Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 18)
140457
1000
ДимычК
а пронумерованные парковочные места
Правильно ли я понимаю, что номера - это условно номера квартир? или просто так "раз-два-три-четыре-пять"? тогда зачем номера?
Prostobob
У меня к вам вопрос. Вы же сейчас где-то рядом живёте, в свежей квартирке?
Не знаете, случаем, какая у квартиры указана стоимость по БТИ?
Ягоdkа
как дела с обзвоном 23 дома, далеко продвинулись?
Лучше бы тех менеджеров, что звонят днями напролёт пустили бы с обзвонки на оформление документов, или на стройку, мешки таскать. Быстрей бы глядишь дело пошло :biggrin:
Prostobob
О-о-о!!! Какая приятная новость - поздравляю,Простобоб! :flowers:
на сайте Дискуса появилась правовая информация по жск-51,55,57,63 если кому будет интересно
serjogasofin
serjogasofin , спасибо за инфо, почитаем :live:
IrOk
Хм,прикол - на НГСе написали,что откроется второй леруа марлен.Не иначе как жильцы Плющихи "накаркали" себе :ха-ха!:
Prostobob
Искренне жму руку!!!!! Наконец-то дождались!!!!:хехе:
KSergey
а пронумерованные парковочные места
Правильно ли я понимаю, что номера - это условно номера квартир? или просто так "раз-два-три-четыре-пять"? тогда зачем номера?
что будет на номере не столь важно, просто номер, в отличии от столбиков, не мешает проезду, разворотам и пр., не мешает подъездам машин экстренных служб, не мешает поставить туда другую машину днем например...
кстати, вот тут подумалось: ваш основной аргумент - это выдел доли в натуре запрещен ЖК
РФ... это верно, но только учтите что поставив свою машину на придомовой территории вы и так осуществляете выдел доли в натуре на день, ночь, или неделю/месяц...
всем спасибо, а ключи выдают на Высоцкого, 42/1?
Prostobob
Да, идёшь в офис на Высоцкого, а от туда с менеджером в свою квартиру :appl: И скажи чтобы ручки от окон прихватил сразу -проверишь как открываются.
TaNuSHkInA
ага, понял
а менеджер на машине или пешочком? :хехе:
ДимычК
Когда я приезжала за ключами - меня менеджер спросил :а вы на машине?? Я говорю да, а что? Ну типа вот доедем быстрее получите. Так что пришлось самим везти менеджера :biggrin:
TaNuSHkInA
ну они же тоже люди, устают... нужен же и им хотя бы 5 минут перерыв...
если б у вас не было машины, они вас довезли бы на своей:улыб:
ДимычК
:смущ:может быть. Я просто была не в курсе,что они развозят за ключами инвесторов))) А у нас была возможность и на своей добраться за ними.
Ну да ладно, и пешочком бы за ними побежала :biggrin:
KSergey
Главное чтоб борьба за место была словесной, а ведь есть и такие кто свои мысли выражает прибегая к травматич. оружию((((...уж лучше пусть будет так - кто успел тот и сел...
maripa1983
так вот такие случаи как "кто успел тот и сел" и приводят к травматике:улыб:
TaNuSHkInA
:o может быть. Я просто была не в курсе,что они развозят за ключами инвесторов))) А у нас была возможность и на своей добраться за ними.
Ну да ладно, и пешочком бы за ними побежала :biggrin:
они не за ключами развозят, они ж возят на осмотр квартиры, на котором им тоже нужно быть, и вот в связи с этим уже им удобнее довезти вас нежели самим идти пешком, ведь в день у них с десяток осмотров... да и лифты не работают...:улыб:
ДимычК
К этому приводят случаи, когда кто-то по каким-то своим соображениям решил что это его место личное...а кому-то надо было просто припарковаться и он занял чье-то воображаемое место.....кто-то ведь писал здесь в форуме, что пришлось подальше поставить машину чтоб стекла не разбивали из травматика, после чего пошли рассуждения про камеры...
ДимычК
Вчера ездили насчет дверей договаривались по 23 дому, и я спросила у менеджера, когда нам ждать счастливого момента. Он так странно призадумался и сказал что нет информации. Когда увидел мое расстроенное лицо, то сказал что 1-2 подъезд хотят точно в декабре сдать а вот остальные как получится((((( :eek:а у нас 3-й :хммм:
Sweety13
Вчера ездили насчет дверей договаривались по 23 дому, и я спросила у менеджера, когда нам ждать счастливого момента. Он так странно призадумался и сказал что нет информации. Когда увидел мое расстроенное лицо, то сказал что 1-2 подъезд хотят точно в декабре сдать а вот остальные как получится((((( :eek:а у нас 3-й :(
Да, я уже писала об этом. У меня уточнили сначала какой подъезд, а потом сказали, что второй точно в декабре. Соответственно остальные возможно позднее. :dnknow:
а двери в подъездах, которым выдали ключи, открыты сейчас круглосуточно или по графику какому-нибудь?
А шлагбаумы - это очень хорошая мысль...во дворе дома где я живу, стоят шлагбаумы, так вот это исключает проникновение чужих, а главное ограничивает "влет" шумахеров во двор, где могут ребятишки перебегать дорогу до детской площадки. 22 дом, что Вы думаете по этому поводу? Шлагбаумы автоматические, открываются с пульта.
maripa1983
Надо ведь тогда нужно, чтобы пульт был у всех жителей - это во-первых, а, во-вторых, если в гости кто нибудь приедет? В-третьих, как подъезжать машинам спец.служб? Это надо какого-нибудь контроллера тогда садить?
aliya01
Вот прикол,в Бельгии,в частности в Брюсселе,люди так же ругаются за парковочные места возле дома. Там с этим проблема очень большая. Есть умники ,кто машину поперек ставит,сразу на два места.Ох и ругань потом!!!! :хехе:
maripa1983
Живем в доме с шлагбаумом, у меня лично нет машины, но пульт есть, поэтому когда ко мне приезжают гости я им открываю, и спокойно ставим машину. Надеюсь, что здесь тоже можно будет так сделать.
aliya01
Пульт есть у каждой квартиры, и если кто-то приезжает к вам, запускаете с пульта...а если спец машина, то обычно кто-то такие машины встречает...это как если Вы ожидаете скорую помощь, то не закрываете подъездную дверь...
maripa1983
Пульт есть у каждой квартиры, и если кто-то приезжает к вам, запускаете с пульта...а если спец машина, то обычно кто-то такие машины встречает...это как если Вы ожидаете скорую помощь, то не закрываете подъездную дверь...
зачем людям без машины такие заморочки ? они платят за домофон и "дежурить" с пультом нехотят....

и не усложняйте вы жизнь всякими шлакбаумами, не нужно от мира отгораживаться, просто кому места не хватило, паркует свое авто на платной стоянке, и все справедливо, сегодня вам повезло, завтро соседу..

приведу пример:

под'езжаю недавно к одному дому в районе ул.дачной, на территории дома полно парковок, но стоит шлакбаум, я припарковался в соседнем дворе, там шлакбаума не было, зато на поребрике написаны номера машин, заняв одно из таких мест, услышал сразу из окна первого этажа в свой адрес что-то неразборчиво надрывное, сказал что на 5 минут и пошел по своим делам, хорошо действительно надо было на 5 минут.
А какие моли быть варианты действий:
1. оставить авто на узкой ул.дачной, или широкой ул. Д.Ковальчук, пойти в жилую зону пешком.
2. оставить авто посреди узкого проезда перед шлакбаумом, пойти выяснять как и кто его может открыть и меня впустить, а через 5 минут выпустить.
3. продолжать искать по соседним дворам парковку, где одовременно есть места и нет подписанных номеров на поребрике.
4. другие варианты требующие кучу времени.

вобщем-то и не важно какой ответ правильный,
вывод у меня только один, шлакбаумы во дворах больше мешают, чем решают проблему парковок.
maripa1983
Я ЗА то, чтобы отгородить проезд по нашему двору "левых" машин.Мне кажется для нашего дома это актуально, т.к. двор получается сквозной и жители 30ых и т.д. домой вполне могут "срезать" путь домой через наш и 26 дома.
Только я бы не шлагбаум поставила, а такое же устройство только с цепью.Принцип такой же(цепь опускается с пульта), но штука более долговечная.
И вообще, я очень хочу, чтоб наш двор и наши подъезды были чистыми, ухоженными и красивыми.:хехе:
aliya01
В-четвёртых, покупаешь фигульку за две тыщи, и открываешь спокойно любой пультовый шлагбаум :yes.gif:
levi
Ну у нас там улицы совсем не узкие, и припарковаться "на 5 минут" не составит проблем(например с торца дома или за ним).
levi
Шлагбаумы ставятся с тем, что бы Вам было место поставить машину около своего дома, а не контоваться по соседним дворам в поисках места, потому как все места уже заняты и "чужеземцами" в том числе)...и чтоб свои же дети ходили спокойно а не бояться что кто-то пронесется по нашему сквозному двору....
Borsa
Можно купить за 100$ фигульку и открывать все машины))))...но не все же это делают.....ну купят из соседнего двора пару умников такую фигульку...но не все же понаберут их
maripa1983
Ну чтоб не носились по двору можно и лежачие полицейские поставить....
И так же не забывайте, что у нас во дворе ЦТП, которое возможно повлечет за собой наличие крупной техники у нас же во дворе, и они же могут быть противниками того, чтобы проезд к ЦТП был перегорожен всегда.
Borsa
И как Вы себе это представляете? Все сразу кинуться покупать себе "фигульку за две тыщи", чтобы проехать по нашему двору :biggrin:
aliya01
Ну чтоб не носились по двору можно и лежачие полицейские поставить....
И так же не забывайте, что у нас во дворе ЦТП, которое возможно повлечет за собой наличие крупной техники у нас же во дворе, и они же могут быть противниками того, чтобы проезд к ЦТП был перегорожен всегда.
Ну, а потом чинить или выкинуть нафиг глушак машины.Мы вот почти постоянно задеваем на лежачих полицейских :зло:
А к ЦТП машины могут подъезжать с торца, нечего им во дворах делать :спок:
maripa1983
Что бы не носились, есть лежачие полицейские, правда не знаю как их устанавливать, наверное по тому же принципу что и шлагбаум?
-------------------------------------

Значит полицейские отпадают )) У нас высокая машина, даже и не подумала что кто-то их может задевать:улыб:
ДимычК
кстати, вот тут подумалось: ваш основной аргумент - это выдел доли в натуре запрещен ЖК
РФ
Это просто удобный аргумент для сказать "нельзя", не более.
Что, как известно, не мешает таки этот выдел осуществлять, правда помогает так же и легко с этим официально бороться.

Но у меня основной вопрос в другом.
Вот нарисовали разметку с номерами (я специально спрашивал про номера; ибо просто разметка - это, понятно, другое, просто удобство для всех парковаться аккуратнее).
Но как только появляются номера - то это подразумевает, что "вот оно, моё место". Возникает две стандартные проблемы:
а) Как делить места поближе и подальше от подъезда?
б) Вы пишите, что не против, если днем - когад вас нет - кто-то на вашем, например, месте припаркуется. Однако не понятно как быть, если вы приехали - а ваше место занято? что будете делать?
aliya01
а еще один пульт отдать в ТСЖ, и я думаю что в рабочее время жизнь в нашем дворе не останавливается)
Malink@
Я ЗА то, чтобы отгородить проезд по нашему двору "левых" машин.
И вообще, я очень хочу, чтоб наш двор и наши подъезды были чистыми, ухоженными и красивыми. :D
Кода же люди поймут, что от левых машин это не зависит.
Malink@
Ну у нас там улицы совсем не узкие, и припарковаться "на 5 минут" не составит проблем(например с торца дома или за ним).
если все дома вокруг поставят шлакбаумы, места думаю не останется, так что в случае чего припаркуюсь на вашем газоне:миг:вы не против ? на 5 минут ?
maripa1983
а еще один пульт отдать в ТСЖ,
а нафига тсж полсотни пультов откаждого двора ? да и каждому дворнику придется их дубликаты выдавать..
Автоинформатор
А на шлагбаум не нужно разрешение всех жильцов?
maripa1983
потому как все места уже заняты и "чужеземцами" в том числе)
так я и говорю, что про "чужеземцев" тоже надо думать, вы представьте, что все дворы в городе оснастили шлакбаумами, заезжать вы имеете право только в свой двор на МЖК,
а где Вам парковать авто в течение рабочего дня ?
особенно если работа связана с разъездами..
получается только оставлять на магистралях ?
о они и так в два ряда запаркованы зачастую..
KSergey
Я ЗА то, чтобы отгородить проезд по нашему двору "левых" машин.
И вообще, я очень хочу, чтоб наш двор и наши подъезды были чистыми, ухоженными и красивыми. :D
Кода же люди поймут, что от левых машин это не зависит.
Ну растолкуйте людям почему же не зависит????
KSergey
Чистота, ухоженность двора конечно не зависит от "левых" машин, просто говорится про то, что хотелось бы в идеале... а вдруг по цепочке как пойдет процесс....начнем с одного, а закончим и чистотой и ухоженностью.....размечталась))))
levi
Ну у нас там улицы совсем не узкие, и припарковаться "на 5 минут" не составит проблем(например с торца дома или за ним).
если все дома вокруг поставят шлакбаумы, места думаю не останется, так что в случае чего припаркуюсь на вашем газоне:миг:вы не против ? на 5 минут ?
Не поняла причем тут мой газон??? Да я и не сомневаюсь, что припаркуетесь.К сожалению, у нас много людей, которым на все наплевать лишь бы машину свою приткнуть.
levi
вам не кажется что ваша логика слегка страдает?
проблема чужеземцев - это их личная проблема, вы же бомжа в дом не пустите переночевать от того что ему спать негде?(не ну может и пустите, а в основной массе я думаю люди не пустят)..
то что у вас работа связана с разъездами, так это ваше личное.. машину ставьте где найдете, вы ведь и сейчас этим занимаетесь...