Березовое (Сибирь) (часть 5)
266786
808
42344234
Здравствуйте всем! Планируем взять квартиру в "Березовом", но... терзают сомнения, будте любезны вкратце ответьте на несколько вопросов!
1.Волнует качество домов, каково оно?
2.Чем руководствовались при выборе данного места для жительства? Потому как от города далековато, плюс пробки на большевистской...
3.Планируется ли благоустройство прилегающей территории (смущают трубы и заброшенная железная дорога)?
4. Ну и на будущее, будут ли детский сад, школа, да и есть ли где гулять с ребенком помимо двора?
5.Какова криминальная составляющая микрорайона?
6.Планируется ли строительство магазинов шаговой доступности, а то до марии-ра далековато пешком?...
Спасибо.
1. качество домов соответствует цене
2. То, что далековато - это плюс, не будете дышать выхлопными газами города хотя бы дома, на машине нормально можно добираться до работы и обратно. Я раньше жила на учительской столько же времени уходило на дорогу, поэтому не считаю, что это сильно далеко.
3. может быть и планируется, ну точно никто рельсы сносить не станет
4. детский сад должны построить до 23.12.12, есть где гулять
5. криминальная составляющая такая же, как и везде, ничем не выше и не ниже
6. в домах есть магазинчики, где можно купить все товары первой необходимости, даже детские товары, есть и парикмахерская и аптека и строительные магазинчики и продуктовые. А до марии-ра не так уж и далеко - ходьба полезна для здоровья, 7 минут ходьбы - это недалеко, ну можете от дома до нее на машине ездить, если совсем лень.
"Сибирь" закрыла все переуступки по квартирам, без объяснения причин. Кто, что знает об этом?
lapochka
Спасибо за подробный ответ, наверно будем пробовать, пока не поздно...
lapochka
Сегодня суд первой инстанции вынес решении :Взыскать с СИБИРИ в польцу истца сумму в размере 35000 и + штраф 20000 в пользу государства.
А можно копию решения суда + копию искового заявления
Прокуратор
Решении будет на руках 24,25.05 -брошу на форум.По ГОРСКОМУ тоже люди судятся по просрочке ,следующее за нами было заседание.
FIN_NSK
В федеральный суд общей юрисдикции Октябрьского района г. Новосибирска.
Истцы:

Ответчик: Общество с ограниченной ответственностью «Компания «Сибирь-Развитие», ул. Садовая, 20
Т. 210-01-03
Исковое заявление
О защите потребительских прав
Цена иска: 116477 руб.
11.12.2009 года между истцами и ответчиком заключен договор участия в долевом строительстве. В соответствии с предметом заключенного договора, ответчик обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и с привлечением денежных средств Участника построить 18-этажный монолитный железобетонный многоквартирный жилой дом по адресу: г. Новосибирск, Первомайский район, ул. Березовая, дом № 4 и передать участнику долевого строительства однокомнатную квартиру № 35, проектной площадью 28, 99 кв.м., жилой площадью 12,1 кв.м. в указанном жилом доме. Указанная квартира приобреталась нами для удовлетворения личных потребностей.
В соответствии с п. 1.5. договора срок ввода в эксплуатацию объекта недвижимости 4 квартал 2010 года. Срок передачи объекта долевого строительства не позднее 1 квартала 2011 года. В нарушение условий договора, жилой дом был сдан в эксплуатацию 31.03.2011 года.
24.04.2011 года в мой адрес было отправлено сообщение о завершении строительства многоквартирного дома, датированное 08.04.2011 года, и предложено приступить к принятию квартиры по акту приема-передачи. Данное почтовое отправление 26.04.2011 года поступило на почтовое отделение по моему адресу, с нарушением срока, установленного п.1.6. Договора в 26 дней и получено мною 29.04.2011 года.
30.04.2011 года мне была предоставлена возможность осмотреть квартиру. В ходе осмотра квартиры было выявлено значительное количество недоделок и замечаний по качеству выполненных строительно-монтажных работ. По данному факту был составлен типовой акт осмотра квартиры, предложенный к заполнению застройщиком, и который в дальнейшем был передан Генеральному подрядчику ООО ПСФ «Сибирь» Курилову Е.Г. Все указанные в акте осмотра недостатки были устранены к 01.08.2011 года, после чего был подписан акт приема-передачи квартиры.
15.09.2011 года я обратился с претензией к ответчику, с требованием выплатить установленные законом штрафные санкции, в связи с нарушением моих потребительских прав. Ответом от 30.09.2011 года в удовлетворении претензии было отказано.
Считаю, что такое положение обстоятельств нарушает мои права и законные интересы.
В соответствии с ч. 2 ст. 27 Закона РФ «О защите прав потребителей», Срок выполнения работы может определяться датой, к которой должно быть закончено выполнение работы. Дата выполнения работ и передачи квартиры определена п. 1.6. Договора. Согласно ч. 1 ст. 29 вышеназванного закона, Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы. При этом, удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы.
В ходе устранения недостатков выполненных работ мне неоднократно приходилось отвлекаться от работы и семьи, в том числе в выходные дни, что бы проконтролировать надлежащее качество устранения недостатков. Неуважение моих потребительских прав, заключающееся в столь беспечном отношении ответчика к обязанностям по договору причиняет мне значительные нравственные страдания. По вине ответчика, на протяжении четырех месяцев мы с женой и детьми не имели возможности начать благоустраивать долгожданное жилье, для того чтобы улучшить существующие жилищные условия. Ответчик отказался удовлетворить мои законные требования, изложенные в претензии во внесудебном порядке, и игнорирует тем самым установленную законом ответственность.
Согласно ст. 15. Закона, Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.
В силу ст. 6 ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
На момент подачи искового заявления ставка рефинансирования составляет 8,25 (Указание Банка России от 29.04.2011 N 2618-У), а обязательства застройщика просрочены на 122 дней.
Расчет исковых требований: 0,00055% от цены договора 990 720 составляет 544,896. Общая сумма неустойки 544,896* 122= 66477 (шестьдесят шесть тысяч четыреста семьдесят семь) рублей.
На основании изложенного выше,
Прошу суд:
1) Взыскать с ответчика неустойку в размере 66477 рублей;
2) Взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

Копии приложения в 2 экземплярах:
1) Договор от 11.12.2009;
2) Акт приема-передачи от 01.08.2011 года;
3) Свидетельство о государственной регистрации права от 09.09.2011 года.
4) Сообщение о завершении строительства многоквартирного дома от 08.04.2011 года;
5) Почтовый конверт;
6) Акт осмотра квартиры от 30.04.2011 года.
7) Претензия от 15.09.2011 года;
8) Ответ на претензию.
ИН
"Сибирь" закрыла все переуступки по квартирам, без объяснения причин. Кто, что знает об этом?
ерунда, мне 15 мая переуступку оформили без проблем
Всем привет.
В силу обстоятельств пытаюсь продать свою студию в 10-м доме за 800 тысяч (куплена за 785 тысяч). Позвонил в Сибирь, чтобы узнать как будет происходить переуступка (раньше с этим не сталкивался), на что мне менеджер сказал, что сначала я должен написать заявление на Обложкину о намерении продать квартиру, но указать в нем стоимость не менее 850 тысяч. Обосновал тем, что у них есть внутренние правила, направленные против дисконта и студия должна быть продана по цене не менее 40 тысяч за кв. м. Якобы, при меньшей стоимости кв. м. они не согласуют переуступку. Почитал ДДУ, там есть пункт про 6% за "услуги Сибири" при переуступке квартиры, но нет ни слова про 40 тысяч за кв. м. В общем, есть цену оставить 800 тысяч, а в договоре переуступки указать цену 850 тысяч, то покупатель заплатит лишние 3 тысячи за услуги Сибири, а я заплачу лишний НДФЛ от продажи. Мне кажется, что "Сибирь" не права, их действия явно направлены на то, чтобы продавать свои дорогие квартиры, например, в "Тулинском". Кто что думает? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Oksman
У сибири свои правила игры. Им на всех плевать. Никогда не имею с ними общих дел
Уважаемые жители и инвесторы микрорайона «Березовое»!
Проводится сбор подписей под коллективным обращением для организации транспортных маршрутов от «Березового», строительства пешеходных дорожек от остановок.
Ознакомиться с текстом коллективного обращения и оставить свою подпись можно у консьержек в каждом подъезде (для Одоевского 1/1, 1/7), в первом Березовая 15 или у диспетчера ЖЭКа.

04.08.2011

Слава Богу! А то я думала, что я одна такая: недовольная инфраструктурой разрекламированного молодежного, экологически чистого района "Березовый". Утром, постоянно уже в течение 3 мес., хожу на остановку "Школа" и просто в шоке: неужели мы дожили до 21 века, а на район КСМа так и не ступила нога транспортной цивилизации? А тротуары, если можно так назвать, просто жуть.
Кстати, а сейчас это еще действительно? А то вы собирали подписи еще в 2011, а я только в этом году туда переехала. Обязательно поставлю свою подпись, если вы еще их собираете.

29,09,2012
КрасиваяЭлена
я думаю Вам стоит пообщаться с соседями на форуме berezovoe.ru :миг:
Автоинформатор
Здравствуйте,соседи)) Мы в 10 доме жить будем))
Chirina78
так я ведь и так на этом форуме ))

А кто нибудь знает результаты сбора подписей в поддержку развития транспортной инфраструктуры на КСМе??? Что говорят властьдержущие чины по этому поводу??? А то я с ужасом представляю наступление зимы (( когда на остановке нужно будет стоять не 10-15 минут в ожидании "Чуда" (автобуса то есть), а все 20 мин, а то и более.
Что говорит депутат нашего р-на? К нему обращались с этим письмом с многочисленными подписями? Я думаю, в ближайшие выборы он явно захочет, чтобы жители р-на отдали за него свой голос. А для этого он должен постараться: дать "Березовому" больше подвижного состава на маршруты 69 и 68. Вот, покойный Сидоренко, очень радел за свой район. Отстроил его, благоустроил, каждый 2-й маршрут содержит надпись "Родники", а этот район, также как и наш находится не близко.
КрасиваяЭлена
живу с мая .не каких проблем с транспортом не заметил . чем больше живу тем убеждаюсь .в каком говне раньше жил я про город . тут тишина лес. с начала уши болели от тишины после фрунзе. теперь кайф .город нафиг не поеду жить.( это мое личное мнение .к работе по времени не привязан .и есть машина.)
кстати мой хороший друг живет в щ говорит тоже. самое.
dimass1974
да между прочим забыл написать . часто на жд переезде вижу городецкого. если тут было плохо не жил бы здесь. да еще на первамайке дороги хорошие был удивлен.
dimass1974
да еще телек 67 каналов и энтернет 3 провайдера .выбрал эг доволен. и чего такого тут нет что есть городе . наверно центра нет. так мне нах не нужен . я на пл.ленина раз год бываю
dimass1974
Вы сами ответили, что у вас есть машина и к работе вы не привязаны. А у нас нет машины, мы к транспорту привязаны и к работе )) Да и Городецкий ездит на машине, а не на общественном транспорте. Или просто посещает стройплощадки "Сибири".
КрасиваяЭлена
сори писал не про транспорт а про житие на массиве. а про транспорт тоже ездил на маршрутке когда не форме (похмелье). остановка шукшина 20мин и на речки не вижу проблем.
С транспортом ничего не изменилось, и видимо в ближайшее время не изменится. Почитайте тему транспорт на форуме мкр–на, я там стараюсь отписываться о том что делаю, и что мне отвечают. Не нужна наща проблема чиновнмкам! Тротуары обещали к осени построить, на личной встрече в мае!, их так и нет!
Без машины ищите попутчиков, утром это очень удобный вариант. С нами ездит парень. И нам хоть немного на бензин, и ему без проблем и намного дешевле. Вообще в нашем городе ездить на общественном транспорте слишком дорогое удовольствие! Вдвоем на одной машине с мужем тратим меньше денег, чем на проезд на транспорте.
А он с вами ездит туда-обратно? И сколько он вам денежек отдает за поездку?
КрасиваяЭлена
Люди, кто что думает про вот какой момент:
В ДДУ есть условие о переуступке и об определении цены переуступки в размере 6% от цены от переуступки

Сибирцы запрещают уменьшать цену договора, а цена за переуступку при их диктате получается просто конская, как правило 50 т.р. со студии. Однако по сути это условие является навязанным и получается, что приобретение квартиры обуславливается еще и этой услугой по "переуступке" . В соответствии с законом о защите потребителей это запрещено, например все знают что банковские комиссии сейчас по этому же основанию отменяются судами в лёт, а они по сути тоже являются навязанными. Может кто-то пробовал уже судиться с Сибирью по данному вопросу, поделитесь пжл. опытом!
war_girl
Мы тоже с 10-го дома. Так что будем соседями

PS ждем вас на форуме дома для обсуждения насущных вопросов.


Поздраляю всех со сдачей нашего домика!!!
42344234
Здравствуйте всем! Планируем взять квартиру в "Березовом", но... терзают сомнения, будте любезны вкратце ответьте на несколько вопросов!
1.Волнует качество домов, каково оно?
2.Чем руководствовались при выборе данного места для жительства? Потому как от города далековато, плюс пробки на большевистской...
3.Планируется ли благоустройство прилегающей территории (смущают трубы и заброшенная железная дорога)?
4. Ну и на будущее, будут ли детский сад, школа, да и есть ли где гулять с ребенком помимо двора?
5.Какова криминальная составляющая микрорайона?
6.Планируется ли строительство магазинов шаговой доступности, а то до марии-ра далековато пешком?...
Спасибо.
1. Качество постройки, не просто плохое, я бы сказал - ужасное, особенно последних домов, и тех что сейчас начинают строить за гаражами, покупать в этих домах квартиры? Ну извините, это надо быть в каком неадеквате, чтобы туда вкладывать деньги, тем более если брать квартиру-студию в ипотеку?) Вы вместо того чтобы спрашивать подобные вещи тут, элементарно начали бы с того, что просто съездили бы на место самостоятельно, посмотрели на все эти дома своими глазами, взглянули на стройку, оценили, тогда и вопросы по качеству отпадут, даже не вооруженным взглядом видно, как там все, какое было слово цензурное подобрать)) не, они конечно обтянут его какой-нибудь стекловатой и сайдингом)), это одно. Второе, строить такую этажность в этом месте? По неофициальной информации, из-за нестабильности почвы в этом месте эта земля и пустовала, так как там строить больше 5 этажей было нельзя по советским стандартам, в то время хоть маленько думали головой, сейчас всем пофигу. Так что эти дома будет видимо не хило так колбасить.
2. Вытекает из первого, ИМХО только от полной безысходности или если жилье достается на льготных условиях, как скажем детдомовцам живущим там.
3. Уровень благоустройства? А Вам зачем вообще думать об этом покупая квартиру такого уровня и в таком месте?)
4. Тут вопрос большой, хотели, но на хотении пока у них вроде все и ограничивается, ну может садик на 300 мест таки запустят, да и хватит. Про дорогу вообще отдельная тема, матвеевский переезд это что-то, пока не постоите 40 минут только на нем, не поймете о чем речь, и это не считая времени на дорогу и других пробок, когда будете с утра по 2,5 часа добирать в часы пик на машине до метро, вот тогда и подумаете нужен Вам такой чистый воздух или нет). И это не предел, через пару лет после сдачи новых домов (информации о которых еще нет на сайте компании Сибирь, но стойка которых уже во всю идет) пробки будут значительно сильнее((( Кстати, по поводу чистого воздуха - это полный миф, посмотрите сколько вредных производств в округе, просто откройте 2ГИС и элементарно покликайте по зданиям, в радиусе скажем 3-4 км
5. Что сказать, Матвеевка и КСМ это районы которые никогда не отличались особым благополучием в этом плане, а с учетом какой контингент селится сейчас, в том числе и в новые дома...
6. Не в курсе, но вполне вероятно ибо спрос явно будет.
Жить там или нет, конечно, каждый решает сам, но повтарюсь, не поленитесь перед тем как отнести деньги за квартиру или подписать кредитный договор, поехать на место, потратить половину дня на осмотр строящегося жилья, прогуляться по округе, поговорить с местными. Опять же очень желательно проехать оттуда и туда в то время когда Вы обычно ездите на работу, учебу, чтобы представить уровень пробок, оценить время до места, уровень доступности общественного транспорта и т.д.
Автоинформатор
Куплю студию от 22 кв. (лично!!!) расчёт наличкой! 8-913-388-42-13
Продам студию 21 кв.м., Березовая, 8, второй подъезд, 1 этаж, 970 тыс.р.
  • Планировка

civilized
1. Качество постройки, не просто плохое, я бы сказал - ужасное, особенно последних домов, и тех что сейчас начинают строить за гаражами, покупать в этих домах квартиры? Ну извините, это надо быть в каком неадеквате, чтобы туда вкладывать деньги, тем более если брать квартиру-студию в ипотеку?) Вы вместо того чтобы спрашивать подобные вещи тут, элементарно начали бы с того, что просто съездили бы на место самостоятельно, посмотрели на все эти дома своими глазами, взглянули на стройку, оценили, тогда и вопросы по качеству отпадут, даже не вооруженным взглядом видно, как там все, какое было слово цензурное подобрать)) не, они конечно обтянут его какой-нибудь стекловатой и сайдингом)), это одно. Второе, строить такую этажность в этом месте? По неофициальной информации, из-за нестабильности почвы в этом месте эта земля и пустовала, так как там строить больше 5 этажей было нельзя по советским стандартам, в то время хоть маленько думали головой, сейчас всем пофигу. Так что эти дома будет видимо не хило так колбасить.
2. Вытекает из первого, ИМХО только от полной безысходности или если жилье достается на льготных условиях, как скажем детдомовцам живущим там.
3. Уровень благоустройства? А Вам зачем вообще думать об этом покупая квартиру такого уровня и в таком месте?)
4. Тут вопрос большой, хотели, но на хотении пока у них вроде все и ограничивается, ну может садик на 300 мест таки запустят, да и хватит. Про дорогу вообще отдельная тема, матвеевский переезд это что-то, пока не постоите 40 минут только на нем, не поймете о чем речь, и это не считая времени на дорогу и других пробок, когда будете с утра по 2,5 часа добирать в часы пик на машине до метро, вот тогда и подумаете нужен Вам такой чистый воздух или нет). И это не предел, через пару лет после сдачи новых домов (информации о которых еще нет на сайте компании Сибирь, но стойка которых уже во всю идет) пробки будут значительно сильнее((( Кстати, по поводу чистого воздуха - это полный миф, посмотрите сколько вредных производств в округе, просто откройте 2ГИС и элементарно покликайте по зданиям, в радиусе скажем 3-4 км
5. Что сказать, Матвеевка и КСМ это районы которые никогда не отличались особым благополучием в этом плане, а с учетом какой контингент селится сейчас, в том числе и в новые дома...
6. Не в курсе, но вполне вероятно ибо спрос явно будет.
Жить там или нет, конечно, каждый решает сам, но повтарюсь, не поленитесь перед тем как отнести деньги за квартиру или подписать кредитный договор, поехать на место, потратить половину дня на осмотр строящегося жилья, прогуляться по округе, поговорить с местными. Опять же очень желательно проехать оттуда и туда в то время когда Вы обычно ездите на работу, учебу, чтобы представить уровень пробок, оценить время до места, уровень доступности общественного транспорта и т.д.
Соглашусь со всем написанном, жила на КСМе год, но т.к. в тот момент не работала была в декрете и практически от туда не выезжала было нормально, но родня выезжала в 6-30 из дома чтоб к 9 быть на работе в центре и это до сдачи микрорайона до начала стройки :безум: :безум:
свежий воздух да есть такое, но машин стало много и воздух соответственно тоже испортился, много неадекватного народа стало и раньше было не очень сейчас и подавно, транспорт - большой большой минус инфраструктура садов 2 шт, школы всего 2, поликлиника вся переполнена дикие очереди в детском отделении, врачей не хватает... если бы дали мне там квартиру бесплатно я бы еще подумала а за свои кровные НИ ЗА ЧТО!!!!
kranva1
Второй ребенок у меня грудничок-никогда проблем в детском отделении не испытывала и в отличии от других поликлиник практически все специалисты находятся в одной поликлинике и узи не нужно по несколько недель ждать. а можно сразу сделать. Садика уже 4, было 3, школы 3, так для справки. уровень образования и развития в детском саду(78 у нас) намного лучше чем в когда мы в дзержинском ходили. И немаловажно в первомайском районе очень много спортивных секций и спорткомплексов, а доехать от нас очень быстро
kisula
догозательство что не вру.тут на самом деле класно жить. :respect:
dimass1974
да кстати как покупал пришол выбрал .пальцем ткнул заверните.оплатил.через год и 9 месяцев свидетельство на руках.я еще не жил ремонт шол все сделал .даже тырнет эг провел. нету минусов для меня . транспорт по уху машинка есть.если выхлоп паравоз без проблем.
kranva1
Соглашусь со всем написанном, жила на КСМе год, но т.к. в тот момент не работала была в декрете и практически от туда не выезжала было нормально, но родня выезжала в 6-30 из дома чтоб к 9 быть на работе в центре и это до сдачи микрорайона до начала стройки :безум: :безум:
свежий воздух да есть такое, но машин стало много и воздух соответственно тоже испортился, много неадекватного народа стало и раньше было не очень сейчас и подавно, транспорт - большой большой минус инфраструктура садов 2 шт, школы всего 2, поликлиника вся переполнена дикие очереди в детском отделении, врачей не хватает... если бы дали мне там квартиру бесплатно я бы еще подумала а за свои кровные НИ ЗА ЧТО!!!!
А вот я с вами не соглашусь!
Работаю в центре с 9:00, и в 7:00 я только просыпаюсь)
Воздух просто замечательный, после центра особенно чувствуется разница в чистоте!
На транспорт пожаловаться не могу - доезжаю на автобусе до станции за 5 минут, дольше 10 минут ждать автобус еще не приходилось!
Пришла в поликлинику поставить прививку от клещевого энцефалита - оформили карточку за 5 минут и сразу же поставили вакцину (причем все это происходило в 18:00 и никакой очереди не было!).
А про неадекватный народ можно прочитать на форумах ВСЕХ микрорайонов города, быдла везде хватает!
И конечно без обид, но читая ваш пост вспоминается старый военный анекдот про "плохой запах в роте")))
Knopa77
Всем здравствуйте!
на этом форуме я новичок, поэтому пожалуйста не закидывайте помидорами сразу:смущ:, а просто подскажите: есть ли какой-то отдельный форум/группа тех людей, кто уже живет в домах (сданных в 2012 и раннее)?

купили квартиру на одоевского 1/7, дому уже 2й год - запарили отключать электричество! прям аааааааа... особенно часто это ночью практикуют. не на долго (максимум 1,5 часа, обычно до 10 минут) - но крайне неприятно и страшно за технику. Может быть кто-то так подскажет, что делать и куда жаловаться в этом случае? из 30 дней в месяце могут отключать 15 дней.. то бишь через день электричество вырубают порой.
liraram
Всем здравствуйте!
на этом форуме я новичок, поэтому пожалуйста не закидывайте помидорами сразу:смущ:, а просто подскажите: есть ли какой-то отдельный форум/группа тех людей, кто уже живет в домах (сданных в 2012 и раннее)?

купили квартиру на одоевского 1/7, дому уже 2й год - запарили отключать электричество! прям аааааааа... особенно часто это ночью практикуют. не на долго (максимум 1,5 часа, обычно до 10 минут) - но крайне неприятно и страшно за технику. Может быть кто-то так подскажет, что делать и куда жаловаться в этом случае? из 30 дней в месяце могут отключать 15 дней.. то бишь через день электричество вырубают порой.
http://novosibirsk.us/forum/ наш форум
liraram
Всем здравствуйте!
на этом форуме я новичок, поэтому пожалуйста не закидывайте помидорами сразу:смущ:, а просто подскажите: есть ли какой-то отдельный форум/группа тех людей, кто уже живет в домах (сданных в 2012 и раннее)?

купили квартиру на одоевского 1/7, дому уже 2й год - запарили отключать электричество! прям аааааааа... особенно часто это ночью практикуют. не на долго (максимум 1,5 часа, обычно до 10 минут) - но крайне неприятно и страшно за технику. Может быть кто-то так подскажет, что делать и куда жаловаться в этом случае? из 30 дней в месяце могут отключать 15 дней.. то бишь через день электричество вырубают порой.
Да, вот со светом проблемы, обещали все наладится когда новые дома сдадут,но как то косяк не исправили
Кто использовал мат. Капитал, ?
сколько времени перечислял пенсионный фонд денюшки?
Одоевского 1/10.
"...вместо тысячи слов..." :хммм:
  • Ванная комната. т.к. стена шаталась прикрепили у

  • Мешок из под цемента

  • Мешок из под цемента ближе.

НЕ3НАЙКА
сами манагеры из Сибири говорили "ровно 2 месяца" , возможно+ 2-3 дня
dimass1974
догозательство что не вру.тут на самом деле класно жить. :respect:
Стесняюсь спросить, а где Вы жили до этого, что "Березовое" Вам кажется чуть-ли не раем? Это же надо не замечать той массы проблем и неудобств чтобы писать такие сообщения))) Кстати, как звукоизоляция в вашей комнате (а может Вам повезло иметь пустые комнаты по соседству или угловую квартиру на последнем этаже?:улыб:)
Автоинформатор
Проконсультируйте планирую купить студию под самоотдеку сколько нужно денежек на первое необходимое время:
1. входная дверь мин. стоимость + установка
2. разводка под воду, установка унитаза, раковоины + стоимость самого унитаза и раковины
3. может сделать душь со стелянной стенкой, во сколько это выльется? Не путать с душевой кабиной Материал+работа
4. разводка по электричеству + установка и покупка розеток/выключателей

Может кто посоветует к кому обратиться, чтоб не дорого было
Автоинформатор
Есть тут на форуме люди,купившие квартиры во второй очереди,а конкретно в домах 17,18 и 19? На сайте у застройщика выставлена информация только по 19 дому,по телефону менеджеры Сибири предлагают квартиры в 18 доме,сдача в 1 квартале 2015 года.Сегодня мимо проезжали и увидели строительство только трех домов (14,15,16),может конечно они в далеке от дороги и только начали строительство,поэтому их не увидели...
Вообще Сибирь во время сдает дома или бывают задержки?
grus
Сегодня мимо проезжали и увидели строительство только трех домов (14,15,16),может конечно они в далеке от дороги и только начали строительство,поэтому их не увидели...
Вообще Сибирь во время сдает дома или бывают задержки?
Был 2 февраля (воскресенье) впервые на строительстве, около 19 и 18 домов. То ли холодно, то ли выходные, но на стройке тишина. 19 дом до этажа 3-4 возвели, 18 - 1-2 этаж.
Тоже планирую купить в 19 доме 2-ку студию (т.е. полноценную однешку).

Вы как плинируете купить? Через кого и за сколько?
grus
17, 18, 19 строятся, активно продаются. Дешёвых квартир совсем мало осталось. Сегодня узнавали.
цпгуыец
Всем добрый день! Не знаете - дальше 19 дома будет еще строительство? Сейчас за ним вроде как лес, это привлекает. Но, возможно, в перспективе там тоже будут дома?
River77
По плану строительства вроде как нету ничего, да и выкупленный участок я так понимаю заканчивается 19тым домом. Там ещё должны объекты соцкультбыта построить.
Вчера проезжал мимо стройки. Активно льют 19тый дом. На 17 и 18 активности меньше, но лестничные марши и пеноблоки стоят в большом количестве.
цпгуыец
Спасибо за ответ! Надо будет тоже съездить, посмотреть, как снег растает.
River77
Студию 23 м и поболее никто продать по адекватной цене лично без посредников не желает ? Интерес к Березовой 15 , 16 , 19 . Ипотечные , маткапитал не рассматриваются . В личку .