zocer0357
Блин, чел реально тупит!
zocer0357
Вы понимаете что такое превышение даже в 1,5 раза на 17% территории?! По-моему, Вы облажались и по юридическим и по экологическим вопросам!
В этом же Отчете следующим пунктом указано превышение в 2 раза этого же показателя в детских садах (!!!) и школах Центрального, Железнодорожного, Кировского, Дзержинского, Советского районов и что???
John_Locke
:ха-ха!:
Вот правда, есть же такие люди! Его посылают, а он все равно "и снова здравствуйте!" :biggrin:
zocer0357
На счет нарушения конструкции, фундамента кто-нибудь ответит?
А прочитать выше в этой же теме, не судьба?
Обсуждалось и ответы были.
Traveler_N
Интересно, а когда на ремонт начнут запускать?
Alkiona
Интересно, а когда на ремонт начнут запускать?
ИМХО не раньше апреля.
Alkiona
мне в кварсисе говорили, что 3 месяца после сдачи (т.е. первый квартал 2012г) будут устранять недоделки, которые комиссия обязательно находит на любом объекте и устанавливает срок для их устранения. Чтоб я рассчитывала на апрель. Я так и рассчитываю, согласна с предыдущим соседом, что не раньше аперля пустят.
Buz
Там про радон по-моему))) А на Ельцовске загрязнения с сильным гамма-излучением. Я конечно понимаю, что это у вас в голове не умещается, но попробуйте напрячь всю мощь своего... ээээ.... разума и поискать разницу опасности радона (это пыль) и радиактивного заражения, устойчивого после деактивации. Попробуйте, я в вас верю))))
Traveler_N
Поискал, нашел в этом же форуме пояснения непонятно кого. Можно ли ему доверять? Я не строитель, но что-то доверия мне этот ответ не внушил. Утешаться баснями я в отличии от здесь присутствующих не привык.
Я подозреваю трещину в фундаменте, вот и пытаются облегчить конструкцию и укрепить ее. Вы же взрослый человек, ну насколько уменьшится нагрузка на конструкцию после того, как балконы убрали? Застройщик свою позицию официально не обозначил, хотя вопрос-то серьезный! Не дай Бог вся это конструкция навернется....
zocer0357
Ок, последний раз на эту тему и не для Вас, а для инвесторов.
Нормой считается показатель 0.2 мкЗв/час, при этом безопасным считается уровень примерно до 0.5 мкЗв/час. Превышение в 1,5 раза - это 0,3 мк3в/час. И это на 17% территории согласно этого Отчета и в 2008 году.
Мы измеряли прибором не для домашнего использования, он используется в служебных целях. Получили показатель 0,13 мк3/час
zocer0357
Поискал, нашел в этом же форуме пояснения непонятно кого. Можно ли ему доверять? Я не строитель, но что-то доверия мне этот ответ не внушил. Утешаться баснями я в отличии от здесь присутствующих не привык.
Я подозреваю трещину в фундаменте, вот и пытаются облегчить конструкцию и укрепить ее. Вы же взрослый человек, ну насколько уменьшится нагрузка на конструкцию после того, как балконы убрали? Застройщик свою позицию официально не обозначил, хотя вопрос-то серьезный! Не дай Бог вся это конструкция навернется....
ААА Мы все умрем!!!! ты меня уже достал. Ну и пофиг...ну и свалится...тебе то что? Все квартиры куплены...что дальше? Мы все должны дружно их на продажу выставить или как??? Чего ты хочешь!?
Buz
Да там из отчета не понятно, превышение от какого показателя: фонового для местности или предельно допустимого. Вот в чем загвостка. Тем более, если бы не было реально проблемы, стал бы бюджет города тратить около 100 млн. руб. на деактивацию местности и последующие проверки. Сами подумайте...
И не путайте безпасную дозу постоянного облучения и разового. Ведь поглощённая доза облучения накапливается в организме.
Малые дозы при длительном облучении могут быть более опасными по последствиям, чем большие дозы краткосрочного облучения.
Радиационные поражения могут быть:
- соматическими, если радиационный эффект облучения проявляется у самого облученного лица;
- генетическими - и у его потомства.
Наиболее опасны для организма нарушения в системе кроветворных органов и прежде всего в костном мозге. При этом в крови резко уменьшается количество белых кровяных телец - лейкоцитов (в значительной степени уменьшаются защитные силы организма в борьбе с инфекцией), кровяных пластинок - тромбоцитов (ухудшается свертываемость крови) и красных кровяных телец -эритроцитов (ухудшается снабжение организма кислородом). Кроме этого, повреждаются стенки сосудов, происходят кровоизлияния и нарушение деятельности ряда органов и систем.
Alkiona
А причем здесь ты? Тема про строительство дома. Я о нем и говорю. Тех кто спрятал голову в песок, по-децки не пытаясь анализировать проблему, она не касается. Я конечно понимаю, что здесь много барыг, которые после сдачи дома будут продавать свои квартиры, желая нагреться на простых людях, им мои посты как шило в попе, но для кому-то они помогут объективно увидеть ситуацию.
alisa2011
zocer0357 просто не успел приобрести квартиру в доме 191/1 .. и теперь хочет путем запугивания жителей этого дома, надеявшихся на безупречную экологическую обстановку в этом районе рядом с парком ... выставить таки квартиру на продажу, чтобы потом её купить и жить наслаждаться в доме 191/1:улыб:
DoubleP
опаньки! Соседний дом 191 тоже оказывается стремный... там парковки нет. И все эти опасные для жизни недостатки выявляются только одним смелым, небоящимся правды, несующимголовувпесок, всезнающим и вездепроникающим правдорубом! Сочувствую уже соседней ветке! Но может хоть тут пыл поубавит :спок:
:rofl: :rofl: :rofl:
Да хоть сейчас можно купить: 2-ку ща 2500 и 3-ку за 2999 рублей. Так что ваше предположение не верно)))
djolia
Ну вашему дому далеко до того. На 191/1 ситуация с паровкой вообще аховая. Подземная парвковка - 30 машиномест (цена 1 млн. руб.), ну вокруг дома, если заставить все подъездные пути - еще 50 -70 мест. А квартир 330. В семье часто больше 1 машины - считайте сами. Главная проблема - ставить машины просто физически некуда будет. Во что это превратиться, даже представить сложно. И остануться бедные машинки в темноте, на пути худших представителей частного сектора.
zocer0357
Ну вашему дому далеко до того. На 191/1 ситуация с паровкой вообще аховая...
Это ты с кем? :eek:
DoubleP
zocer0357 просто решил всех достать. Наверное ночами не спит, думает - что бы еще придумать, хоть бы ему еще кто нибудь ответил... Не обращать на него внимание - он и уйдет в более разговорчивую "ветку".
Дорогие соседи, а кто нибудь планирует делать перепланировку в 2-шке? И если да, то хвастайтесь идеями!
DoubleP
zocer0357 просто решил всех достать. Наверное ночами не спит, думает - что бы еще придумать, хоть бы ему еще кто нибудь ответил... Не обращать на него внимание - он и уйдет в более разговорчивую "ветку".
Дорогие соседи, а кто нибудь планирует делать перепланировку в 2-шке? И если да, то хвастайтесь идеями!
zocer0357
Зосер, какой у вас ник говорящий.

Я на Сухарке живу всю сознательную жизнь. Сухарная 78, 70, 68 все дворы заставлены машинами, ни у кого никто из частного сектора ещё "не дёрнул". Единственное неудобство возникло и то в последние годы, когда слишком много стало народа со всего города посещать заельцовский парк + сдали два (скоро третий) дома между 70ым и 78ым домами, машин стало ощутимо больше.

Даааже если иск на 32,5млн. удовлетворят, с чего вы взяли что Кварсис от этого станет банкротом?

P.S. Кому обещал поделиться вариантом планировки "пятиугольной" однёшки извиняйте, был сильно занят, скоро скину.

Вообще интересно смысл подобных дезинформаций и панических настроений, если на сколько я знаю в достраивающемся доме почти все квартиры проданы.
Хочуквартиру
Я хочу комнату с кухней объеденить
zocer0357
Поясняю. Балконы убраны не из цели облегчения конструкции. Дом стоит на монолитной плите, с огромным запасом прочности, подобные конструкции, это дома на Квалерийской, 2, С.Шамшиных,16, то что уже строил Кварсис, такой конструктив очень устойчив по простому дом можно положить на бок и ему ничего не будет, за счет монолитного безригельного каркаса. То что строят соседи Сухарная, 191, это так называемая чебоксарская серия, недостатки в наличии различных регелей (стены потолки) в квартирах. У Кварсиса есть подобный дом это Кирова 27/3, 16-ти этажка.
Балконы были убраны в период кризиса 2008-2009 год, только с цели экономии. Дом №2 возводится с балконами.
Roman8096
про прочность конструкции... на стройке около вагончика нач. стройки лежат кубики бетона (10см*10см с номерами) - это пробы конструкции которые постоянно берут и анализируют... под каждый метр подписывается ответственные лица, которые несут ответственность... и они осознают цену этой ответственности...
nikolaich99
Вы походу сударь, представитель от застройщика?
SpecoK
А что в этом плохого, просто пытыюсь объяснить или ответить на вопросы.
Хочуквартиру
zocer0357 просто решил всех достать. Наверное ночами не спит, думает - что бы еще придумать, хоть бы ему еще кто нибудь ответил... Не обращать на него внимание - он и уйдет в более разговорчивую "ветку".
Ребята, форумный троль точно из агентства недвижимости! :1: Сегодня утром на работе разговаривали с коллегами, они мне рассказали историю, как ждали в одном агентстве своего специалиста и случайно услышали (дверь открыта была) как совещание у сотрудников с директором проходило. :umnik: Так вот, главная тема у них была, что их клиенты напрямую уходят к застройщику и основные их конкуренты - это строители домов на Сухарной - зеленая зона и доступное качество жилья :biggrin: причем коллеги мои не знают, что я квартиру оформляю как раз там. И задача сотрудникам АН была - найти форумы данных объектов и очернить эти дома, местность или застройщиков :злорадство: Потому точно поддерживаю и еще раз предлагаю троля игнорировать :tease:
nikolaich99
да если честно, я только этому рад :respect:
Вы могли бы прокоментировать ситуацию с судебным делом...
Sandritta
Немного не понял, клиенты напрямую уходят к «Сибстройресурс и К» или "Кварсису? Квакрсис как я понял не является застройщиком?
SpecoK
Пока только-то, что писал выше 22 или 23.
nikolaich99
Вопрос: боковые закругленные балконы стеклить будут?
nick84
Да, все балконы и лоджии в квартирах будут остеклены.
nick84
Немного не понял, клиенты напрямую уходят к «Сибстройресурс и К» или "Кварсису? Квакрсис как я понял не является застройщиком?
Уходят в Кварсис-риэлт и к иным дольщикам - переуступщикам
nikolaich99
Да, все балконы и лоджии в квартирах будут остеклены.
Ура-а-а-а-а! Спасибо за хорошую новость :live:
nikolaich99
А что в этом плохого, просто пытыюсь объяснить или ответить на вопросы.
Поддерживаю! Мы Вам только рады :agree: Лучше напрямую узнавать факты, чем слушать домыслы некоторых завистников :ха-ха!:
nikolaich99
То что строят соседи Сухарная, 191, это так называемая чебоксарская серия, недостатки в наличии различных регелей (стены потолки) в квартирах. У Кварсиса есть подобный дом это Кирова 27/3, 16-ти этажка.
Опять вы в своей теме начинаете соседей "папиросить" :зло:
Поясните в чем недостаток ? У вас недостатков в доме нету ? ..
nikolaich99
возможно ли решение вопроса с дополнительным местом под авто????
Когда я общался с руководителем застройщика, он мне сказал, что возможно будут думать по этому вопросу...

И еще... Вы представитель застройщика или от продажников?
nikolaich99
nikolaich99 мы рады Вас видеть на форуме! :agree:
nou3
Нет не собираюсь никого "папиросить", только указал разницу в конструкции, тем более еще раз повторюсь, что у кварсиса подобный дом тоже был. Уже поздно, завтра на работу, всем удачи.
nikolaich99
nikolaich99
У меня к Вам 3 вопроса:
1. И все таки, будут или нет заделывать межэтажные перекрытия?
2. Закроют или нет бетонные торцы (не знаю как они правильно называются)?
3. Проведут ли остекление выходов с лестницы на жилой этаж?
zocer0357
...Да хоть сейчас можно купить: 2-ку ща 2500 и 3-ку за 2999 рублей...
г-н Зосер0357 держит руку на пульсе.
Скорее всего, это не АН, риэлторам всё равно что продавать. Скорее, это застройщик, у которого пошёл отток клиентов на Сухарную. По площадям больших квартир и по месту Сухарная более всего конкурирует с Нарымским кварталом, как я понимаю...
DoubleP
Соседи добрый день. Вчера подали документы в ФРС. Теперь и наша семья будущие жильцы дома. 21 этаж 3ка. Жаль конечно что не пониже (очень хотелось 10-15) но все таки как здесь сказали место то хорошее. У меня вопрос к жителям 3ки: есть идеи по перепланировке? Просто очевидно что планировав сейчас предполагает слишком большое количество общей площади по отношению к жилой. Думаю стену зал/коридор снести.
Vavilovsib
а я когда покупала, то были все этажи на выбор, но я специально выбирала повыше (у меня 19-ый). Мне нравится высоко, но это дело вкуса, конечно))
John_Locke
и мне бы... в личку... таже проблема!!!:хехе:
Iriska_D
Когда лифт сломается, вы пожалеете о своем выборе))))))
Папаша_Мюллер
Все 3 одновременно? Если они и не будут работать, то из-за отключения света.
Alkiona
Кстати швы не будут заделывать. Так и будут серые.
DoubleP
Уважаемые жильцы, а почему не поднимаем тему губернаторской субсидии молодым семьям, мы вот таковой являемся, но к сожалению покупка жилья у Кварсиса прошла через договор переуступки и нам отказали в выплате такой помощи от государства. Кто еще интересовался данным вопросом, можно что-нибудь сделать?:хммм:
19 этаж, двушка.....