Березовое (Сибирь) (часть 5)
266596
808
В п. 5.5 ДДУ указано, что в случае нарушения п. 2.4.1 Участник выплачивает Застройщику штраф в размере 80 тыщ. руб., а в договоре о приёмки для проведения ремонтных работ, уже 100 тыщ. руб. Как то странно.
Kloij
Значит надо ждать акт приема.. и тогда уже действовать! Посмотреть квартиры и так все посмотрят... а подписывать всякую фигню - не стоит! Одно радует, что скоро мы сделаем ремонтик и заедем домой!!! :улыб:
Lapka
Мне сказали в Сибири, что этот договор не обятельно подписывать, квартиру и так пустят посмотреть. Этот договор типа для тех, кто рвется начать делать ремонт.
anchytka
Мне сказали в Сибири, что этот договор не обятельно подписывать, квартиру и так пустят посмотреть. Этот договор типа для тех, кто рвется начать делать ремонт.
они бы еще сказали когда акт пригласят подписывать
anchytka
Для тех кто рвется поставить дверь ))) больше там ничего делать нельзя...
Olgaaa , добрый день. Мы и в выходные бываем, сегодня буду, уже выезжаю, завтра будем во второй половине дня. ЗАГЛЯДЫВАЙТЕ В ГОСТИ)))). У нас тоже ремонт продвигается медленно, сегодня ставим входную дверь и завтра уже будем завозить материалы и будем делать электрику. В понедельник берёмся за потолки, а дальше сантехника и кафель. Вообщем работы валом))))
В договоре п 5.1 "неустойка" четко прописано: "Сроки и порядок выплаты неустойки определяются соглашением сторон"
Нам необходимо подготовить единый текст "соглашения", каждому подписать и подать в концерн.
Мое предложение:
1) составить и обсудить соглашение до 31 марта
2) Направить в концерн - 1 неделя апреля (пока дачи не начались).
В противном случае каждый индивидуально столкнется с проблемой выбивания неустойки.
Обязательно пропишем сроки выплат и санкции за нарушение данных сроков.
Прошу предлагать варианты соглашений.
Меня поражает с каким упорством концерн хочет обмануть своих инвесторов. Забыли мудрое изречение:
" не плюй в колодец из которого водичку пьеш"
Мое требование очень простое: выполнение всех взятых на себя обязательств. Обман не приемлемлем!
Тут скорее всего вопрос порядочности, если такая крупная компания изыскивает способы обмана своих клиентов, для которой нет ничего личного, есть только одна цель получение прибыли....
Имидж ничто!
Жажда ВСЕ!!!! (сказал бизнесмен испив из козлиного копытца воды) :ха-ха!:
Влад002
влад у тебя другие сообщение есть.задрал своей неустойкой. ты озабоченный какойто по неустойки. все хорошо дома строят. в отличие от других. :pivo:
dimass1974
Правильно Влад говорит, а если тебя задрали, занимайся другими делами. Вот пока такие как ты будут молчать, то ими и будут вертеть как хотят.
Kloij
Правильно Влад говорит, а если тебя задрали, занимайся другими делами. Вот пока такие как ты будут молчать, то ими и будут вертеть как хотят.
согласен!
inwin4xg
И я согласна. Только ничегошеньки по поводу этого соглашения о неустойке не понимаю. Пороюсь вечером в инете, с другом-юристом поговорю - потом предложу чего-нить
Zhivaya
да ради бога бодайтесь. просто очивидно что влад навязывает свои услуги юриста. а так мне фиолетово. я сам дольшик сибири и доволен что не какое нибудь мжк у озера.и др лоховозы. :pivo: :pivo: :pivo:
dimass1974
да ради бога бодайтесь. просто очивидно что влад навязывает свои услуги юриста. а так мне фиолетово. я сам дольшик сибири и доволен что не какое нибудь мжк у озера.и др лоховозы. :pivo: :pivo: :pivo:
Уважаемый я никому не предлагаю никаких услуг, а мнение штрейкбрехеров меня, если честно, не интересует.
А на счет дольщика не обманывайте, Вы скорее всего дойщик денег у унвесторов (сколько в договоре санкций предусмотрено для инвесторов?)
Я свои деньги заплатил 100% и не чего тут пыль мне в глаза пускать.
dimass1974
да ради бога бодайтесь. просто очивидно что влад навязывает свои услуги юриста. а так мне фиолетово. я сам дольшик сибири и доволен что не какое нибудь мжк у озера.и др лоховозы. :pivo: :pivo: :pivo:
Раскажу тебе где я деньги заработал. На кавказе, так называемые боевые, а когда часть не заплатили через суд у министерства выбил, и поверь мне не надо изыскивать способы обмана, лучше выполняйте свои обязательства как положено, или все равно выполните только головной боли много будет....
Влад002
вы ошибаетесь тов.военный я дольщик д 7 б\с3 просто у вас сообщения тока о ниустойки. странно это :pivo:
dimass1974
Ничего странного нет. Вот когда вам должны деньги, вы ж стараетесь их вернуть или нет? В этом случае тоже самое, Сибирь не исполнила свои обязательства и задолжала нам (дольщикам) деньги (пеня), вот Влад и другие пытаются вернуть себе положенное по договору и по закону.
dimass1974
Вам бы тоже не мешало, кстати, побеспокоиться. Середина марта на дворе, а ваш 7-й дом как-то чересчур медленно строится.
Если вашим домом пожертвуют ради того, чтобы другие, которые по госзаказу, сдать в срок, посмотрим, как вы заговорите.
Zhivaya
я не переживаю строят и хорошо. если просрочат .не чего страшного. долгов нет жить есть где мне по уху.но панику подымать .вы еще трансиб перекройте прям смешно :pivo: :pivo: :pivo:
dimass1974
Ну раз "по уху", то и не встревайте
Влад, я тут покопалась по всяким форумам юридическим. Говорят, что неустойку нужно-таки взыскивать после подписания акта приемки-передачи. Вообще-то логично, мы ведь не знаем, на какое количество дней (месяцев) они просрочат.
Zhivaya
тебя забыл спросить. чо делать
dimass1974
Слышь, а ты чё такой дерзкий то? Нормально не можешь общаться?
Kloij
дерзкий твое слово .я нормальный и не ругаюсь если не попросят. :pivo:
Zhivaya
Влад, я тут покопалась по всяким форумам юридическим. Говорят, что неустойку нужно-таки взыскивать после подписания акта приемки-передачи. Вообще-то логично, мы ведь не знаем, на какое количество дней (месяцев) они просрочат.
Привет!!!
Конечно неустойка поле подписания актов, но.. уже сейчас можно сделать соглашение сторон, в котором прописать порядок выплаты и в какой срок будет осуществлена выплата после подписания актов. В противном случае если это делать после подписания актов, концерн начнет диктовать условия, типа в течении ближайших 10 лет ежемесячно равными долями :biggrin:
А если подать данный документ в первую неделю апреля и прописать срок выплаты к примеру 1 месяц и налом, это будет очень сильным стимулом, делать быстро и качественно.
Качество ведь подразумевает что мы еще принимать квартиры будем, можем, если будут косяки и не подписывать сразу, до устранения...
dimass1974
влад у тебя другие сообщение есть.задрал своей неустойкой. ты озабоченный какойто по неустойки. все хорошо дома строят. в отличие от других. :pivo:
ты кто?
dimass1974
Посмотрел фото и ужаснулся, зачем делать пол в жилом доме из такой плитки?
По опыту магазинов знаю что ее разбивают часто, представляю что будет....
mikhey
mikhey а что вы предлагаете по бетону ходить.:улыб:
lvv
Не совсем понятна Ваша реакция на кафель, а что вы предлагаете? Каким должно быть по-Вашему, покрытие?
Влад002
В договоре п 5.1 "неустойка" четко прописано: "Сроки и порядок выплаты неустойки определяются соглашением сторон"
Нам необходимо подготовить единый текст "соглашения", каждому подписать и подать в концерн.
Мое предложение:
1) составить и обсудить соглашение до 31 марта
2) Направить в концерн - 1 неделя апреля (пока дачи не начались).
В противном случае каждый индивидуально столкнется с проблемой выбивания неустойки.
Обязательно пропишем сроки выплат и санкции за нарушение данных сроков.
Прошу предлагать варианты соглашений.
Влад!Вы можете это сделать сами в индивидуальном порядке.направляете в Сибирь претензию по несоблюдению сроков сдачи дома и свои требования выплатить то что указано в договоре.Сибирь рассматривает ваше заявление и выносит резолюцию выплатить не всю требуемую сумму а например 70%.Если Вы согласны,получаете ее,если нет идете в суд.У меня был такой прецедент с Сибирью.судиться не стала,взяла.что дали.Вроде это было перед подписанием акта приема-передачи,хотя точно не помню,это еще в 2005 было.
Sosedka_Tanya
Не совсем понятна Ваша реакция на кафель, а что вы предлагаете? Каким должно быть по-Вашему, покрытие?
Кафель ужасный,на Рябиновый такой же уже весь раскололся. :зло:
tatjana
Не совсем понятна Ваша реакция на кафель, а что вы предлагаете? Каким должно быть по-Вашему, покрытие?
Кафель ужасный,на Рябиновый такой же уже весь раскололся. :зло:
Я сразу буду нормальный ложить и кафель и ламинат....
Добрый вечер.
Продаем квартиру на Березовой,4
Этаж 16, S =21.49 за 824 т.р. по переуступке.:улыб:
goryachaya
Сибирь опять дурит и задерживает сроки сдачи дома:
http://берёзовое.рф/index.php/topic,48.0.html
mikhey
Продают в 12 доме со скидками только на это неделе.
AShirshova
общага :eek: 11 квартир на этаже .....17 этажей в подъезде больше сотни квартир...жесть :шок:
artem2010
общага :eek: 11 квартир на этаже .....17 этажей в подъезде больше сотни квартир...жесть :шок:
Бывает и 15 квартир на этаже в подъезде у краснообск монтажспецстроя!))

2й дом(березовое) 16 этаж))))
artem2010
:улыб:Да Вы ничего не понимаете... в основном молодые все.. знаете как весело будет!!! :улыб:особенно первый год пока все ремонт сделают - будут сверлить, долбить... потом новоселье отмечать.. :pivo: :pivo:
Lapka
у меня 5 на этаже. хотя мне все равно скока :pivo: :pivo: :pivo:
Lapka
В общаге жить весело в 18 лет холостому. В более старшем возрасте с семьей, работой и т.д. и т.п. уже не очень
906
У нас 4 картиры на этаже.... :хехе:но зато 2-х и 3-х комнатные... ремонтик затянется полюбому...
а в маленьких студиях быстренько все всё сделают и тишинаааа.... а у нас ремонтное веселье затянется :безум:
Маша@Гелен
по уху.главно чтоб построили .я тока по этому у сибири взял а остальное не волнует.да привет соседка
Kloij
Народ, кто знает, как можно получить деньги с банка Левобережный за открытие ссудного счёта? Надо сначала в банк обращаться, сразу в суд или ещё куда?
кто брал в офисе допуски на осмотр квартиры?