Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 17)
176997
1000
TaNuSHkInA
Поздравляю! Наши ряды пополняются :agree:
Воды нет у вас горячей?
спасибо, воды нет, водонагревателем спасаюсь:смущ:
IrMa22
А вы видели в соседней ветке 30-х выложили фотку 25 дома, со стороны дороги на 1 эт что то делают.Козырёк и ступени -не магазинчик ли? :смущ:
TaNuSHkInA
это наверно будет офис Дискустелекома )
Prostobob
Хмм, я думала он будет в 5 под на 1 эт. Там со двора видно как под офис квартира сделана :umnik:
TaNuSHkInA
пути Дискуса неисповедимы )
но так-то, конечно, пусть лучше магазин будет
Prostobob
Лишним не будет точно! Меня этот маленький магазинчик на остановке, продуктовый, напрягает :злорадство:
TaNuSHkInA
ну тут только "Авоська" может помочь )
Prostobob
Дык вот, вчера вечером до неё и бегала,туда обратно :biggrin: Благо погода хорошая.
TaNuSHkInA
Таня, когда мы уже ваш ремонт-то увидим...:смущ:
Sibirachka
Эх, выпросили -покажу только часть кухни.....которая ещё так и не доделана. :смущ:Осталось фасады заказать, вытяжку купить и приделать.
А так в общем что показывать? Обои у меня простые..Вот привезут завтра двери с пескоструйным рисунком, диван.
TaNuSHkInA
О, здорово, а цвет фасадов какой будет, бежевый? Я думаю сделать бежевый верх и кофейный низ, как раз вот эти дни решаю по кухне вопрос...
Таня, а духовка какой марки? С ПМ я определилась, бош буду брать, а вот со всем остальным, духовка, варка, вытяжка... не знаю...
Sibirachka
Ещё думаю, но хотела по ярче фасады сделать. Я брала набор Занусси, панель и шкаф, независимые. Вытяжку себе приглядела, за 8 тыщ на сайте наверно закажу Техносилы.
Sibirachka
У меня столешка и фартук цвет -слоновая кость, и думаю верх бежевый будет сливаться?! :хммм: На верхних шкафах две дверки будут в алюминевой рамке со стеклом :смущ:
TaNuSHkInA
Ну может не сливаться, а плавно переходить, это как посмотреть:миг: На темном грязь виднее, проверено. Я бы тоже яркие фасады сделала, смотрела всякие оранжево-зеленые расцветки, но муж у меня категорически против. Поэтому сделаю яркими обои, а гарнитур будет "спокойный"
Prostobob
а наш любимый Голден не работал все выходные
пришлось купить юсб-модем, который меня, кстати, приятно удивил
скорость 512 полет нормальный
3G вообще не работет :злорадство: Даже сайт МТС не загружается
Sibirachka
А у меня наоборот цвет обоев светлый на кух зоне, вот и подумала фасады должны поярче быть! :миг:
Вытяжка вот такая:
http://www.tehnosila.ru/catalog/vt/vytyajki/kaminnye/1461/-/58095/
Babe
[3G вообще не работет :злорадство: Даже сайт МТС не загружается
предположу, что у вас МТС
я взял Мегафон
грузит все сайты махом
TaNuSHkInA
Таня, а у нас с вам вкусы очень похожи, я аналогичные по дизайну присматриваю :agree:
TaNuSHkInA
Лифт включили-и-и-и у нас!!! УРААААА!!!
25, 1-й
Prostobob
у меня такой вопрос, в уже сданных домах кто сделал ремонт - никто не планирует продажу?:смущ:иил может вы видели объявления о подобной продаже?
подруга интересуется, но нет времени ждать стройки и ремонта
ulkas
Только в вашем подъезде, позвольте узнать?:) или еще где:)
Ягоdkа
объявления висят, как не висеть, но это все агентства, так что просто позвоните в пару-тройку крупных и уверен, что вариант найдется
Yuumagure
не, дом неважен) наш еще не сдался)
Yuumagure
Только в вашем подъезде, позвольте узнать?:) или еще где:)
не знаю, в другие не ходили, не смотрели!:улыб:
ulkas
Спасибо за информацию:) Все равно приятно знать:)
ulkas
Ничего себе - правда быстро включили :live:
Сегодня не забыть у нас проверить.
Sibirachka
В воскресенье забрали ключики! Все плюсы и минусы нашей квартирки...У нас 75 кв.м. Кухня сильно уменьшилась и вся моя планировка о которой я думала с момента покупки накрылась медным тазом.Так что буду придумывать другой дизайн. Туалет таких размеров, что мы решили туда поставить еще и раковину. В общем я бы сказала, что тепло в квартире и чистенько. Так что у нас начинается ремонт, чего и вам всем желаю! Надеимся через месяц переехать!:смущ:
Ягоdkа
Поздравляю жителей 25 дома 1 подъезда с включением ЛИФТА!!!!

20 дом 8 подъезд ----- ЖДЕМ
Ягоdkа
Поздравляю жителей 25 дома 1 подъезда с включением ЛИФТА!!!

20 дом 8 подъезд ----- ЖДЕМ
Ягоdkа
у меня такой вопрос, в уже сданных домах кто сделал ремонт - никто не планирует продажу?:смущ:иил может вы видели объявления о подобной продаже?
подруга интересуется, но нет времени ждать стройки и ремонта
Я недавно смотрела объявления на нгс-недвижимость - там много квартир в сданных домах продается, и с фотографиями объявления есть).
Господа инвесторы, кто в настоящее время принял или принимает по акту квартиры! А вас не смущает такой пункт в акте:

"Участник" не имеет претензий по качеству выполненных строительно-монтажных работ, в том числе и по срокам исполнения сторонами обязательств.
Ведь все мы потеряли сотни тысяч рублей в результате значительного не соблюдения сроков, неужели кого-то из вас эти "сроки исполнения сторонами обязательств" устроили, и вы подписали такой акт?
-= PouL =-
О каких сотнях тысяч речь? Задержка в 2-3 месяца, как мне кажется, не может нести за собой такие потери.
-= PouL =-
У нас разница с договором составила три месяца - откуда сотни тысяч? Квартиру мы не снимаем, нам эти три месяца были вообще не принципиальны.
marina-o
А жителей 21 дома поздравляем со скорейшим подключением горячей воды!Обещают 3 ноября запуск.Видимо следующим будет 25 дом и другие.
Ольга380403996
В воскресенье забрали ключики! Все плюсы и минусы нашей квартирки...У нас 75 кв.м. Кухня сильно уменьшилась и вся моя планировка о которой я думала с момента покупки накрылась медным тазом.Так что буду придумывать другой дизайн. Туалет таких размеров, что мы решили туда поставить еще и раковину. В общем я бы сказала, что тепло в квартире и чистенько. Так что у нас начинается ремонт, чего и вам всем желаю! Надеимся через месяц переехать! :o
Поздравляем вас!
Про кухню - я этого и боялась, т.к. видела двушки 75квадратные в 22 доме, у них та же ситуация. Посмотрим, конечно, что реально у нас получится, но уже сейчас продумываю альтернативные варианты по планировке.
Кстати, сегодня звонила в Д+, сказали, что 26 дом 1 и 2 подъезд планируют на следующей неделе начать приглашать за ключами. Будем ждать :улыб:
Sibirachka
У нас разница с договором составила три месяца - откуда сотни тысяч? Квартиру мы не снимаем, нам эти три месяца были вообще не принципиальны.
Ну если рассматривать это не с инвестиционной стороны, а с той, когда вы заедите туда жить, то да, согласен, плюс/минус 3 месяца не принципиально. Но всё равно, жить то вы будете не в своей (по документам) квартире...
-= PouL =-
-= PouL =-, ты не ответил, что ты предлагаешь?
-= PouL =-
С документами да, засада и неудобств масса. :yes.gif:
Ольга380403996
поздравляю с ключами!
а что значит сильно уменьшилась кухня? ведь всего метр
НЮСЯ10
О каких сотнях тысяч речь? Задержка в 2-3 месяца, как мне кажется, не может нести за собой такие потери.
Вы уже заключили основной договор купли-продажи квартиры? А когда вам обещают это сделать? Вот отсюда и потери... Либо вы бы могли бы ещё весной продать оформленную в собственность квартиру, либо вы вряд ли сможете сделать это даже ещё через год. А продать по переуступке можно только по дешёвке, за дорого никто не купит...
Prostobob
-= PouL =-, ты не ответил, что ты предлагаешь?
Ну, на данном этапе хотя бы не соглашаться со "сроками исполнения сторонами обязательств", ну а потом можно через суд требовать возмещение убытков...
-= PouL =-
ты сам будешь не соглашаться или хочешь посмотреть как это пройдет у нас, чтобы потом сделать для себя выводы?
Prostobob
ты сам будешь не соглашаться или хочешь посмотреть как это пройдет у нас, чтобы потом сделать для себя выводы?
Хороший вопрос :biggrin: :live:
Prostobob
Я, разумеется, не соглашаюсь, и удивляюсь, как кто-то соглашается...
-= PouL =-
а какой дом и какова реакция Дискуса? уж тогда рассказывай )
Prostobob
22, рассказывать пока не чего, с руководством ещё не разговаривал.
-= PouL =-
О каких сотнях тысяч речь? Задержка в 2-3 месяца, как мне кажется, не может нести за собой такие потери.
Вы уже заключили основной договор купли-продажи квартиры? А когда вам обещают это сделать? Вот отсюда и потери... Либо вы бы могли бы ещё весной продать оформленную в собственность квартиру, либо вы вряд ли сможете сделать это даже ещё через год. А продать по переуступке можно только по дешёвке, за дорого никто не купит...
Так это.... :umnik:, а причем тут продажа? Я не собиралась ее продавать и сейчас живу в собственной квартире, а не в съемной, так что никаких потерь я не вижу. Или я чего-то недопонимаю? :шок: И еще: год назад мы покупали квартиру за 1900 т.р., а сейчас она стоит 2600 т.р.