банкротство не мешает уникону привлекать деньги
6847
33
посетил вчера выставку "новосибирск строится" ...
с удовольствием отметил, что уникон, удобно устроившийся в процедуре банкротства, активно привлекает деньги ...
остается только порадоваться за доверчивых дольщиков, радостно несущих деньги застройщику, откровенно не собирающемуся выполнять свои обязательства :улыб:
appraiser
Вопрос в тему - а кому нести деньги, если квартира в 10 доме понадобилась?
5efe
Вопрос в тему - а кому нести деньги, если квартира в 10 доме понадобилась?
отнесшие деньги уникону разделились на две большие, частично пересекающиеся, группы - одни пытаются взыскать с уникона убытки, другие стонут на форумах нгс о том, как их уникон "кинул" ...
купите квартиру в униконовском доме и у Вас появится роскошный выбор - в какую из этих групп Вы предпочитаете вступить :улыб:
appraiser
посетил вчера выставку "новосибирск строится" ...
с удовольствием отметил, что уникон, удобно устроившийся в процедуре банкротства, активно привлекает деньги ...
а кто организатор выставки ? я может путаю, но кажется это дело рук городских властей..
так пусть потом не удивляются, что обманутые дольщики перед окнами мэрии митинги собирают..
appraiser
А, все понятно.
Вы математик и ответы ваши хоть и точны, но воспользоваться ими проблематично.

Попробую спросить иначе - 10-й дом по улице Горской имеет весьма приятные планировки некоторых квартир.
Заполучить квартиру в этом доме невозможно в принципе, потому что Уникон - редиски конченные?
5efe
Попробую спросить иначе - 10-й дом по улице Горской имеет весьма приятные планировки некоторых квартир.
Заполучить квартиру в этом доме невозможно в принципе, потому что Уникон - редиски конченные?
я этого не писал :улыб:попробуйте перечитать сообщение:
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/tree/1878530867?table=0&page=0&sb=5&o=999&vc=1

навеялся анекдот:
- до меня не доходят sms-ки ...
- а Вы попробуйте их перечитать

на случай, если перечитывание не поможет: в своем сообщение я лишь писал, что дольщики, отнесшие деньги уникону, получили кучу проблем ...
почитайте ветку "УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А." ... у нее, кстати, 4 части ...
appraiser
Был на выставке уником там активно предлагали квартиры,кстати даже и не знал что у них проблемы,если кто знает есть ли сайт где можно мониторить такие компании,ну кроме нгс естественно.
appraiser
Так это Вы уважаемый и почитайте:миг:Видимо не совсем в курсе теперь:смущ:
Критика Ваша всегда была полезна на озвученном форуме, а сейчас как-то уже не к месту...
appraiser
Если бы вы написали, что "по 10 дому у Уникона все выглядит не вызывающим опасения", это было бы одно.
Но вы написали, что оба возможных варианта для нового инвестора ничем позитивным не грозят, так что я пожалуй скажу вам "Спасибо" за предупреждение.
Пожалуй, не буду связываться с новостройками в ближайшее время.
hpv
Критика Ваша всегда была полезна на озвученном форуме, а сейчас как-то уже не к месту...
опа ...
уникон вышел из процедуры банкротства ?
рассчитался по своим обязательствам ?
5efe
Пожалуй, не буду связываться с новостройками в ближайшее время.
дело Ваше:улыб:но риски были всегда, риски будут всегда ...
просто риски по таким застройщикам, как уникон, выше, чем по каким-то другим ...
appraiser
Абалакову очень деньги нужны, если свою стройку не берут, он через отдел продаж уникона продает все подряд, что-бы хоть что-то покупали. но думаю до него не все деньги из отдела продаж доходят, жить же на что-то риэлтерам надо, с его стройки сильно не разбогатеешь.
appraiser
дело Ваше:улыб:но риски были всегда, риски будут всегда ...
просто риски по таким застройщикам, как уникон, выше, чем по каким-то другим ...
Наше дело - что эти "добрые люди" еще и приподняли цены за последние пару дней. :eek:
В общем, как только найду застройщика, по которому не смогу за 3-4 дня собрать компромат, то воспользуюсь его услугами.
Уникон в топку.
5efe
В общем, как только найду застройщика, по которому не смогу за 3-4 дня собрать компромат, то воспользуюсь его услугами.
хм.
есть такие ..
но они строят дома иной ценовой категории, нежели уникон :улыб:
appraiser
посетил вчера выставку "новосибирск строится" ...
с удовольствием отметил, что уникон, удобно устроившийся в процедуре банкротства, активно привлекает деньги ...
остается только порадоваться за доверчивых дольщиков, радостно несущих деньги застройщику, откровенно не собирающемуся выполнять свои обязательства :)
Как я понял- вы дольщик объекта Горский 8а. который сдали в 2009 году и сейчас доделывают. так у вас застройщик был Уникон, а по другим объектам там застройщики- другие юридические лица!!! Какие у вас основания утверждать что по другим объектам, у этих застройщиков будут сложности с исполннеием обязательств??? Горский 10 строится активно, Степную 6 начали строить. и ваш Горский 8а, если почитать форум тоже до ума доводят. или вы хотели подзаработать на пенях. штрафах, неустойках и не получилось??!!! :злорадство:
Yura12345
Он сам натерпелся, а теперь призывает других не раскатывать губу.
Поддерживаю автора топика полностью.
levi
а кто организатор выставки ? я может путаю, но кажется это дело рук городских властей..
----------------------------------------------------------
Эту выставку ежегодно организует 1-й строительный фонд.
Городские власти упоминаются, как обычно, в качестве рекламного хода.
Yura12345
Горский 8а. который сдали в 2009 году
разрешение на ввод в эксплуатацию получено в 2008 :)
и сейчас доделывают.
уже доделывают ?
и трех лет не прошло ...
так у вас застройщик был Уникон, а по другим объектам там застройщики- другие юридические лица!!!
на "новосибирск строится" себя рекламировал именно уникон ...
т.е. и здесь обман дольщиков ?
Какие у вас основания утверждать что по другим объектам, у этих застройщиков будут сложности с исполннеием обязательств???
"Единожды солгавши, кто тебе поверит?"(С)
вы хотели подзаработать на пенях. штрафах, неустойках и не получилось??!!! :злорадство:
опа ...
возмещение убытков - является, по Вашему мнению, способом "подзаработать" ?

кстати, а что так рьяно защищаете уникон ?
подозрительно как-то ...
appraiser
теперь понятно что вам не понравилось- действительно, по проектной декларации на Степной, 6 застройщик- ООО "Форпост", а не Уникон. и нам в отделе продаж называли именно Форпост. а на ярмарке как Уникон рекламировались??
мы и разрешительные документы смотрели и свидетельство на землю- везде застройщик ООО "Форпост".
Yura12345
подзаработать! нормально...
насколько мне известно неустойки являются способом компенсировать невыполнение договорных обязательств, а не способом заработка.
а ниче, что все те, кто "зарабатывает" на пени и неустойках, как бы квартиры снимают, пока застройщик тележится, у родственников живут и т.д., потом еще судятся и взыскивают эти копейки, которые суды присуждают. и получают, порой, квартиры в таком виде, что проще сломать и заново построить, чем ремонтировать.
вы задайтесь вопросом о суммах, которые зарабатывают застройщики, передавая квартиры с дикими просрочками и сплошными дефектами, куда ни плюнь.
подзаработать на неустойках. ппц
ewwa
Самое главное что Уникон свои стройки не остановил, дальше строят, доделывают, выполняют обязательсва. а если так писать- не покупайте в Униконе- это рубить сук на котором сидишь. мы еще не приобрели квартиру в Степной,6, просто владеем ситуацией внутри компании, и раньше у них покупали.
Yura12345
...это рубить сук на котором сидишь...
Кто же заставляет вас на него садиться?
Yura12345
да ради бога.
просто пока вы не побывали в шкуре дольщика, которому задерживают передачу квартиры на годик-полтора, не бросайтесь словами о зарабатывании денег на неустойках.
ewwa
просто пока вы не побывали в шкуре дольщика, которому задерживают передачу квартиры на годик-полтора, не бросайтесь словами о зарабатывании денег на неустойках.
думаю, что проблема не только в задержке ...
дольщик, независимо от целей участия в долевом строительстве, понимает, что идет на риск, вкладывая деньги ...
и задержки сдачи дома, которые никого не радуют, не являются для дольщика чем-то совершенно неожиданным - большая часть застройщиков нарушает сроки сдачи, сдает дома с недоделками ...
уникон же откровенно кинул дольщиков, спрятавшись за процедуру банкротства, для проведения которой были привлечены известные в н-ске специалисты - посмотрите на сайте арб. суда, кто их представляет :улыб:
appraiser
осталось только затеять бесмысленный спор о рисках дольщика, безвыходности положений застройщика и т.д.
есть понятие "право", есть понятие "обязательство", а есть понятие "зарабатывание денег" - иными словами, предпринимательская или трудовая деятельность. я об этом.

а про кидание уникона - сколько их, кроме уникона, кидающих. дольщику неплохо бы собирать информацию перед тем, как вкладывать деньги.
ewwa
Добрый день. Почитал ваше высказывания большая часть из них на 100% верны. Вот только вы не внимательно читаете новости о новостройках. Поясню. Уникон как самостоятельная фирма обанкротился. Её выкупила фирма F1 которая большую часть долгов дольщикам отдала. Щас активно стоят 10 дом. При финансировании F1 + подрядной организации Ново 1. 8ой дом и 8а попали в период кризиса. В этот период мало кто из Застройщиков смог всё сдать в срок. Я их не защищаю, просто хотел пролить немного света:)
Alex1983
да не нападаю я на застройщиков и уникон в частности! про банкротство и сделки с F1 я читала краем уха на нгс, дел по уникону у меня не было.
я просто поясняю, что не надо считать выплату компенсации за нарушение договорного обязательства подработкой или еще каким способом на халяву поиметь целую кучу денег. не все так легко и просто. и непонятно, кто по итогу в белом - получивший копеечную компенсацию дольщик или вымотавший ему все нервы застройщик.
appraiser
По имени пользователя вы догадались откуда я.

Я бы не доверял тому, что связано с Униконом и косвенно в т.ч.

Купите квартиру в доме где уже живут люди. Так вы отдадите деньги за реальный объект, а не за обещания. Иначе обманут.

Чтобы получить то, что вы хотите у вас должен быть свой договор (разработанный вашим юристом), их бухгалтерский баланс, налоговые отчеты тщательно изученные. На это они не пойдут.

Вам кажется, что вы сэкономите 15%, на самом деле, после принятия акта вы увидите недочеты, сами их исправите. В целом ваша экономия получится 5% и много-много убитых не восстанавливаемых нервных клеток.

Факт для сотен нашего дома.
appraiser
Скажите ,а дольщики в период наблюдения арб.управл. оформляли иски на завершенку и если нет ,то чем для дольщиков обернулось банкротство?
madamf
Скажите ,а дольщики в период наблюдения арб.управл. оформляли иски на завершенку
не понял вопроса ...
и если нет ,то чем для дольщиков обернулось банкротство?
ну, например, невозможностью исполнения судебных решений о взыскании с уникона штрафных санкций на срыв сроков передачи квартир, за недоделки ...
appraiser
Я почему интересуюсь незавершенкой? Унас сейчас идет процедура банкротства то бишь наблюдение, но дом недостроен, поэтому многие дольщики подают иски на признание права своих долей как незавершенка,.чтобы квартиры не ушли в конкурсную массу. А у вас что дом сдали, а потом началось банкротство? Так это еще по-божески
Серёга-Гор8а
По имени пользователя вы догадались откуда я.

Я бы не доверял тому, что связано с Униконом и косвенно в т.ч.

Купите квартиру в доме где уже живут люди. Так вы отдадите деньги за реальный объект, а не за обещания. Иначе обманут.

Чтобы получить то, что вы хотите у вас должен быть свой договор (разработанный вашим юристом), их бухгалтерский баланс, налоговые отчеты тщательно изученные. На это они не пойдут.

Вам кажется, что вы сэкономите 15%, на самом деле, после принятия акта вы увидите недочеты, сами их исправите. В целом ваша экономия получится 5% и много-много убитых не восстанавливаемых нервных клеток.

Факт для сотен нашего дома.
Я живу в доме по адресу Горский, 8а. Не стал бы просто так заявлять от имени сотен людей нашего дома по поводу того, как должно быть и выиграли они или проиграли.
Мне вся эта история не доставила столько уж мегапроблем.
Начну с того, что, когда я покупал квартиру, я работал в банке, аккредитовывал застройщика под названием "Уникон", чтобы сотрудничать с ним. Поэтому у меня на руках был и договор с исправлениями немного в пользу дольщика (это были требования банка для сотрудничества), и балансы и расшифровки статей баланса. Я так скажу: ерунда все это. Смотреть нужно не на балансы, а на людей. Люди, а не бумажки выполняют или не выполняют обещания. Нужно смотреть на руководителей застройщика и на их адекватность. В нашем случае с адекватностью, увы, не все получилось хорошо. Много было со стороны застройщика не очень, скажем так, продуманных действий.
Но я себя пострадавшим в этой всей истории не считаю.
Лично я купил квартиру в то время, когда цены еще не выросли до безумных уровней, так что мне был смысл довести начатое до конца.
Застройщик просрочил передачу дома, пытался передать в одностороннем порядке недоделанные квартиры. Зато теперь я умею составлять и подавать в суд исковое заявление. Умею выигрывать суд. Спасибо им за приобретенный опыт. Теперь я гораздо проще смогу обратиться в суд, если мне это понадобится.
Застройщик пытался оставить дом недостроенным. Мы научились объединяться с другими дольщиками и вместе обращаться в инстанции. Теперь меня не пугает перспектива обратиться, куда следует и добиться результата. Конечно, следует поблагодарить руководство F1 за последовательность в выполнении обещаний. Нам доделывают витражи, которые, как считали некоторые люди, нам так и не сделают. Но, думаю. что действия дольщиков, обращения в различные органы власти тоже сказались на результате. Лично для меня это положительный опыт.
По поводу качества дома тоже не стану говорить плохо. Качество строительства, на мой взгляд, полностью соответствует классу дома. У меня уже не первый опыт отделки квартиры с нуля, и я могу сказать, что не увидел каких-то принципиальных нарушений качества строительства, которые мешали бы жить в приобретенной квартире.
А вот насчет доверия к Уникону согласен полностью. Не доверяю им больше. Только смена всего руководства сможет решить их проблемы, которые, как известно, в головах. Единожды солгав, кто тебе поверит.
AffSerpent
Я так поняла ,вы дольщик уже битый и похоже столкнулись с нашим законодательством.Я задала выше вопрос по схожей ситуации.Стоит ли нам бояться банкротства?.Можно в лс сбросить телефон, чтобы с вами связаться?