Wild2010
Выплату вы можете потратить куда угодно на свое усмотрение, в том числе и компенсация процентов - тоже можете тратить куда хотите. По поводу ключей надо все таки ехать в СМУ- 4 к Юрию Александровичу, но можете предварительно позвонить 8-983-130-4601
Mamochka2010
спасибо большое.
на этой неделе решим вопрос с ключами, а то смотрю многие уже ремонтом занимаются, а мы до сих пор без ключей сидим
kolibri
Эх...что-то черная полоса пошла : скидок в ЦСДверей -нет, лифта во 2 подъезде-нет, Губернаторская не скоро, ещё и погода испортилась......
elnikk
позавчера были в квартире (2 подъезд) - лифт грузовой работает! Правда только со 2 этажа (по крайней мере с 8 этажа до 2го мы доехали).
tanykin
Включили, вчера ездили!
Wild2010
Вы наши соседи. Мы с 38кв.
elnikk
Про ЦСД:
менеджеры могут дать только 5%, скидка действует только на железо, т.е. на дверь, на фурнитуру и замки скидок нет.
Озвучила наше желание заказать сразу двери на 3-4 квартиры, предложили звонить руководителю отдела продаж и с ним решать данный вопрос. Завтра буду звонить и выбивать скидку.
Пока нас набралось 3 + ddelta (уже заключивший с ними договор), если будут еще желающие, то пишите здесь или в личку при положительном решении буду всех обзванивать (на форуме, как видите, только глубоким вечером).
Для информации: самый дешевый вариант двери от ЦСД - 15290 руб, у них есть сайт, также можете ознакомиться )))
maxaON4ik
Вчера были на квартире, таскали стройматериалы. Так вот, грузовой лифт во 2 подъезде работает! Даже на дом номер прибили- 29/1. Охранник ругается- до 20-00 чтобы все мотали удочки по домам- он двери закрывает и чтоб не мусорили в подъездах, иначе он на учет ставит! :зло: :ха-ха!:
VinD
Охранник ругается- до 20-00 чтобы все мотали удочки по домам
Лучше, если чувствуете, что задерживаетесь, им позвонить и сказать - мол мы тута поработаем еще, насяльникама!
maxaON4ik
договорилась на скидку 8% с центром стальных дверей (не особо они щедрые), каждый выбирает дверь какую пожелает, завтра на урицкого в 11 выбираем дверь и заключаем договор, если кто еще желает присоединиться - пишите в личку, утром позвоню
maxaON4ik
вас не затруднит и мне позвонить? а мне они скидку на остаток суммы дадут? ааа. елки палки, это 750 рублей ((((
Array2004
Всем, здравствуйте! Могу порекомендовать хороших строителей отделочников. Обращайтесь за консультациями по дизайну интерьеров!
ddelta
ddelta, простите про вас не спросила :смущ:
но я и не ожидала, что скидку в 8% нам дадут с таким скрипом :безум: думала, что легко на 10% можем рассчитывать...
Предлагаю вам позвонить в магазин до 11 и уточнить данный вопрос, я тоже спрошу когда приеду, скажу, что вы нам и рассказали об их конторе :улыб:
Array2004
Всем привет кто чего решил с заменой ,переносом радиаторов :help.gif:отопления нам они очень мешаються!Что там УК говорит??????????????????
ddelta
Как и написали уже - 8% и только на железо (((
мы выбрали экономичный вариант - у нас около 1000 рэ.

В Лаверне есть у кого-нибудь знакомые? Многие отзываются, что там привлекательные цены на отделочные материалы...
karoma
Сегодня нам заменили полотенцесушитель. Пришлось побегать, но за 200 руб. (взнос за слив воды) внесенных в кассу КМС-уют, дело закипело. Так что тем кто хочет, дело покоряется, никакой Рома тут не причем (хотя и есть там сантехник Рома).
Rasssvet
Расскажиет как получить счетчик? Это платно?
maxaON4ik
Скажите плиз где Лаверна находится?
ddelta
нет, у ключников берете заявление на установку счетчика, а потом с вами созваниваются и устанавливают
Rasssvet
А при чем тут полотенцесушитель и отопление? Не разрешают официально сливать с системы отопления. Рома тут ни при чем, ему по барабану, он просто передал слова начальства.
ulchik
Попробуйте поговорить с начальством напрямую, а не через Рому. Я разговаривала на этот счет с адвокатом, запрет на замену радиаторов отопления не законен, так как препятствует собственникам в пользовании и распоряжении им своим имуществом. Более того, разговаривала с начальством после разговора с адвокатом, мне ответили что данный вопрос решается индивидуально с каждым собственником.
Отвечала на ваш вопрос в том плане, что придется побегать, прежде чем заменить все необходимые трубы + дополнительные расходы.
ddelta
Установить счетчик не платно. Мы записывались в КМС-уют на определенную дату, потом позвонили и сказали в какое время. Пришли и заменили. Кстати, когда будете устанавливать счетчик, пускай электрик проверит ВСЕ патроны, у нас не проверил напряжение в комнате, так его в последствии и не оказалась, позже решали уже этот вопрос.
Rasssvet
Да не разговаривали мы через Рому. Можно и так поменять без всякого начальства.
Что за дурдом- решается индивидуально? Интересно как это.
ulchik
Как замените самостоятельно, так отпишитесь здесь пожалуйста. Мне очень интересно как вы самостоятельно будете сливать воду из системы отопления. Может и мне на будущее пригодится.
Array2004
Все равно первую зиму замерзните! меняй не меняй радиаторы ))) у нас, в 27 и 21/1 так и было )
вторая зима в 27 уже со старыми была теплой более менее, а с новыми говорят вобще сахара:улыб:
так что не расстраивайтесь если не разрешат сменить, а смело запасайтесь обогревами!:улыб:потому как все равно после ремонта хорошо просушить квартиру нужно будет. мы для этих целей пушку тепловую почти не выключали )))
а про порчу пола и обоев, при замене - так это от сантехника вашего зависит, когда нет воды в трубах, там не чем пачкать и портить, открутил - прикрутил новую, и всего то!:улыб:
Rasssvet
Читайте выше сообщения. Я уже писала. Вы все буквально что ли понимаете. Нам полотенцесушитель меняли и никакие 200 я не платила и в управление не ходила.
Олya
Старая батарея срезается вместе с трубой.Могут искры лететь.

Лучше скажите кто решил менять , на что ставите. На медь, сталь, металлопласт или ПВХ армированный.
Я вот очкую на ПВХ арм. ставить. Сколько стоит медь, сталь?
Rasssvet
Читайте выше сообщения. Я уже писала. Вы все буквально что ли понимаете. Нам полотенцесушитель меняли и никакие 200 я не платила и в управление не ходила.
Процитируйте где вы пишите про замену полотенцесушителя.
Если вы меняли полотенчик самостоятельно, то поделитесь с другими как Вы это сделали, так как мне для его замены потребовалось переваривать трубы на другую высоту, что потребовало слива воды из трубы горячего водоснабжения. Сикоси накоси через переходники я делать отказалсь. Если вы просто заменили 1 полотенчик на другой, без переваривания труб, то вполне и возможно что вам ничего не пришлось и делать.
А при чем тут полотенцесушитель и отопление? Не разрешают официально сливать с системы отопления. Рома тут ни при чем, ему по барабану, он просто передал слова начальства.
Да не разговаривали мы через Рому. Можно и так поменять без всякого начальства.
Что за дурдом- решается индивидуально? Интересно как это.
Вы уже сами запутались, с кем разговаривали, да и вообще, разговаривали ли вы вообще с кем либо из уполномоченных лиц по этому вопросу?! Что менять без начальства, если батареи менять ОФИЦИАЛЬНО вам не разрешили? Ну конечно же кроме полотенцика!
Я разговаривала на этот счет с адвокатом, запрет на замену радиаторов отопления не законен, так как препятствует собственникам в пользовании и распоряжении им своим имуществом. Более того, разговаривала с начальством после разговора с адвокатом, мне ответили что данный вопрос решается индивидуально с каждым собственником.
Конечно же, вы самостоятельно что то там себе меняете или не меняете и при этом даже не понимаете, что есть стояки в квартирах, которые проходят через 16 квартир и выходят в подвал, где и имеется винтиль или еще что то, что позволяет сливать и наполнять эти самые стояки водой. Вот и надо найти тот самый винтиль, который именно ВАШ стояк и перекроет. За эту самую операцию -слив и обратное наполнение, и требует КМС-уют оплату.
Rasssvet
Ну вы наивная... Подвал открыт. Вам любой сантехник сольет воду от куда нужно и поменяет и полотенчик и радиаторы. Сливали нам воду естественно и переваривали.
Вообще вы что ко мне привязались. Вам надо- идите к адвокату, в УЮТ .
Вы кого учите, мадам? Я и без вас знаю где вентиль и как все происходит.
ulchik
Старая батарея срезается вместе с трубой.Могут искры лететь.

Лучше скажите кто решил менять , на что ставите. На медь, сталь, металлопласт или ПВХ армированный.
Я вот очкую на ПВХ арм. ставить. Сколько стоит медь, сталь?
Полипропилен имела ввиду.
ulchik
Девушки красавицы, вы из каких квартир, можно прийти посмотреть что вы уже успели сделать? Сегодня мне куратор нашего дома и председатель УК скаазли что установка кндиционеров фактически запрещена, так как при монтаже внешнего бллока на фасаде фасад этот само собой приходится сверлить, а сверление фасада приводит к снятию с гарантии всего дома. Оддин кто-то установит внешний блок на фасад и дом снимается сгарантии. Что скажете? что скажут юристы? Придется внешний блок на балконе тогда ставить.... а так хотелось кондер в спальню....
ddelta
Я не из вашего дома, но у нас, предчувствую, что такая же фигня предстоит с фасадом (Бориса Богаткова 208/3). Разговаривал с кондиционерщиками, сказали, что не проблема установить кондёр на сам балкон, я имею ввиду на обшивку балкона снаружи.
Олya
Ну, раз уж против лома нет приема, предлагаю обсудить какими лучше обогревателями греться будем
ulchik
Мадам, я к вам не привязывалась, это вы что то ко мне с агрессивностью начали относиться. Мой сантехник в подвал не ходил, да и я бы не стала рисковать откручивать что нибудь там. Если вы и умная в сантехнических вопросах, флаг в руки, меняйте что хотите, но если не дай бог отвинтите что не там и зальете пол дома, жильцы вам спасибо не скажут.
ddelta
:ха-ха!: ну как может одно отверстие в стене снять дом с гарантии? За чувство юмора - КМСС и председателю УК - :respect:
ddelta
Спасибо... порадовали. У нас лоджия на кухне... на фиг мне там кондер. Тоже планировали.
Rasssvet
Я по диплому инженер по водоснабжению и водоотведению. Теорией владею, а вентили обычно сантехники крутят.:yes.gif:
ddelta
Трубы провели. Проем перенесли немного в ванной, у нас ванна 70см не влезает, простенок 64см был. :безум:
Стены пошпаклевали, электрику чуть чуть попереносили , но на кухне придется еще переносить, у нас проект кухни каждое утро менялся благодаря мне. :biggrin:
Ждем дверь, пока ничего не закупали и не привозили.Проехались просто...вернее не просто, а целыми днями только это и делали, выбрали сантехнику, кафель и т.д.
ulchik
Я по диплому инженер по водоснабжению и водоотведению. Теорией владею, а вентили обычно сантехники крутят.:yes.gif:
Так об этом сразу надо говорить. Может вы всему дому поможите радиаторы поменять? :friends:
У меня таких знаний нет, поэтому как то побаиваюсь сама что то крутить. Тем более что вчера включила свет в коридоре, а лампочка взорвалась! :безум: Вот как после такого что - либо откручивать?!
Rasssvet
А я пока отказалась менять радиаторы. Может потом поменяю. Не хочу наспех делать, а может и не придется их менять. Соседи повлияли. Вообще зависит многое от того как топят это в первую очередь. У нас в эту зиму при обычных батареях температура ниже 20 не снижалась в самые морозы, а так 28 обычно в панельном доме.

Лампочки взрываются не так уж и редко.
Читайте внимательно: Я САМА НЕ КРУЧУ.
kolibri
:ха-ха!: ну как может одно отверстие в стене снять дом с гарантии? За чувство юмора - КМСС и председателю УК - :respect:
Я рад что посмешил вас. Не сочтите за труд, позвоните завтра указаннам выше людям и скажите: хочу кондишн поставить, что скажете мне на это? И отпишитесь потом здесь, идет? Я передаю слова, прошу обратить внимание на должности людейй, председателя УК КМС-УЮТ и куратора нашего дома от КМСС. Я должен был поставить под сомнения их слова, плюнуть на вас всех и пригласить установщиков, или же я все таки написал вам всем какие могут быть проблемы у всех нас если у кого-то все же эго больше чем совесть.
ddelta
Не набрасывайтесь! Не взирая на должности можно говорить разные вещи, не соответствующие действительности, преследуя разные цели. Я не призываю нарушать установленные в наше же благо правила, но считаю, что любые убедительные слова можно и нужно проверять правовыми нормами. А что если найдется некий ЭГО и просверлит пресловутое отверстие? - что, мы с Вами не сможем предъявить СОВСЕМ НИКОГДА НИКАКИХ претензий по поводу дома? Такая позиция нарушает наши с Вами права, Вы не находите?