Вертикаль-Н - Пермская 1 (часть 2)
147526
520
gurdumchik
везет вам с колясочной....))))
надо было в вашем подъезде квартиру покупать-как раз было 2 варианта))))
да и согласна по поводу чистоты крышка мусоропровода..
с застройщиком не повезло, так хоть с колясочной повезло-реально прухануло!!! :ха-ха!:
СашаМаша
Что вы все время ноете про невезение с застройщиком?! Жачук дебютировал с этой стройкой. Пока не грянул кризис строил с опережающим темпом. Потом угодил вместе со всеми в кризис. Если кто забыл, я напомню: продаж в секторе новостроек практически не было. Запасов у Жачука тоже не было. Не успел он еще обрасти жирком. Но все равно вытащил стройку. Мужик он деловой и глубоко порядочный. А такие персонажи, вроде вас, считающие своим долгом измазать фекалиями чужую репутацию, только вносят нервозность и беспорядок в умы. Вы все время бурчите в очередях, проклиная власть, виновную в ваших неудачах. Все вокруг вас плохи. Только вы - свет в окошке и делаете свое дело безупречно!! А на самом деле, вы словно больной зуб. Удали вас и мир окрасится в другие цвета.
Ivan30
Действительно Жачук просто благодетель: стройку на год задержал, про неустойку забудьте, про качество вообще молчу и т.д.
P.S. А нахваливаете вы его лишь только потому что кирпич ему продаете. Разве не так?
MICEX
Действительно Жачук просто благодетель: стройку на год задержал, про неустойку забудьте, про качество вообще молчу и т.д.
P.S. А нахваливаете вы его лишь только потому что кирпич ему продаете. Разве не так?
:respect:
Ivan30
Мужик он деловой и глубоко порядочный. А такие персонажи, вроде вас, считающие своим долгом измазать фекалиями чужую репутацию, только вносят нервозность и беспорядок в умы............................А глубоко порядочного мужика не попросите нам ключи от квартиры отдать, а то без решения суда отказывается :злорадство:. Или порядочный мужик может нам все же устранит недоделки по составленному перечню недостатков в квартире, мы уже два месяца ждем :спок: Вы любезный человек о каких фекалиях речь ведете? Кто кого мажет? :зло: Или порядочность действительно где то глубоко и нам её не увидеть? :ха-ха!:
Ivan30
Что вы все время ноете про невезение с застройщиком?! Жачук дебютировал с этой стройкой. Пока не грянул кризис строил с опережающим темпом. Потом угодил вместе со всеми в кризис. Если кто забыл, я напомню: продаж в секторе новостроек практически не было. Запасов у Жачука тоже не было. Не успел он еще обрасти жирком. Но все равно вытащил стройку. Мужик он деловой и глубоко порядочный. А такие персонажи, вроде вас, считающие своим долгом измазать фекалиями чужую репутацию, только вносят нервозность и беспорядок в умы. Вы все время бурчите в очередях, проклиная власть, виновную в ваших неудачах. Все вокруг вас плохи. Только вы - свет в окошке и делаете свое дело безупречно!! А на самом деле, вы словно больной зуб. Удали вас и мир окрасится в другие цвета.
Да к тому же "удалив" нас, думаю "жирком" обрасти ооочень сложно будет. :biggrin:
romm79
Молодец сосед!!!! :respect:
Поддерживаю!!!!
Есть тут такой-же все благодарности ММ писал,все ему нравится и стройка и результат(на столькоже красноречив)...оказалось подельник!!!
Все объяснимо!!!
"...глубоко порядочный." - сам поди хохотал когда писал!!!Кто бабло мутут, тому фиолетово до порядка!
Видать за порядочность администрация и штрафанула его!
MICEX
Действительно Жачук просто благодетель: стройку на год задержал, про неустойку забудьте, про качество вообще молчу и т.д.
P.S. А нахваливаете вы его лишь только потому что кирпич ему продаете. Разве не так?
Не так. Не знаете, не говорите.
romm79
Да к тому же "удалив" нас, думаю "жирком" обрасти ооочень сложно будет. :biggrin:
Нытики - это зло. Толщина "жира" не зависит от наличия или отсутствия нытиков. Но молоко держите подальше, а то прокиснет.
СашаМаша
Штрафуют не за порядочность или подлость, а за административные нарушения. Не путайте теплое с мягким. И штафуют всех без исключения застройщиков. Даже самых маститых. Так что про штраф - очередной пук в лужу.
СашаМаша
А что касается реального везение-невезения, но посмотрите через дорогу. Там дом гораздо меньше, строить начали гораздо раньше, а кран только-только убирают. Когда заселят - не понятно...Но и эта ситуация не страшна. Автогенная 69, Богаткова 201/3 и иже с ними - вот реальная непруха...
Ivan30
А что касается реального везение-невезения, но посмотрите через дорогу. Там дом гораздо меньше, строить начали гораздо раньше, а кран только-только убирают. Когда заселят - не понятно...Но и эта ситуация не страшна. Автогенная 69, Богаткова 201/3 и иже с ними - вот реальная непруха...

)))))))))
у нас задержка 6 месяцев а увас до сих пор полтора года ума дать немогут,так же как и расчитаться с подрядчиками .
197626
Да и кран с Вашей стройке наш закосячил , на три месяца ,так что не надо намекать , и защищать с :agree:воего .
197626
Да и кран с Вашей стройке наш закосячил , на три месяца ,так что не надо намекать , и защищать с :agree:воего .
Мы его и не защищаем, а это залетный.
197626
да я не про ВАс соседи :agree:
полюбому :agree:
Ivan30
А что касается реального везение-невезения, но посмотрите через дорогу. Там дом гораздо меньше, строить начали гораздо раньше, а кран только-только убирают. Когда заселят - не понятно...Но и эта ситуация не страшна. Автогенная 69, Богаткова 201/3 и иже с ними - вот реальная непруха...
Не понимаю, кто то вам из здесь присутствующих сказал, что у нас самая худшая ситуация что ли? Вроде нет. Говорится что неисполнение своих обязательств по срокам сдачи(и т.д и т.п), не есть хорошо. Оспорите? Только про кризис не надо. Сказал сделаю, деньги взял, ДЕЛАЙ. По поводу нытиков, обмазывания фекалиями, пуков в лужу, можно сказать что у вас воображение бурное. Диагнозов ставить не будем. Ну и раз вы уверяете нас в порядочности Михал Михалыча, поговорите мож все же отдаст ключи, а то дом построил, деньги взял, а ключи не дает. Вы человек видимо тоже не плохой, может он вам не откажет. Будем с нетерпением ждать ответа.
Ivan30
Что вы все время ноете про невезение с застройщиком?! Жачук дебютировал с этой стройкой.
...
Но все равно вытащил стройку. Мужик он деловой и глубоко порядочный.
...
А такие персонажи, вроде вас, считающие своим долгом измазать фекалиями чужую репутацию, только вносят нервозность и беспорядок в умы.
...
вы словно больной зуб. Удали вас и мир окрасится в другие цвета.
Ivan30, почему вы смотрите на напротив, на Автогенную 69, на Богаткова 201/3?? почему Вы никак не прокомментировали недавно выложенные фото не так давно сдавшейся новостройки на Затулинке, где на порядок выше организация??? чем ММ порядочен? тем, что без подписанного допика не отдает ключи? тем, что на год задержал стройку (заметьте, кризис не только Ветрикали коснулся, и он не дает права по-свински поступать с теми, кто по договору вовремя оплатил и не по самой низкой цене строящиеся метры)? в чем его деловитость? уж не в том ли, что он не планирует возмещать по тому же договору уменьшение площадей построенных квартир? в чем святость ММ? может, еще и в недостекленных балконах свечки? народ глотает все эти идиотизмы только ради того, чтоб заехать, и при этом Вы говорите об измазании фекалиями? Если Вы так радеете за правду, то почему бы Вам не уменьшить негатив к святому ММ, приложив энергию в сторону успешного посредничества между дольщиками и ММ в плане передачи ключей по договору, а не по незаконному допику, возмещения уменьшенных метров и устранения недоделок???или только в форуме можете д*артаньяна из себя изображать??? :шок:
Ivan30
Штрафуют не за порядочность или подлость, а за административные нарушения. Не путайте теплое с мягким. И штафуют всех без исключения застройщиков. Даже самых маститых. Так что про штраф - очередной пук в лужу.
Поясню самым продвинутым, тем кто отлично разбирается что такое "пук в лужу" или хорошо с ним знаком, : штраф был наложен за нарушения обязательных требований Федерального закона 30.12.2004 № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости". Где нет пункта что подписание акта и передача ключей должны быть увязаны с обязательным подписание доп.соглашения о переносах сроков сдачи объекта!!!(если юр.языком, то просто-ШАНТАЖ, если простым языком то-РАЗВОД).-это есть метода зарабатывания денег допропорядочного и чесного человека???После вмешательства надзорных органов,нас перестали заставлять подписывать допник с переносами сроков,но включать в акт обходной лист о перечете недоделок отказываются,как и их исправлять (А ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРОЦЕДУРА ПРИ ПРИЕМЕ КВАРТИРЫ!!!)
Хотите сами посчитайте сколько он отожмет у нас денег если не выплатит за нехватку кв.метров хотя бы по 0.5 кв.метров с хаты!!!
Про отделку эксперт сказал-..... 2 по пяти бальной (прораб даже сбежал, видать стыдно стало)!!!
...мы живем в 21 веке, и отделка должна быть по современным технологиям(будете спорить???)!!!
Люди опытные сказали, что тырить и не доделывать можно и не таким наглым способом,а более незаметно, так что не "жирком " он обрасти не успел а опытом, которого в его возрасте должно быть порядком!
И на счет соседей,мы сначало на Киевской смотрели,все норм,и дешевле,тока срок не устроил,мне сразу сказали только в 2010 не раньше(тогда высотка была на 6этаже),увидели пермскую,схватились за первый вариант,срок 4кв.2009,-подошел.А был уже октябрь и не одна душа не сказала(хоть бы заикнулись) что не сдадимся мы в декабре...В 3х месячный срок можно четко знать сдашься ты или нет!!!-это был первый косяк!!!Обманывать не хорошо!!!
Так что уважаемый опустите своё "вездесущее око" в знакомую лужу и пузырите...! :ха-ха!:
СашаМаша
Соседи, есть еще вероятность что в вашей квартире окна стоят не правильно! Это оприделил эксперт. По современным технологиям стеклопакеты сейчас делают с теплоотталкивающим покрытием(что это такое понятия не имею,для меня это было неожиданостью), это покрытие должно быть с внутренней стороны(со стороны комнаты),визуально это не оприделить никак,только "специальной приблудой"-электронным датчиком!У меня из двух окон-два стоят неправильно, окна не той стороной во внутрь поставили...
Еще косяк,оконщики понятно поставили и уехали,работу принимать то кто должен был(и это знать был обязан)!??
СашаМаша
Да хватит уже овном Михал Михалыча поливать. Нормальный он мужик, интересы своей фирмы защищает... Порядочность подтверждаю.... дом достроил, ни от кого не прячется, как многие.. Вы бы сами дом построили хоть один, потом бы и поговорили, а наживаться на чужих проблемах не по -людски это. В конце-концов на митинги обманутых дольщиков ходить годами, лучше было ?

PS Кирпичи я не продаю
Ivan30
Долго читал форум, сам являюсь дольщиком в данной стройке. Не хотел регистрироваться и вступать в полемику, но ваше сообщение заставило всё-такми меня сделать это.
Насчет порядочности М.М. - это вы сильно конечно, мне аж смешно стало. К примеру - есть информация, что сынок его на новом прадике ездит, а в доме нашем у него лично не одна немаленькая квартира. В то же время он всем своим подрядчикам говорит, что у фирмы нет денег, и долги он будет выплачивать "по мере возможности".
Это про долги - т.е. деньги за реально выполненные работы. Я не говорю уже про неустойки, упущенные выгоды, и прочие предусмотренные законами и договорами деньги.
Квартир в доме продано - 90%, другими словами денег он получил уже 90% от планируемого дохода. И в тоже время он всем говорит, что денег у него нет.
Это и есть порядочность?
Или например переманивать рабочих подрядчика, обещая им бОльшую зарплату, в итоге оставляя подрядчика без работы и без рабочих. А затем говорить подрядчику - "денег нет, долг не знаю когда выплачу", а обманутым рабочим платить меньше, оправдываясь "Это я вам обещал с четом налога, а без налога получается вот столько-то".
Это порядочность?
Дольщикам он говорит - "скажите спасибо за то, что достроил", а деньги наши мы ему просто так отдали чтоли? "Неустойку платить буду только через суд" - это порядочность?
Без подписание допников - отказываться отдавать ключи - это порядочность?
Про качество вообще молчу - тяп ляп, лишь бы -лишь бы.
Это по меньшей мере наглость и бессовестность, а по закону - мошенничество и шантаж.
Люди, не бойтесь судиться - в нашей стране ВСЕ застройщики расчитывают на то что люди не верят в судебную систему, у многих застройщиков есть даже штат юристов специальный, который получает деньги именно за то, чтобы как можно больше дольщиков прокинуть мимо компенсаций.
Они уже находятся вне правового поля - им терять нечего - и если вы не подадите в суд - они от этого выиграют, а вы нет. Они на это реально рассчитывают.
ВитяОбезянкин
Да хватит уже овном Михал Михалыча поливать. Нормальный он мужик, интересы своей фирмы защищает... Порядочность подтверждаю.... дом достроил, ни от кого не прячется, как многие.. Вы бы сами дом построили хоть один, потом бы и поговорили, а наживаться на чужих проблемах не по -людски это.
Т.е. по вашему все только и делают, что на бедном Михал Михалыче нажиться хотят? А он на таких вот всепрощаюших дольшиках по вашему не наживается? Вы или сильно наивный, или сильно щедрый, или сильно неумный человек, уж извините.
Моя ситуация - заключил ДДУ ещё в 2008 - квартиру должен был получить 1 июля 2009 года. Выбрал эту стройку из множества вариантов - именно исходя из сроков сдачи дома. На дворе 30 августа 2010. При этом я вошел в положение и подписал с ними допник на перенос сроков на один квартал.
Ладно у меня не так уж всё плохо в плане жилья.
А есть люди, которые вынуждены и квартиру снимать и ипотеку платить - весь этот год (каким образом несдача дома сказывается на размере ипотечных погашений - думаю объяснять не нужно). Они тоже по-вашему нажиться хотят? Это реальные финансовые потери для людей.
Бизнес есть бизнес - взялся построить в срок - строй в срок. Не построил - будь готов отвечать. Закон суров, но он таков.
И на жалость тут давить не надо, не такой уж он несчастный человек этот М.М. Жачук.
Да хватит уже овном Михал Михалыча поливать. Нормальный он мужик, интересы своей фирмы защищает... Порядочность подтверждаю.... дом достроил, ни от кого не прячется, как многие.. Вы бы сами дом построили хоть один, потом бы и поговорили, а наживаться на чужих проблемах не по -людски это. В конце-концов на митинги обманутых дольщиков ходить годами, лучше было ?

PS Кирпичи я не продаю
Сосед как суд прошел?Нормально у ММ отмутил?
ВитяОбезянкин
Да хватит уже овном Михал Михалыча поливать. Нормальный он мужик, интересы своей фирмы защищает... Порядочность подтверждаю.... дом достроил, ни от кого не прячется, как многие.. Вы бы сами дом построили хоть один, потом бы и поговорили, а наживаться на чужих проблемах не по -людски это. В конце-концов на митинги обманутых дольщиков ходить годами, лучше было ?

PS Кирпичи я не продаю
Дом строит ММ не из того что он альтруист, а выгоды своей ради, не нужно это опускать. Большая ответственность=большие доходы. Если вы с ММ договорились, не оправдывали бы его. Странно от вас данные речи слышать.
romm79
Отвечаю всем, страдающим эмоциональной возбудимостью и склонным впадать в крайности при попытках дать оценку происходящему. Итак, строительство домов на Пермской началось в эпоху высшего расцвета строительной отрасли и весело растущих цен. Эта ситуация действовала на большинство застройщиков словно наркотик. Эйфория и безмятежность главенствовали в мироощущении этих людей. Одни хозяева строительных компаний скупали земельные участки под перспективную застройку, другие обрастали недвижимостью за рубежом, яхтами и прочими прелестями красивой жизни. А наш ММ покупал строительную технику: краны, миксеры, длинномеры, экскаваторы и прочие средства производства. Построил базу для хранения и эксплуатации этого хозяйства. Все эти приобретения отлично укладывались в экономику строительства, учитывая его превосходную рентабельность. Но тут как-то довольно неожиданно все кончилось...Упс...и люди оказались без работы, без кредитов и без перспектив к улучшению своих жилищных условий. Квартиры перестали покупать. Вся строительная отрасль начала трещать и рушиться. Начался переходный период - переход от товарно-денежных отношений к бартеру. На это ушел почти весь 2009 год. Конечно в фаворе были те строители, которые перед началом кризиса ликвидности оказались в кэше. Плахотников тому пример. А вот наш ММ не откладывал денюшки, наращивал свою производственную базу. В итоге, он оказался в непростом положении. Но благодаря полной своей автономии - сам себе подрядчик со своими средствами производства, ММ вывел таки свой лайнер из пике и не воткнулся носом в землю. После трудной, но в целом, благополучной посадки, несколько пассажиров начали вопить, что пилот профан, летать не умеет, деньги собрал, а комфорт не обеспечил и расписание нарушил. Бог судья этим людям. В любом сообществе находятся скандалисты. Без них никуда. А что касается пресловутого "крузака", так по-моему любой мужик купит себе тачку по-душе, как только возникнет такая возможность. Он не бэнтли купил и не бугатти. Всего-лишь крузак. Не завидуйте. Все, я сказал. :спок:
Ivan30
Вот не надо нас в зависти упрекать. Я ему (да думаю и никто другой) сейчас не завидую как раз.
А насчет того какой он честный и порядочный по-вашему, отвечу следующее - каждый в праве вкладывать сверхприбыли, как ему вздумается - это его право - кто-то "стаб-фонд" формирует, а кто-то технику закупает. Вот только за счет покупки техники ММ создает для себя базу дальнейшего зарабатывания, при этом ставя под удар текушее строительство и своих партнеров-дольщиков (нас с вами). С его то точки зрения он делает все правильно, но вот с моей - это наглость по отношению ко мне, а наглость я терпеть не привык.

Его позиция очень проста - вот представьте что вы долны денег кому-то, и у вас есть 2 варианта: первый - эти деньги отдать, а второй - не отдавать, и при том, что вы не отдадите - вам ничегошеньки и не будет. Какой вариант вы выберете?

И не надо нас убеждать в том какой он молодец - он свою прибыль уже получил - когда мы ему деньги отдавали. А обязательства, которые на себя брал, не выполнил. Неправильно оправдывать такое отношение к делу. В конце концов от кризиса не только он страдал. Мы все тоже немало убытков от него потерпели. Кризис - это не пожар, и не форсмажорное обстоятельство. И расчитывать на то что "кризиса не будет" - это или глупость, или сверхуверенность в себе и расчет на то, что всё сойдет с рук.

Мне лично наличие денег в кармане намного приятнее "человеческого спасиба" или осознания того, "какой у меня застройщик молодец - стройку-таки довел до ума".
В конце концов компенсации за просрочку выполнения договорных обязательств положены законом. В чем проблема-то? Или закон не для вас с ММ пишется?
K/D
Кризис - это не пожар, и не форсмажорное обстоятельство. И расчитывать на то что "кризиса не будет" - это или глупость, или сверхуверенность в себе и расчет на то, что всё сойдет с рук.
Правда?! Т.е. Вы конечно кризис предвидели? Вы же не считаете себя глупым человеком? И наверное заблаговременно вышли в валютный кэш? А теперь подсчитываете заработанное? Если же это не так, то поосторожней с ярлыками. Кризис прошляпили ВСЕ за редким исключением. Но не все выходят из трудностей. ММ вышел. С потерями ( в т.ч. репутационными), но вышел. И бизнес сохранил и рабочие места и налоги в казну и т.п. Без пострадавших не обошлось конечно, но тут уж ничего не поделаешь. Придется потерпеть...
Ivan30
Ваще мимо...

Уважаемый вас сильно тревожит где мы и как достали деньги на квартиры(некоторые как и мы в год кризиса)???
СашаМаша
...так вот, нас так же мало беспокоит по каким причинам ММ не в полной мере справился со своими обязательствами перед нами!!!
...если он нашел единственный для себя выход экономить на нас, в таком случае нам тоже придется экономить на нем!!!
СашаМаша
У меня в квартире спустя месяц после подписания акта лопнуло окно, это в ответ на то что окна неправильно стоят. А когда приехали монтажники ставить окна на лоджии они ахнули плита перекрытия лоджии над нами стоит косо!!!!!! Кроме того расстояние между трубами полотенцесушителя 48 см!!!! И ниодин нормальный из магазина не подойдет!!! В ответ на лопнувшее окно Жачук честно сказал хотите себе нервы потрепать - трепите, но ничего не измениться!!!! Полотенцесешитель тож отказались переваривать!!! В подьезде первого дома между 5 и 6 этажами нет стекла.
А извините плаить деньги вообще за что? Дворника в августе не было технички тож, мусоропровода и лифта тож, а простите счет выставили по полной!!!
СашаМаша
А антипу ивану предлагаю создать отдельный форум - "Да здравствует Жачук!!!!"
СашаМаша
Ваще мимо...

Уважаемый вас сильно тревожит где мы и как достали деньги на квартиры(некоторые как и мы в год кризиса)???
Мне это абсолютно безразлично... Что касается качества строительства, то тут уж конечно, хвастать нашим строителям нечем. Плохо у нас строят. Кого не возьми. ММ тут не исключение оказался. Правда серьезных косяков я пока не видел в отзывах. Зиму переживете, там поглядим что у ММ получилось построить. А то у нас любят в кладку вместо утеплителя строительный мусор засыпать...
Ivan30
Ваще мимо...

Уважаемый вас сильно тревожит где мы и как достали деньги на квартиры(некоторые как и мы в год кризиса)???
Мне это абсолютно безразлично... Что касается качества строительства, то тут уж конечно, хвастать нашим строителям нечем. Плохо у нас строят. Кого не возьми. ММ тут не исключение оказался. Правда серьезных косяков я пока не видел в отзывах. Зиму переживете, там поглядим что у ММ получилось построить. А то у нас любят в кладку вместо утеплителя строительный мусор засыпать...
]...так вот, нас так же мало беспокоит по каким причинам ММ не в полной мере справился со своими обязательствами перед нами!!!
...если он нашел единственный для себя выход экономить на нас, в таком случае нам тоже придется экономить на нем!!!
Ivan30
Ваще мимо...

Уважаемый вас сильно тревожит где мы и как достали деньги на квартиры(некоторые как и мы в год кризиса)???
Мне это абсолютно безразлично... Что касается качества строительства, то тут уж конечно, хвастать нашим строителям нечем. Плохо у нас строят. Кого не возьми. ММ тут не исключение оказался. Правда серьезных косяков я пока не видел в отзывах. Зиму переживете, там поглядим что у ММ получилось построить. А то у нас любят в кладку вместо утеплителя строительный мусор засыпать...
Что за дрож в словах?
...строят плохо...
...поживите увидем...
Че на нитралку поставил?
ММ же добропорядочный,честный и деловой человек!!!
Он бы себе такого не позволил(...стр.мусор вместо утеплителя...) :шок: Не правда-ли уважаемый?
Ivan30
Что вы всё поёте дифирмбы ММ. Это его работа строить дома, он выбрал сам себе такую профессию. Он построил дом, не в срок и не качественно. Из нас тоже каждый ходит на работу и выполняет её. И я ничего лишнего от него не прошу, только выполнить договорные обязательства, которые прописаны по договору. И не надо подбирать для меня оскорбительные слова, что я не такая как все, не хочу подписывать. всё что требует ММ. Если кто-то может подписать всё не глядя, ради бога. А со мной пусть ММ поступит как порядочный человек. потому, что я так хочу. Он и так нажился на тех людях. которые всё подписали. А 10% не согласны с его требованиями и пусть сделает как требует этого закон. Вот и всё, разойдемся мирно. И тогда можно сказать, что ММ порядочный человек. А он досихпор не отдал ключи, пока я не выполню его требования. :agree:
ver2010
Дааааавно не заглядывал в эту ветку... :улыб:И НИЧЕГО нового не увидел.. И соответственно НЕ потерял:хехе: Все теже лица.. Все так же недовольны.... :улыб:Лучшеб ремонтам занялись, чем мыть кости и рассуждать о том-КТО КОГО в этой ситуации поимел.... :ха-ха!: А ветку-смело можно закрывать.... Потому как увы-тут не 10% жильцов сейчас активны... А максимум-пяток "пассажиров"-которым хоть меда бочку-а жизнь все равно Г....но:улыб: ВСем скорейшего окончания ремонта и КОМФОРТНОЙ зимы... :respect:
Антип
Дааааавно не заглядывал в эту ветку... :улыб:И НИЧЕГО нового не увидел.. И соответственно НЕ потерял:хехе: Все теже лица.. Все так же недовольны.... :улыб:Лучшеб ремонтам занялись, чем мыть кости и рассуждать о том-КТО КОГО в этой ситуации поимел.... :ха-ха!: А ветку-смело можно закрывать.... Потому как увы-тут не 10% жильцов сейчас активны... А максимум-пяток "пассажиров"-которым хоть меда бочку-а жизнь все равно Г....но:улыб: ВСем скорейшего окончания ремонта и КОМФОРТНОЙ зимы... :respect:
Вот-вот помогите ивану в оттирании фекалий с репутации ММ которыми МЫ ЯКОБЫ ЕЕ ИЗМАЗЫВАЕМ,а то чёйто один да один!!! :ха-ха!:
Антип
...а что лучше мы сами разберемся,без залетных!!!
Ivan30
Насчет ЗАЛЕТНЫЙ-это не ко мне.... В этом доме-квадратов поболе Ваших имею.... :улыб: И ситуацию уж точно не по наслышке знаю:улыб:В помошники ни к кому-НЕ набиваюсь-до Ваших "Звездных Войн" и коалиций-мне глубоко ПОХ....... :спок: Извините-мягко говоря-разный у нас уровень.. :). Одно НАПРЯГАЕТ-жить в одном доме... Мля....... МОЛОКО точно скиснет... Всем хороших выходных... :respect:
Антип
Даа Антип, лучше б вы не заглядывали. Вот у нас жизнь как раз и нормальная. А вот у вас видно по вашим выражениям и высказыванием не совсем. Только одни слова на уме и как ими людей обмазать. Нехорошо даже читать. Противно.:хммм:
СашаМаша
[цитата
Что за дрож в словах?
...строят плохо...
...поживите увидем...
Че на нитралку поставил?

Не хами. В жизни поди не такой смелый как в инете. Я в этой ветке отметился с одной единственной целью - разбавить ваше нытьё трезвыми рассуждениями. Чтобы не сложилось у стороннего читателя ошибочного мнения о предмете разговора, то-бишь деятельности фирмы Вертикаль. Каждый, кто несет деньги в стройку, получает как инвестиционные риски так и перспективы умножения капитала. Тут уж как карта ляжет. Дифирамбов в адрес ММ я не исполнял. Тут меня не правильно поняли. Просто изложил собственное мнение о человеке, которого знаю не один уже год. У нас так сложилось, что в инете людей чаще поносят, чем хвалят. Хулу воспринимают как истину сразу и вовеки веков, а похвалу как рекламу или попытку извлечь выгоду. Странная традиция, сложившаяся из-за засилия в интернет-среде людей с определенным мировооззрением.
Ivan30
а мы почти сделали ремонт.... переезжаем скоро.... :p:смущ:большая часть квартир во втором доме стоят пустые.... кто-то так жаждил квартир, а теперь они вам не нужны? :а\?:нам надо! радостно от того что не лишились 2,5 миллионов и есть крыша над головой теперь! Всем респект! :respect:
natagel
Поздравляю с новосельем! :bday: Пусть неудачник плачет! :cray-1: :бебебе:
Ivan30
Где нахомил?По крайней мере нах и пох не употребляю!А мои издевки проще твоих будут!
Про жизнь я бы помолчал на твоем месте!!!
А ты чего ждешь,какой реакции???Защищаешь человека который на нас тупо экономит,да нам по барабану какие у него проблемы, так же как и ему на наши!!!С него никто больше не требует,чем он должен!!!
Хочешь помочь, помоги ММ деньгами! А он нам все поправит!Раз так заботишься о его честном имени! Ну как?
Так и не будет тут никто ничего писать!!!
И если существует такая стр.компания как Вертикаль-НСК,так пусть люди знают,как она работает и что делает!Может ваш ММ поумнеет и научиться с вкладчиками разговаривать,а не лицо в окно отворачивать, да юлить то акт не дам то ключи не получите!А то как деньги на перед брать молодец, а как отвечать за работу так ну что вы нервы себе трепите!
Пилот епт...
Ivan30
Поздравляю с новосельем! :bday: Пусть неудачник плачет! :cray-1: :бебебе:
:ха-ха!:
natagel
Доброго вечера! :present:Я Вас тоже-от всей души поздравляю с окончанием ремонта и переездом... :live: :live: Думаю-к Новому году-бОльшая часть дома заселится.... :улыб:Но в любом разе-вы ПЕРВЫЕ!! :bottle: Маленький вопрос: в доме начью (вернее в подъезде) спокойно? Свет-есть на площадках??? И еще... Машин много ночует перед 2-м домом?
Антип
Если Вы мне, то мы ж скоро только переедем. Света в подъезде нет. Председатель сказал, что энергосбыт не подписывает договор. Уходим из дома каждый день часов в 11 вечера. Тихо... Пока по крайней мере.
natagel
мы тож приступили к ремонту, если это так назвать! Всем советую, сразу заменить подрозетники, т.к. стоят самые простые и дешовые, розетки и выключатели с крепежкой винтами не поставить уже. Розетка для эл.плиты без вилки и стоит черным пятном - лучше сразу заменить! В полу по периметру стен куча гвоздей торчит, это они закрывали пол пленкой перед штукатуркой стен, а выдернуть забыли!Витражи все отрегулировали сами-закрываются и открываются ! Пишите и делитесь своим опытом по ремонту!!
5 подъезд
natagel
сли Вы мне, то мы ж скоро только переедем. Света в подъезде нет. Председатель сказал, что энергосбыт не подписывает договор. Уходим из дома каждый день часов в 11 вечера. Тихо... Пока по крайней мере.

((((((((((((((

а по какой причине не подписывает не уточнили? вряд ли энергосбыт не хочет получать еще одну прибыль ведь за электроэнергию вы платите а они прибыль имеют.:хехе: