"Стройлэнд" на Кошурникова
206613
699
paladin
Кто что слышал про стройку на Кошурникова 27/1? Вечером в четверг, 03.02.11. были у забора, видели коробку-фундамент и три этажа, правда на 3-м плиты уложены не полностью. За забором сторож телек в будке смотрел и собака бегала. Застройщик говорит, что 37-метровых студий не осталось - только на 17-м и 1-м этаже. Задумались о 17-м : :а\?: Может кто поделится аргументами против? Уж больно заманчивое предложение делают застройщики :а\?:

Соседям из 29/3 скажу, что на третьем этаже с торца ближе к Золотой Ниве горел свет. Остальной дом в темноте. Красииивый:улыб:
rnv
rnv, видимо подразумевается, что могут отправить приглашение на приемку/передачу квартиры...
Если акт подписываете, то заходите да ремонтируйтесь...в чем проблема? )
Sher-Khan
То есть вы полагаете, что это будет именно приглашение на подписание акта - тогда другой вопрос. Ранее говорилось о "приглашении на ремонт" - правовая природа этого действа мне не понятна:улыб:
rnv
Я не знаю как это будет выглядеть, -я пояснила диалог,новость.Через недельку узнаем что к чему.Сегодня снова работает бетономешалка )
paladin
Как-то они вяло строят. Соседний Камелот больше оптимизма внушает.
ambient
А что это так все затихло???\
Вчера до самого поздна работала машина на 10м этаже почему-то???
10е число уже прошло, как ни как? Жители верхних этажей уже делают ремонт?
AKonsulltant
Лично я, как потенциальный житель одного из верхних этажей , ничего не делаю:улыб:
rnv
Лично я, как потенциальный житель одного из верхних этажей , ничего не делаю :)
Да уж.... а я думал вы меня обрадуете....
А я, как потенциальный житель, 3го этажа - тоже ничего не делаю)
AKonsulltant
Опять борода !!! Когда уже ??? А вот жителям девятого этажа повезло больше фсех - те во всю уже делают ремонт !!!да,да !!! У каво какие новости есть,нет?
Oksichka
Ну уж не знаю, мне такого везения не надо.
Я хочу принимать квартиру после того, как дом введут в эксплуатацию, может еще и эксперта приглашу, хотя я добрая, может, и не приглашу:улыб:приму все как есть:улыб:
rnv
Я вообще уже никуда не тороплюсь, просто тупо считаю неустойку.
rnv
вот кстати тема...
там как-то в договоре все достаточно мутно про неустойку.
ктоньть человеческим языком может это перевести, что и как?
clopp
вот кстати тема...
там как-то в договоре все достаточно мутно про неустойку.
ктоньть человеческим языком может это перевести, что и как?
У меня в договоре написано, что за невыполнение договора в установленные сроки, любой из сторон, насчитывается "пеня в размере 1/150 ставки рефинансирования Центрального банка РФ( Википедия ), действующей на день исполнения обязательств, от цены договора за каждый день просрочки."
По доп.соглашению срок передачи объекта участнику долевого строительства застройщиком не позднее 30 сентября 2010 года.
Считаем, что в марте сдадут, т.е. прошло полных 5 месяцев (5х30=150 дней).
В соответствии с условиями договора, пеня составит на 1 марта 2011 года 1 ставку рефинансирования от стоимости квартиры. ставка рефинансирования равна примерно 7,75% (по последним данным на июнь 2010).
Дальнейший расчет из стоимости объекта строительства по договору ( у каждого своя). Возьмем стоимость среднюю в 3000 т.р.
3000000х0,075= 225000 рублей!
Все тут примерно и грубо. Надо считать точнее!
AKonsulltant
В договоре прописано:
1.4. Срок окончания строительства многоквартирного жилого дома(в том числе объекта долевого строительства)и получение разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома(в том числе объекта долевого строительства)не позднее 30 сентября 2010года.
1.5.Срок передачи объекта долевого строительства участнику дол.строительства не ранее чем после получения разрешения на ввод многоквартирного жилого дома в эксплуатацию,но не позднее трех месяцев со дня ввода многоквартирного жилого дома в эксплуатацию,при условии полной оплаты.....
Почему вы решили что пять месяцев? И в ряд ли такую неустойку застройщик добровольно станет выплачивать.
Oksichka
В договоре прописано:
1.4. Срок окончания строительства многоквартирного жилого дома(в том числе объекта долевого строительства)и получение разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома(в том числе объекта долевого строительства)не позднее 30 сентября 2010года.
1.5.Срок передачи объекта долевого строительства участнику дол.строительства не ранее чем после получения разрешения на ввод многоквартирного жилого дома в эксплуатацию,но не позднее трех месяцев со дня ввода многоквартирного жилого дома в эксплуатацию,при условии полной оплаты.....
Почему вы решили что пять месяцев? И в ряд ли такую неустойку застройщик добровольно станет выплачивать.
Естественно добровольно никто не будет платить неустойку. Но существуют рычаги давления! Через них, по-крайней мере я, буду пытаться забрать своё, на основании заключенного договора!

Со срока окончания строительства (согласно доп.соглашению) на 1 марта 2011 года пройдет ровно 5 календарных месяцев. То есть неустойка считается за 150 дней.

Договор есть? Сроки прописаны? Пеня прописана за невыполнение обязательств? Простите, извините - выполняйте!

П.С. В прошлом посту ошибся написав про сроки ПЕРЕДАЧИ ОБЪЕКТА... Сроки окончания строительства тут важный факт!
AKonsulltant
214-ФЗ, Статья 6. п.2:

"2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи
участнику долевого строительства объекта долевого строительства ..."
Traveler_N
214-ФЗ, Статья 6. п.2:

"2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи
участнику долевого строительства объекта долевого строительства ..."
Может и ошибся в формулировках.
Тем не менее, даже если говорить о передаче объекта дольщику, уже не менее 60 дней прошло со всех! крайних сроков...
А если добавить расходы, которые повлекла за собой задержка сроков передачи объекта, то еще интереснее получается...

Кстати, вопрос не по этой теме - Увидел, что батареи висят не чугунные совсем. В договоре прописано - чугунные. Потолки не ошпатлеваны - в договоре и стены и потолки - шпатлеванные!
Зато зачем то в некоторых квартирах висят дешевые розетки.... Этого не должно быть...
AKonsulltant
А какие тут рычаги давления, только через суд. А про батареи мне сразу было сказано, что они будут алюминиевые. Потолки не будут шпаклевать вовсе, мотивируя тем, что кто - то будет делать натяжные, да разную ерунду понесли. Про розетки действительно в договоре нечего не сказано. Вопрос еще в другом, счетчики на воду будут установлены. И мне не нравится перегородка в квартирах из сибита, которая отделяет квартиру от подъездного хола, сделанная она не правильно, во всех квартирах она лопнула по кладочному шву по всей длине стены, мало того эти две стены независимо друг от друга болтаются в воздухе не завязанные с потолком ничем, держатся на пене, не понятно в целях экономии что ли, ложить они должны были с перевязками, как двери входные ставить непонятно, два раза хлопнул и пипец.
Kakos
А какие тут рычаги давления, только через суд. А про батареи мне сразу было сказано, что они будут алюминиевые. Потолки не будут шпаклевать вовсе, мотивируя тем, что кто - то будет делать натяжные, да разную ерунду понесли. Про розетки действительно в договоре нечего не сказано. Вопрос еще в другом, счетчики на воду будут установлены. И мне не нравится перегородка в квартирах из сибита, которая отделяет квартиру от подъездного хола, сделанная она не правильно, во всех квартирах она лопнула по кладочному шву по всей длине стены, мало того эти две стены независимо друг от друга болтаются в воздухе не завязанные с потолком ничем, держатся на пене, не понятно в целях экономии что ли, ложить они должны были с перевязками, как двери входные ставить непонятно, два раза хлопнул и пипец.
Чует мое сердце, что просто суда здесь будет мало....)))
AKonsulltant
так что товарищи соседи надо объединяться. До последнего момента надеялся на лучшее, но по моему как написано выше некоторыми товарищами негатив начинает сбываться. Надо еще площадь обмерить, визуально конструкция коробов вентиляции забрала полезную площадь квартиры.
Kakos
так что товарищи соседи надо объединяться. До последнего момента надеялся на лучшее, но по моему как написано выше некоторыми товарищами негатив начинает сбываться. Надо еще площадь обмерить, визуально конструкция коробов вентиляции забрала полезную площадь квартиры.
Я за. Плюс необходимо ТВ! С такой рекламой соовсем тяжко будет "Стройленду", если они не пойдут на нормальные решения...
AKonsulltant
добрый день соседи.почитал я форум и решил не ограничиваться одной лишь перепиской и звонками в стройлэнд.я позвонил в "прецендент" и договорился о встрече на строй площадке.за неделю обещают разобраться и к пятнице 18.02.2011г. будет результат.а если не будет то приедет сьёмочная группа и на стройку и в офис стройлэнда. по всем вопросам пишите на почту ivan06081984@mail.ru если это вообще кому нибудь интересно.
1208
добрый день соседи.почитал я форум и решил не ограничиваться одной лишь перепиской и звонками в стройлэнд.я позвонил в "прецендент" и договорился о встрече на строй площадке.за неделю обещают разобраться и к пятнице 18.02.2011г. будет результат.а если не будет то приедет сьёмочная группа и на стройку и в офис стройлэнда. по всем вопросам пишите на почту ivan06081984@mail.ru если это вообще кому нибудь интересно.
Я, как и обещал, всегда за обеими руками! Отписался на почту!
AKonsulltant
Все кому не безразличен этот вопрос Пишите либо Ивану, Либо мне на stealth@cn.ru. Нужны будут ваши подписи и поддержка в пятницу...
AKonsulltant
Только что разговаривал с гл. инженером. По его словам здание будет допущено к эксплуатации ориентировочно в мае месяце. Про акт приемки-передачи и запуск на ремонт он сказал надо говорить с их риэлтором. Он к этому отношения не имеет...
Как то так...
Sher-Khan
Только что разговаривал с гл. инженером. По его словам здание будет допущено к эксплуатации ориентировочно в мае месяце. Про акт приемки-передачи и запуск на ремонт он сказал надо говорить с их риэлтором. Он к этому отношения не имеет...
Как то так...
В общем, сегодня с Иваном прошли всю стройку вдоль и поперек. Составили так называемый фотоотчет по всем косякам и тонкостям стройки. Познакомились с, так называемым "блатным", полковником. Отличный мужик, таким блатным как он может быть любой из нас. Просто человек не побоялся никаких щелей, кривых стен и прочего о чем тут стонут все.... У него квартира полностью готова. на 16ом этаже. У многих уже входные двери меняны. Реально общий коридор полностью готов только на 17ом этаже...- фактурная (декоративная штукатурка) плитка. В доме уже тянут телефоны, антенну (видимо, кабельное) и какую то витую пару (выделенный интернет). Не смогли разузнать какую. Монтажники срулили.
после землетрясения даже на верхних этажах все вроде бы норм.
На втором этаже еще в некоторых квартирах даже стяжки нет... В одной из квартир на этом этаже женщины шпатлюют стены.
Лифт работает. Реально хороший лифт. Доехали с первого этажа на 17ый... Ехали на грузовом. Рабочие сказали, что реально еще работы на месяц, полтора месяца.
Самое главное - как я понял, любой, хоть сейчас идет и пишет заявление прорабу и начинает делать ремонт. Соглашаясь со всеми, "косяками", естественно.
Далее буду выкладывать фотки.
Кто еще собирается бодаться - пишите мне или Ивану.
AKonsulltant
Заделанная дырка в ванной на 6ом этаже
AKonsulltant
Вывод канализации на всю ванну. Говорят, уже все проверили и воду и канализацию - все работает, но пока не подключают из за отсутствия разбора воды ...
AKonsulltant
Трещина на кухонной стене (6ой этаж)
AKonsulltant
Потолки нигде не ошпатлеванны и не будут, трубы отопления в пол квартиры (однушка)
AKonsulltant
трубы отопления в пол квартиры (двушка 68 кв.м.)
AKonsulltant
Вот так проходит отопление в общем коридоре
AKonsulltant
Лифтовая... немножко захламлена...
AKonsulltant
Общий коридор на 3ем этаже...
AKonsulltant
А вот и сама "красавица" СТЯЖКА
AKonsulltant
Такие замечательные откосы на нижних этажах
AKonsulltant
Опять же не ошпатлеванные потолки и видно замечательные откосы
AKonsulltant
Вот этим съедено пару квадратных метров моей кухни... Уже ржавые "стаканы"
AKonsulltant
А вот Часть стены моих соседей, которая соприкасается с моей стеной, с ними можно вообще вместе жить, так как ванны у нас перекрыты между собой листом гипса... Я решил, что сибитом буду закладывать!
AKonsulltant
Розетки установлены немного кривовато...:улыб:
AKonsulltant
Дверь на лестницу в подъезд
AKonsulltant
Дверь на лестницу в подъезд 2