Хочуквартиру
кстати, дорогие соседи, а кого озадачить или самим озадачиться на будущее таким вопросом: видеодомофоном общедомовым нет желания обзавестись? просто на такое кол-во квартир должно быть ненапряжно вроде...
ZOVka
В субботу были на стройке и специально зашли в квартиру на 2-м этаже. Сама по себе терраса смотрится неплохо Наверно, если бы был выход из квартиры на козырек, то там наверное можно было загорать, если не смущает общее пространство. По остеклению балконов кто знает, будут ли стеклить балкончики в неправильных однешках? И электрики в моей квартире еще нет, даже провода под звонок, да и подоконников тоже.
Tachka
... кто знает, будут ли стеклить балкончики в неправильных однешках?...
Чуть выше, nikolaich99 писал:

Да, все балконы и лоджии в квартирах будут остеклены.
John_Locke
Жаль, что nikolaich99 перестал заходить к нам... мог бы ответить еще на какие-либо наши вопросы...
DoubleP
По поводу видеодомофона, скорее всего этим будет уже заниматься ТСЖ, а не застрощик, поэтому на общем собрании и надо будет принимать решение совместно.
Кто-нибудь в курсе откосы на окнах будут ставить или так и останется?
John_Locke
Да жалко, что nikolaich99 редко заходит. У меня вопрос. Недавно был на квартире и заметил одну вещь - стена между гостиной неправильной однежки и кухней 2-комнатной квартиры с обоих сторон сделана из сибита. Получается что стена между квартирами полностью из сибита? Это же плохо.
JuliVik
Вот фотографии того самого ограждения. Высоковато, но темнее от этого в квартире не стало, только, что частного сектора не видно.
  • Вид из кухни

  • Вид из гостиной

Хочуквартиру
Если кто поедет в наш дом, померьте, плиз, высоту потолков в квартирах :улыб:
ZOVka
Кто нибудь знает, тепло в дом дали или нет?
ZOVka
Если кто поедет в наш дом, померьте, плиз, высоту потолков в квартирах :улыб:
вроде 2,75 если ничего не путаю...
oiieg
[Все кто живут на 7м этаже....кто-нибудь что-нибудь думал что делать с балконом на кухне???]

добрый день, я хотел вновь уточнить про балконы на 7 этаже, есть идеи?

- не пробивали тему с узакониванием балкона (перепланировки)?
- а если стеклить, то и козырек делать, а тогда надо будет нести ответственность за возможный сход снега с козырька на чью-нибудь голову...(тьфу-тьфу, не дай бог...)
Может быть договориться между собой, найти исполнителя и сделать просто перила в одном стиле?

отпишитесь плс...:хехе:
oiieg
меня тоже интересует этот вопрос с кухонным балконом, кто что думал? я думала поставить просто перилла поменять окно на окно с дверью...
Bagyra
вопрос как потом узаконить, наверно через суд?
oiieg
Только через суд, и не факт, что узаконят.
Лучше сначала попробовать узаконить, а потом строить..
Gerbera_
так а что там узаконивать-то? перилла и вместо окна дверь? это же снос стен и не изменения в планировке. Плита там уже есть. Я не знаю точно..может кто знает, что конкретно относится к тому чтобы это надо было узакониать? там ведь глобальных переделов не будет.
Gerbera_
а как вы считаете, что может помешать узаконить по факту? в принципе поставить перила меня не напрягает, а вот дверь прорубить и потом не узаконить - это вопрос... что потом обратно все закладывать?
:хммм:
oiieg
Тот участок стены не несущий, никаких функций не несет кроме как закрытое пространство под окном...надо у знающих людей как-то узнать будет ли это вообще считаться переделкой..
Bagyra
я тоже попробую справки навести, если что узнаю, то отпишусь...
Bagyra
Я почитала, все равно надо будет узаконивать.

Порядок согласования перепланировки квартиры:
Подготовка документов на квартиру:
Свидетельство о собственности.
Технический паспорт на квартиру (БТИ).
Единый жилищный документ (ЕИРЦ).


Создание эскиза перепланировки квартиры.
Получение разрешения Мосжилинспекции округа на перепланировку квартиры.
Проведение ремонтных работ по перепланировке квартиры.
Проведение комиссии по приемке выполненных работ (проводит Мосжилинспекция) с оформлением Акта.
Проведения обмеров БТИ и получение новых документов БТИ.
Внесение изменений в ЕГРП (Единый Государственный Реестр Прав) с получением нового Свидетельства о собственности
Bagyra
"там ведь глобальных переделов не будет"

я не берусь утверждать, но балкон и будет являться глобальной переделкой. или узаконить не балкон, а дверь и перила?
DoubleP
Ребята, а этот дом строят один на два подъезда? Или рядом планируется второй такой же? =)
oiieg
Кто чего хочет перепланировать не откладывайте.
Пока дом не сдан обращайтесь к проектировщикам.
Если технически и по правилам переделка возможна, закажите изменения в проекте.
Я так и сделал (перепланировку, электрику и сантехнику). Обошлось по 3000р за каждый проект, и ни каких судов, инспекторов и пр.
После сдачи дома процедура превращается в дурдом.
сосед
Два подъезда в доме. И рядом еще такой же дом строится.

Сесед, что надо для того чтобы сейчас все перепланировать? какие документы, куда обращаться?
сосед
здравствуйте сосед. с внутренней планировкой согласен, а с балконом, наверное нет, ибо подписан отказ от балкона и в кварсисе говорили, что до сдачи дома с балконами никто затеваться не даст...
oiieg
Тоже хотим вместо плиты балкончик! Если что узнаете, пишите, мы присоединимся! :смущ:
oiieg
я из личной практики вывод делаю. У меня в новосибирске квартира в хрущевке, в ней лоджия, выход на которую был стандартный (окно и балконная дверь), я убрала кусок бетона под окном и сделала двойную дверь купе. Встал вопрос смены жилья, и я начала оформлять БТИ. Дело слушалось 2жды , жилфонд от моего имени так и не смог его выиграть, пришлось менять как было. Итог в минус: демонтаж старого пластикового окна 5000р.+ установка нового с материалами 25000р.+услуги по согласованию и оформлению и судебное сопровождение 30000р.+демонтаж двойных дверей 5000р.+восстановление части стены, приобретение и установка нового стеклопакета 22000 р.+ БТИ и согласование (и предъявление документов в различные инстанции о исполнении предписания суда) 12000р.= итого, почти 100000 и куча нервов и грязи дома..
поэтому советую сначала попробовать согласовать проект.
p.s. юрист жилфонда, когда я обратилась за помощью в согласовании, предупредил меня сразу, что дело на 98% проигрышное, т.к. это внесение изменений в несущую конструкцию фасада здания, и даже демонтаж маленького "аппендикса" под окном, согласно градостроительного кодекса-грубейшее нарушение последнего..
Bagyra
я ответила на Ваш вопрос выше..
сосед
В Вашем доме такое возможно? Вам очень повезло. У меня квартира в соседнем 191 доме, мне отказали в перепланировке до получения документов.
Gerbera_
Это все относится к несущим стенам? А с простыми перегородками тоже суд потом откажет? :хммм:
ZOVka
Это относится ко внешним стенам, фасадам..А с простыми перегородками вам может суд отказать, если дом памятник архитектуры, либо стена несущая
Gerbera_
Сегодня были на стройке.Сняли подъемный кран. На маленьких балконах начали вставлять рамы. Большая часть этажей закрыта, в свою квартиру не попали, отопления и воды нет, хотя на стояках есть наледь. В подъезде темно и скользко так что кто поедет будте аккуратней.
Костянкин
не видели чем подъезды греют? я слышал, что тепловыми пушками.... отопление вроде скоро дадут, да и вообще я слышал, что дом собираются в начале декабря сдавать....
oiieg
Может и греют, но при нас первый точно не грели, да и второй не видел. Теплотрасса от жм "Сосны" в сторону котельни мясокомбината ещё будут копать метров 300- 500, к ней я думаю и подключат наш дом. Про сдачу в начале декабря вряд ли, да и в конце под ?. В первом подъезде на грузовом лифте нет дверей и еще много мелких недоделок, в квартирах большая часть балконов не застекленна. Так что передача ключей скорее всего будет после нового года, даже наверно в марте, апреле. Нам так и обещали когда мы покупали квартиру.
oiieg
На счет сдачи, как таковой, у представителя Кварсиса не спрашивал (под сдачей подразумеваю подписание акта приема квартиры и передачу прав собственности), но звонил узнавал на счет даты, когда можно зайти на ремонт - подтвердили сроки, которые озвучивали еще прошлой зимой. В итоге при лучшем раскладе конец февраля - начало марта, при худшем раскладе начало апреля. Источник достоверный )))
PS Очень хочется в июне уже заехать.
Karamur
Здравствуйте, уважаемые УФ!
У нас трешка на 7м этаже во 2м подъезде! УРА!
Соседи, давайте знакомиться?
dinka84
Приятно познакомиться. Мы тоже из второго подъезда, 2 этаж.
dinka84
Давайте )) 18 этаж, 1п.
заходите на чаек) ближе к лету
marya2714
Всем привет.Второй подьезд 14 этаж.Двушка,что скажете если дверь на кухню закладываем.В комнату дверь сдвигаем от кухни,Ставим двери раздвижные от угла входной до угла в комнату,получаеться гардероб с раковиной,а в кухню из комнаты дверь или пол стены убрать.(двушка угловая) :superng: :agree:
dinka84
Приятно познакомиться! :agree: У нас тоже 3-ка, второй подъезд, 4 этаж :bday:
Давайте )) 18 этаж, 1п.
заходите на чаек) ближе к лету
Не знаю как вы, мы пораньше собрались перебраться :спок: терпенья не хватит)))
Sandritta
У вас какая направо или налево от лифта? :nom:
ZOVka
я не несущую убирала, а "аппендикс" под оконной рамой
Gerbera_
Товарищи, чья трёшка на пятом этаже в первом подъезде с краю? )) За вас там уже кто-то справил новоселье! ))
  • сделано 19.11.2011

Enzo_Kovalsky
ну вот кому то повезло, после гостей убрать, помыть посуду и заселяться:миг:
ZOVka
После сдачи дома нужно будет провести "общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме" и выбрать "орган управления многоквартирным домом".
К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой)......

Жилищный Кодекс, глава 6.

Я думаю, что 7 этаж захочет внести некоторые изменения в проект дома (добавить балкончики), 2 этаж - видоизменить парапет, может быть еще кто-нибудь что-нибудь захочет подкорректировать...

На основании собрания составляеться протокол, 2/3 жителей голосуют ЗА и проблема с узаконением решена!

Так мне пояснили в "Главном управлении архитектуры и градостроительства мэрии г. Новосибирска".

SpecoK откуда у Вас информация, что поребрик на втором убрать не дадут?
JuliVik
надо бы не пропустить это собрание! так хочется балкончик на 7м этаже :а\?:

КТО собирается делать перепланировку в квартирах, кто-то уже это узаконил? как вообще проходит этот процесс?
подскажите пожалуйста кто уже это сделал!
:help.gif: