Вертикаль-Н - Пермская 1 (часть 2)
147476
520
марилка
А как сейчас проверишь честное ли это управление? Со временем может быть. ТСЖ есть разные, дом в котором я снимаю квартиру в УК, хозяева не жалуются. А вот жильцы дома на Новой Заре очень недовольны своим ТСЖ т.к. платежи по назначению не поступают.
Но меня хоть кто-нибудь поддерживает насчет дверей и благоустройства?
Антип
Простите.... Уже от Ваших выпадов-немного в недоумении... Вы чего-ПОСТОЯННО орете; "НЕ БУДУ.. ГРАБЯТ... И т.д. и т.п"".... Млять-так купите ЮРТУ!!! Там и ТСЖ ненадо, и двери-за ненадобностью... И вода-совершенно ненужна.... А НЕ ПО ДЕНЬГАМ-продайте вы уже квартиру да купите побюджетнее гденть.... И живите себе с миром.... Думаю-Вы реально понимаете-если НЕ платите Вы-платят за Вас..... Соседи... Т.Е.-более сознательные жильцы этого же дома..... Только-НЕ удивляйтесь, что эти же соседи-найдут способ и с Вас получить... Ничего личного-ПРОСТО на заметку.... А кстати-по поводу сметы.... Поинтересуйтесь -какие первоначальные затраты были на ОРГАНИЗАЦИЮ ТСЖ по паре адресов: Котовского 21/1 и Плахотного 72/1...... Думаю-Вы сильно удивитесь, потому как НАМНОГО дороже..... И ниче-все счастливы-все отлажено как часы и ВСЕ работает... А бухгалтер с ЛОГОРИФМИЧЕСКОЙ линейкой-думаю нам в ТСЖ точно ненужен... Не то время-и не того уровня дом... Так что еще раз-или платите как все-или ищите ченть попроще для проживания... И пожалуйста-сделайте хоть ченть полезное!!! Хватит волну поднимать. Дерево посадите-травку посейте... Я лично Вам с удовольствием заплачу за то, что наш ДВОР красивее станет..... Судя по всему-времени у Вас предостаточно.... И уж точно-г-жа Воронкова из "Прецедента"-за нас это не сделает... И пора это понять ГОЛОВОЙ.... Спасибо ЗА ПОНИМАНИЕ. Побольше ПОЗИТИВА и ДЕЙСТВИЙ. :respect:

Позитив конечно хорошо, но думаю Вы не правы. Если у людей ипотека и съемная квартира то они имеют право выбирать для себя более экономичный вариант развития событий. При этом подстраиваться под соседей кторые могут заплатить именно столько сколько просят не вижу смысла потому как расходы у всех исключительно в пределах доходов. И советы купить вариант побюджетнее не уместен при этом. Ну а эмоции...ну так у всех уже на пределе, кто-то еще молчит а кто-то уже не может, не вижу ничего в этом предосудительного.
svetik&&
А как сейчас проверишь честное ли это управление? Со временем может быть. ТСЖ есть разные, дом в котором я снимаю квартиру в УК, хозяева не жалуются. А вот жильцы дома на Новой Заре очень недовольны своим ТСЖ т.к. платежи по назначению не поступают.
Но меня хоть кто-нибудь поддерживает насчет дверей и благоустройства?
А про какие двери идет речь - не поняла? Ну а благоустройство двора это работа застройщика, я поддерживаю.
в догонку, я вот помню мы переехали в новый дом, я тогда дитем была, и в первый же субботник 22 апреля - тогда это было обязательное мероприятие, мы всем домом вышли облагораживать прилегающую территорию, дядьки копали, тетьки садили и цветы и деревья, полисадники позле подъездов красивущие были, я потом сама куст сирени посадила - папа с дачи привез и она до сих пор растет, а деревья те уже выше пятого этажа стоят, правда лет прошло уже почти 30...я к чему это все, можно конечно и самим травку посадить и деревья и все остальное сделать, давайте соберем субботник и все будет, но сначала хотелось бы просто ключи получить
марилка
Они имеют ввиду входные двери в подъезд собирают за их установку получается по 30 000 с подъезда, я думаю всетаки вертикаль должна была сдать дом с дверями а в ТСЖ говорят что это они их установили. Раньше да не спорю сами облагораживали территорию, но квартиры кто получал, кто покупал, и тогда на развитие ТСЖ по 600 000 явно не скидывались. Я согласна в своем же дворе посадить куст сирени, это красиво, но это уже другое. Вот дом который напротив ленинского рынка, там же жильцы сами для себя и шлагбаум сделали и дом огородили, ворота поставили...на детскую площадку лодку привезли - дети счастливы, но они сами это сделали и никому деньги не сдавали..
svetik&&
странно, не помню чтобы дома сдавали без дверей на подъездах, хотя все может быть, наверно надо смотреть проектную декларацию или еще что где указано в какой комплектации должен быть сдан дом, одним словом "баба-яга против")))
svetik&&
раньше ведь на всех подъездах были металлические двери (очень простенькие) в нашем доме и их закрывали в 17-00, сейчас вместо них тсж установило вполне приличные новые двери с домофоном, вот за них деньги и собирают.
Проблема как раз в честном и организованном управлении нашими домами. При таких условиях ТСЖ для жильцов гораздо эффективнее и экономичнее любой УК.
Но на мысли об УК меня натолкнуло 2 вещи: 1. Правление и председатель. Конечно правление в полном составе я не видел, но мне хватило председателя и главбуха (так она себя называет). Председатель на мой взгляд ни рыба ни мясо, на вопросы о том когда будет вода мямлил что-то невнятное, начинаешь ему задавать уточняющие вопросы, а у него одна программа в голове с одними и теми же фразами, без какой-либо конкретики. Все понятно кто председателя назначил и перед кем он ответ держит. Главбух просто в открытую лоббирует интересы Вертикали. 2. Практика других ТСЖ. Да, есть среди них нормальные с хорошим управлением и организацией товарищества. Но есть и прямо противоположные примеры, мене как-то не хочется с нашим сегодняшним председателем и правлением оказаться в ситуации когда, к примеру перед Сибирьэнергоу нас будет висеть долг в 2-3 миллиона со всеми вытекающими (при том, что все мы исправно платим). А деньги эти уже куда-то дел тот самый председатель, и что с него возьмешь.
На мой взгляд если нашими домами будет управлять ТСЖ, то уже сейчас это ТСЖ надо делать нормальным, с нормальным правлением и председателем, а не этими марионетками Вертикали.
А при существующем бардаке у меня лично мнение, что отданные мной деньги за эл-во, воду в УК не уйдут в неизвестном напрвлении.
+ 600 000 на организацию работы ТСЖ, чет многовато.
раньше ведь на всех подъездах были металлические двери (очень простенькие) в нашем доме и их закрывали в 17-00, сейчас вместо них тсж установило вполне приличные новые двери с домофоном, вот за них деньги и собирают.
Тогда все просто, у ТСЖ должен быть договор с фирмой по установке домофонов где все прописано за что и сколько и скрывать это от дольщиков не имеет смысла - лишние домыслы будут, проще обнародовать размер расходов. В нашем доме устанавливали домофоны года четыре назад, тогда установка обошлась на квартиру в 800 рублей вместе с комплектом ключей (дом девятиэтажный). Можно просто самим позвонить в пару компаний и промониторить цены чтобы понять примерную стоимость.
конечно, у них должен быть договор и все доки на оплату этих дверей, думаю они у них есть, не знаю скрываю они их или нет - я их не требовала.
Миранда
Глав бух. явно очень наглая и хамоватая тетка, которая явно не будет нам отвечать на поставленные вопросы. И явно перед нами не будет отчитываться. Учитывая что в счетной комисси жена Жачука резульата голосования по-мойму ясен. Я ее спросила откуда сумма 32.3 она показала смету а на мои возражения откровенно хамила
svetik&&
И она сама себе назначила з/п 17 000 скзав что бухгалтер приходящий, не жирновато-ли? Я тож бухгалтер, давайте я буду обслуживать дом, почему именно она???
svetik&&
ну вот уже не плохо, у нас есть свой потенциальный бухгалтер из дольщиков, шепотом - я тоже бухгалтер :agree:, но не претендую, своей работы хватает, осталось найти желающего на должность председателя ТСЖ и произвести рокировки
svetik&&
ага,я тоже бухгалтер, но чтоб там работать нужно быть ближе видимо к председателю..... и з.п. для приходящего буха у нее не хилая....по поводу хамоватости согласна...
придется ее все равно контролировать как-то, если она останется, а по всем з.п. я голосую против, т.к. нужно все-таки урезать немного...
Миранда
А подскажите пожалуйста хоть-кумунибудь отдали акты?
svetik&&
А подскажите пожалуйста хоть-кумунибудь отдали акты?
Я частенько позваниваю девушкам из отдела продаж и задаю конкретный вопрос - Мы акт без допника подписываем???
Отвечают нет!!!
Был вчера в 5 подъезде, ничего не изменилось, с того времени как 3 недели назад..!Подъезд не убирали!
За счет ТСЖ ММ хочет доделать стройку,- место под мусорку, детскую площадку...и тд .
У кого есть какие мысли до какого времени ММ еще собирается не выдавать акты без допника???
марилка
Были сегодня на "собрании". Попросили откопировать нам сметы, расходы и т.д ТСЖ для того чтоб дома не торопясь осмыслить все, если можно с чем сравнить. Нам ответили что читайте тут и сейчас, мы говорим что не можем всего понять за пять минут , когда за тобой стоят еще желающие почитать люди. Предложили выложить всю бухгалтерию в интернете чтоб кто хотел мог прочитать, осмыслить, и со сложившейся общей картиной решил нужно ли ему это ТСЖ. Ответили что достоянием для широких масс информацию делать не будут. И вообще у них нет ни компьютера ни интернета. После предложили скинуть всю инфу на эл. адрес, но только при условии если мы сейчас вступим в ТСЖ. Люди которые уже давно оплатили свои квартиры,но не вступили в ТСЖ не могут получить на руки получается "тайные материалы" ТСЖ . Члены тайного собрания жильцов скажите, не оружие ли там собираются покупать для отстрела нарушителей границ дома :biggrin:. В общем кто не хочет этого ТСЖ, там никакой информации не получит, чтоб не докапывался и воду не мутил если что наковыряет. Почему негативно относимся к ТСЖ если они ничего ещё не сделали отвечу. Руководство ТСЖ это ставленники Жачука М М, он их назначил, теперь создаётся ТСЖ. Симпатий к "Вертикали" не испытываем, т.к сначала они нам простили несколько кв/м квартиры, нами оплаченных. Затем вынуждают подписывать долник, шантажируя что не подпишут акт приема-передачи. Теперь люди не вступившие в ТСЖ оказываются бесправными. А дальше деньги поступающие в ТСЖ, будут ли доходить до поставщиков коммунальных услуг, ведь у Вертикали ни на что денег больше нет, и так такое ощущение что на свои достроили, а мы спасибо не сказали.
romm79
В связи с вышеизложенным, ждем Вас в воскресенье в 20-00 возле 2-го дома.
MICEX
Да и еще я думаю необходима жалоба в ОБЭП и прокуратуру - за шантаж с актами то точно, я вообще возмущена получается если общее собрание утвердит смету мы будем обязаны платить и они даже вправе будут подать на нас в суд, а большинство голосов я думаю будет за т.к. много квадратов принадлежит жачуку, кроме того многих они вообще не предупредили о голосовании. И как так я купила квартиру она моя почему какое то ТСЖ решает сколько мне платить. Чем будет заниматься электрик и сантехник ТСЖ за 20 000 в месяц, каждый день работы у них явно не будет. А бухгалтер? А председатель простите? Не плохо они там все устроились не удивлюсь если это все родственники Жачука.
svetik&&
Да и еще мне объяснили те кто разбирается в ТСЖ что если правление утвердят и они вдруг захотят чтобы мы скинулись им на самолет мы обязаны будем скинуться! особенно если они докажут что самолет им необходим для нужд ТСЖ!
Опять 25....:улыб: Ну вы то со своей квартирой-НЕ В ВАКУУМЕ живете!!! ОНА_часть ОБЩЕГО дома-с лестницами, подъездами, дорожками, мусорками... НУ как этого НЕ понять????
Всем кстати доброго вечера:улыб: Сегодня ездил в ТСЖ на предмет подписания документов и заочного голосования... Итак-попробую поделиться своими ЛИЧНЫМИ впечатлениями.... Постараюсь быть объективным 1) Председатель собственно никаких интриг явно НЕ плетет... Никаких секретов не делал, на вопросы-отвечал четко и по делу..Все необходимые бумаги-без проблем дал почитать и спокойно втянулся в беседу.. Думаю-не отказал бы и в просьбе снять копии.. 2) По поводу расценок.... Я так понимаю-всех СВЕРХАКТИВНЫХ пользователей на этом форуме ЗАЦЕПИЛО две цифры-ДВЕРИ и ЗАРПЛАТА.. По порядку-за дверь во втором доме мне выставили 264 рубля... Точнее-не только мне, а ВСЕМ квартирам ..Их-65 в подъезде. Итого: МЕНЕЕ 20 тысяч да ДВЕРЬ (волне приличную и НЕ фуфельную)+домофон+монтаж+отладка... ЭТо-дорого???? Кто предложит дешевле???:миг: Уверен-НИКТО. По второму подъезду пятиподъездника-367 рублей с квартиры... Дороже-думаю изза количества квартир. МЕНЯ-устраивают эти цифры. ФОНД З/П: по штатному расписанию ТСЖ на 9 (девять) человек, и в том числе-ПРЕДСЕДАТЕЛЬ и БУХГАЛТЕР..... ОН чуть менее 100 тысяч(!!!!!!!!!)... КТО и ОТКУДА взял ифры про 20 тыр дворнику??? ОТКУДА??? Какого х.....я вы НЕ владея инфой и ДАЖЕ не удосужившись посмотреть цифры-ВЫКЛАДЫВАЕТЕ сюда эту инфу?????? Зачем???
И кто из вас будет работать бухгалтером за 10 тыр?? И это-ДО уплаты налоговов-потому как трудоустройство-ОФИЦИАЛЬНОЕ... И кто мешает каждому из вас быть ДВОРНИКОМ? Сантехником? Электроиком?? лично я-проголосую ЗА.... Удобно!! Ведь соседи-им можно тыкать пальцами и указывать, как работать..При этом-платить не так уж и много..Уверен-НЕТ желающих и НЕ будет.3) ИЗ непонятного-смутила цифра 14 руб с кв.метра. ОХРАНА. Председатель пояснил-это платеж за три месяца.... Посчитаем??? В среднем с квартиры это 220 рублей в месяц. За 7 рублей в СУТКИ-это разве СЛИШКОМ дорого охранять имущество?? Счетчики? Автоматы в щитке? Да выкрученный из вашей двери глазок-ДОРОЖЕ будет!! :улыб: ЛИЧНО видел подъезды дома, простоявшего одну неделю без охраны.....ю Распиз....но ВСЕ-вплоть до ПАТРОНОВ на лестничных маршах и выключателей.... Причем-НЕ пришельцами, а собственно ремонтниками тех самых хозяев квартир в том самом доме.. Есть желающие снять охрану с завтрашнего дня???? :шок: МОЕ (опять же-личное) мнение: ВСЕ идет вполне пристойно и без нарушений.... Просто будьте ЛЮДЬМИ, а не УЧАСТНИКАМИ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА... Хватит орать, что вы "за все заплатили".... Здесь точно нет того, кому квартиру дали ПРОСТО ТАК... Мы-все заплатили.. И я вас уверяю-вам покажут и расскажут ВСЕ!! И если чтото непонятно-терпеливо объяснят... Только почаще улыбайтесь и не забывайте говорить СПАСИБО. Спасибо всем...:улыб:И спокойной ночи.
romm79
Ну не совсем так. В чем люди не вступившие в ТСЖ оказываются бесправными? Я разговаривал с председателем тоже по поводу получения этих материалов - он пояснил что предоставляют их только членам ТСЖ, т.к. голосовать за их принятие/непринятие могут только они, а до остальных жильцов будут доведены уже принятые решения собрания - мне показалось это логичным - вступите в ТСЖ и голосуйте. Теперь тем кто не хочет ТСЖ - скажу по секрету, оно уже есть. :dnknow:
Антип
Просто будьте ЛЮДЬМИ, а не УЧАСТНИКАМИ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА... Хватит орать, что вы "за все заплатили".... Здесь точно нет того, кому квартиру дали ПРОСТО ТАК... Мы-все заплатили.. И я вас уверяю-вам покажут и расскажут ВСЕ!! И если чтото непонятно-терпеливо объяснят... Только почаще улыбайтесь и не забывайте говорить СПАСИБО. Спасибо всем...:улыб:И спокойной ночи.
За что спасибо???Мы до сих пор не можем получить ключи от своей квартиры!!!!!!!И мы не одни такие!!!!!!! :зло:
Антип
Приходящему бухгалтеру 10 000 нормально. Но дело то в том что и сантехники и электрики и бухгалтер уже есть точно также как и председатель взявшиеся из той же вертикали да и ТСЖ называется Вертикаль-НСК, и говорят что никакого отношения к Вертикали не имеют. За охрану я голосовала ЗА. Если вертикаль хочет за наш счет достроить дом и благоустройство пусть скажут прямо я скинусь - на детскую площадку на шлакбаум на ворота - святое дело, но вы так искренне уверены что все будет хорошо и все деньги пойдут куда нужно а не в карман того же ЖАЧУКА - а пойдут они именнр туда, если бы правлением ТСЖ были знакомые хоть кому-нибудь из нас люди или хотя бы тот же ФАСАД никто бы слова не сказал, а нам просто безвыборно навязывают именно этих людей! Кроме того ВАМ акт отдали? А они прямо говорят что отдадут акт только когда приедем в юстицию подписывать доп. соглашение. Я понимаю что вам оно может и не надо а у меня очень большая сумма кредита - опять же для меня 25 000 ежемесячно и у меня была отсрочка до обещанного срока окончания строительства а теперь + к кредиту я снимаю квартиру. У всех разные ситуации и судить всех по себе нельзя.
Sergey L
Ну не совсем так. В чем люди не вступившие в ТСЖ оказываются бесправными? Я разговаривал с председателем тоже по поводу получения этих материалов - он пояснил что предоставляют их только членам ТСЖ, т.к. голосовать за их принятие/непринятие могут только они, а до остальных жильцов будут доведены уже принятые решения собрания - мне показалось это логичным - вступите в ТСЖ и голосуйте. Теперь тем кто не хочет ТСЖ - скажу по секрету, оно уже есть.---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Теоретически, если мы будем по всем вопросам голосования "против", то зачем нам вступать в это ТСЖ . Так вот чтобы узнать что в этом ТСЖ обсуждается мы можем получить бумаги, ведь всё таки мы не случайные прохожие.
romm79
сегодня я стала обладательницей ключей!!!!
Кстати, мне сказали, что для того чтобы горводоканал включил воду надо чтобы было определенное число вступивших в тсж, так как оно уже существует!
natagel
сегодня я стала обладательницей ключей!!!!
Кстати, мне сказали, что для того чтобы горводоканал включил воду надо чтобы было определенное число вступивших в тсж, так как оно уже существует!
Поздравляем!!! :bottle:
А самое главное не сказали, допник вы подписывали???
СашаМаша
Только не стреляйте! подписала... :а\?: я подумала и решила...
svetik&&
Мы тоже получили ключи. Только наш акт забыли в офисе и подпишем его в понедельник. И вообще всё подпишем, потому что с родаками жить невыносимо и завтра начинаем ремонт.
Pusja
Мы тоже получили ключи. Только наш акт забыли в офисе и подпишем его в понедельник. И вообще всё подпишем, потому что с родаками жить невыносимо и завтра начинаем ремонт.
Поздравляем!!! :bottle:
svetik&&
но завтра то все в силе?
Все в силе соседи!!! :спок:
СашаМаша
Мы тоже получили ключи. Только наш акт забыли в офисе и подпишем его в понедельник. И вообще всё подпишем, потому что с родаками жить невыносимо и завтра начинаем ремонт.
Поздравляем!!! :bottle:
Спасибо!:хехе:
Образцово-показательный застройщик!!! :respect:
Люди еще ремонт в квартирах делать не начали!!!
Должно быть стыдно ММ... очень стыдно!!!
Этим будующим хозяевам квартир наверно не кидали упреки как нам,- Скажите спасибо,что вообще достроил...
Как еще можно защищать нашего ... если у нас на каждом повороте "засада" !!!
1.Отделка черновая отдыхает "ваще"!!!
2.Акты и ключи не дают,конкретный шантаж!!!
3.Двор самим доделывать!!!
4.Место под мусорные баки тож сами!!!
5.Бабосы тянут за все!!!
Дом сдали 2 месяца назад, водой в трубах и не пахло!!!
Мы еще собственниками не стали а им за охрану сдай, пока акт приема передачи не подписан,ответственность за все имущество несет застройщик!!!
СашаМаша
Во-во и с ТСЖ все члены которго родственники или знакомые Жачука будет то же самое!!!! Мы хоть ключи и получили но все стены штукатурили заново!! Потому что штукатурка отваливалась сама. Ждать пока переделает Вертикаль по замечаниям в акте я думаю смысла нет. В нашем подъезде между 5 и 6 этажом разбито стекло, я думаю делать будем сами а деньги будем сдавать все в то -же ТСЖ :ха-ха!: У одного ветерана великой отечественной в этом доме тоже кварира ему обещали ее к 9 мая!!! Так вот его вызвали подписать акт месяц назад но в квартире разбито стекло и акт он не подписал так стекло до сих пор разбито просчто ему надоело ждать и в понедельник акт он подпишет!!!
У них охрана ходит 2 пенсионера и то я их видел два раза(с ребенком всегда там гуляем), ни у кого помойму желания не возникает что-то разбить или украсть,дома стоят на окраине жилмассива!!!

А у нас все украдуи и все побьют, поэтому надо со всех 150 000 !!!
ему надоело ждать и в понедельник акт он подпишет!!!
----------------------------
Кабы дед с "Вальтером" не пришел!!!:хехе: