Вертикаль-Н - Пермская 1 (часть 2)
146134
520
CityGirl
Я Вам отвечу почему все это "терпят",потому как много людей которыХ считают что они самые модные в подъезде и позволяют себе очень многое,и мусор выкинуть у мусоропровода,который не работает никогда и покурить в подъезде и пивасик даже там попить и разлить ну и соответсТвенно опорожнитЬся! Я вот вчера по всему подъезду с мужем опять скакала ,искала идиота который в 11 час шкрябает стены,одни выходной это продолжалось до 2 ачсов ночи и в 6 начало,только вот что вы предлагаете с ними делать,с такими балбесами,если они не понимают языка то русского!Монтажкой в лоб?так это Уголовная ответственность!а они реально не понимают замечаний! как один из них выразился ,цитата "мне по х.. на детей и ваще на всех кто тут живет,Я РЕМОНТ ДЕЛАЮ КОГДА ХОЧУ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ!"О ЧЕМ МОЖНО ГОВОРИТЬ ТО :eek:
Panchik
И почему мы игнорируем предложение ARGO? Надо уже давно быть на "нашем" сайте, а эту ветку запломбировать.
Правильно!!! Я уже зарегилась! Все туда))))))
Panchik
В действительности Ваш пример не объясняет причину расчета пользования лифтом исходя из квадратных метров.
Если привязываться к числу прописанных в квартире людей, то мы не учитываем людей в действительно проживающих в квартире. Как известно, в квартире может быть прописан один человек, а жить будет значительно больше. При такой тарификации тем, у кого прописано больше людей, такое решение будет невыгодным и будет несправедливым по отношению к ним. Не смотря на это такая тарификация имеет место быть во многих домах.
Если привязываться к квадратным метрам, то мы также не учитываем людей, которые проживают в квартире и в действительности влияют на использование лифта. В этом случае для тех, у кого проживает в действительности один человек, а он платит столько же, сколько платят жители в квартире с такой же площадью, но в количестве 3 человек, данное решение будет невыгодным и будет несправедливым по отношению к ним.
Лично я отношусь ко второй категории :-)
Поэтому в вашем примере говорить о справедливости тарифа можно только по отношению к определенной группе лиц.
А в конечном итоге тариф должен максимально удовлетворять интересы всех групп лиц, проживающих в подъезде. И при этом немаловажно исходя из чего определяется тариф за человека или за квадратный метр (откуда берется цифра).

Опять же в расчет ни в том ни в другом случае не берется этаж, на котором проживают жильцы. К примеру жители второго этажа (особенно те, кто помоложе) будут значительно реже пользоваться лифтом (в том числе их гости). С учетом того, что он не грузовой, вероятность использования сводится к нулю.
Лично я как молодая, здоровая и спортивная девушка в большинстве случаев буду подниматься по лестнице :-)
lisa1910
Да, к сожалению соседей не выбирают.
Ну и собственно надо таких на место ставить. Способ постановки на место выбирать в зависимости от объекта: степени его адекватности. Не имеет он права когда угодно делать ремонт. Можно соседей привлечь, чтобы не в одного ультиматумы ставить.
Я в какой-то момент камеру решила повесить над дверью, чтобы вычислять таких "добродетелей". Кстати, одно из предположений было таким, что всё-таки это грузчики и ремонтники гадят.
CityGirl
Про лифты не думал ещё, мой ответ был про электирчество МОП.
Panchik
Про электричество МОП:
- явно оно никак не связано с количеством людей, проживающих в квартире;
- так как собственно электричество МОП используется для освещения подъезда, который является общей собственностью всех жильцов, то и к квадратам по большому счету никак не относится, потому что квадраты каждого не освещает. Я считаю, что это должна быть сумма с квартиры, а не сумма с площади или с людей в ней прописанных. Почему, за освещение подъезда квартира с площадью 50 метров должна платить больше, нежели квартира площадью 40 метров? Подъездом они пользуются в одинаковой степени.

Что-то на форуме ТСЖ активность особо не наблюдается.
CityGirl
Я вот не могу там зарегистрироваться :безум:
lisa1910
Сайт ТСЖ какой-то странный, возможно на стадии разработки?
Panchik
Я уже оценила данный сервис :улыб:
lisa1910
19мая во дворе дома машину ограбили, разбили стекло.Надо видеонаблюдение устанавливать.
suns
Какую машину???я давно "за" шлагбаум и видео,только оно как правило результатов для полиции не дает,но спокойнее как то будет:смущ:
lisa1910
21 мая ещё одну ограбили.Ваз 09, в арке стояла, стекло разбили.Меня напрягает это, моя там рядом стояла.
suns
Я так думаю мало кого эти вопросы волнуют,поскольку никто так и не откликнулся на счет огражденияи камер,хотя самим бы было проще,не ставили бы левые к нам во двор и передвигалось бы меньше всяких забулдыг страшных! :зло:
lisa1910
Я полностью за ограждения, шлагбаум и камеры!!!!! :yes.gif:только не представляю как этот вопрос поднять, ходить по квартирам подписи собирать??!!!! или в ТСЖ сразу?
kiv
Клонечно в тсж и пусть проводят заочное собрание собственников,с соответсвующими уведомлениями,чтоб потом некоторые кто против не смогли обжаловать решения собрания,думаю,председатель тсэж в курсе как это делать,только надо ускоряться,если у нас такое началось или еще лучше подежурить пару ночей и руки выдернуть тем кто это делает:миг:
lisa1910
Интересно как вы предполагаете деньги на забор собирать? Половина не живет и столько же не платят за коммуналку.
MICEX
А вы вообще что то предлагаете сами или только вопросы задаете?с собственниками общаться надо ну или как например делают в подобных случаях ограничивают потом въезд тем кто не сдавал деньги,пока не расчетаются...предлагайте варианты,а то можно так рассуждать вечностьи ничего не делать,найдется кто и вообще не будет сдавать на это дело деньги..
lisa1910
По моему вы рассуждениями только и занимаетесь, на каком интересно основании вы въезд будете ограничивать...
MICEX
Вам видимо поговрить не с кем,удачи в рассуждениях :ха-ха!:
Форум создается для решения каких-либо вопросов в тсж,для того чтобы всем было комфортнее жить,а не нападок друг на друга ,а еще прежде чем всякие предложения сразу рубить с плеча поинтересуйте в домах таких как на Тимирязева и Холодильной.как же ограничивают въезд,ну можно еще законы кой какие почитать,чтобы более понятно было:улыб:и все ж решать проблемы дома в котором мы живем совместно,а не в одиночку
lisa1910
Вот сначала почитайте законы, а потом выступайте. И не надо сравнивать дом с Холодильной с домом с Киевской.
MICEX
А чем мы хуже?!! Речь ведь не о миллионах идет! Квартир много, думаю на шлагбаумы то точно собрать удастся, получится недорого! Раньше кто-то на форуме помочь с этим делом обещал...
MICEX
У Вас видимо какие то проблемы с их знанием,вот у меня их нет ,потому и предлагаю варианты:улыб:И зависит от людей каким будет дом,именно от собственников,более того при собрании ТСЖ решают большинство и для меньшенства решения обязательны! Вы увольте от сообщений в мой адрес меня,я для себя выводы сделала,удачи
kiv
Я тоже с Вами согласна!что необходимо проводить собрание и решать этот вопрос!

А еще ответить по поводу коммунальных задолженностей,так это проблема ТСЖ,в суд обратиться видимо необходимо за долгами то:улыб:на то у нас есть председатель

Кстати,сегодня только что приехала из суда по аналогичным делам,решение удовлетворено включая затраты на благоустройство территории,это так я , о знаниях закона:улыб:
А чем мы хуже?!! Речь ведь не о миллионах идет! Квартир много, думаю на шлагбаумы то точно собрать удастся, получится недорого! Раньше кто-то на форуме помочь с этим делом обещал...
Я обещал, помогу конечно. Сюда просто не часто захожу, поэтому телефон в личку скину. Сам думаю уже через месяцок-полтора заезжать буду))
По поводу шлагбаума/ограждения территории:
1) председатель ТСЖ на текущий момент озабочен лишь неплательщиками и постоянно говорит о нехватке денежных средств, а точнее об их отсутствии. По его словам из 340 квартир 70 являются неплательщиками - это 20%. При этом видимо оплата за содержание жилья, которую оплачивает остальная часть добросовестных граждан, улетает куда-то в тар-тарары. "Нету денех!"
2) решаться вопрос с ограждением территории будет на собрании, которое будет проводиться заочно (!!!!).
Об этом милостиво (с широко раскрытыми глазами) сообщила наша бухгалтерша. При этом на сколько я чувствую особо никого никто спрашивать не собирается, опять насчитает ТСЖ самостоятельно какие-то суммы с потолка за ограждение и выставит их милостиво в счет. Когда я заикнулась о том, что сумма вступительного взноса в ТСЖ вполне пойдет на оплату установки ограждения, она опять округлила глаза и сказала, что им ещё предстоит создавать ТСЖ: покупать технику (это принтеры, пк), оборудование (столы, стулья, помещение наконец арендовать). По моим скромным подсчетам на создание ТСЖ они планируют постратить порядка 1000000 рублей. Некисло :-) И с учетом текущей активности проживающих всё у них получится.
По поводу грязи в 5-ом подъезде:
удалось мне всё-таки попасть в четверг 27-го мая на Киевскую, зашла в подъезд - а воз и ныне там (вонища, грязища). Пошла в ТСЖ, мол так и так, полгода тычем, что влажной уборки нет, деньги я за что-то плачу, а в ответ тишина. Бухгалтерша начала предлагать мне поискать самостоятельно техничек (она видимо у нас и кадровые и административные вопросы по совместительству решает), якобы сейчас проблемы с кадрами и ручками развела. Я ей сказала, что я думаю по этому поводу и предложила прогуляться в 5-ый подъезд. Товарищ председатель на это сказал, что сейчас идут люди (я видимо к таковым не отношусь) и он отойти не может, может только после 20:00. На что я ответила, что буду ждать до 20:00. Слава богу в этом вопросе меня поддержала милая девушка с 8-го этажа, озабоченная той же проблемой. В 20:00 наши короли соизволили посетить место происшествия. Мы прошлись по всем этажам и мягко говоря были в шоке: кучи строительного мусора на 6-ом и выше. На остальных поскромнее, где-то между этажами. Впечатлившись товарищ Предстедатель совершил звонок нашей техничке и 28-го мая она должна была осуществить влажную уборку. Я пока не была в подъезде, кто-нибудь заметил изменения?
Теперь резюмирую: если из самого большого и самого грязного подъезда с проблемой о том, что его не моют и с проблемой того, что сами жильцы его же загрязняют вопрос будут поднимать 1-2 человека и стоять по 2-3 часа для привлечения внимания к вопросу, процесс конечно сдвинется, но очень медленными темпами.
То же самое касается текущих тарифов: видимо всё всех устраивает, или каждый надеется на то, что появится робин гуд и решит все вопросы?
Если есть люди, заинтересованные в решении вопросов ограждения территории, устранения грязи и мусора и вообще хоть какого-то влияния на текущее положение вещей в доме, прошу прийти 9-го июня в ТСЖ. Здесь или при личной встрече заранее можем согласовать список вопросов к ТСЖ и прочее. Тем более у нас есть люди, знающие законы (это я на lisa1910 намекаю, лично к сожалению не знакомы).
Как говорится "Всё в наших руках!".
P.S. Мусор сторительный должны вынести те. кто его оставил в подъезде. Тут надо стимулировать своих безответственных соседей по подъезду. Сотовые владельцев можно взять у председателя ТСЖ. Он никого обзванивать особо не собирается.
Я конечно ни в законах, ни в тарифах ничегошеньки не соображаю, но обязательно буду в четверг для массовости!))) Позвоню Михаилу, попрошу приехать, может хотя бы примерную смету можно будет по шлагбаумам составить. чтобы знать примерно о каких деньгах идет речь...
kiv
Рада, что хоть кто-то отозвался. Спасибо! :-)
CityGirl
я бы с радостью, но если раньше 19:30 - не получится 100%
Panchik
Сотрудники ТСЖ присутствуют там с 18:00 до 20:00.
В этот период и надо попасть. Я постараюсь к 18:00 подъехать, но также могу задержаться.
CityGirl
Всем добрый день!Конечно всех все не устраивает,каждого свое!!!меня не устраивает гадюшник в подъезде,тем более что его сами устраивают жильцы-"хозяева",как мне вчера одни заявили на первом этаже!Т.е. они делают ремонт ,возят свой мусор в лифте и за собой не могут подмести,куски всякой гадости разбросанной я наблюдала сегодня в 7 утра! Более того есть объявление о повышенном шуме (к таковым относятся ремонтные работы),ну многим также на это чихать ,им ведь ремонт надо делать,и простите чихать они хотели,что кто то в два часа ночи спит и и встает в 6 утра,что есть груднички в подъезде которым надо отдыхать от всех этих шумов!!!!Я конечно понимаю и тех кто хочет ремонт побыстрее сделать,но почему то они не хотят понять тех кто уже живет в доме!!!и вот,пока это все будет происходить,что то с трудом вериться ,что у нас в подъезде будет порядок и чистота,поскольку каждый думает только о себе любимом)))) Да , я знаю законы,поскольку об этом уже писала,но вот что то изменить после постоянного наплевательского отношения других уже не хочется!:смущ:
Конечно регулируют тарифы все собственники ,да и в принципе свергнуть правление ТСЖ очень легко при недовольстве жильцов! я вот сегодня увидела техничку около 7 утра,вернее ведра в лифте,только я не понимаю как она моет,если эта грязь никак не отмыта не на полу не на окнах в подъезде!

И каким образом интересно председатель ТСЖ "выбивает" долги с неплательщиков,даже умиляет!???Живу не первый год в домах где ТСЖ,но это какой то полный отпад :безум:
lisa1910
Всем добрый вечер!
Благодарю всех, кто пришел сегодня. К сожалению коллективного обсуждения всех наболевших вопросов не вышло, лично я была дезориентирована сменой дислокации ТСЖ :-).
Сообщаю вести с фронта:
1. Мусор с 5-го подъезда вывезут через неделю/две. Обещал Председатель при свидетелях. После этого счастливого события всем жителям 5-го подъезда по возможности следует пресекать попытки его привести обратно в то же плачевное состояние.
2. В "ближайшее время" ТСЖ планирует провести заочное собрание, о чем любезно сообщит на сайте ТСЖ. Заочное длится месяц, в течение которого собственники заполняют бюллетени и по итогам принимается решение по тем или иным вопросам. Проводить общее собрание не хочет, ссылаясь на то, что не соберут 50% собственников и негде его проводить. Летом я считаю не проблема провести его на улице, тем более что 180 человек мало где поместятся. И именно на общем собрании мы можем контролировать расходование вступительных взносов в ТСЖ и прочие моменты. А вот кто будет собирать информацию по бюллетеням и можно ли этим людям доверять - это большой вопрос. В этом плане общее собрание более легитимно. Сегодня молодой человек задавал вопрос о смете расходования вступительного взноса, но ответ Председателя я к сожалению не услышала. Если этот молодой человек здесь бывает, пусть напишет ответ. В следующий раз я обязательно сама спрошу у председателя.
3. Сегодня приезжал Михаил и обещал завтра председателю предоставить сметы расходов по установке ворот с приводом и видеонаблюдения. Просьба к Михаилу: выложите, пожалуйста, сметы сюда. Будет возможность всем желающим ознакомиться без обращения в ТСЖ.
По результатам:
Я всё же считаю, что необходимо общее собрание. Есть, кто поддерживает меня в этом вопросе? Есть те, кто может и согласен на нем присутствовать?
CityGirl
Привет всем,я бы хотела поучаствовать в общем собрании,если оно будет в ближайший месяц.
В общем составил смету, в эл.виде с работы выложу - 8 камер с монтажом вышло 102тр, минус 10% скидка получим порядка 92тр.
3 камеры на въезды, 1 камера двор дома 3/1, 1 камера арка, 1 камера междомовая парковка и 2 камеры двор 3-го дома.
В общем сделал небольшой форум для жильцов, т.к. вроде на сайте ТСЖ толком нифига не работает.
не сочтите за рекламу - vertikal.offtop.ru. Давайте подтягивать туда жильцов! Регистрация проста, незарегистрированные могут только читать.
Спасибо за информацию, только что-то вложения до сих пор не наблюдаются.
Думаю сейчас с активностью пользователей будут явные проблемы - лето :-).
Может и будет новый форум жить, только мне пока и этого форума хватает. И то здесь народ не особо активно реагирует. Надеюсь, что хотя бы читают :-)
Форум на сайте заработал welcom. Последнее сообщение Наш дом - нам и беречь! :agree:
Есть и мобильная версия форума http://tsg-vertikal.ru/forum/index.php?wap2
Кто часто бывает там - если есть возможность, занесите пожалуйста смету председателю, 2 раза уже специально приезжал а его небыло на месте все.
Да уж, время идет, а воз и ныне там.........
Да уж, время идет, а воз и ныне там.........
Да нафиг не надо никому потому что... вот когда засрут весь двор, задумаются люди.
Михаил Денисенко
Да, Михаил прав.
Я общалась с председателем и интересовалась будет ли проводиться собрание, на что получила ответ: "Это бессмысленно. Сейчас ещё есть должники и как собирать деньги при таких условиях не понятно. Никакого собрания не будет." Вот так вот. Активность собственников можно сказать нулевая. Все молчат. Председатель заинтересован сейчас только лишь в погашении долгов собственниками. Вопрос по использованию целевого (вступительного) взноса так и останется в воздухе до первого собрания видимо. Никто не требует, никто и не отчитывается.
Хотя по сравнению с прошлым летом заехавших жильцов на порядок больше, активности ни на грош не прибавилось. На сколько я знаю ответственные от подъездов также практически не выбраны. Ну и собственно пока не найдется активист (активисты), который поднимет народ, это дело с мертвой точки так и не сдвинется. Собственно и на форумах глухо. Надо бы веточку открыть про ограждение хотя бы. Но опять же собраться и обсудить на мой взгляд гораздо проще и эффективнее.
Есть вообще заинтересованные в ограждении территории?!? Ау?!
CityGirl
Я всеми руками за ограждение))) ну как и ранее придерживаюсь своего мнения поэтому поводу и по отношению к председателю,что впрочем я ему высказываю в открытой форме! только вот отношение некоторых жильцов 5 подъезда меня прям таки на столько раздражает,сравнимо также у себя дома сходить в туалет и не смыть в унитазе!!!!!!! хватить гадить в подъезде уважаемые!!!!!!ну я так полагаю,что скорее всего они здесь отсутствуют!
Привет всем! Помогите советом те , кто смог защитить себя от шума лифта. Шахта располагается за стеной кухни и санузла , но ощущение , что я всей квартирой спускаюсь на лифте...
Кстати недавно у друга в подъезде видел листочек - ежемесячный отчет ТСЖ. Сколько собрано, сколько потрачено и на что... А у нас - как всегда хрен пойми куда и на что...
Михаил Денисенко
Хотела веточку на форуме ТСЖ создать, ан нет: "Невозможно определить IP адрес узла tsg-vertikal.ru".
Всё чудесатее и чудесатее. 5-ый подъезд, будем собираться? Хотелось бы обсудить вопросы насчет ограждения, отчетности ТСЖ в том числе по поводу целевого взноса (он может пойти на ограждение). Потом уже по итогам в 5-ом подъезде можно поднимать вопросы с предложениями в остальных подъездах/в ТСЖ.
Кто готов активно участвовать?