же покупал. конечно договор долевого участия лучше, но... в договоре займа стоит срок возврата займа. Гарантийное письмо есть по сути обязательство и в суде тоже учтется если что. надеюсь до этого не дойдет. полистайте этот форум несколько страниц выше, там много про это было
tanjam
Ситуацию с пакетом доков от ЭМ уже обмусолили с ног до головы. Все в шоке, но при этом все мы купили квартиры в этом доме. Выше всё подробно написано, хотя могли удалить, ведь некоторым наша переписка мягко говоря не наруку. :death:
jentoz
Ребят, кто на доме 312 был! Подскажите чего там новенького?
покупатель
В 312 были вчера. Первый подъезд уже отделан внутри, побелены стены. В квартиры закуплены двери, но их еще не ставят, т.к. сначала будут настилать линолеум. В первом же подъезде начали клеить обои в квартирах.
jentoz
ЭМ обещал, что в ноябре уже жить можно будет, но видимо это очередная "спагетти". Интересно хоть до Нового года успеют дом сдать? ЭМ, ответьте, плиззз.
покупатель
Ноябрь - понятие растяжимое. По моему личному предположению - к концу ноября первые жильцы начнут заселяться. Надеемся попасть в их число.
Senoval
"Первые жильцы" - это по Вашему какие подъезды?
покупатель
Наша риэлтор также настраивала - конец ноября-декабрь можно будет заселяться.

Учитывая, что отделка идет с первого подъезда, т.к. оттуда началась продажа квартир, оттуда и начнут заселять
jentoz
Начало декабря - вполне реальный срок заселения.
Ira789
Товарищи!
А по подъездам ситуацией владеет кто?
Ну там, первый доделали, перешли на второй, есть у кого информация???
GnoMM
Отделывают по-прежнему первый подъезд.
Двери межкомнатные темно-коричневые.
Во втором поставили (ну в нашу точно) входные двери.
Поставили двери в подъезд, оборудовали спуск для колясок.
Привезли краску для обоев трех цветов: бежевая, светло-розовая, светло-синяя. Возможно в некоторых квартирах зеленая типа салатовой.
По словам прораба "до нового года точно заедете".
можете поздравить! купили квартиру в 341! рада как слон. жду заселения.. долго ждать правда, но уже готовлюсь!
Ленчик100
Поздравляю!!! Мы тоже купили студию в этом доме, ждем заселения с нетерпением!!!!!!!!!!!!!!! :appl:
Evgen881
Смотрел квартиру в 341. Не понравилось. Дом позиционируется как для "бюджетников" и дом построн по принципу " и так сойдет" . Очень не понравилось, что если раньше ванны отделывались плиткой до потолка, то теперь только до середины стены. Кол-во однешек в доме просто уму не постежимо. Будет такой муравейник, что капец. Добил меня балкон. Прямо по середине балкона стоит несущий столб, который закрывает весь обзор. Ну а то, что балкон у двушки почти общий с однешкой меня уже не удивило. Не в коем случае не бери там двушки!
zocer0357
В чем заключается принцип "и так сойдет", на Ваш взгляд? Хотелось бы конкретнее. По поводу двушек- на вкус и цвет- фломастеры разные! На мой сугубо личный взгляд - это вполне приличная планировка квартиры с размещением комнат на две стороны http://www.em-nsk.ru/sold/6/1792496/ . Балконы соощаются только на верхних этажах - пожарные нормы никто не отменял! Несущие колонны - конструктивная особенность домов системы КБК.
Ira789
Колонны-да, но почему именно посередине балкона?
zocer0357
Дом построен в конструкциях системы КБК, которая отличается, кроме всего прочего, определенной сеткой колонн. шаг колонн и место их расположения определяется расчетом.
zocer0357
Очень не понравилось, что если раньше ванны отделывались плиткой до потолка, то теперь только до середины стены.
Так и раньше так делали.
Андрей Хаммер
Не знаю, для меня это тоже новость что до середины стены облицовывают!!! :зло: На гребенщикова тоже в новом доме, где я сейчас живу плитка до потолка!!! На сколько я знаю по санитарным нормам кафель должен быть не ниже 1.8м
Ira789
Ира, а как вы поясните то, что работники в 312 доме не работают в связи с тем, что подрядчик не заплатил им деньги?! Не порядок! Вы разберитесь с ситуацией уже! Мне это совсем не нравится.
Обещают одно - что в конце ноября/начале декабря заедем, на деле - другое. :dnknow:
Senoval
Абсолютно никак не поясню- пояснять буду, когда не выдержим какие-либо обещания перед Вами. Все сроки в соответствии с договорами ООО "Энергомонтаж" выдержит! Вы сами себе панику устраиваете.
Evgen881
По СанПин в жилых зданиях высота отделки и материалы не нормируются.
Ira789
Да не, панику никто не устраивает :улыб: это называется - проявляю беспокойство.
Хочется поскорее заехать уже, да и ситуации разные бывают.

Энергомонтажу верю. Ждём хороших новостей. :nom:
Ira789
То есть действительно в 341 доме плитка до середины стены ложится?:хммм:
Evgen881
Я не знаю, какой именно дом на Гребенщикова Вы имеете ввиду, но судя по себе и своим друзьям, живущим по соседству - у всех кафель в квартирах ЭМ не до потолка (где-то 1,6 уровень от пола).
Так было в домах на Свечникова, на Тюленина, на Гребенщикова и на Краузе. Годы постройки - от 2005 до 2009.
Evgen881
Не знаю, для меня это тоже новость что до середины стены облицовывают!!! На сколько я знаю по санитарным нормам кафель должен быть не ниже 1.8м
до середины все же лучше, чем вообще без плитки))

кстати размер плитки - 20 на 30) норма у Энергомонтажа 6 плиток в высоту) считайте сколько получится)) 1,80 как раз:миг:
finity
Вы не правы, на Гребенщикова у моих друзей плитка до потолка. Какой-то совок получается. Лучше бы уже совсем не делали, а то не доделать нормально (плитки нету), не свою положить (отломывать, зачищать заново и т.п.) :зло:
zocer0357
В каком доме ? У моих знакомых на Гребенщикова плитка также на 1,8м уложена. И это норма. Может давно и делали на всю высоту.
И еще вариант, многие договариваются с бригадами, сразу доплачивают им и полностю, под потолок делают. В нашем доме соседи так делали, у них полностью, хотя у нас стандартно - 1,8м :спок: