ДИСКУС - ОЧЕРЕДЬ НА ПРИОБРЕТЕНИЯ ЖИЛЬЯ!
3478
12
Привет всем! Скажите пожалуйста, чтобы стать в очередь в Дискус на приобретения жилья в стройке, что нужно для этого? И сколько нужно ждать своей очереди?
Как это все работает?!
resident
может сначала в Дискус позвонить, не?
Prostobob
Сначало, нужно , думаю, у людей спросить, которые сталкивались с этим. Если б я с этим сталкнулся и увидел тему на форуме, мне б было не трудно рассказать о том, что я знаю.
resident
а вы прочитали информацию о постановке на очередь на сайте дискуса?
resident
Что случилось? Что за паника?
Всё на самом деле просто: звоните в Дискус в назначенный день для постановки на очередь - вас записывают. Ожидаете приглашения - сейчас вроде это быстро, через 3-4 месяца приглашают. Я в своё время ждала ровно год и несклько дней)))). Когда встала второй раз -пригласили через 3 месяца. И всё -идёте и выбираете,что у них есть.
resident
Ну и есть смысл сравнить стоимость по очереди и без нее.
Сейчас вроде разница не велика.
TaNuSHkInA
Да это не паника никакая ))).. А что можно сделать с очередью? Вот к примеру, у меня знакомого через 2 года очередь подошла и можно сейчас приобрести квартиру, но только 1 ком. по цене от дискуса, но ему нужна была 2-ушка. И он её уже купил. Можно ли, к примеру, продать очередь, на покупку квартиры от Дискуса?
resident
Можно ли, к примеру, продать очередь, на покупку квартиры от Дискуса?
Раньше практиковалось, а сейчас, если не ошибаюсь, только на близкого родственника можно переуступить (с подтверждением родства).
resident
Что то долго 2 года ждал...
По поводу продать очередь не знаю - вроде нельзя. Да вы сами можете встать и через 3 мес выбрать :хехе:
TaNuSHkInA
что то все говорят 3 месяца, а мы уже пол года стоим и не звонят...может забыли про нас (((
Uni73
Советского Союза нет а очереди остались :eek: или Союз остался ? :ха-ха!:
resident
Можно ли, к примеру, продать очередь, на покупку квартиры от Дискуса?
Было ликвидно, когда разница в цене на квартиры по очереди была заментой. Ну и когда только по очереди можно было купить.
Сейчас врятли.