Новостройки в районе Золотой нивы.
4497
17
Смотрю район в плане интерсных цен и метро должно заработать.
Из интересных цен есть Стройленд, Обьстройпроект, Камелот, Кроснообскмсс. Обзвонил цены есть очень привлекательные, Камелот сданы 2 дома, Стройленд и Обьстройпрект сдадуться до конца года, Кммс- дорого. Но Камелот ругают, Обьстройпроект уже давно сдается, выбор пал на Стройленд (и до метро ближе всех), что скажете, а то собираюсь проехать по этим стройкам, Или пробовать ипотеку на Кмсс?
krilmit
Ну кто-нибудт что-нибудь сказать может по искомым объектам, мб еще чего-нибудь предложите?
krilmit
КМСС. Может и чуть дороже зато надежно. На свои деньги строят. А то ведь в мире то всякое бывает, кризисы например)
krilmit
Просто найдите в данном форуме ветки по этим домам и почитайте. Мы взяли У КМСС в 22 этажке, качеством за эти деньги довольны, в округе все предложения по трешкам на 6-12 т.руб дороже за квадрат, хотя 1-шки у КМСС конечно очень завышены в плане цены, но трешки дешевле, чем у всех вокруг
krilmit
Так ведь говорят что у КМСС цены чуть ли не дороже вторички, так чем тогда он лучше вторички? Обьстрой - долгострой. Стройленд тоже долговато, но как видим один дом готов или почти готов. А вот Камелот порадовал, резко они дома достроили, так что логично предполагать и быструю достройку третьего.
ambient
Так вот интересуют как раз на сдаче либо готовые, цена у Кмсс высокая конечно, обьстройпроект почитал что-то давно уже должны были сдать, камелот что-то шибко много возни у него (соседний топик люди крайне недовольны, зато сдан), стройленд больше всего импонирует, только двора нет.
Решил в выходные осуществить выезд на эти стройки, еще нашел на есенина (новостройка какая-то тоже посмотрю.
А так спасибо за совет про кмсс просто разница по однокомнатным большая получается.
krilmit
В Стройлэнде наши родственники брали. Ходят туда как на экскурсию второй год, сроки без конца переносят. Работают на стройке 6 таджиков.
ANSO
Если на стройлэндовской стройке работают 6 таджиков, то на обьстроевских не более 2 таджиков судя по срокам.
krilmit
На Есенина, это на перекрёстке с Богаткова? Долгострой. И место хреноватое (перекрёсток, ЛЭП).
krilmit
отписался в соседней ветке, но и в свою добавлю итоги:
По линии метро не смотрел, но по золотой ниве сказать могу. в субботу проехал по стройкам и увидел прелестную картину: большая часть из того, что рассматривал приобрести отпало из-за не равальности сдачи в этом году, по моему мнению по крайней мере. Выбор остался из сданных домов кмсс и камелот. Объективно по деньгам и качеству понравился камелот, но буду сейчас изучать их форум там буча капитальная, или я чего не понимаю или я чего не внимательно смотрю может с доками наверчено чего, с утра поеду в агентство и еще раз на стройку. Думать надо быстро квартир и там и там мало нужных осталось. Вам совет садитесь и объезжайте стройки, по телефону вода полнейшая везде.
krilmit
Берите Камелот и будет вам счастье. Родствеенники взяли и всем довольны. И не слушайте всякую х....ю от горе специалистов.
Вузезела
Берите Камелот и будет вам счастье. Родствеенники взяли и всем довольны. И не слушайте всякую х....ю от горе специалистов.
Ну по поводу х...ни - не надо так горячиться, по поводу горе специалистов, тоже как то вы уж сильно, часть вопросов вполне актуальны, но при адекватном подходе застройщика их вполне можно решить. Сам комплекс задуман вполне качественно, на данный момент в этой ценовой нише (да и классом повыше тоже) вообще с подобной территорией и расположением по линии метро нет предложения. Дома 2 из 3-х сданы, строительная часть выполнена на уровне выше той же Сибири на порядок, есть некие недостатки по проектной части в плане водоснабжения, отопления - только глупец или невежа это не понимает. Немного затянули по срокам сдачи домов, документы по сдаче электричества и отопления на пост схему подзатянули, но не критично, больше всего выбесивает именно поведение самого застройщика... Вот вам вкратце все косяки...а ну можно еще частности и придирки по каждой квартире насобирать, а также остекление домов должно быть 100% ным, а его еще не сделали.
Вузезела
Берите Камелот и будет вам счастье. Родствеенники взяли и всем довольны. И не слушайте всякую х....ю от горе специалистов.
так вот и хочу разобраться где правда а где нет.
у кмсса посмотрел тоже недоделки есть, только ценник выше. Но за мнение спасибо, а то негативные тона там одни.
asdf Вам тоже спасибо за информацию, на сколько я понимаю новостройки все по временной сдаются и переходят на постоянку в течении квартала (в идеале), а вот по проектам тепла и воды обращу пристальное внимание.
Стройленд отпал окончательно, очень много работы осталось(((
krilmit
А какие недоделки у КМСС?
krilmit
Берите Камелот и будет вам счастье. Родствеенники взяли и всем довольны. И не слушайте всякую х....ю от горе специалистов.
так вот и хочу разобраться где правда а где нет.
у кмсса посмотрел тоже недоделки есть, только ценник выше. Но за мнение спасибо, а то негативные тона там одни.
asdf Вам тоже спасибо за информацию, на сколько я понимаю новостройки все по временной сдаются и переходят на постоянку в течении квартала (в идеале), а вот по проектам тепла и воды обращу пристальное внимание.
Стройленд отпал окончательно, очень много работы осталось(((
По воде, теплу, электрике - проекты сделаны под старые требования: отопление - единые стояк, сверху все 17 этажей, т.е. сверху тепло - нижние этажи условно будут замерзать, особенно если найдется умник, который поставит радиаторы большей теплоотдачей, чем требуется (он будет с открытыми форточками спать - остальные замерзнут), водоснабжение до 10 снизу вверх и с 17-11 сверху вниз, но и отопление и водоснабжение сделано стояками как в старых панельных домах... По квартирам с водой тоже вопросы будут, у меня, например, в 3-ке два стояка с холодной и два с горячей, при этом в сан.узле расстояние м/у холодным и горячим стояком около 1,5м, головняков понаделали... В идеале вообще на каждую квартиру ввод тепла и воды должен быть отдельным, с возможностью отключения (ну если сразу заселяться не будешь, например, зачем платить за отопление в квартире?).
По переходу с временной схемы: основной вопрос в том, какая форма обслуживания дома предполагается? Дом застройщик должен сдать или ТСЖ на баланс или УК, а эти организации и оформляют на себя перевод на себя данных обязательств. Именно эти организации и будут брать деньги за обслуживание домов и параллельно нести ответственность перед жильцами... Ни одному человеку (либо никто о них не слышал) никто не предложил собраться, т.е. кто принимает дом неизвестно, а гос.комиссия его бы не приняла без данной принимающей организации - вот это и беспокоит...
krilmit
Снова Всем привет,
отправили в командировку, пришлось отложить процесс выбора жилья, по возвращению понял что выбора особо не добавилось, движение присутствует на всех интересующих стройках, что хорошо, но интенсивность везде разная, ну хоть колом не стоят.
- Стройленд, декабрем сдачи уже не обещает, да и с отделкой там делов до лета(((, но вариант не скидываю, мб сейчас заделают в темпе.
- Камелот, нужных мне квартир в 1и 2 домах уже нет, не успел(((, 3-й дом ждать долго, так что отпадает, хотя вариант хороший и отделка квартир понравилась.
- Объстройпроект ничего не понял, но документы уже на сдаче декабрь вроде как дб сданы, но судя по форумум тягомоты те еще)
-КМСС почти все зашибись, только дорого))) но реально.
Короче как и две недели, выбор есть, кроме Камелота (теперь уже слегка жалею), СЛ и ОСП есть только сдача у одних просрочена на год у других на два)))
Сегодня поеду в КМСС договариваться по квартире, мб новогодний бонус будет)))
сумбурно написал, но мб помогу кому-то.
krilmit
Берите Дискус и не парьтесь.
ambient
Вот это точно. А то брать квартиры на последней очереди когда за квадрат на 7-12т.р. больше - это мазохизм.

Хотя опять же на вкус и цвет. Опять же в пользу мнения о том что нужно брать на котловане - отсутствие квартир в конце стройки....