Не пора ли покупать Золотую ниву?
4084
12
ДК-Инфо: «Золотая Нива» пока не подняла цены на недвижимость

Строители новостроек в районе станции метро «Золотая Нива» не торопятся поднимать цены на квартиры. В среднем стоимость недвижимости, расположенной в шаговой доступности от будущей 13-ой станции новосибирского метрополитена, в течение последнего месяца выросла на 1 тысячу рублей за квадратный метр. «Связано ли это со скорым завершением строительства станции метро, однозначно сказать нельзя. Рост цен может быть вызван и тем, что строительство этих домов также вышло на финальную стадию, – отмечает руководитель отдела новостроек компании «Доктор Ключ» Светлана Волкова. - В настоящий момент интерес инвесторов и покупателей вызывают два объекта в районе «Золотой Нивы». Это дом 208/3 по ул. Бориса Богаткова, застройщиком которого является компания «Краснообск. Монтажспецстрой», и дом №7 по ул. Лежена. Оба дома будут сданы практически в одно время со сдачей станции метро – в третьем квартале текущего года. Впрочем, ажиотажного спроса на квартиры в данных объектах пока не отмечено. Думаю, что сейчас самое удачное время для того, чтобы приобрести квартиру в этом районе. Уже в сентябре стоимость жилья здесь может существенно возрасти». Источник

Что думаете? Пойдёт Золотая Нива в рост, как это было с Покрышкина??
Однозначно пойдет, только не так быстро
Бориса Богаткова 208/3 квартир практически не осталось, 3-х комнатные на паре этажей и две однокомнатные выше 22 этажа. Квартиры 208/2 в продаже. В офисе Краснообск.Монтажспецстрой очереди, вы попробуйте с первого раза дозвониться...
А почему только эти два дома? А "Камелот" на Лежена?
Buba
В офисе Краснообск.Монтажспецстрой очереди, вы попробуйте с первого раза дозвониться...
Серьезно? Странно, что до сих ценник не подняли. По моему вы лукавите...
olenj
А почему только эти два дома? А "Камелот" на Лежена?
Это не ко мне вопрос, а к госпоже Волковой. Думаю, что тут вопрос цены играет не последнюю роль.
Зачем же гадать, Вы просто позвоните....а потом напишите для всех ответ. Он Вас самого приятно удивит. Заодно и цены на кв. м узнаете и количество квартир. Мне не зачем лукавить - всё легко проверить опытным путём. Вы только обязательно напишите как позвонили, что Вам сказали.
Buba
КМСС достаточно часто искуственно создает дефицит квартир. покрайнее менее раньше этим злоупотреблял. кстати, и Русь так делала. особенно в 2006-2008г. по факту квартир - всегда достаточно.
Delfin
да есть квартиры в 208 доме. В любое крупное агентство обратитесь. Лично мне предлагали в Докторе Ключе, но я по цене не потянул.
Xitril
У агентств, выкупивших квартиры, конечно есть, есть они и у подрядчиков, есть у частных лиц, которые вкладывались в стройку на первых этапах, а сейчас после повышения цены выставляют их на продажу. Люди таким образом зарабатывают деньги. Вы попробуйте купить у застройщика, тогда и узнаете, каких и сколько квартир есть и по какой цене и возможно ли будет на купленную по переуступке квартиру получить одобрение на губернаторскую программу...
Buba
Судя по тому, сколько стоили квартиры на Золотой Ниве до кризиса, то тема с метро тогда уже была отыграна......
Сейчас они стоят столько за сколько их покупают......
Buba
Вы попробуйте купить у застройщика..
А зачем?? Если в агентствах и у подрядчиков есть? И цены, в общем-то практически те же самые...
Xitril
Зачем покупать у застройщика? Да хотябы для того чтоб попасть под губернаторскую программу и получить 150 тыс. рублей (а тремя месяцами раньше 300 тыс.) на погашение ипотечного кредита и плюс ежемесячную компенсацию платежа... Или для Вас это не деньги? А попробуйте получить государственную поддержку купив, квартиру не у застройщика, а перекупив её пусть даже по такой же цене у третьего лица... Государственная программа и была разработана на поддержание строителей, а не перекупщиков. Вот как то так, хотя Вы вольны поступать как считаете нужным и выгодным именно для Вас.