УНИКОН, Степная, 6
10597
28
Думаем купить квартиру, сдача 1 кв. 2012г., кирпич, 36 тыс за кв. метр. Место неплохое и цена тоже. Есть, кто уже вложился в этот объект и как оцениваете данный объект?
Yura12345
На какой стадии находится этот дом? Что уже построено? Если ничего еще не построили, то до 1 кв. 2012 точно не успеют
kottedj_proekt
http://www.n-s-k.net/fix/build/185 Взгляните. И обратите внимание на строку "Примечание"
kottedj_proekt
ЗДЕСЬ
свежая информация по объекту.

29-10-2010 - Выбран генеральный подрядчик на выполнение работ по строительству жилого дома по адресу ул. Степная, 6 ООО «Стройэнергоальянс» стало генеральным подрядчиком на выполнение работ по строительству объекта: « Многоэтажный жилой дом со встроено-пристроенным зданием общественного назначения и подземной автостоянкой по ул. Степная, 6 в Ленинском районе».
sawer
Молодцы, что выбрали! Давно пора. А то в 2008 начали и... заморозили. Может кто рядом живет и может поведать нам обстановку на стройплощадке?
kottedj_proekt
Они действительно начали в 2008 году строить но потом остановили, построили нулевой цикл, дольщиков не привлекали- видимо на кредит строили или на собственные средства. Сейчас запускают снова объект и обещают построить быстро. Со следующей недели начнутся работы по строительству, сейчас передают площадку подрядчику. Мы проезжали несколько раз мимо- видели людей на объекте. После праздников съездим сфотографируем- какие там движения начнутся.
Yura12345
на 10.11.2010г. на стройке появились строительные вагончики и расчищают площадку.
фото не получилось прикрепить из за объема :dnknow:
завтра постараюсь
Yura12345
Судя по фото здесь
и вагончики и стены подвала были на стройке еще прошлой зимой.
Yura12345
Думаем купить квартиру, сдача 1 кв. 2012г., кирпич, 36 тыс за кв. метр. Место неплохое и цена тоже. Есть, кто уже вложился в этот объект и как оцениваете данный объект?
------------------------------------------------------------------
За эту цену можно купить квартиру в домах , где почти или уже готова коробка (стоят 10-17 этажей),
и где сроки и вероятность сдачи гораздо очевиднее:
Залесского,5, Кавалерийская,6, Сухарная,191, Лежена,60, Красина,54/1, Римского-Корсакова 3-й п.,9... и т.д.
Справедливая цена за Степную сейчас: 28-29 тыс.
Кроме того, не факт, что деньги, собранные с покупателей на Степной, не пойдут на Горскую 8 и 10,
хотя бы частично.
Объект оцениваю как стройку с неясными перспективами и неадекватным ценником.
Если Вы сильно привязаны к месту, имеет смысл подождать 2-3 мес. и купить по справедливой цене у подрядчиков.
За это время в худшую для покупателя сторону ничего не изменится.
Yura12345
Я бы на вашем месте не покупал квартиру у Уникона. Мы уже хлебнули на Горском, 8а (тоже от Жуникона), до сих пор расхлебываем. Сунут вам квартиру с недоделками, да еще в измененном виде, т.е. как бы по договору. Лифты у нас запустили 2 года спустя, так же как и витражи в процессе установки.
Купите готовую квартиру в новостройке где люди живут больше года, 1,5 лет.
Пусть дороже, за то вы видите за что деньги отдаете, а не за пустые обещания. Договору бы сильно бы не доверял, есть куча ньюансов обойти.
Yura12345
Думаем купить квартиру, сдача 1 кв. 2012г.
Сдачу начали переносить помаленьку. Пока перенесли на июль 2012г.
Изменения в проектную декларацию от 03.03.11г.
xPRx
Сейчас ценник 49 тыс/квадрат, однешек и двушек уже нет у Уникона, осталось штуки 4 трешки всего.
Цена трешки (86кв) от первого поста выросла на 1 млн.р.
С другой стороны прошло уже 2 года, а дом начали реально строить всего несколько месяцев назад.
blast
А внутри дома кто-нибудь был?
Mich12
Были внутри. На 4 этаже. Стены возведены, стеклопакеты пластиковые стоят, уже есть батареи (радиаторы) в квартире тепло, сделана стяжка пола.
За окном вид на старый двухэтажный черный барак :-)
Рабочих много, бегают везде! В общем ощущение активной стройки. Это радует.

Сегодня там был, 16 этаж возводят (примерно половину уже возвели)
1
2
3
4
5


Кто владеет информацией, вопрос: к июлю сдадут?
Кто что думает по поводу района? Прошелся среди деревянных "домов"... ужас, там ходить просто не возможно!
alex_rain
к июлю точно не сдадут.дом еще не закончили..плюс надо все коммуникации свет,вода.
у нас на Римского-Корсакова рядом с этой стройкой дом.не могут свет подключить уже полгода.дом полностью готов и то перенесли на июль.
Irina102
Отопление уже есть
По подключению к постоянной линии не знаю, но в квартирах разведена проводка и даже стоят розетки и выключатели (!) Сам в шоке.
Так же проведены трубы горизонтальной разводки и канализация.

Ну и свежее фото вот. Судя по фото, осталось кладки 1.5 этажа (15 и 16), залить полностью техэтаж и остеклить 3 этажа.
blast
А кто-нибудь обратил внимание, что вид данного строящегося дома отличается от картинки с проекта на сайте Уникона? Упростил застройщик проект дома задуманного архитекторами (на картинке лоджии и фасад двухцветным кирпичом выложены). И еще, со стороны дома, что выходит на телевышку, на 13 или 14 этаже в двушках лоджии будут присоединяться к квартирам. Какой-то самострой получается, как в частном секторе! :шок:
Mich12
обратить - обратили
они двухцветным кирпичом выкладываются так-то, но "картинка" другая
лично для меня это не принципиально

по поводу "присоединения лоджий" - возможно внесены изменения в проект, иначе просто так присоединить нельзя, дом не сдадут
blast
Добрый вечер!
Жильцы степной 6, кто делал перепланировку квартиры!
У кого сколько запросили денег на перепланировку?
У нас 20 т.р. вот не пойму за что такие деньги?
и еще если моя перепланировка заключается в том что мне НЕ!ПОСТРОЯТ СТЕНЫ , должны ли мне вернуть средства за недоданный материал?
alex_rain
перепланировку не делал, но планирую подвинуть стену в спальне сантиметров на 20 (ибо она жутко узкая получается)
хотел написать заявление, чтобы эту стену не ставили, или хотя-бы сибит не штукатурили, но "прощелкал", очень быстро начали строить, и когда ноги дошли, в моей квартире уже все перегородки стояли.
кстати, вспоминаю похожую ситуацию со своей квартирой на горской 8а (тоже уникон строил)
так вот, покупал в стройке. Квартира на 2-м этаже, в связи с чем у меня не было огромных венткоробов в санузле и в кухне (выводы просто с потолка торчали) Размеры венткоробов где-то 0.5х1м, плюс еще они были зашиты гипсом с хорошим запасом, видимо строителям было лень резать листы ГВЛ. Поэтому разница была где-то 0.7квм в санузле, и 1.2 квм в кухне.
А БТИ выдало на все квартиры одинаковые планы, с одинаковыми площадями, замерять никто каждую квартиру не приходил.
После чего я из однешки сделал студию, заложив дверь на кузню и частично разобрав стенку между кухней и комнатой (все стены из гипсокартона там были). А через 2.5 года успешно продал квартиру, никаких претензий не было.
Так что даже не знаю, бояться перепланировок или нет.
alex_rain
20 тысяч попросили, возможно, за увеличение площади квартиры без стен, сталкивался с таким на практике у других застройщиков. Единственное обратите внимание, чтобы это было отмечено в доп соглашениях и потом нашло отражение в тех паспорте. А то ЖУНИКОН потом денежку за эти самые лишние квадраты во второй раз попытается снять, они такие.
hpv
ясно, и все же может быть кто-нибудь знает ЕСТЬ ЛИ У ЗАСТРОЙЩИКА ПРАЙС ЗА ПЕРЕПЛАНИРОВКУ?
alex_rain
Ваш прайс - стоимость квадратного метра, указанная в вашем дду, если речь действительно об увеличении площади квартиры.
hpv
Предлагаю модератору закрыть эту ветку. все общаются в теме "Стройка на степной". а то и туда и сюда приходиться лазить:улыб:
alex_rain
А кто-нибудь в курсе, что случилось с форумом "Стройка на Степной"? Не могу его найти. По старым ссылкам выдаёт, что "Сообщение не найдено..."
wesna1
Этот топик перенесен на коммунальный форум Ссылка .