Дискус+(Высоцкого) vs Сибирь(Березовский)
8676
30
Уважаемые форумчане, помогите сделать выбор, дайте информацию к размышлению. Хочу купить студию для сына, будущего студента (хочет поступать в нархоз). Новосибирск знаю плохо, поэтому для меня что Плющиха, что Березовское – пустой звук. По 2GIS расстояние до центра приблизительно одинаково. Деньги есть на Березовское, для Высоцкого нужно брать кредит. Интересует любая информация. Спасибо.
AnRybak
До Высоцкого от нархоза гораздо легче уехать...а с Первомайки...сложно...очень. Там даже на электричке не получится ездить, т.к.ж/д пути в 2 км от домов....
chocolate queen
До Высоцкого от нархоза гораздо легче уехать...а с Первомайки...сложно...очень. Там даже на электричке не получится ездить, т.к.ж/д пути в 2 км от домов....
Если верить 2GIS, то с березовского идут автобус и две маршрутки до "Речного вокзала".
AnRybak
Помогите оценить по 5-и бальной системе
_______________________С_____Д+
Удаленность____________3_____4
Обустроенность__________2_____2
Транспорт_______________2_____3
Площадь________________2_____4
Цена____________________5_____4
Материал________________4_____3
Продажа/обмен___________?_____?
Развитие района__________?_____?
Надежность застройщиков__?_____?
Проблемы при оформелнии_?_____?
AnRybak
Владимир Семенович vs Борис Абрамович? :ха-ха!:

В Сибири на Березовое Вам дадут ДДУ, зарегистрированный в УФРС, в Дискусе - вексель. Формально, ДДУ надежнее.
13floor
Что за вексель :eek: ?
Так, один жирный минус Дискусу уже есть..
AnRybak
Что за вексель :eek: ?
Так, один жирный минус Дискусу уже есть..
ловки вы минусы чертить, едва услышав звон, да не поняв, откуда он
Prostobob
Что за вексель :eek: ?
Так, один жирный минус Дискусу уже есть..
ловки вы минусы чертить, едва услышав звон, да не поняв, откуда он
Не вижу повода для оптимизма. Вексель-не более чем долговая расписка. И вся надежда в этом случае на чесное слово господина Джулая (если правильно запомнил фамилию).
Prostobob
Если владеешь информацией - напиши нормально человеку, а не присказки тут выкладывай
13floor
Продать легче будет Дискусовскую квартиру (на Березовом много будет желающих продать, но мало тех, кто захочет там купить).
Эти 2 маршрутки стоят гораздо больше, чем вы бы просто ехали по городу. Потом от Речного еще на метро добираться надо, т.е. без пересадок никак не обойтись. А это время и деньги, плюс по Бердскому направлению постоянно жуткие пробки. Да и в маршрутку утром с Березового нужно будет еще, наверное, ночью очередь занимать.
И посмотрите стоимость квадратного метра: в Дискусе от 25, в Березовом от 32 тыс.руб...просто сами недавно сравнивали все минусы и плюсы этих двух жилмассивов...у нас выиграл Дискус (с большим отрывом). А строят из панелей...правда в Березовом кирпич вроде еще немного присутствует, но в Березовом окна деревяннные...:смущ:
chocolate queen
Когда Берёзовое построят, пустят новые маршруты, к тому же Берёзовое попадает под ГП, а дискус нет.
И ещё, правильно смонтированные рамы из дерева, лучше пластиковых окон. А сибирь их нормально делает, с двойным стеклопакетом. Плюс ко всему они стеклят лоджии из пластиковых окон, а дискус ничего не стеклит.
chocolate queen
Спасибо за развернутый ответ.
Kloij
Да, и ещё, чуть не забыл, доезжал на машине от пл. Свердлова до Берёзовое всего за 25 минут. Выезжал в 17-05. За это время до плющихенского вряд ли доедите.
Kloij
У Дискуса лоджий нет...пока там пустят новые маршруты, человек уже учиться закончит...

А вы попадаете под ГП? (являетесь жителем НСО) - вопрос к автору топика.
lapatun
Если владеешь информацией - напиши нормально человеку, а не присказки тут выкладывай
ну может проще позвонить в Дискус или агентсво недвижимости, тот же Жилфонд например, где специалисты грамотно растолкуют человеку что и к чему
а если собирать по нитке с форума такую важную информацию - присказки, это меньшее из зол :хехе:я понимаю, что общее лучше узнать здесь - от простых новосибирцев, но инфу про доки и вексели, это уж лучше из первых рук или экспертов

если что - у самого квартира в Дискусе строится,
а где Березовский я даже не знаю - что-то писали про Кольцово, если там - то, наверно, с Высоцкого проще добираться, хотя в тех маршрутах не сильно шарю
chocolate queen
А вы попадаете под ГП? (являетесь жителем НСО) - вопрос к автору топика.
Я живу в НСО. ГП - это губернаторская программа?
Ею не буду пользоваться, т.к. не беру ипотеку.
AnRybak
Точно...тогда бы я (на месте вашего сына) однозначно выбрала Высоцкого. Даже если судить просто по транспортной развязке ...если конечно у него не будет своей личной машины.
AnRybak
Всем спасибо.
Выбор сделал.
Тему считаю закрытой.
Я думаю народ не против узнать результаты выбора...
Живу на ПЕРВОМАЙКЕ, а квартиру покупаю однозначно у ДИСКУСА. На работу с Первомайки в центр города последнее время по 1.5 часа на Большевичке простаиваю, так надоело + на Березовом оч...маленькие квартиры + это клетушки по 12-18 на этаже. ХА-ХА общага какая-то, извините. КСМ оч.хорошо знаю. Захолустье. А в Дискусе одно плохо - ДДУ сразу не делают. Хотя сейчас вместо векселя какой-то другой документ договор. На днях получать.
chocolate queen
У дискуса уже есть лоджии, а точнее балконы.
.... а ещё точнее будут ))) т.к. их пока ещё никто не видал! (p.s. речь о новых домах)
Березовое по сравнению с плющихинском - это как пригород по сравнению с городом. Реально Березовое от центра очень далеко. Туда даже на машине долго и напряжно ехать. Ради интереса позвоните в такси - и узнайте сколько будет стоить доехать до Высоцкого и до Березового. Березовое -это удаленный район.

Возможно, что только сами дома у Сибири качественнее - т.к. кирпич. И внешний вид домов повеселее, чем у плющихинского.


_______________________С_____Д+
Удаленность____________2_____4
Обустроенность__________2_____3
Транспорт_______________1_____4
Площадь________________1_____5
Цена____________________5_____4
Материал________________4_____2
Продажа/обмен___________2_____4
Развитие района__________2_____4
Надежность застройщиков__4_____4
Проблемы при оформелнии_?_____?
Аромалюкс
Возможно, что только сами дома у Сибири качественнее - т.к. кирпич. И внешний вид домов повеселее, чем у плющихинского.
Дома у сибири монолитные.. а веселенький там только вентфасад).. Если рассматривать березовую то можно уже раасматривать и Проспект в кольцово, там дома точно из кирпича.))
Tackeschi
Тема оказывается старая! Автор вопрос ещё в марте прошлого года задал. Но тем не менее полезная - данным вопросом ещё многие будут задаваться. Как ни крути всетаки Плющихинский - это город. Первомайка - ближе к пригороду по расстоянию - туда далеко добираться.
Аромалюкс
не такая уж и старая, хоть бы ответил для приличия. Получил какую-то информацию и улизнул без оглашенного решения. Вот и потом советовать не все захотят, примерно как в ветке "Застройщики, которым можно доверять"
Tackeschi
AnRibac тему закрыл и с выбором не поделился. Жаль. Какие люди все ж :beee:
ИРУСЯ
Дискусовцы, не переживайте. Я живу на Первомаечке уже 20 лет и очень ее люблю. А купила на Высоцкого, мне этот район совсем чужд. Я оч...привыкаю к месту. Но все +++++за дискус. Уже писала ранее - квартирки там на Березовое общажки, райончик в Первомайке самый отдаленный КСМ не приветствуется, да и ценничек-то по-любому в Сибири больше. Я полгода сравнивала и советовалась со знак.Первомайскими риэлторами. Кто поспорит?
ИРУСЯ
а пускай все по полгода сравнивают и выберают сами! И так уже много понаписано
Tackeschi
ДА...НЕХОРОШО некоторые поступают :зло: Но это не значит, что другим помогать не надо :хехе: