Вертикаль-Н - Пермская 1 (часть 2)
147066
520
197626
это довольно известная ситуация для энергосбыта. Она существует везде. Решают вопрос сроком в 2 месяца. Так что ждем до 20 сентября...
natagel
Во втором подъезде свет появился вчера, 7.09. Только он горит все время. Наверное стоило автоматику поставить, чтобы счетчик зря не наматывал нам киловатты.
Jakonyа
может быть. Я вчера в 7 вечера ушлаот туда света не было. Стоит конечно! за такие деньги которые мы отдали за тсж можно и поставить...
natagel
света как не было так и нет. На первом этаже только две лапочки от какого-то (извините, в этом не разбираюсь) агригата работают.
natagel
Вчера вечером второй и третий подъезды светились на всех этажах. В четвертом или пятом первые два. Остальные действительно темные стоят.
Вопрос тем, кто уже заехал: у вас воду по вечерам отключают? У меня уже было такое несколько раз. Обычно на пару часов около восьми вечера. Приходится держать наготове запас воды.
Я понимаю, что кто-то может ее отключать из-за ремонта, но вечером?!
СашаМаша
Нет воды. Обещают к концу месяца.
Кстати, освещение в подъездах все-таки автоматическое, настраивается.
Jakonyа
Конец месяца прошел, а ни воды, ни отопления??? Есть какие-нибудь новости???
А кто уже заехал, как же вы живете???? не лето все-таки...
kiv
Вчера уходил в 21-00 окошек много горело в 5 подъезде особенно. В квартире довольно холодно.

Остались стройматериалы
шп. "Cкала" 1 меш-370 руб (20 кг)
масл-клее шп. "Диола" 2 меш- 220 руб/меш (20 кг)
"Ротбанд" 1 меш -355 руб (30 кг)
никому не нужны?? :agree: в 5 подъезде!!!

продам по той же цене, что и покупал (чек есть) или поменяю на самовыравнивающие полы или грубый выравниватель для пола
kiv
Отопление сегодня вроде дали. Горячую воду обещают в течение недели.
А вообще, чайник и обогреватель - мои лучшие друзья:улыб:
Jakonyа
Добрый вечер, соседи!!! может кому-нибудь нужно.... выкладываю телефоны 2 ребят, которые сделали откосы на окнах в моей квартире. Я обзвонила очень много организаций, но половина отдельно отделкой не занимается, а другая говорит, что занимаются зимой, сейчас и без этого много заказов. Через знакомых вышла на этих парней. Сделали очень даже неплохо, запенили все ещё разок! И подоконники попросила их с со стороны лоджии поставить, очень миленько получилось!! Вообщем ребята хорошие, если нужно - обращайтесь. Александр - 89234869633. Сергей - 89529129001.
kiv
Если не секрет, сколько получилось по деньгам?
ВитяОбезянкин
Если не секрет, сколько получилось по деньгам?
Не секрет)) У меня вышло: окно с балконной дверью 4500, а окно 3000
kiv
а я просто заказала материал. Мне вырезали по размерам и на три окна плюс порог, плюс подоконник на лоджии получилось 3600... но мы сами будем ставить.
natagel
Мне вырезали по размерам и на три окна плюс порог, плюс подоконник на лоджии получилось 3600... но мы сами будем ставить.
Скажите, где заказывали?
хлеб
Может кто-нибудь располагает информацией о количестве квартир в нашем доме и о телефоне председателя ТСЖ??? Хочу оставить заявку на подключение дома к "Электронному городу".
kiv
Почему Электронный город?
Sergey L
Хорошие отзывы об электронном городе, нормальная скорость за разумные деньги. Хотя другие варианты я тоже не отрицаю... может что-нибудь посоветуете?
Sergey L
ТТК
ага, повесили агитацию на 1 этаже :ха-ха!:
Sergey L
Тарифы у ТТК вроде ничего, только будет ли скорость соответствовать действительности??!! Я про них первый раз слышу... Кто-нибудь уже подключился???
kiv
привет соседи ! мы склоняемся за Новотелеком :agree: набрать нужно около70 % желающих и будет счастье :appl:
хлеб
Я за ТТК. Хотя Новотелеком тоже ничего. Пользовался Новотелекомом, использую ТТК сейчас.
Sergey L
Немного отступлю от разговора... потому как завтра четверг... "рабочий день" ТСЖ... не знаю платить мне или нет все эти единоразовые взносы... ещё и отсутствовала все лето, а мне уже насчитали ТАКОЙ долг!!!!! за всякие уборки подъездов, охрану и пр. Пропустила прошлые обсуждения на эту тему.. Вы уже оплатили, соседи???
ВитяОбезянкин
У меня еще есть 3 вопроса (хотя надоела уже наверно своими распросами...)
1. Когда наконец появится горячая вода???
2. Телефон фирмы для установки домофона(на подъезде что-то объявления не нашла..)
3. Где взять ключик от почтового ящика?? (мелочь, но все же)
kiv
1. Не в курсе :а\?: к ТСЖ вопрос
2. на 5 есть телефоны
3 в ТСЖ
СашаМаша
Отопление есть. Причем у меня в квартире довольно жарко. Правда я ещё там не жила...
СашаМаша
А отопление есть?
Обалдеть! Вы тут столько махали топором из-за несвоевременной сдачи дома, а сами даже не появляетесь в квартире и не знаете есть ли тепло...что было скандалить?
Ivan30
А отопление есть?
Обалдеть! Вы тут столько махали топором из-за несвоевременной сдачи дома, а сами даже не появляетесь в квартире и не знаете есть ли тепло...что было скандалить?
а Вы посоветуйте г-ну Жачуку подписать с нами акт приема-передачи как положено, а не так как ему и угодно и отдать нам ключи, тогда и мы будем знать что в доме есть отопление и "балдеть" будем вместе)))
Ivan30
А отопление есть?
Обалдеть! Вы тут столько махали топором из-за несвоевременной сдачи дома, а сами даже не появляетесь в квартире и не знаете есть ли тепло...что было скандалить?
Держите себя в руках. Ваши словесные испражнения уже набили оскомину. :bad: Почем кирпичи для народа?:улыб:
ВитяОбезянкин
Я выразил своё личное удивление. Причем вполне обоснованное. Где тут словесные испражнения? Хамите, гражданин.
Ivan30
...а отдачи-то не понял!!! Ха ха
Ivan30
Я выразил своё личное удивление. Причем вполне обоснованное. Где тут словесные испражнения? Хамите, гражданин.
Т.е, я правильно понимаю, вам-то хамить можно? Не стыдно, товарисч?
Пи. Си. если не заметили я ваше словоблудие (извнините, высказывание) из топика о Комсомольской скопировал один в один.
Еще бы хотелось увидеть детскую площадку, ну хоть одну горочку-или качельку.... ну хоть что-то. Не судьба видимо. :nea.gif:
Ему не по уму догадаться(тока хатами торгавать)...печальный случай...
Да и ключи для начала получить не плохо бы!!!
СашаМаша
:appl: Дали горячую воду!!!!!!!!))) последние штрихи в квартире и можно переезжать!!!!!!!
MICEX
Вы из какого подъезда?
из пятого!
Автоинформатор
А вопросом установки городского телефона еще никто не занимался? У нас-то дом телефонизирован?
Lapland
А вопросом установки городского телефона еще никто не занимался? У нас-то дом телефонизирован?
наверняка все это есть
вот только домашний городской телефон уходить в топку как "пейджеры" )
Lapland
я городской тел. уже установила, а вот с кабельным телевидением проблема, и как без телевизора жить?
Миранда
Как жить без интернета??!!! Была в офисе ТТК, говорят, пока интернет не проводят, только телефон. И не факт, что к новому году будет! :шок: Во всяком случае мне так девушка в офисе сказала! хотя где-то в подъезде на объявлении я читала, что в начале ноября будут подключать интернет. Видимо не судьба....
Автоинформатор
у меня в квартире постоянно тикает батарея ))) прораб что-то сказал про подачу воды с грязью в момент тестов отопления - уверен, что врёт.
И ещё - застройщик сэкономил на чугунной трубе водоотвода, я не представляю как будут жить жильцы нижних этажей - от постоянного звука льющейся воды можно сдуреть ))
p.s. Если у кого-то осталась дверь от застройщика (не нужная) - дайте знать, мне нужна только внешняя ручка от неё ))
Автоинформатор
Уважаемые соседи! Ни у кого проблем со счетчиком не было?
Поясню. Отделкой квартиры начали заниматься в первых числах ноября, т.е. до этого светом в квартире не пользовались. При чем сразу оказалось, что проводка неправильно подключена, коротило в ванной и коридоре. Вызывали монтажников, все исправили.
1 декабря, как порядочный гражданин, я сняла показания со счетчика и ужаснулась: "нагорело" 665 кВтч (в акте приема-передачи зафиксировано 17 кВтч). Я в шоке :eek: В квартире ремонт, используются только осветительные приборы и перфоратор. Даже электрического чайника нет... Пусть все четыре 200-ваттные лампы горят весь рабочий день, пусть перфоратор по часу в день работавет - ну нереально столько потребить!
С вечера четверга до вечера субботы нагорело 45 кВтч! :шок:
Вызвала электрика - ничего странного он не нашел. Что же делать? У меня на счетчике уже 1000 кВтч - и это за 1,5 месяца.... :cray-1: