Березовое (Сибирь) (часть 3)
206899
1000
Zhivaya
Работником Сибири ТОЧНО не являюсь..!:улыб:
Что может подтвердить модератор форума,
т.к. ip с которого я отсылал сообщение
Казанский... (где я и нахажусь сейчас)...
Сомневаюсь, что у "Сибири" есть строй.площадки
или вообще интересы в Татарии .. :ха-ха!:

Хотя, конечно возможен вариант, что
кто-то из "Сибири" 19.11.01
т.е. РОВНО 9 лет назад
"занял" мой ник чтоб в далеком 2010
на "обманутых дольщиков" вещать... :))))

Не смешите МОИ ТАПОЧКИ :ха-ха!:
Igor
Не надо ничего доказывать. Вы учитывайте, что у всех ситуации разные. Кому-то сдача дома по графику практически жизненно необходима. А не можете не язвить - свободны. И давайте каждый будет решать проблемы своего дома. Мы как-нибудь обойдемся без колких выпадов и насмешек.
Zhivaya
вот и начались те разногласия о которых говорили выше :cray-1:
Лора_2_16
Да о чем вы? Какие разногласия?
Igor
Ага, побежали к модератору узнавать кто вы и откуда. Шпион вы Сибиревский и точка. У людей проблемы, а вы глумитесь. Лучше б ничего и не писали.
Лора_2_16
Никаких разногласий и нету, просто "левый" забрёл.
Влад001
  
Отправить народ в поле на стройку эти бараны ничего умнее не придумали
  


Добрый человек вы о чем :ха-ха!: я такой же житель дома номер 4 как и вы и приеду с мужем на садовую как и все, на стройку приехать предложила я а не сотрудник Сибири :ха-ха!:
Что то фантазия у вас разыгралась.... :безум:
Nadezhda66
А не может Сибирь сослаться на морозы, как на обстоятельства непреодолимой силы? О "морозах" было же указано в письме. Хотя, конечно, дома то по соседству строились (что тоже наводит на некоторые мысли о их качестве) :а\?:
Mark_Man
сидим и верим, что все будет хорошо ....
:dnknow:
Sunny_s
Верим, конечно. Всей душой! :yes.gif:
Sunny_s
сидим и верим, что все будет хорошо ....
:dnknow:
И мы верим, особо в панику не впадаем.
Конечно перспектива снимать жилье еще один квартал не радует. Интересует а вообще были случаи когда Сибирь дом сдавала вовремя, не беря во внимание целевые дома?)))
Строитель27
Когда мы покупали квартиру нас заверяли, что вообще все дома досрочно они сдают и ни одного случая не было чтоб задержали, то и поверили.
Всегда жалела людей, которые вкладывают деньги в воздух и по два года (а то и вообще никогда) не могут дождаться своих квартир, а теперь сами в подобной ситуации сидим и не знаем чего будет то дальше, еще квартал ? :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Это моя последняя новостройко, теперь только вторичка :umnik:
Yana_S
Ну не переживайте Вы так - достроят Ваш дом! Но Сибирь - это что то с чем-то. Просто у нас сейчас новостройки дешёвые большой дефицит - поэтому они так себя и ведут, типа: "всё равно деться Вам некуда :злорадство:". Жлобы короче :beee: А я вот с радостью бы купил вторичку, но только ипотеку под неё для меня взять было не реально.
Mark_Man
:friends: спасибо :улыб:
Звонила в администрацию сказали ГП не заберут, они не проверяют дальнейшую судьбу договоров, им важно первоначальное соглашение сторон, говорят, "другое дело устраивает ли это вас?"...:хммм:
В Сибири работает знакомый - говорит им сказали "кровь из носа до 20 декабря доделать 4 дом".
Кто будет на стройке сфоткайте плиз чего там делают, должны ведь ускориться :tantrum:
Автоинформатор
Единовременная выплата по ГП пришла. У меня реестр от 20 августа, пришла еще 29 октября. :appl: Ура!!!
Yana_S
Да конечно, пока морозы не ударили, надо доделывать дом-то. Интересно, кто это им пальчиком погрозил?
BerezoCHka
Я конечно понимаю дольщиков с 4 дома, но и с Igorом я тоже согласна. Что за неимоверная паника чуть ли не до смертной казни всех работников Сибири во главе с Червовым. Люди у нас тысячи обманутых дольщиков, у которых один фундамент стоит годами и денег они своих не вернут и ипотеку им платить 20 лет для чужого дяди, ну да скорее хочется заехать в свое жильё, это понятно, всем хочется. Ну потерпите уж чуточку - это жизнь и всё может случится. В 4-м доме нет квартир для военных вот и не торопились, а в 1-м и 5-м и 6-м и 3-м есть, вот и отстроили их по быстрому чтобы министерство обороны не обидеть, так что потерпите еще совсем чуть -чуть:миг:
Mark_Man
Вот Сибирь и ответила на вопрос почему задержка - естественно грамотно, но бессмыслено как то! В принципе и договор составлен так же (я сразу говорила), но наши права остаются нашими правами.. И то что пишут, что мы ещё не обманутые дольщики - я с этим не соглашусь! Дело как раз идет к тому.. а допускать этого нельзя!

Кстати для тех кто читает этот форум корреспонденты с газет, телевиденья и т.д. если данная тема интересна для Вас
ждем по ул. Садовой, 20 в воскресенье 14-00!
Yana_S
ну дом до крыши уже сделали точно
у меня к сожалению сломался телефон, я не могу пока фоткать ((
BerezoCHka
Я конечно верю в то, что дом сдадут вовремя.. и надеюсь..! Какая разница военные или ещё кто - они же на наши деньги строили их дома, а нас теперь отодвинуть нужно.. тем более у нас дом в котором у всех кредиты, долги, жилье в аренду и т.д. и данная ситуация для всех неприятна (мягко говоря)!
BerezoCHka
Мы тоже сегодня получили от 20 августа. Спасибо Губернатору. Да и концерну Сибири тоже. Дома строятся, рабочие работают, ни один дом у них никогда не был заморожен. Зачем панику такую подняли?! Да в первом квартале они точно сдадут!!! Неужели потерпеть маленько нельзя? Вы ещё не были в шкуре обманутого дольщика! Люди годами не видят своих квартир и неизвестно , когда увидят, а тут всё строится, работа кипит, а проблемы у всех бывают......
Ronni
Мы тоже сегодня получили от 20 августа. Спасибо Губернатору. Да и концерну Сибири тоже. Дома строятся, рабочие работают, ни один дом у них никогда не был заморожен. Зачем панику такую подняли?! Да в первом квартале они точно сдадут!!! Неужели потерпеть маленько нельзя? Вы ещё не были в шкуре обманутого дольщика! Люди годами не видят своих квартир и неизвестно , когда увидят, а тут всё строится, работа кипит, а проблемы у всех бывают......
А мы не попали под ГП, жалко блин.
Если такими темпами будет работа, то в первом квартале должны закончить, смущает только одно, Приемная комиссия дом не примет, если не будет благоустройства и малых форм, как они их по зиме будут делать большой вопрос, может потому и сдвинули, что не успеют. По монтажу все должны закончить, кто то говорил, что лестниц нет, это не большая проблема, наборные лестницы собираются быстро, внутренние сети и отделку подъездов за месяц то уж точно сделают. Ездим на стройку через выходные и наблюдаем. Были в это воскресенье приезжали люди на синем рауме привет вам если соседи, а может и на форуме вы есть.
Автоинформатор
вот и мы письмо получили заказное... :хммм:
Строитель27
И мы письмо получили грустное:хммм:
Извините, а по какой причине отказали в ГП? и как вы попали в дом? мы тоже давно хотели это сделать, но никак не получается :смущ:
igla
Мы конечно не обманутые дольщики далеко.. проблема в том что если мы соглашение подпишем, то никто с сдачей торопиться явно не будет.. пусть они сами думают как вовремя дом сдать! Нам всем нужны квартиры.. и ждать нам ещё до марта-апреля и так не мало.. зато теперь ещё и на нервах.. благодаря "письмам счастья"!
Строитель27
Мы тоже сегодня получили от 20 августа. Спасибо Губернатору. Да и концерну Сибири тоже. Дома строятся, рабочие работают, ни один дом у них никогда не был заморожен. Зачем панику такую подняли?! Да в первом квартале они точно сдадут!!! Неужели потерпеть маленько нельзя? Вы ещё не были в шкуре обманутого дольщика! Люди годами не видят своих квартир и неизвестно , когда увидят, а тут всё строится, работа кипит, а проблемы у всех бывают......
А мы не попали под ГП, жалко блин.
Тоже интересна причина отказа в ГП!!!
Lapka
И я о том же. Если не подпишем соглашения, они будут делать, торопиться, а стоит подписать - можно как минимум до лета попрощаться с мыслью о заезде.
Мне не нужна неустойка! Если мне отдадут ключи до конца марта, я поблагодарю Сибирь, не смотря на все это нервомотание. Но если я по-прежнему буду вынуждена снимать квартиру, (при том, что у меня ипотека и потребительский кредит на первоначальный взнос), то уж извините, я в суд пойду. Потому как не миллионерша я
Отказа не было, мы даже не подавали на ГП, поскольку купили квартиру не у застройщика, а по договору переуступки.
Zhivaya
Меня злость прямо изводит. По 3 часа в сутки сплю, все думаю, как же это так, а? Влезли люди в кредиты, затянули пояса (а мне еще родители мозг съели за то, что в стройку вложилась), а тут - на тебе!
Zhivaya
Меня злость прямо изводит. По 3 часа в сутки сплю, все думаю, как же это так, а? Влезли люди в кредиты, затянули пояса (а мне еще родители мозг съели за то, что в стройку вложилась), а тут - на тебе!
Большинство так живут, мы снимаем за ипотеку платим.
Строитель27
Вот, Вот! Наши проблемы никого не волнуют.. извините товарищи.. типа.. так получилось - зима холодная была! :зло: А если и эта зима холодная будет.. ещё годик подождете, нам надо еще другие дома строить!

Я вот тоже под ГП не попала.. хотя оч.хотелось... долгов куча теперь и кредит.. А тут вот так( я тоже раз 10 Сибирь спросила.. сдадут ли они вовремя дом? Конечно - мне ответили у нас все строго в сроки.. ага! .. Короче я надеюсь на порядочность Сибири.. как написано в договоре - пусть так и сдают! Остальное нас волновать не должно.. а то за два дня нервов на пол жизни потратила ((
Строитель27
Вот вот, а у нас еще и двое детей и ипотека и три кредита. И что теперь вешаться идти))) Вас же никто не заставлял насильно лезть в долги, купили бы во вторичке и жили спокойно. Больше паники наводите. Два года ждали стройку, сколько вы уже за два года за съемную квартиру отдали? Посчитайте сколько потеряли, а так бы уже жили во вторичке и не тужили. И хватит прибедняться весь форум в ваших слезах и соплях уже. Вы ничего этим не измените, так же и будите ждать этот квартал, так давайте потихому уж ждите :спок:
BerezoCHka
Во-первых, не два года. Я, например, оформила ДДУ в феврале этого года. Посчитайте: 90 тысяч за 9 месяцев за съемную квартиру. Вы считаете, за 800 можно купить вторичку?
Ой, да задолбало уже оправдываться перед всеми. Вот вас кинут, тогда посмотрим, как вы запоете.

Кстати, соседи, я работник СМИ, если чо:улыб:
Zhivaya
Уж прям вас кинули. :rofl:Вот кинули бы вас действительно вот бы и посмотрели.
Zhivaya
Во-первых, не два года. Я, например, оформила ДДУ в феврале этого года. Посчитайте: 90 тысяч за 9 месяцев за съемную квартиру. Вы считаете, за 800 можно купить вторичку?
Ой, да задолбало уже оправдываться перед всеми. Вот вас кинут, тогда посмотрим, как вы запоете.

Кстати, соседи, я работник СМИ, если чо :)
Ну вот есть куда писать)))
BerezoCHka
чес. слово.
может не стоит ?
Я тихо радуюсь, что живу с родителями и мне не приходится переплачивать за съем квартиры.
Каждый дополнительный квартал для людей - минимум 45 тыщ на ветер.
Честно, я не поддерживаю истерию Влада001.

Но прекрасно понимаю чувства Живой. И говорить людям ну вы потерпите, ну вы поплатите еще пару кварталов - не очень красиво, вам не кажется ? :а\?: Если они могут что - то сделать - пусть делают
Sunny_s
BerezoCHka , будьте более спокойны в своих высказываниях,мне не очень понятно ваша язвительная агрессия ...
Стройка - это всегда риск. Точно в срок - это не про россию. Сибирь же не отказывается строить дом 3-4 месяца - это не повод для всеобъемлющей паники.
BlokNot
Стройка это риск.. да! Поэтому люди вложили в Сибирь - как в надежного застройщика.. только и всего! Честно сказать мне есть где жить.. и вообще особо не проблема подождать два.. три месяца.. но я покупала квартиру именно с этим сроком сдачи.. и хочу получить её вовремя.. если бы я искала за эти деньги на 11 год. сдачу.. я наверняка купила бы в другом месте и площадь побольше.. и не надо говорить о том что это не проблема.. за три месяца очень многое может поменяться!
Rina1982
Да я то спокойна, это вы тут панику наводите:хехе:
BerezoCHka
Вот вот, а у нас еще и двое детей и ипотека и три кредита. И что теперь вешаться идти))) Вас же никто не заставлял насильно лезть в долги, купили бы во вторичке и жили спокойно. Больше паники наводите. Два года ждали стройку, сколько вы уже за два года за съемную квартиру отдали? Посчитайте сколько потеряли, а так бы уже жили во вторичке и не тужили. И хватит прибедняться весь форум в ваших слезах и соплях уже. Вы ничего этим не измените, так же и будите ждать этот квартал, так давайте потихому уж ждите :спок:
______________________________________________

Согласен с Вами полностью!
Ronni
Открыта продажа квартир эконом-класса в 18-этажном строящемся доме №11 жилого массива «Березовое»!
BlokNot
Мне тоже не понятны выражения BerezoCHkи, какая то глупая радость над чужим горем и зависть (что ее сдача еще не скоро) наверно одновременно, а еще ВОСПИТАТЕЛЬ (по профессии) чему детей учить будете?!! Но и Ваша СВЕРХпаника, уважаемые соседи-меня от части убивает.....Я тоже сначала расстроилась , да и сейчас особой радости нет:( Но что за тв, новости, антирекламы,минтинги??? Сказали же дом достроят в первом квартале,причем дом строится... Я сама строитель и поверьте трудно сдать в сроки...Да мб Сибирь и действительно рассчитывала сдать в срок, ну раз не получилось-умереть теперь что ли? (Я не работник Сибири, я работаю в др.строительной компании)
BerezoCHka
Причем прошу заметить начало строительства этого дома IV квартал 2010, а завершение II квартал 2012. Темпы то увеличиваются, и дом не маленький.
Ronni
Вот вот, а у нас еще и двое детей и ипотека и три кредита. И что теперь вешаться идти))) Вас же никто не заставлял насильно лезть в долги, купили бы во вторичке и жили спокойно. Больше паники наводите. Два года ждали стройку, сколько вы уже за два года за съемную квартиру отдали? Посчитайте сколько потеряли, а так бы уже жили во вторичке и не тужили. И хватит прибедняться весь форум в ваших слезах и соплях уже. Вы ничего этим не измените, так же и будите ждать этот квартал, так давайте потихому уж ждите :спок:
______________________________________________

Согласен с Вами полностью!
Люди, Вы о чем? какая вторичка за эти деньги????? Если учесть что почти у всех ГП? за 370 000 вторичка? :eek:
Sosedka_Tanya
Ты че гонишь что ли? Кто радуется? Проснулась. Я говорю что ж вы так убиваетесь??? Вы ж так не убьетесь... В следующий раз в вашей компании все квартиры возьмут. Наехали на Сибирь из-за пустяка какого-то.
BerezoCHka
эээээ ребята, вы уже переходите на личности...
да, не смертельно, что срок сдачи передвигают, все рассчитывали именно на этот срок сдачи, но поверьте ваши митинги, тв, а уж особенно единороссы, президент и прочие просто проигнорят все ваши письма, им НАС...РАТЬ (пардоньте)
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1878337680 кому на досуге делать нечего почитайте вот это и первую часть, поверьте, мы уже прошли все семь кругов ада, а толку нет, им всем пофигу. ну да, щас ГП, а раньше была др.программа поддержки молодых семей, и всем ПОФИГУ что сейчас эти 200 семей платят кредиты, ипотеки, снимают жильё, живут у родственников.
поэтому у сибири не все так критично как вы тут раздуваете
пы.сы. сами не хотим подписывать никаких допников