Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 18)
140345
1000
Автоинформатор
Для Танюшки.
У нас тоже Индезит, мы его в М.Видео купили за 14000, а вы диван за сколько в итоге взяли?
Автоинформатор
To Sibirachka -понятно. У меня уже как то дома по домашнему.Вот осталось со шторами определиться в комнату и она готова полностью :смущ:
Про соседей: в нашем отсеке, с 2 ки -познакомилась с соседями.Точнее мы здоровались давно -а тут к друг другу в гости сходили в воскресенье, и почаёвничали даже :bday:
Они почти как мои родители, помоложе -но общались как то без напряжения.В общем хорошие люди попались!
Люди, нужна помощь!!! Приобретаю квартиру в 52 доме по переуступке. Вчера внес задаток, но есть непонятки с документами по срокам. Основной договор должен был заключен до 29.12.09, и акт прием-передачи квартиры до 30.03.10, но до сих пор хозяин квартиры этого не сделал. Напрягает пунк в договоре о плате пени в размере 0,1% за день просрочки. Кто может разъяснить эту ситуацию, обязательно ли платить пеню, если да , тогда кто? Может есть еще какие-то подводные камни? В общем нужна помощь... :appl:
Zachetnaya
Значит одинаковые.Я покупала в Эксперте тогда всё сразу: холоильник, панель и дух шкаф.И за это получила подарки: соковыжималку и новый чайничек - было открытие магазина :knix:
Диван купила за 14 850 - кто ищет, тот всегда найдёт :смущ: Меня устроил он и по дизайну -то,что мне нужно.
Zachetnaya
Это плиточка декоративная в туалете ))
Zachetnaya
Наша перегородка в зале и угол дивана )), и зеркала, это раздвижные двери в гардеробную
  • А это именно те полочки, которые мы сделали между входом

Zachetnaya
Ничего себе - машинка даже так вошла? :eek: У вас же двушка, я правильно помню? Какой кафель на полу красивый :live:
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста!:улыб:
У кого сколько вышло за работы в двушке 75 кв.м?
Sibirachka
Да, машинка спокойно вошла и места еще вагон ))
Да у нас двушка.
А плитка - это британская коллекция в Керама марацци
Zachetnaya
Красиво очень. А кухня готова? :смущ:
sss-nsk
Подскажите, пожалуйста!:улыб:У кого сколько вышло за работы в двушке 75 кв.м?
У нас вышло 250 000, 100 000, это за работу, 150 000 материалы.
TaNuSHkInA
Красиво очень. А кухня готова? :o
На кухне нет кухонного гарнитура ))
Не знаю даже когда появится, точно не в ближайший год. Ремонт сам сделан везде, а вот с мебелью пока напряженка )
Zachetnaya
:biggrin: понимаю, сама только что вчера от матраса избавились. Мне тоже двери вчера установили такие в коридоре -наконец то буду себя видеть полностью :biggrin:
Ничего -со временем и кухня появится.Ведь это всё деньги. Самое основное и главное сделано -это уже :respect:
Zachetnaya
Ух ты! А нам насчитали 300 только за работу, ну это от и до.
Это демонтаж, ремонтно-строительные, потолки, стены, полы, санУзел, двери-окна, электромонтаж.....
А вы у кого делали, если не секрет?
TaNuSHkInA
Да это точно, а главное, настроение такое хорошее от того что ты входишь в свою уютненькую квартирку и понимаешь, что она ТВОЯ!!!!
sss-nsk
Ух ты! А нам насчитали 300 только за работу, ну это от и до.
Это демонтаж, ремонтно-строительные, потолки, стены, полы, санУзел, двери-окна, электромонтаж.....
А вы у кого делали, если не секрет?
300 на мой взгляд - это очень много. Я уже писала, что нам в 100 тыр. обошлась вся работа, даже гардины и люстры на потолок нам эта бригада приделала и счетчики установила на воду, кстати.
Zachetnaya
Поделитесь пожалуйста телефончиками бригады:смущ:
MariyaK
Боюсь у них уже на пол года вперед все расписано, но я счас в личку кину, на всякий случай.
sss-nsk
Ух ты! А нам насчитали 300 только за работу, ну это от и до.
Это демонтаж, ремонтно-строительные, потолки, стены, полы, санУзел, двери-окна, электромонтаж.....
А вы у кого делали, если не секрет?
Демонтаж чего? Там ничего не смонтировано :biggrin:
У нас примерно в 150 работы выходят, но тоже не до конца, не под ключ.
Автоинформатор
Подскажите, кто-нибудь делал санузел совмещенным?
Zachetnaya
Подскажите пожалуйста дверь в гардеробную во всю высоту или нет.
Zachetnaya
у вас двушка, и вы перегородкой отгородили какую зону в гостиной?Сколько он квадратов?Гипсокартон или нет?
Мы тоже планируем в зале перегородку делать, спальню себе отгородить.
sss-nsk
Ух ты! А нам насчитали 300 только за работу
ну верно очень квалифицированные отделочники, с красными дипломами ))
Sibirachka
Демонтаж чего? Там ничего не смонтировано :biggrin:
У нас примерно в 150 работы выходят, но тоже не до конца, не под ключ.
Демонтажные работы: Демонтаж кирпичной перегородки, штробление под проводку в бетоне, демонтаж бетонной стены, демонтаж разводки водоснабжения и канализации, демонтаж перегородок ГКЛ.
1234
Подскажите пожалуйста дверь в гардеробную во всю высоту или нет.
Да во всю длину, и две дверки по 90 см.
sss-nsk
Демонтаж чего? Там ничего не смонтировано :biggrin:
У нас примерно в 150 работы выходят, но тоже не до конца, не под ключ.
Демонтажные работы: Демонтаж кирпичной перегородки, штробление под проводку в бетоне, демонтаж бетонной стены, демонтаж разводки водоснабжения и канализации, демонтаж перегородок ГКЛ.
Ааа, так вы стену переносить собрались... Тогда конечно, стоимость возрастет. Штробление у нас вошло в стоимость электрики. А что за бетонную стену вы собрались демонтировать? :eek: Разводки воды нет, канализацию - там демонтировать-то нечего, чтобы за это деньги брать :biggrin: А что за перегородки ГКЛ?
MariKot
у вас двушка, и вы перегородкой отгородили какую зону в гостиной?Сколько он квадратов?Гипсокартон или нет?
Мы тоже планируем в зале перегородку делать, спальню себе отгородить.
Да, мы решили детскую сделать детской все-таки и зал разделить под спальное место и под гостиную. Перегородка их гипсокартона, в длину 2 метра, в высоту одна половина под потолок, вторая, 1,5 метра. Перегородка у нас располагается в двух метрах от окна, на гостиную у нас тогда осталось 3 метра с лишком.
Zachetnaya
Какой ещё демонтаж бетонной стены?
Насколько знаю, все внутренние стены - несущие.
Dodge
да ладно... некоторым можно все:улыб:
Dodge
А почему вы у меня спрашиваете? Вот с кого спрашивайте, на того и указывайте
sss-nsk
демонтаж бетонной стены
:eek: Это как? Все панели ведь являются несущими :а\?:
Zachetnaya
Классно у вас!!! :respect: Мы тоже хотим в зале перегородку сделать, только в последствии, когда сын немного подрастет, у окна будет детская зона.
И с полочками вы здорово придумали:yes.gif:Я вот никак не могу придумать чтоб такого там замутить)))
Zachetnaya
В Галерею фотки выложить не хотите?:смущ:
Zachetnaya
А в гардеробной тоже у вас пока пусто? Я стенку там сделала, дверь посередине будет раздвижная. Сейчас вот смотрю на ваши фото и думаю, может тоже надо было делать во весь проем двери да и все... Где, кстати двери заказывали?
1-2 подъезды четырехцветика
надеюсь никто бетонные стены не будет демонтировать и сильно штробить :help.gif:
чтобы не остаться без дома :злорадство:
Sibirachka
Мы тоже стенку сделали, но вход в гардеробную будет ближе к залу.Мы тоже думали сделать полностью раздвежные двери, но потом решили, что вторая дверь будет не функциональна и придумали там некий декор.
Malink@
У нас проем в 80 см посередине. А двери две по 40 планируются. Но посмотрим как будет.
А проем в зал мы на 40 см примерно уменьшили, увеличили гардеробную еще за счет этого
Zachetnaya
А полочки вы прям в вентил.шахте выдолбили или как ?
Zachetnaya
У Вас шикарная квартирка:улыб:Поздравляю! :flowers: Скажите, а воду горячую не дали еще? :безум:
Zachetnaya
перегородку вы не сами делали?
Zachetnaya
Здорово! :live:Красиво получилось и не дорого. У нас в студии работа дороже получается.Хотя ничего сверхестественного не делаем.
merabes
Вот и мы вроде ничего супер-пуперного, а за 300 тысяч далеко выпадаем и сколько еще доделывать... и не о гардинах, ни о плинтусах, ни об обоях еще речи не идет даже...
Sibirachka
Вот и мы вроде ничего супер-пуперного, а за 300 тысяч далеко выпадаем и сколько еще доделывать... и не о гардинах, ни о плинтусах, ни об обоях еще речи не идет даже...
Вот-вот...у нас потолки одни в 70 тыр.выходят (с материалами) :eek:
sss-nsk
Демонтажные работы: ...демонтаж бетонной стены, ...,
Десятки раз уже обсуждали: бетонные стены в наших домах нельзя демонтировать! Вы понимаете, какие могут быть последствия такого ремонта?
Читаешь и страшно становится :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Надеюсь в "четырёхцветике" таких умников нет.
Sibirachka
Будущие соседи, что так и никому не нужен водонагреватель по хорошей цене?
Prostobob
Долго читала все сообщения на форуме прежде чем написать. Мы, вероятно настолько привыкли, что нас всегда обманывают, что не хотим пошевелить и пальцем в защиту своих прав. Два месяца просрочки это не копейки! Если срок передачи объекта долевого строительства нарушен, застройщик уплачивает гражданину-участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере 1/150 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки, а считается все по формуле (1 302 686,00 / 100% Х 7, 75% / 150 Х 2) Х 61 = 82 112, 64 - где 1 500 000 — сумма договора, 7, 75 % — ставка рефинансирования на сегодняшний день, 150 х 2 — льготное произведение от ставки рефинансирования,
61 — количество дней просрочки. В соответствии с п. 2 статьи 6 ФЗ № 214-ФЗ в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной 150 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере!
Лично для меня 84 тысячи очень существенны! Другим домам предлагали доплатить по 7-8 тысяч и, в качестве компенсации, был произведен ремонт на сумму долга, а мы просто прощать будем? Я не подписала документы. Квартира при этом еще и с жуткими недоделками. Нужно не получать радостно ключики, а возмущаться и писать исковые заявления!
:зло:
lisusha
Демонтажные работы: ...демонтаж бетонной стены, ...,
Десятки раз уже обсуждали: бетонные стены в наших домах нельзя демонтировать! Вы понимаете, какие могут быть последствия такого ремонта?
Читаешь и страшно становится :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Надеюсь в нашем доме таких умников нет.
Да никто не собирается стены рушить! что за паника на ровном месте?
Просто будет немного скошен угол стены (где вентиляция) при входе на кухню.
И это просто предложение,как вариант...