Kryss
:cray-1: я запутался ))). Отвечу через пару дней, изучаю тему с другой стороны.
ddelta
Обойдя несколько салонов и проштрудировав материалы интернета я остановил свой выбор на дверях фирмы "Интерио". По весу они намного тяжелее чем двери "Кремния". Как я считаю это плюс, у "Крмения" двери легкие. Предлагают так же на выбор различные ручки и замки (не только CISA как в других фирмах). По форме намного симпатичнее.

Стоимость на 2 тысячи больше (30 тысяч против 28).

ИМХО.
Array2004
Нам позвонили по ключам, сегодня едем забирать :улыб:
Cosmonaut
м, а нам на той неделе звонили.. Но потом не перезвонили.
А мы че-т дозвониться не можем. Номер подскажете? сверим?
А на счет дверей - думаем-гадаем, но еще не сделали свой выбор
Anesthesy
Привет соседям!
Я теперь насчет дверей тоже в раздумьях :шок: Сначала понравились Форпост, потом Ретвизан...Чую, ткну пальцем в небо и поставлю)
Сегодня получили ключи :respect:
Телефон УК 33510-87,
Директор - Купричев Юрий Александрович, 8-983-130-4601
Завтра будут обзванивать тех, кто получил ключи, и договариваться насчет установки электросчетчиков, потому как схему разводки дадут только после установки счетчика и прозвона всей электрики в квартире. Предлагаю скооперироваться - озвучены были дни среда или четверг этой недели.
Hawk
Очень сильно не рекомендую ставить Форпост или Ретривиан - очень дешевый Китай . Вы за ключи отдавали деньги? Это как-то оформлялось письменно? Куда пойдут деньги, УК разъясняло?
Dolshik
Я поеду завтра брать ключи, в среду-четверг готов счетчик ставить

Не советую форпост (га...но)!
Dolshik
Очень сильно не рекомендую ставить Форпост или Ретривиан - очень дешевый Китай . Вы за ключи отдавали деньги? Это как-то оформлялось письменно? Куда пойдут деньги, УК разъясняло?
А Вы Ретвизановские двери за какую стоимость смотрели? Потому как за 5000 конечно Китай. Я планирую ценник примерно 16000...
А что тогда остается из приемлимого ценника? ЦСД?
За ключи отдавали деньги. Вернее не совсем за ключи - как предоплата за коммунальные услуги=) Оформлено все в порядке - чек и квитанция к кассовому ордеру. Деньги пойдут на запуск лифтов и т.п. дела по пуску дома. Так сказали по крайней мере :спок:
Hawk
Ретривиан что за 6 что 16 китай. На входной двери лучше не экономить. ИМХО. Замки ставить только европейские, Они стоят от 5 до 8 тысяч. Но это мое личное мнение
Hawk
Че ребят, пикник то бум делать? :ха-ха!: кстати, кто в куср, асфальтированная площадка на пригорке напротив побъездов это что, в будущем платная автостоянка будет?
ddelta
почитай ссылку и сайт http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3619.0.html
Да, друг... все, что я пока понял - нет пределов совершенству, а информация - бесконечна!..
Вобщем, я тоже склоняюсь к "Кремнию".... Либо уж в бетонный бункер надо закупориваться)))
Kryss
Кстати из "Кремния" мне так и не позвонили насчет замеров, что характерезует эту фирму с не лучшей стороны. В Интерио замеры сделали в тот же день
Array2004
добрый вечер соседи, давно читал форум, вот решил зарегистрироваться и написать
у меня самая маленькая однёшка, 15 этаж,
1. хотелось бы с соседями отгородить маленький тамбур отдельной дверью
2. дверь буду ставить дешевую (но не самую) бюджет меньше 10р., так как смысла в более дорогой не вижу. при желании все взламывается очень быстро и просто(несмотря на рекламу). Единственное обращу внимание на замок, внешний вид, шумоизоляцию.
3. очень волнует вопрос парковки, зимой ездил смотреть стройку всегда вечером или ночью (раньше не мог) проехать невозможно, машины стоят в два, а то и в три!!! ряда. я думаю мы очень скоро встретим наплыв соседей которым не хватило мест
4. обратил внимание что при заезде на массив стоят шлагбаумы и в них сидит охрана, а шлагбаумы открывают всем подряд???, это зачем?? кто знает?
может в последствие хотят организовать единую охрану всех домов? я за, но как тогда меня такси будет пьяного увозить, или как друзья приедут?
5 очень хотелось бы обсудить вопрос отделки, а точнее чертовой УСАДКИ дома? сегодня ездил смотрел цены на отделочные материалы, понял фразу "ремонт всегда на 70% дороже чем ты планировал". Так вот и за-за УСАДКИ ремонт надо будет делать "грязновой". очень хочу ламинат (несмотря на то что рекомендуют линолиум) в комнате, но вроде говорят нельзя из-за УСАДКИ, кто что подскажет??
6. двумя руками за пикник. предлагаю жарить сосиски (шашлык сложно и дорого), и взять пива. нужен только мангал и теплый день. недалеко мария-ра, каждый сходит и купит что ему надо, считаю нужно знать соседей
7. сейчас взял пиво, скоро выложу примерную смету и план работ в таблице, позже проекты в архикаде
9139296521
Здравствуйте соседи! У меня ситуация похожа: давно читаю и вот на этапе получения ключей решила-таки влиться в дружные ряды. Надо-надо знакомиться!!!
Сожалею, но на пикник появиться не смогу по весьма уважительной причине.
Уважаемый сосед с 15-го вы забыли упомянуть из какого вы подъезда :смущ:Так легче искать соседей:улыб:
mrsD
Перечитала и вспомнила, что самая маленькая однешка находится во втором...эх! не судьба:хммм:
9139296521
Пикник, знакомство с соседями - это хорошо конечно.
Но не возле дома же жарить шашлыки и пить пиво (вот картина будет - толпа народу во дворе гуляет...)
Предлагаю после подписания акт в офисе КМСС выбрать день и поехать на природу как цивилизованные люди.
У меня такой взгляд на данное мероприятие. :улыб:
levronn
Уважаемые соседи, те кто получил ключи, давайте активизируемся директор КМС Уют сказал, что счетчики будет ставить когда наберется человек десять, я уже сегодня записался на четверг.
Не будет электричества не начнем ремонт, думаю кто снимает квартиру меня поймет!

Кстати есть здесь народ с 13 этажа 1 подъезд, когда поставят счетчик нужно сразу замок установить на счеток.
Hawk
Здравствуйте все соседи по Лежена 7!!!
Наконец-то получилось зарегистрироваться :хммм:
Читаю форум и удивляюсь, почему все идут и за ключи платят деньги?
Вы разве не заплатили за квартиру?И они ОБЯЗАНЫ вам дать ключи, и за коммунальные услуги тем более которые нами еще не получены, никто никогда не платил.ЭТО НЕЗАКОННО!!
И это проблемы управляющей компании, пусть берут кредит в банке и все запускают, это их проблемы.Они обязаны нам сдать дом со всеми уже запущенными лифтами и инженерными системами!!
Я ходила туда разговаривала с этим Юрием Александровичем, попросила у него официальное письмо о тарифах, чтоб пойти проконсультироваться в отдел прав потребителей, на что он мне отказал... Потому что не имеют они право брать за пол года вперед, пусть все запускают за свои деньги они обязаны это сделать.Мы не отказываемся платить коммуналку, но не за пол года вперед.
Я покупала у КМС также новостройку на Широкой менее года назад, там не было такого беспредела, они все делали сами, и никакие деньги не брали. Как так?я за квартиру заплатила, дайте мне ключи от моей же квартиры!!!! :зло: :зло:
Mamochka2010
Согласен, это равносильно тому, если купить машину в автосалоне, а ключи от нее не датут, до тех пор пока не заплатите за первое ТО :улыб:
Mamochka2010
А кто-нибудь есть со 2 подьезда, 11 этаж???
Mamochka2010
Вот надо какую-нить бумагу с подписью, в которой отражено ,что эти деньги - 7 тыр, 12 и т.д. пойдут в счет будущей оплаты.
Ничего такого не дают? А то потом будем решать проблемы, заплатили, а за что - неизвестно, т.к. подтверждающих доков нет.
Anesthesy
Так вот я о чем и говорю я просила такую бумагу, на что мне корректно отказали. И в последствии всего разговора я все таки поняла, что ключи мне все таки отдадут безо всякой такой оплаты. Не имеют они на это право, они ж это тоже знают. Как называется - на дурака..
Mamochka2010
А кто-нибудь есть со 2 подьезда, 11 этаж???
Здравствуйте мы со второго подъезда 11 этаж двушка
Mamochka2010
И в последствии всего разговора я все таки поняла, что ключи мне все таки отдадут безо всякой такой оплаты.
Отдадут. Не позднее 31 декабря 2010. Лифты нельзя включать, когда электричество подключено по временной схеме. При оплате дают чек и еще какую-то бумажку с печатью.
sparkie
Кто уже получил ключи, скажите пжалста, в бумажке и чеке прописаны услуги? или просто написано, что от такого-то поступил платеж в размере...?
А то потом никак не докажешь, что эта сумма в счет будущих коммунальных платежей.
sparkie
Какое 31 декабря?это вас всех разводят. Очнитесь, зачем им платить проценты чтоб взять деньги, когда можно собрать с жильцов которые спешат заехать. Лично мы в пятницу идем за ключами, нам позвонили и позвали, и платить ничего не собираемся.
Mamochka2010
Mamochka2010 как заберете ключи напишите на форуме. Мне интересно развитие этой ситуации.
ddelta
В общем, поизучав ассортимент дверей и пообщавшись со знакомыми ментами, сделал несколько выводов:
1.В бюджет 15-20 тысяч действительно хорошую дверь с хорошими замками не уложить.
2. Для многих (не говорю, что для всех) домушников дверь сама по себе может привлечь внимание - поскольку если дверь дорогая, значит, и доходы у хозяев соответствующие.
3. Всем нам понятно, что любая дверь вскрываема. Отличается только время, которое будет потрачено на взлом. Соответственно, это время имеет значение, когда сработала сигнализация.
Подведя итог, могу от себя сказать, что ставить дорогую дверь и не ставить квартиру на пульт охраны - имхо пустая трата денег. Лучше выбрать более-менее достойную дверь за нормальные деньги, а потом, поднакопив финансов, разориться и на сигнализацию, и на другие замки и т.д.
Hawk
У меня лично другая позиция насчет двери: если хотят обокрасть именно Вас - это сделают, но зачастую домушники - это залетные гастролеры, а такие, как правило, выбирают двери попроще, следуя логике "больше вскорем-больше награбим". Увидев Вашу надужную дверь пойдут и откроют парочку дверей попроще. Ну а установка Охраны - каждому просто must have. ИМХО.
Hawk
Согласна. Имеет еще значение, сколькикомнатная квартира. Я вот не хочу в 1-ку ставить дверь за полтинник. Я всю жизнь там жить не собираюсь, а потом я покупателю как оргументирую, что у меня тут дверь крутая и поэтому квартира ему дороже обойдется . Сигнализация - это дело.
Hawk
а смысл сейчас ставить дорогую дверь? чтобы во время ремонта, переезда ее "устряпать"? Единственное, что могу посоветовать - сами ставили Форпостовскую дверь с антивандальным покрытием, довольны и ценой и качеством, и качеством установки. Самое главное, чем шире дверь тем удобнее будет при переезде )

А для воров-домушников наверное любая дверь не проблема - просто вопрос времени...
Hawk
3. Всем нам понятно, что любая дверь вскрываема. Отличается только время, которое будет потрачено на взлом. Соответственно, это время имеет значение, когда сработала сигнализация.
Если Вы понимаете принцип работы сигнализации, то должны понимать, что сигнализация сработает при размыкании датчиков на двери и коробке, а это произойдет только при открывании двери (ведь в двери нет датчиков на удар, которые ставят в автомобильной сигнализации), следовательно, не важно сколько времени потратит вор-домушник на вскрытие замков (а все уже знают что вскрываются любые замки, даже самые дорогие), хоть час, если у него есть на это возможность, а важно как быстро приедет наряд охраны. Во вневедомственной охране этот норматив не более 3 минут. И это действительно так (пару раз испытал на себе, когда по неосторожности забывал снять квартиру с сигнализации) А что можно украсть за 2-3 минуты из незнакомой квартиры, да ещё успеть скрыться с награбленным? Разве, что домашние тапочки.)))) Но и на то есть средство - сторожевая собака!!! Обычно воры стороной обходят квартиры где есть собаки. Но содержание и воспитане собаки это уже личное дело каждого, не всем нравится возиться с животными.
Aleno4ka2008
Aleno4ka2008 посмотрите:

Может Ваше мнение изменится.
Aleno4ka2008
И вот ещё про антивандальные:
Buba
видела :миг:и мнение не поменяла (дверь-замок - вопрос времени для вора, вору бессмысленно вскрывать первую попавшуюся дверь - смысл рисковать за копейки).. скажите сколько стоит супер-пупер безопасная дверь? так для интереса...
Aleno4ka2008
Я многих знаю кого обворовали и смысла точно не было. Забрали последнее.
Aleno4ka2008
Aleno4ka2008 я не говорю, что надо ставить супер-пупер безопасную дверь, цена которой может быть более 100 тыс., я придерживаюсь той мысли, что дверь надо ставить средней ценовой категории, ну так скажем тысяч 20, и не китайского производства, которую можно повредить обычным консервным ножом, и обязательно ставить охранную сигнализацию, плюс ещё и другие возможные методы защиты. Комплекс мер всегда более эффективен, чем что-то одно. А взять в квартире всегда есть что, особенно если залезли наркоманы. И очень неприятные ощущения после их визита остаются ещё долго... неприятен даже сам факт, что кто-то копался в твоих вещах, швырял их на пол... Поверьте. Но, как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если Вы надеетесь, что воры обойдут вашу квартиру из-за того, что там стоит не дорогая китайская дверь, то это Ваше право. Дай Бог чтоб так и было!
Buba
Во-первых, у меня стоит отнюдь не дешевая дверь..
во-вторых, в пределах названной суммы вы сможете купить либо китай, либо россию.
в третьих, покрытие дверей такой ценовой категории также возможно вскрыть...

про сигнализацию я вам ничего не говорила, но если есть деньги, то это конечно хорошо, даже отлично...
Aleno4ka2008
Aleno4ka2008, двери российского производства намного лучше дверей китайского производства, и металл там значительно толще, и качество изготовления лучше, а покрытие вскрыть можно у двери любой ценовой категории, но только не консервным ножом. Что касается охранной сигнализации, то не надо иметь большие деньги, чтоб её установить, это всё тоже в пределах 25-27тыс. в зависимости, сколько у вас комнат. И оплата на сегодншниц день всего 415 руб. (к парикмахеру сходить дороже), и как говорится заплатил и спи спокойно. И не надо в таком случае супер-пупер дорогую дверь. А дверь китайского производства можно проткнуть даже случайно, занося, например, холодильник или стиральную машину. Не вижу смысла советовать такую дверь форумчанам.
Buba
Ну так вы посоветуйте хорошую надежную дверь, много букв только о том, как сложно жить на белом свете

Если для вас 20 тысяч за дверь, 25-27 тысяч за установку охранной сигнализации - не деньги, как говорится повезло...
Aleno4ka2008
А без разницы какая дверь и какого производителя, лишь бы была не китайская, а была симпатичная с обоих сторон, с хорошей шумо/тепло изоляцией и боле-мене приличными замками. Это может быть дверь производства и Торэкс, и Гардиан, и любые им подобные, даже двери новосибирских производителей (особенно если у вас нестандартная входная дверь), какая Вам лично понравится. Ведь вскрывается любая дверь, даже в сейфы... Так зачем платить большие деньги за то, что могут вскрыть полюбому? Не лучше ли предпринять комплекс мер за те же деньги, и достичь большей эффективности. Вот о чем думать надо. Извините, что не посоветовал конкретную дверь, т.к. не вижу особой разницы в дверях средней ценовой категории.
Mamochka2010
Ходили осматривать квартиру. Замечания существенные, хотя мы и не пытались особо придераться, но в данной ситуации квартиру принять не можем. Нам дали подписывать предварительный акт приема-передачи, но с такими замечаниями мы не согласились подписать даже этот акт. Мастер психанул, дал мне листок бумаги и сказал пишите замечания. Когда мы написали, то спросили когда их примерно устранят, мастер сказал, что рабочих на стройке оч мало, и даже не знает. :шок: Мы ему и про неустойку напомнили, на что он сказал, что до 31.12.2010 г. еще много времени. Ну ладно скажем нам есть где жить, а у тех людей, кто снимает жилье, время то поджимает. Получается типа выжимают эти акты приема-передачи из людей. И еще момент, как мы можем платить деньги за ком.услуги той организации, за которую еще не проголосовало большинство жильцов? Или может типа уже почти все проголосовали за УК?
Aleno4ka2008
Ну так вы посоветуйте хорошую надежную дверь, много букв только о том, как сложно жить на белом свете

Если для вас 20 тысяч за дверь, 25-27 тысяч за установку охранной сигнализации - не деньги, как говорится повезло...
Добрый вечер. Читали ссылки, который я приводил в этой теме ранее? Там очень много информации по выбору двери и замков. Вы в какую ценовую категорию хотите уложиться? Давайте пообщамся в личке, чтобы не захламлять тему, пишите.
Hawk
а никто никогда не задумывался, КОМУ мы отдаем ключи от квартиры, когда заключаем договор охраны? Отдаем, надо отметить, ДОБРОВОЛЬНО. Кто-то может сказать что и кто с этими ключиками делает?
P.S. Вопрос скорее риторический, про то что они ключи опечатывают и хранят в дежурке я знаю.
ddelta
Бывали случай, когда наряды подъедали продукты в холодильнике хозяев. И это отнюдь не байки.:улыб:
Rocky_nsk
и срали в шкаф,
я рад оживленности топика, но все не о том

МЕЖДУ ДОМОВ ОКАЗЫВАЕТСЯ ПЛАТНАЯ АВТОСТОЯНКА!!!! а у нас во дворе парковочный рукав совсем маленький (в соседних домах куда больше и то там мест нет), куда машины то будем ставить????? на платную автостоянку, на нашей территории,
конечно прозвучит грубо, но с таким отношением я куплю себе ниву и буду ставить её исключительно на газоне
Rocky_nsk
Я с вас улыбаюсь))) продукты ели... в шкаф насрали...
Такое может сказать только человек ни разу не пользовавшейся услугами охраны, а собирающий какие-то сплетни. У патрулирующих машин и приезжающих на вызов нет ключей от охраняемых квартир, иначе бы пришлось ещё машину с ключами за собой таскать :))). Ключи, как правильно было замечено, лежат в опечатанной колбе, а все колбы находятся у дежурного. Наряд, при срабатывании сигнализации, приезжает на объект и в случае необходимости вызывает ключи по рации. А это уже особый случай при котором можно вскрыть колбу, но надо составить соответствующий протокол. В квартиру они входят с двумя понятыми или доверенными лицами которых указали именно вы. Как при таких условиях можно что-то сожрать или, прошу прошения, насрать? Я очень давно пользуюсь услугами охраны, и много моих знакомых пользуются, и никто никогда не жаловался, все наоборот очень довольны. Всё это написано про государственную вневедомственную охрану, как дело обстоит с ЧОПами не могу сказать. И давайте не будем рассказывать тут байки, услышанные бог знает от кого, описывайте конкретные случаи которые были с вами.

З.Ы.: Как правило, люди начинают верить в охрану только после посещения непрошенных гостей (воров), так было и с нами... и деньги сразу нашлись на установку, и желание появилось... Не повторяйте чужие ошибки!!!
Buba
У меня стояла Охрана, так что про свои наблюдения могу сказать уверенно: это было. Но это единичный факт.