Осторожно - Новая квартира!!!
13617
51
Наша организация занимается тепловизионным обследованием, в том числе и только что сданных домов. Мы разослали в ряд агентств недвижимости предложение о сотрудничестве, если кратко то проведенное обследование тепловизором это плюс при покупки квартиры. Ответило одно агентство словами, если будет проведено обследование тепловизором, мы вообще ни одной квартиры не продадим... Вот так вот... Не утверждаю, даже более того уверен что большинство сданных квартир пройдут обследование на ура и скорей всего ящики остальных агентств были давно заброшены, поэтому не было ответов, но где вероятность того что покупатель не попадет к ответившему агентству и не купит ту квартиру которая полна дефектов ограждающих конструкций...
Mr. Hardnuts
промерзает угол в квартире, становится черным, вроде и не холодно, но не красиво. Сколько будет стоить посмотреть одну внешнюю стену на 8 этаже тепловизором?
Еще вопрос: хотим купить коттедж, сколько стоит исследование на предмет утечек тепла?
Ответы можно в личку
Сибирь - рай
Что за организация?
Реклама здесь запрещена, ответил в личку

Сколько будет стоить посмотреть одну внешнюю стену на 8 этаже тепловизором?
Если квартира находиться в Новосибирске 1000р. Внешний осмотри стены не так показатлен как съемка изнутри.

Еще вопрос: хотим купить коттедж, сколько стоит исследование на предмет утечек тепла?
Осмотр дома до 150 кв в черте Новосибирска будет стоить 2500, если за Нском или удаленные районы то плюс дорога.

Подробности через ЛС
Mr. Hardnuts
Вам бы на форум новостроек! Ваши услуги полезны будут тем, кто сейчас будет подписывать акт приемки квартиры у застройщика!:улыб:
katya0910
Опрос... Нужны ли "паспорта" безопаснсти квартир? В него будет включено обследование дозиметром, тепловизором, проверен уровень электромагнитного облучения, проверка на опасные газы и т.д. И сколько вы бы согласились платить за это?
Mr. Hardnuts
а тепловизор показывает утечки тепла только в зимнее время года? когда есть перепад температур? и какая минимальная температура должна быть на улице при которой вы можете работать с ним?
barmalei38
да еще и такой вопрос есть ли у вас спецы которые предлагают варианты решения тех или иных проблем при условии что стены пропускают большое количество тепла, кроме предложения продать квартиру?
Mr. Hardnuts
Надо же, как ловко написан рекламный текст: все заинтересовались услугами тепловизора, однако формально ведь не скажешь, что реклама?

Зачем ведетесь, люди?
barmalei38
"а тепловизор показывает утечки тепла только в зимнее время года? когда есть перепад температур? и какая минимальная температура должна быть на улице при которой вы можете работать с ним?"

Нет, не только в зимнее, но перепад нужен. Утечки тепла будут показаны и при незначительной разнице температур. Минимальная температура работы прибора по паспорту -20, да и при более низких температурах работать не комфортно :о)

"да еще и такой вопрос есть ли у вас спецы которые предлагают варианты решения тех или иных проблем при условии что стены пропускают большое количество тепла, кроме предложения продать квартиру?"

Да, возможные решения могут быть предложены.

"Надо же, как ловко написан рекламный текст: все заинтересовались услугами тепловизора, однако формально ведь не скажешь, что реклама?
Зачем ведетесь, люди? "

Тепловизор это ведь не гербалайф, тут обмана нет. Почему вы говорите ведетесь? Или вы отрицаете ик спектр? Тут еще и про дозиметры написано, их вы тоже считаете обманом.

Я стараюсь помочь людям не совершить ошибки при покупки квартиры, ну или хотя бы предупредить большие траты на ремонт. А в случае с опросом по поводу паспорта безопасности речь может идти и о жизни. Вот вы знает наверняка что ваш дом не стоит на радоновом разломе? Или Излучение от сотовой вышки не губит в вас мужчину?
Mr. Hardnuts
Опрос...
Я думаю не в нашем городе. посмотрите эко-карту - какие дозиметры, эм и газы.. Даже не хочу знать сколько всякой каки в моём доме. Если говорить про "новые квартиры - новостройки", то опять же, у большинства людей не такой огромный выбор и скорее всего, жильё не пройдёт этих проверок (ни вторичка, ни первичка).
Актуально когда достаточно средств для покупки Любого жилья в Нске, тогда и за проверку можно заплатить дабы обезопасить своё семейство, но много ли таких клиентов?
KSergey
1. Работают люди!
2.Очень ценю в жизни возможность и право выбора. Люди его предоставляют, спасибо им.
KSergey
люди не ведутся а интересуются. Чего плохого?
У меня знакомый один купил квартиру, переехал а там 11 градусов. че ни делал, все холодно.
Вызвал спеца с тепловизором а оказалось что пластиковые окна просто вставлены. Без запенивания. 4 балона пены и два дня работы. А если бы в интеренете не нарыл про тепловизор то ковырял бы все подряд пока не нашел.
Borsa
Была история когда в раствор бетона попал контейнер с радиоактивным материалом и из стены в квартире бил направленный пучок радиации. Он попадал на кровать ребёнка и в итоге тот умер, на его кровать родители поселили младшего брата. Когда вы покупаете квартиру не факт что там не был разбит градусник. Можно конечно ничего не знать, чтоб не знать, но меня точно не устроит такой подход. Подобные идеи с измерениями и мне в голову приходили, но пока сильно ипотека подпирает. А жаль, люди вот уже занимаются.
KSergey
для меня это скорее не ведение на чей то бизнес, я для себя собираю информацию, у моего знакомого на шевченковском ж/м в квартире чернеет на кухне угол и потеют активно окна, причину установить не могут уже в течение года, снаружи стены все швы пропенили, окно пластиковое уже двигали в проеме дальше ближе, вентиляцию проверяли - тянет, а толку нет, может тепловизор дал бы какие то ответы. это также как и принудительная вентиляция, кто то говорит фигня а кто то говорит хорошая штука, но у моих знакомых её нет ни у кого, поэтому до конца сказать нужна она или нет сложно, и тем не менее её уже установили некоторые на 20 доме на высоцкого. кто знает какие проблемы могут возникнуть в новом жилье, считаю что с ходу отмитать не надо, просто собрать инфы побольше и из нее делать определённые выводы.
NVD
Вот про градусник это вы сильно...как-то в моем детстве они бились...ртуть собиралась картоночкой и никто не замарачивался. А такое случалось наверное у всех...так что вторичка вся по определению опасна? Ну я уже не буду напоминать о том, что новомодные энергосберегающие лампы ртутьсодержащие...и они тоже бьются
NVD
История как из американского фильм - "... и пришёл он и всех спас...."
NVD
Ужасы какие рассказываете

Да у меня самой возникали мысли о такой проверке, но честно говоря страшновато, потому что зная себя - даже если уровень будем и не высоким, но он Будет, я себя изведу и буду все недомогания на это списывать и даже специально их у себя выискивать, ну типа плацебо )) Уверена, что я не одна такая и есть люди гораздо более мнительные.

А вот кстати, интересно делал ли кто-нибудь на Плющихе подобные проверки, смотрю много здесь джулаевцев заинтересовалось )
Borsa
Я думаю не в нашем городе. посмотрите эко-карту - какие дозиметры, эм и газы.. Даже не хочу знать сколько всякой каки в моём доме.
Почему не хотите? Если у Вас в подвале скопление радона, а перекрытия не герметичны, то узнав это можно оградить себя от подвала и тем самым несколько продлить себе беззаботную жизнь. Тоже и с асбестом и прочими не полезными материалами.

Если говорить про "новые квартиры - новостройки", то опять же, у большинства людей не такой огромный выбор
Выбор между первым и третьим этажом есть всегда или соседним домом.

скорее всего, жильё не пройдёт этих проверок (ни вторичка, ни первичка).
Вы зря так думаете, строители строят из того что есть на рынке, а производство старается быть более экологичным и безопасным, взять тот же пенопласт.

тогда и за проверку можно заплатить дабы обезопасить своё семейство, но много ли таких клиентов?
Возможно физ. лицам и не должны за это платить, а должны выбирать из тех предложения что прошли проверку. Вроде как европейские стандарты ЕН и ИСО
Mr. Hardnuts
Необязательно физическим.
barmalei38
Может это плесень чернеет и нужны другие меры?

Про100_ку не только картонкой а еще и пылесосом как-то раз знакомые собирали )) О чем и говорю, еще и сами панели (коих не мало в городе) "фонят", еще и телеки-компьютеры и даже тёплый пол излучает ЭМволны.. как страшно жить :шок:
barmalei38
я бы сказал больше "... NVD компаньон Mr. Hardnuts..." вы уж не нагнетайте с "байками из клепа", о пучках радиации из стен, а то я пойду свою палатку во двор поставлю и живите в своих скворечниках без меня....
Mr. Hardnuts
Я вроде на опрос отвечала, а получилась дикуссия..

Между первым и третьим этажом не только выбор, но и разница в цене.

Что вы имеете ввиду говоря "пенопласт"?
А строители строят из того что дешевле:yes.gif: и тот же Гринвилл на Вилюйской весь из пенопласта, хотя позиционировал себя как экологичное жильё.

Евростандарты хорошо, но мы живём в России )
barmalei38
у моего знакомого на шевченковском ж/м в квартире чернеет на кухне угол и потеют активно окна, причину установить не могут уже в течение года, снаружи стены все швы пропенили, окно пластиковое уже двигали в проеме дальше ближе, вентиляцию проверяли - тянет
Если потеют все окна, то это скорее всего не дефект их установки, а недостаточная вентиляция, чернота на стене это грибок образующийся в местах промерзания и там где высохнуть не успевает, это опять недостаточная вентиляция. Пробуйте приудительную ставить.
Про100_ку
Вот про градусник это вы сильно...как-то в моем детстве они бились...ртуть собиралась картоночкой и никто не замарачивался. А такое случалось наверное у всех...так что вторичка вся по определению опасна? Ну я уже не буду напоминать о том, что новомодные энергосберегающие лампы ртутьсодержащие...и они тоже бьются
У меня в детстве ртутные переключатели имелись(там гораздо больше ртути чем в градуснике и тоже стеклянные) но это не значит что она малоопасна.
Вторичка опасна потенциально а не по определению.
Новомодных ламп у меня например в доме не было нет и не будет. При повреждении лампы в воздух сразу попадает большое кол во паров ртути. Ещё люминесцентная лампа мигает с частотой 50 Гц. 50 раз в секунду ваш глаз смотрит то в темноту(в темноте т.е ночью , вечером) то на ярко освещённые предметы. Это очень жёсткое насилие над органом.
Borsa
Что вы имеете ввиду говоря "пенопласт"?
Пенополистирол нынче экологичней чем 20 лет назад.
barmalei38
я бы сказал больше "... NVD компаньон Mr. Hardnuts..." вы уж не нагнетайте с "байками из клепа", о пучках радиации из стен, а то я пойду свою палатку во двор поставлю и живите в своих скворечниках без меня....
Это было понятно с самого начала. Без таких обвинений ни один подобный вопрос не обходится. Увы мы просто думаем в одном направлении и мне обидно что я не глупее а получается у другого.
NVD
ртуть не малоопасна...но она и не так опасна как вы это подаете...по вашему если градусник разбили, то и все- ТРАГЕДИЯ! :cray-1:срочно собираем вещички и туда больше ни ногой?.
Достаточно аккуратно собрать ртуть и основательно проветрить помещение.
А насчет пульсации или как вы назвали "мигания" так тут достаточно знать какие именно лампы покупать и на какой высоте они должны находиться. И будьте здоровы! :knix:
Mr. Hardnuts
А кто что думает про вышки сотовых операторов установленных на крышах домов? Не перегибают ли палку управляющие компании в погоне за длинным рублем?
Про100_ку
ртуть не малоопасна...но она и не так опасна как вы это подаете...по вашему если градусник разбили, то и все- ТРАГЕДИЯ! :cray-1:срочно собираем вещички и туда больше ни ногой?.
Достаточно аккуратно собрать ртуть и основательно проветрить помещение.
А насчет пульсации или как вы назвали "мигания" так тут достаточно знать какие именно лампы покупать и на какой высоте они должны находиться. И будьте здоровы! :knix:
1 Я ничего про ртуть не выделял крупным шрифтом. Соответственно я считаю этот вопрос важным, но не истерю. Эвакуацию тоже не предлагал.
2 я не говорил что если ВЫ разбили градусник это трагедия. А вот если вы заехали в квартиру где ртуть по вашему способу собрали картонкой, причём недостаточно качественно и она осталась в щелях между половиц и её не видно. То это другой вопрос. Вам то может ничего и не будет, а грудному ребёнку?
3 А про лампы просветите пожалуйста. Я знаю этот вопрос на примере обычных длинных колб. И как высота установки влияет.
4 Плесень тоже очень вредная гадость.
ishym
У меня знакомый один купил квартиру, переехал а там 11 градусов. че ни делал, все холодно.
Вызвал спеца с тепловизором а оказалось что пластиковые окна просто вставлены. Без запенивания.
Предположим, после заделки окон температура в помещении стала 20 градусов.
Т.е. вы хотите сказать, что до заделки окон из них не дуло, они не были ледяными на ощупь, однако давали понижение температуры на 9 градусов и то, что проблема именно в окнах удалось выяснить только волшебным прибором?! Это какой-то бред.

К стати, этого автора в одной из веток я уже спрашивал по поводу того, какие были осязательные отличия температуры тех участков радиаторов отопления и стен, проблемы с котороми были выявлены тепловизором, относительно других участком радиаторов или стен.
Вот только он почему-то скромно промолчал.
Mr. Hardnuts
Выбор между первым и третьим этажом есть всегда или соседним домом.
На этапе котлована замерить сумеете разницу между первым и пятым этажами?
NVD
Плесень тоже очень вредная гадость.
Арабы говорят: "Оставь дом пораженный черным грибком" :о)
Но сейчас не две тысячи лет назад и плесень побороть можно, на форуме есть ветка про это.
Mr. Hardnuts
Обратитесь к модераторам! Пускай весь флуд уберут и закрепят тему верху!

А ваше направление действительно аккуально тем кто принимает квартиры в новостройках (особенно). Потому что в первого раза при показе квартиры подобные дефекты не увидишь! И мало кто зимой приходя смотреть квартиру в новостройке будет раздеваться и оценивать температуру в помещении.

А имеея документ о дефектах, можно будет не подписывать акт приемки! И заставить застройщика устранять дефекты за свой счет!
Mr. Hardnuts

Но сейчас не две тысячи лет назад и плесень побороть можно, на форуме есть ветка про это.Спасибо за информацию. Меня проблема плесени и разбитых градусников сейчас мало волнует В моей новостройке всё нормально с этими вопросами. Радон конечно есть с очень большой вероятностью, но мы проветриваем часто и тянет вытяжка ужасно в 17 этажном доме.

" Мне за державу обидно." Успехов вам. Пойду флудить в недвижимость.
KSergey
хотите верьте хотите нет. Я рассказываю только то что сам от него слышал.
Пену завозил когда видел реально дыры на улицу были.

Я в хрущевке лет 7 назад жил зимой постоянно откуда то дуло. в комнате не холодно было, но ощущения неприятные когда ветерок гулял. Можно бы было чем - проверил и заделал бы. А так забил и продал квартиру со сквозняком вместе:улыб:
ishym
А так забил и продал квартиру со сквозняком вместе :)
:улыб:Вот повезло то покупателю! Наверное он тоже "забил" и продал квартиру следующему! :улыб:
katya0910
его дело. Я при продаже все честно расказал, и про то что дует, и про то что трубы менять надо.
Зачем мне надо чтобы он меня потом искал и говорил что я не хороший человек?
Он то же понимал что не новый коттедж покупает, а квартиру которой лет больше чем ему, поэтому и спрашивал что надо делать, а что подождет.
KSergey
К стати, этого автора в одной из веток я уже спрашивал по поводу того, какие были осязательные отличия температуры тех участков радиаторов отопления и стен, проблемы с котороми были выявлены тепловизором, относительно других участком радиаторов или стен.
Вот только он почему-то скромно промолчал.
Разницу между 100 градусами и 90 воды сумеете оценить пальцем? Вам вроде уже отвчали в форумах что лодошкой стены не прощупать... лодошку сотрете. Про разницу в этажах на этапе котлована не понял, поясните... Ваше неверие в ИК спектр и приборы работающие на его основе удручает...
Mr. Hardnuts
А кто что думает про телевышку на Горском ж/м ,стоящую в самой непосредственной близости от домов?)
Mr. Hardnuts
я б проверила свою нвостроечку с превеликим удовольствием перед подписанием акта приема-передачи.......
Mr. Hardnuts
.....ставлю тему в любимые...что бы не потеряться
Mr. Hardnuts
Есть ли жители нового микрорайона рядом с МЖК? Там ведь дома панельные? Как в них? Ради интереса скидка на осмотр квартиры :о)
Mr. Hardnuts
"Тоже и с асбестом и прочими не полезными материалами."
__________________________________________________

Ну, Вы, уважаемый жути-то нагнали. Асбест вреден если только его кушать ложками, при всех других раскладах он в соединении с цементом вообще не выделяется в атмосферу. Это я как работающий на шиферном заводе говорю. Не надо вот делать антирекламу тому материалу о свойствах которого Вы не знаете.
IEvgenyV
Ну уважаемый вы аккуратней дышите там... Пыль асбеста одна из причин раковых заболеваний, это доказано. Если нет пыли то вроде и не вредно? Почемуже в европе он запрещен? И доктор Хаус его побаивается :о)
Mr. Hardnuts
конечно, мы уже отвлеклись от основной темы топика, но, причина раковых заболеваний легких это в 90% случаев - никотин. Что касается того, что асбест запрещен в Европе, так это банальная причина - там нет его месторождений, поэтому европейские производители других кровельных материалов (например, ондулина) пролоббировали запрет на применение асбеста в строительства. Мы же до сих пор работаем на оборудовании производства Австрии и Германии, так как раньше они были основными производителями шифера. Кстати, вреден только амфиболовый асбест, а в шифере, который находится на крышах домов нашей Родины применяется хризотил-асбест. Считаю тему исчерпанной. Не портите репутацию проверенного временем, надежного, доступного кровельного материала - шифера.
Mr. Hardnuts
Это называется: "Слышал звон, да не знает где он.."
Составлять суждения о свойствах материалов, основываясь,
только на сериале "Доктор Хаус" :ха-ха!:
Да вы - КРУТОЙ СПЕЦИАЛИСТ!! :ха-ха!:
Тогда представляю, какие советы по устранению
проблемм вы даете :ха-ха!:
Igor
Про звон:
"Так, в США попытка практически полного запрета на применение всех видов асбеста (в том числе и хризотил-асбеста) была предпринята Агентством по Охране Окружающей Среды США (USEPA) еще в 1989 году. Однако это решение было отменено Федеральным Апелляционным Судом в 1991 году. В то же время, в Западной Европе практически полный запрет на все виды асбеста и почти все сферы его применения уже введен по крайней мере в 9 странах ЕС, причем Франция даже выиграла по этому поводу слушания во Всемирной Торговой Организации (WTO) у Канады (последняя, правда, подала апелляцию). К 2005 году запрет на асбест должен начать действовать во всем Европейском Союзе. Подробнее о перипетиях этих разбирательств и первоисточниках информации по этому поводу смотрите в нашей полемике.
В России асбестосодержащие вещества и изделия продолжают довольно широко использоваться и, надо полагать, будут использоваться еще долго, хотя бы по экономическим соображениям."
Это вы юноша звоните, или не согласны с преведеным выше.
Экономическая выгода и безопасность это разные вещи, которые я за деньги пытаюсь разделить для потребителя. Асбестосодержащие материалы при контакте с человеком могут быть причиной рака - это догма. Но контактировать с ними не обязательно, можно оклеить обоями, закрасить, Ваш любимый шифер не контактирует с человеком пока он его болгаркой резать не начал. Можете обложиться шифером, но другим дайте возможность выбирать...
Про специалистов... А вы кто что бы судить? Радиация и краски со свинцом тоже безвредны для человека... Пока его рядом нет.
Mr. Hardnuts
А сколько стоит полное обследование ?
И что я получу на руки ? Какую силу это будет иметь? Есть ли у Вас лицензии?
amante
Про безопасность квартир ( радио, газо и т.д.) это проект. А про тепловизионное обследование то зависит от объема, цены в профиле форума на сайте. Однокомнатная 1000р. На руки отчет на комп и объяснения при осмотре. Мы работаем официально, зарегестрированы в СРО, сейчас лицензии отменили.