"Стройлэнд" на Кошурникова
206616
699
leночка
Считаю что в такое время в эту стройку на котловане опасно вкладываться, так как они еще ни одного дома не сдавали.
paladin
инвесторы, что там со стройкой?:хммм:
leночка
Контора серьезная, второй дом замораживали из-за кризиса в 2008 году. Котлован есть:улыб:
nataly2009
Слава б-гу, что так и не стал инвестором.:улыб:
Прораб раза 3 клятвенно обещал, что дом сдадут в срок до конца прошлого года.
Но что-то меня смутило и вместо двушки тут купил однокомнатную в КМСС на Лежена 27/1 (бывш. Лежена 6стр.). Тот дом сдали в сентябре. В октябре выдали ключи. К февралю сделал ремонт и успешно въехал туда. Живу там уже 4 месяца.
Сабж до сих пор стоит и строится. Ооооочень медленно, невероятно медленно, но вроде как строится. Думаю, что прораб до сих пор рассказывает будущим инвесторам сказки про сдачу к концу года (теперь уже 2010). :безум:
Камелот, строящийся напротив него, как мне кажется, сдадут раньше, чем сабж. А там планировки очень интересные. Да и место тоже неплохое.
paladin
Ходил на разведку месяц с чем-то назад. Хоть и медленно, но строится дом. Вели внутренние работы. Везде где был, электропроводка и разводка отопления была выполнена. Отделки стен не было. Стяжки тоже не было, но видел приготовления к работам с ней. Продолжали стеклить лоджии. Есть фото изнутри, если кому интересно. Как сейчас дела - не знаю.
paladin
мы тоже почти купили там квартиру. по банку вышло по ним еще одно условие и решили не утруждать себя и выбрали другую квартиру. вот-вот будем уже заселяться:улыб:
paladin
когда мы смотрели(а это был декабрь 2009) у нас та же песня была с прорабом. И тоже ходили смотрели, как они проводку проводили и разводку разводили))
nataly2009
Ха! В декабре 09 в моей квартире стен не было, не то, что проводки/разводки. Прораб ещё осенью ориентировал на "примерно май, если финансирование не прекратится" (он, кстати, с тех пор сменился, или их несколько). У меня есть возможность ждать, потому отношусь к очередному сдвигу срока достаточно спокойно, а вот кому то неприятно сейчас, да.
paladin
Последние несколько дней наблюдал за стройкой. Движения почти нет, рабочих не видно. Заходил внутрь, немного пофотал. несмотря на рабочее время около 14:00 не услышал и не увидел никакой активности. С такими темпами и уровнем готовности (все хорошо видно на фото) нужно минимум полгода а то и год чтобы все закончить. Адекватно о сдаче в сентябре-октябре речи НЕТ.
Хотя расположение и планировки очень симпатичны. шикарная студия 37м2 под свободную планировку. Но у студии есть неочевидный минус - за стенкой шахта лифта, изолированная от квартиры сибитной перегородкой (белое на фото 048). можно предположить что будет слышно. Хотя вопрос конечно спорный, примеров нет.
Интересно подводится отопление: на этажах берется из подъездного стояка (045), разводится под потолком на квартиры (040), в квартире металлопластиком по полу к батареям (037, 038)
Из окна видно соседнюю стройку Кошурникова 27/1, вернее безжизненную монолитную плиту от нее (042, 043).
Интересует вопрос: текущее состояние стройки изнутри как то отличается от состояния полугодовой или годовой давности? Ну и поведение застройщика вызывает недоумение: вроде заложены новые площадки, строить бы да продавать-дома интересные, деньги/активность инвесторов есть а вот как то не так, сами себе враги, не шевелятся.
такие дела.
_Yuriy_
Недобрые вести вы приносите. Согласно стройлендовским весенним планам дело к комиссии должно уже подходить.
Yuriy, Вам вопрос. До какого этажа вы поднимались, что уже сделано там? И второй вопрос. Вы общались с офисом, что они имеют сказать на этот раз?
_Yuriy_
За домом наблюдаю 1,5 года. Всё это время строился хоть и медленно, но верно, изменения были видны каждый мой приезд. Фотографии есть в этой ветке.
Между шахтой лифта и квартирой-студией, насколько я помню, должны находиться стальные ребра жёсткости (наклонные балки на фотографии - фото апреля 09г). С обеих сторон они выложены обычным кирпичём, только потом слой сибита. Как будет слышен лифт - представления не имею.
sbrk
Добрый день. Я была на стройке в начале августа 2010 г. Со слов строителей, находящихся на объекте, сверху до 13 этажа уже сделана стяжка. Попасть на эти этажи не удалось - не было прораба с ключами (входы на этажи закрываются на ключ). Показали пятый этаж - вся разводка готова, имеются "выходы" (не знаю как это правильно называется) под батареи, самих батарей нет, стяжки нет, стены не оштукатурены. Соответственно, в подъезде отделки нет. Лифт грузовой работает. В подъезде находится труба (шланг) по которому подается на верхние этажи раствор для устройства стяжки. На строительной площадке находится много стройматериалов (к сожалению, не могу сказать для каких видов работ они предназначены). Опять- таки, со слов рабочих, на дом "перекинуты" дополнительные бригады со "второго" дома, где сделан фундамент. По-преждему настаивают на сдаче дома в третьем квартале (хотя из степени готовности дома, это кажется сомнительным, но я не специалист).
paladin
Был не стройке во вторник 17.08, удалось поднятся на 17-й этаж на лифте, все без изменений. сделана стяжка полов с 17 до 13 этажа. установлены в квартирах итальянские радиаторы (горизонтальная разводка), трубы (вода, канализация) обшиты утеплителем или звукозащитным материалом, и сверху все стояки зашиты в коробы гипсокартоном или волокном. Также выранивают придомовую площадку. Но работы внутри дальше не проводятся, говорят, что на этой недели должны зайти отделочники, но увы..... Сегодня звонил в офис сказали что в сентябре полностью доделают отделку,а в октябре уберут забор и выложат асфальт.
Женя П.
Добрый день. Пожалуйста, если кто-нибудь обладает новостями о ходе строительства, поделитесь.
rnv
на днях звонили стрителям. Если в кратце, то можно пересказать так:
наш вопрос ) - стоит ли начинать готовиться к ремонту в сентябре? как-никак почти 2 года ждем уже , нетерпиться заселиться
их ответ) - жизнь сейчас тяжелая, сдача будет в декабре.......................................
tasha111
Спасибо за информацию. В принципе ожидаемый ответ строителей, хотя и не радостный. "Камелот" вот все же сдадут в сентябре (судя по форуму), а наш дом, подозреваю, что и в декабре не сдадут, все же зима - не самый лучший сезон для строительства. Остается только себя утешить возможностью взыскать неустойку с нерадивых строителей.
rnv
Убрали строительный забор. Почти сделали придомовую территорию.
rnv
Обрадую инвесторов второго котлована после долгого простоя началось строительство второго дома!!!
rnv
Ездила к застройщику на прошлой неделе. Сказали, что дом будет сдаваться предположительно в декабре. Разводку отопления сделали, но еще не подключили. Осталась отделка квартир.
Irinag
Осталась не только отделка квартир, но лестничных площадок во всем доме
FotoStroi
Обрадую инвесторов второго дома ещё раз - строительство продолжается, устанавливают колонны:улыб:вообще, как я уже говорил - построят (не реклама, к дому не имею отношения).
child_in_time
Есть ли новости по строительству дома? В офисе застройщика ничего определенного по сдаче дома в 2010 году не говорят, только пояснили, что сроки на 2011 год не переносились, то есть все сроки в силе. С виду-то все готово, вроде и внутри дома работы почти все выполнены. Может у кого-то есть иная информация?
rnv
Кто нибудь знает или был на стройке ,как там дела ?делают ли отделку?
Светикм
О какой именно отделке речь идет?
rnv
был на стройке на прошлой неделе,и встретил рабочих которых знаю со школы.спросил про стройку.и вот что они мне рассказали!стяжка залита с 17 по 10 этаж,внутренней отделки ещё не было.им дают мешок шпатлёвки на неделю,которую они прорабатывают за день,а всё оставшееся время ходят по стройке и делают вид что работают!(это их слова!!!)на мой вопрос о реальной сдаче дома-в таких темпах сдачу ждите в мае!и поведали что на 16 этаже,где уже залита стяжка,какой то милицейский чин уже загнал гастарбайтеров и ему делают ремонт!так что до нового года нечего не сдасться.к сожалению это правда:хммм:
1208
Круто. Одно радует - мешок шпаклёвки всётаки дают.
rnv
Вы подтвердили очевидное, к сожалению.
paladin
Рассматривал Ваш объект, определенные выводы по срокам для себя сделал.
Думаю сдадут, но видимо еще подождать придется, но мне не подходит.
krilmit
Была 1 декабря на стройке. С 17 по 10 стяжка залита , и внутренняя отделка квартир доведена до ума, батареи стоят, на площадках установили счетчики , и это слава богу )! И вот что еще , на пятом этаже строители работают с полом, выравнивают перед заливкой ,греют тепловой пушкой комнатку !!! хотя с 10 по 5 этаж и муха еще не летала, спрашивается почему пропустили пять этажей ?! Спросила у строителей по срокам,- они плечами пожали и сказали , что заливать полы тем агрегатом ,который у них ,просто мучительно трудно и смешно! На один этаж в среднем уходит неделя !!! И это если будет материал для работы (! Получается , что зимой стройка встанет колом, а осчастливят нас добропорядочные застройщики :спок: скорее всего к концу лета :cray-1:
Oksichka
Раз все молчат, говорить буду я ) В общем дорогие амиго, соседи ситуация координально поменялась:хехе:Сегодня 15 числа была в офисе, Оля заверила меня хорошей новостью: в доме есть ТЕПЛО ! БТИ начало замеры ! Дом на пике сдачи ! Судя по обстановке на стройке в это я поверила с трудом :безум: рванула на стройку проверять тепло батарей на ощупь :eek: То что я увидела на площадке повергло меня в шок..... радости ( за последние месяца стопора работы) Несколько бетономешалок , вышка , куча рабочих !!! Заливали стяжку !!! Как оказалось , до десятого этажа уже запущено тепло :улыб:Нашла старшего по бригаде,разговорились: за день зальют этаж, к концу декабря управятся со всеми, остается отделка квартир, - это к концу января !!! А еще вчера привезли плитку для пола,площадок !!! :бебе:Не поленилась я и съездила в пол восьмого вечера- РАБОТАЮТ !!!:бебе:Осталось не много, буквально месяца полтора,два !!! ЖДЕМ!!!! :friends:
Oksichka
Действительно, все молчат, что позволяет сделать вывод: либо никого вопрос сдачи дома не интересует, либо соседи не отличаются активной гражданской позицией, что огорчает. Спасибо вам огромное за информацию. Для уточнения сроков сдачи дома можно позвонить в администрацию дзержинского района в отдел, который контролирует строительство в райне, тел. 2275839, они могут точнее подсказать срок сдачи.
rnv
А Вы звонили..?! И что ?! Офис бьет в грудь себя кулаком , что сдача состоится все таки в декабре :dnknow:,и ни каких предпосылок для отсрочки они не видят. Очень волнительная ситуация !!! :cray-1:
Oksichka
Я звонила в ноябре, еще до проявления описанной вами активности на строке. Сказали, что по они дом предварительно поставили на сдачу в начале 2011 г. Читаю другие форумы - многие дома сдают в этом году "с оговорками" о выполнении ряда работ, в том числе по благоустройству в первом квартале 2011 г. (по-моему так "Камелот" сдавали, опять-таки судя по высказываниям на форуме). Может быть и наш дом сдадут по этой же схеме - не ясно, но исключать ничего нельзя.
rnv
Кстати, вы сказали, что рванули проверять батареи. Ну и как, проверили сами или на слова поверили?:улыб:
rnv
Верхние этажи где подразумевается тепло-закрыты . А стекла затянуты, вывод-тепло есть. Поверила на слова бригадиру, да и в принципе чисто теоретически работа с цементом в зимний период осуществляется с отоплением . Подача тепла идет сверху, по окончанию отделки этажа ,- подключают следующий и т.д. Постараюсь в ближайшие дни заглянуть на стройку,что узнаю расскажу. Кстати не могу дозвониться по указанному вами номеру .
Oksichka
Не поняла, как понять " ....сдают дома с оговорками " ?
Oksichka
дозвониться по номеру мне тоже было сложно. Возможно, он изменился., а может у них обед. Попробуйте позвонить в приемную и там спросить номер отдела, курирующего строительство в районе. "Сдача с оговоркой" -это когда дом госкомиссия принимает, допустим, без благоустройства территории, при этом застройщик дает обязательство доделать это благоустройство позднее в оговоренные сроки. Не знаю, насколько легальна эта схема и действует ли она вообще, но на форумах про такое пишут.
rnv
А что с домом Кошурникова 27/1? Там конь валялся уже? Когда сдается?
gio
Ясно, у нас была такая сдача с оговорочкой в " Краснообске ", строители оказались серьезные,и все довели до ума) А нам такой вариант и нужен !!! Зачем ждать ?! По поводу 27/1 стройка кишит народом, по моему этаж третий уже возвели. :улыб:
Oksichka
как думаете сдадутся в сроки? да, когда они сдаются подскажите пожалуйста!
Oksichka
на счет серьезности наших строителей я лушче вообще промолчу.
rnv
По поводу 27/1 загадывать по моему очень и очень рано. Да все силы сейчас направлены - работа круглосуточная , да видимость радует, да цена привлекательная, но .....давайте трезво глянем на 29/3 и сделаем вывод на счет будущих построек. Нас обещали заселить еще в июле 10, а на носу 11 . Сдадут 27/1, но явно не в 13 году, а годом позже, тем более по плану у них четыре дома. Я предполагаю сдача будет,но не в сроки . Кстати !!!- сегодня снова работают бетономешалки )))))))))))))))) кажется скоро будет урааа...:бебе:
Oksichka
Такое впечатление, что в доме продано только две квартиры
Какой-то массовый пофигизм, которым пользуется застройщик.
rnv
:beee:да,да ..!!! Пофигисты нашего дома - присоединяйтесь ))) :appl: А вот мы с вами в две квартиры заселимся в тихушку и ни кому не скажем ..! Да,да !!! :friends: пущай нервничают .:бебе:
Oksichka
Как же хочется разделить с вами ваш оптимистичный настрой на скорое заселение :улыб:
rnv
Давайте не будем падать духом и так тяжело :((((( Будем верить в скорое СЧастье...!!!!!!!!!! :миг:Мы его заслужили ):миг:
Oksichka
Заливали 6 этаж? Вы же не так давно говорили, что стяжка только до 10 этажа сделана. Так это что же получается, так быстро с 10 этажа до 6 залили. Или они пошли в обратном направлении - с 5-го этажа?