Дискус - строительство 30х домов (часть 5)
223371
1000
Anabel82
эх....куда ж потом строители переедут? :хммм:
куда переедут,тем не повезет опять...
kuklena
вы мои соседи...у меня 37 дом, 1 подъезд, 5 этаж, однешка...а про май - это врятли, на выходны в доме был...думаю июль, август - это реальный срок
Den_K
Что же такое вы там увидели??
anna_dub
эх....куда ж потом строители переедут? :хммм:куда переедут,тем не повезет опять...
Да мне пох..........уй куда, это не наши с вами проблемы, что дискусу их девать некуда!!!! говорили про апрель это еще куда нешло, согласились подождать, но июнь-это вообще не в какие рамки не укладываеться!!!!! они за счет нас экономят на аренде для своих, вон пускай бытовки купят и переселяют!!!!!!!!! :зло: :зло: :зло: :зло:
minimax84
ничего особенного, дверей нет, лифта нет, работы еще много...тем более домов перед нами еще достаточно...дискус не очень то быстро сдает дома. Повторяюсь, если реально смотреть на вещи, то ни а каком мае не может быть и речи по 37 дому.
Den_K
А проводка, трубы, канализация?
Den_K
Вот это конечно интересно, в 38а получается тоже самое, только вот сдаваться он должен самым последним, разница в продаже между этими домами если мне не изменяет память была месяца 2, только вот сдавать так же быстро как продавать у них я смотрю не получается. Поживем увидим.
Dum
Я в шоке от информации по поводу 33 дома!!!! Надо создавать митинг!!!!!!!!
Dum
эх....куда ж потом строители переедут? :хммм:куда переедут,тем не повезет опять...
Да мне пох..........уй куда, это не наши с вами проблемы, что дискусу их девать некуда!!!! говорили про апрель это еще куда нешло, согласились подождать, но июнь-это вообще не в какие рамки не укладываеться!!!!! они за счет нас экономят на аренде для своих, вон пускай бытовки купят и переселяют!!!!!!!!! :зло: :зло: :зло: :зло:
понимаю вас:хммм:поэтому и переживаю, лишь бы не в наш дом. А вам только терпения, но это свинство со стороны Дискуса
Den_K
для нас сдача в июле- вообще хорошо! потому что живем мы сейчас далеко и приехать раньше июля на принятие квартиры проблематично. ну посмотрим, что дискус + скажет нам в мае)))) :злорадство:
РАДЫ СОСЕДЯМ!!!!!! :agree:
Автоинформатор
Рабочих из 33-го дома видимо переселят в 61-й . Со слов строителя там ставят окна,
делают внутренние перегородки, санузел. Переселят скорее как потеплеет, в конце
мая и тогда реально ключи в июне.

-------------------------------------------------
дом.53 под.2
Tanya86
Привет всем! Люди подскажите у кого какие идею по интерьеру в студиях:смущ: ни чего не приходит в голову :зло: :umnik: :help.gif:
Тоже ломал голову, взял программу для дизайна квартир 3Д и в ней фантазируем
Dum
эх....куда ж потом строители переедут? :хммм:куда переедут,тем не повезет опять...
Да мне пох..........уй куда, это не наши с вами проблемы, что дискусу их девать некуда!!!! говорили про апрель это еще куда нешло, согласились подождать, но июнь-это вообще не в какие рамки не укладываеться!!!!! они за счет нас экономят на аренде для своих, вон пускай бытовки купят и переселяют!!!!!!!!! :зло: :зло: :зло: :зло:
Даже моему пофигисткому настроению, по поводу сдачи 33 дома,приходит конец.Я ж летом отдых запланировал!Всё,пи..дец,отдохнул.
Master1964
Интересно, после сдачи, заселения через сколько времени лифт запускают ?
Anabel82
Да от лазурной или д\сад через дворы, еще должна быть дорога , но это в будущем мимо свечек, которые строятся.Напрямую никак , через гаражи тоже не очень для детей. А в199 2 и 3 классы со второй смены.
Altezz
Ну что судья сказал? ППЦ совсем охренели, надо в суд обращаться коллективно! Покупатель всегда прав!! Деньги наши впустили в оборот а мы теперь сиди и жди когда б...ть они строителей уберут. Это вообще не наша проблема что гастрикам не где жить
Автоинформатор
Кстати, насчет ремонта и 1 сентября в школу: лифт не будет работать год - пока большинство квартир не отремонтируются, лифт будут береч - готовьте деньги на грузчиков, кому на 9 этаж. И уже ищите себе хорошего отделочника, два быстрее, а три - как говорится одна голова - долго, а три уже змей горыныч:) Смотрите черные списки - а то есть любители у которых 8 лет стажа отделки казарм:) :спок:
dom35
ну у меня реб в 4 класс как раз пойдет с сентября
ЕлеHa
Какой судья? о_О
Рано еще до суда, пока только юристы. Жду их адекватного ответа по сути договора
Tackeschi
полгода
По закону должны сразу после сдачи лифт запускать. или я неправ ?
dima83
лифт начинает работать через 6 месяцев
dima83
По закону должны сразу
по какому закону?
Tanya86
22 дом, месяца как 4 уже заселяются люди, а то и больше. Лифт запустят в лучшем случае в середине - конце лета. Это никак не полгода
Altezz
я в 50/3 квартиру снимал
так там лифт включили через год после выдачи ключей
Prostobob
По закону должны сразу
по какому закону?
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛИФТОВ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2.11. Владелец лифтов должен обеспечить безопасную работу лифтов в домах-новостройках в период заселения.
jstr
да, с садиками засада. Мы стоим в очереди на два - по лазурной №482,489. Ребенку 2,8года очередь у нас сейчас №4718:хммм:думаю мы и до школы сада не дождемся.
dima83
2.11. Владелец лифтов должен обеспечить безопасную работу лифтов в домах-новостройках в период заселения.
а смысл? ну включат лифт... и будет он впахивать круглосуточно, т.к люди заезжают, а это и стройматериалы и смеси сухие в необъемных размерах, а потом мебель... устряпают этот лифт, через месяц в него даже заходить будет страшно... ато и совсем загнется от такого напора сразу.
зачем? вот въедут все а потом и будем спокойненько в новеньком чистеньком лифте кататься:)) :tease:
разве я не права?
не думаю что тратиться на грузчиков выйдет дороже чем потом скидываться на починку или востановление лифта))) так что тут застройщик, на мой взгляд, очень даже прав!!! :ха-ха!:
sturik
Вы видимо с первого этажа))
Feya0380
с 8 го :tease:
просто не вижу смысла раньше времени лифт портить... нам потом долго с ним жить...думаю успеется...(тьфу-тьфу-тьфу)
sturik
не думаю что тратиться на грузчиков выйдет дороже чем потом скидываться на починку лифта
как сказать
мы только на переезд потратили около 5 тысяч на грузчиков, а если еще вспомнить подъем материалов...
sturik
2.11. Владелец лифтов должен обеспечить безопасную работу лифтов в домах-новостройках в период заселения.
а смысл? ну включат лифт... и будет он впахивать круглосуточно, т.к люди заезжают, а это и стройматериалы и смеси сухие в необъемных размерах, а потом мебель... устряпают этот лифт, через месяц в него даже заходить будет страшно... ато и совсем загнется от такого напора сразу.
зачем? вот въедут все а потом и будем спокойненько в новеньком чистеньком лифте кататься:)) :tease:
разве я не права?
не думаю что тратиться на грузчиков выйдет дороже чем потом скидываться на починку или востановление лифта))) так что тут застройщик, на мой взгляд, очень даже прав!!! :ха-ха!:
Да хрен бы с ним с лифтом, что стройматериалы и прочее потаскать я сам смогу, и грузчиков нанять смогу, а вот как жена с коляской и ребенком на 9 этаж одна, вот это проблема
dima83
а вот как жена с коляской и ребенком на 9 этаж одна, вот это проблема
тут вы безусловно правы... сама сейчас живу на 4 эт в доме без лифта, и порой лишаю ребенка прогулки только изза того что коляска для меня неподъёмная а спустить её некому :шок:
к тому времени как переедем малышка чуток подрастёт и будем ходить гулять ножками или с легкой летней коляской, ну а куда же деваться :biggrin:
Prostobob
около 5 тысяч на грузчиков
вот это цифрыыыыы.... аааа капец... значит будем собирать друзей для помощи а потом кормить их шашлыком, всё дешевле))))
моя хитрая мамулька так обычно наших друзей на дачу зазывает :ха-ха!: приезжайте, мол, шашлычков пожарим, а заодно и тепличку натянем...
sturik
значит будем собирать друзей для помощи а потом кормить их
именно из-за того, что мне было жалко друзей, я и вызвал грузчиков
вы попробуйте, к примеру, с коробочкой каких-нибудь книг до своего 8-го как-нибудь прогуляться, а если таких коробочек 100? плюс мебель, плюс холодильник и стиралка, нет уж - мне друзья дороже
sturik
2.11. Владелец лифтов должен обеспечить безопасную работу лифтов в домах-новостройках в период заселения.
а смысл? ну включат лифт... и будет он впахивать круглосуточно, т.к люди заезжают, а это и стройматериалы и смеси сухие в необъемных размерах, а потом мебель... устряпают этот лифт, через месяц в него даже заходить будет страшно... ато и совсем загнется от такого напора сразу.
зачем? вот въедут все а потом и будем спокойненько в новеньком чистеньком лифте кататься:)) :tease:
разве я не права?
не думаю что тратиться на грузчиков выйдет дороже чем потом скидываться на починку или востановление лифта))) так что тут застройщик, на мой взгляд, очень даже прав!!! :ха-ха!:
У моего отца в новом доме лифт обшили фанерой(пока все ремонт делают), ч/з год снимут и вуаля, как новенький! Так же можно и у нас))
Prostobob
именно из-за того, что мне было жалко друзей, я и вызвал грузчиков
вы попробуйте, к примеру, с коробочкой каких-нибудь книг до своего 8-го как-нибудь прогуляться, а если таких коробочек 100? плюс мебель, плюс холодильник и стиралка, нет уж - мне друзья дороже
честно говоря... у нас своего нет ничего кроме дивана и одежды, поэтому и перевозить особо нечего, поэтому не думаю что перетрудимся при переезде)))
а вот стройматериалы... тут правда грузчики нужны! как то меня не радуют 30кг мешочки...
Rava
обшили фанерой(пока все ремонт делают), ч/з год снимут и вуаля, как новенький!
вот это реальный вариант! только врядли д+ заморочится по этому поводу...
sturik
заморачиваться надо нам самим, а с дискуса запуск лифта трясти!
Rava
закон есть, можно и попытаться! а то я помню как мы в 12 строит. (Д+) начинали ремонт делать, мебель поднимать...это ужас :безум: квартира на 10эт была между прочем, в 34-м будем на 8эт жить....так что разница не большая.
Rava
У нас лифт включили через 3 месяца после передачи ключей, правда работает только с 8 до 17. Но это скорее исключение из правил.

В нашем подъезде тоже жили строители, ключи передали месяца на 4 позже остального дома, но от срока указанного в ДДУ задержка была 2 недели. Ключи отдали сразу же после отъезда строителей , а перебрались они оч быстро, не больше недели съезжали. Малев правда говорил, что месяц будут "проветривать", отделывать и т.д. после их отъезда.
Ольгя
Что делать будем? а то нас еще год динамить так могут или 2, я про дольщиков 33 дома...
Master1964
Сегодня ответили по е-майлу, о 33 доме:

Добрый день!
Сейчас готовят дом к передаче жильцам.
дом 33 будет заселен в течение месяца,
-
Всего доброго!
С уважением, Дискус Инвест
тел.: (383) 353-55-64
Wektor
Поздравляю вас........осталось не много и ключи у вас))

А вот ответ по майлу по дому 35а:
По дому 35а - сроки пока точно не ясны - переносятся.




--
Всего доброго!
С уважением, Дискус Инвест
тел.: (383) 353-55-64
Sveta1111
Поздравляю вас........осталось не много и ключи у вас))
Рано пока что радоваться, ключи ещё не отдали, да и инфе насколько можно доверять?
Практика говорит что не стоит верить словам, потому как приврать Д+ может легко... :umnik:
Wektor
Подскажите, или дайте ссылку, что входит в ДИСКУСовский ремонт "ПОД КЛЮЧ" за 3000 руб\кв. Что будут делать? Сантехнику ставят ? , Пол какой будет ? И какие сроки ремонта "под ключ"? Что то мы решили не заморачиваться с самоотделкой сильно
alexrut
Где-то писали, что там линолеум на полу,обои на стенах в комнате,
в ванной пол каыельный,стены просто заштукатурены, дверей нет,только откосы выведены... вот вроде так:улыб:
alexrut
сроки под ключ 3 месяца. межкомнатные двери тоже входят. все материалы идут самые самые простые
Tanya86
Ну это очень долго и дорого выходит даже с учетом найма рабочей силы