Дискус - строительство 30х домов (часть 5)
222964
1000
Автоинформатор
Прикольно тут у Вас, началось.... Не правильно Вы сретесь господа, по жестче надо, с соседями надо заранее отношение портить, да посильнее, за волосы да об твердые предметы... нам же еще всем вместе рядом жить, и что ж получается - все будут друзьями??? нее - так не пойдет... Давайте собираем поболее фикалий и начинаем друг друга. А то на Вы да на ты.....

P.S. Я на всякий случай расшифрую - это был сарказм:улыб:
aptekar
Сегодня на стройке был, на улице по большей части затишье, кстати новый дом для оккупантов достекливают, обычные окна все, с балконами на половину. Вся работа в основном сосредоточена в 30-х, причем похоже во всех без исключения) Отопление даже в них не отрубили, на комфорте рабочих не экономят значит) это радует...
Tackeschi
" Дёргается она с декабря"

Она - это нервная группа людей (мало знающих, наверно, что такое долгострой).
Понимаете, ваше спокойствие складывается видимо из-за благоприятных условий, очень рады за вас, но не у всех так. У нас напрмер в семье случилось горе и мы были вынуждены продать дом в другом регионе и купить здесь, в связи с чем живём друг на друге и очень ждём сдачи дома. Поэтому мне не понятно почему форумчане нападают на тех, кто волнуется по этому поводу, можете не поддержать, но осуждать, я считаю, не имеете права. Почему если я не сдаю проект во-время к моей организации применяют санкции заказчики и никто не стесняется этого, не сдал во-время плати, в чём здесь разница? Мы не хотим денег от Дискуса ( ну такие мы вот лопухи), мы хотели, чтобы нам озвучили нормальные сроки, а не врали хотя бы.

Никто тут не ссорится, все только дискутируют:миг:
minimax84
Мы в субботу бы на стройке, зашли в дом, в квартиру свою. Первый подъезд покрашен, второй еще нет, труб холодной и горячей воды не увидели, канализация есть. Вот думаем, к концу июня наверное только закончат. Почему же так все медленно они делают!
LeeLu
ну 38а отличается только тем что еще процентов 20 квартир не заштукатурено и подъезды не покрашены, а так примерно на той же стадии, нет только труб проводку вроде закончили
minimax84
кстати, в 34 квартиры заштукатурены (кирпичные стены), проводка торчит.
russkay
ваше спокойствие складывается видимо из-за благоприятных условий, очень рады за вас, но не у всех так.
Никто тут не ссорится, все только дискутируют
Вот интересно, если начать активно мешать строителям (вплоть до выгоняния их и занятия круговой обороны, как здесь предлагается) - пойдет ли стройка быстрее?

Да... скорбей у людей мало.

Одно не понятно: почему вы до сих пор не подали в суд?
russkay
" Дёргается она с декабря"

Она - это нервная группа людей (мало знающих, наверно, что такое долгострой).
Понимаете, ваше спокойствие складывается видимо из-за благоприятных условий, очень рады за вас, но не у всех так. У нас напрмер в семье случилось горе и мы были вынуждены продать дом в другом регионе и купить здесь, в связи с чем живём друг на друге и очень ждём сдачи дома. Поэтому мне не понятно почему форумчане нападают на тех, кто волнуется по этому поводу, можете не поддержать, но осуждать, я считаю, не имеете права. Почему если я не сдаю проект во-время к моей организации применяют санкции заказчики и никто не стесняется этого, не сдал во-время плати, в чём здесь разница? Мы не хотим денег от Дискуса ( ну такие мы вот лопухи), мы хотели, чтобы нам озвучили нормальные сроки, а не врали хотя бы.

Никто тут не ссорится, все только дискутируют ;)
Поймите, условия у всех не очень, у меня жена рожает через месяц второго, и живу я в съемной квартире, за которую плачу 15 целковых.... И З/П у меня - кот больше плачет...
Я знаю что такое строительства и этап сдачи одного объекта, тут их 12... Не будет четких сроков у Дискуса, будут приблизительные, и судя по задержке - все не от того что они не хотят, ибо люди/материалы у них есть, а в чем то другом...
И когда начинается - давайте пикеты, суды, войны и вилы... блин, такое желание сказать пару ласковых... зачем вставлять палки в колеса на этапе сдачи??? Если до середины мая не будет НИКАКИХ подвижек, тогда стоит РАЗУМНО И БЕЗ ИСТЕРИК собираться и вырабатывать стратегию...
P.S. Чую, сдавать Дискус будет первую восьмерку скопом, и скоро.. нам главное когда заезжать все вместе будем - попами не стукаться:улыб:
KSergey
Одно не понятно: почему вы до сих пор не подали в суд?
Почти не смешно... Лучше на прием съездить с подготовленными вопросами к тому с кем заключали договор (Малев). Конечно не близко (Бетонная улица), но для получения оперативных ответом, наверно, - можно.
Tackeschi
Позвонил на высоцкого сейчас
узнал по 35 дому, ориентируют на середину июня на получение ключей.
на вопрос по ремонту, пока затрудняются ответить, ближе к этому сроку будут обзванивать инвесторов и уточнять по отделке, пока предлагают черновую отделку за 1000 рублей за метр, других вариантов нету от них.

на вопрос какие сейчас идут работы по дому сообщили: в данный момент идет внутренняя отделка, коммуникации почти все смонтированы.
sergl302
На выходных ездил смотреть 35 дом, зашел внутр...там рабочие что то делали...похоже на отделу...спросил у них сколько еще работы...сказали примерно 2-3 мес еще работа есть.
Зашел на свою квартирку студию (ужаснулся что то маленькое) думал по больше..санузел и коридор сильно маленький, а кухня + жилая что то 25 кв. не пахнет....
вот так вот
jstr
25 кв. не пахнет....
не бойся, это так кажется пока все серое
aptekar
:respect: Вот прям так позитивненько!!!! Читать прияно!!!
jstr
что то 25 кв. не пахнет..
Это как раз легко проверить рулеткой:улыб:
KSergey
что то 25 кв. не пахнет..
Это как раз легко проверить рулеткой :)
рулетка это хорошо,а вот если ее нету, то на глаз:миг:
jstr
а вот если ее нету, то на глаз
Захваченная в след. раз рулетка позволит определить на сколько этому глазу можно доверять :миг:
KSergey
а вот если ее нету, то на глаз
Захваченная в след. раз рулетка позволит определить на сколько этому глазу можно доверять ;)
У нас студия 4,33*5,85
Tackeschi
Лучше на прием съездить с подготовленными вопросами к тому с кем заключали договор (Малев).для получения оперативных ответом, наверно, - можно.
Вы чего думаете что никто на приём не ходил к Джулаю и Малеву??? :biggrin:
Оперативные ответы были таковы:
На первом приеме в ноябре прошлого года сказали что это будет конец января - февраль... второй визит в марте дал такой результат въезд в апреле...

Далее..а теперь вроде как по слухам в форуме уже июнь-июль...вот и смотрите со стороны на сию брехню как высшего состава так низшего и среднего звена...
вы же наш уважаемый Tackeschi кстати сами видите их не правоту не только на бумаге, но и на словах...и чего отрицать очевидное, если оно так и есть..:хехе:войну кстати пока что никто вести не собирается...
тем более почти усе трясутся за своё купленное жильё и поэтому связываться никто не желает, то есть идти против махины+агрегата+бандуры Д+ :ха-ха!: - звучит конечно грубовато за что прошу прощения, но так оно и есть - это так размышления вслух, не для спора... :biggrin:
Wektor
Wektor - а давай о позитивном, :agree: если честно - за..ло :безум:, пять частей срача :зло:и доказывание друг другу своих истин :шок:. Мы же не в логове троллей.... :bad:
aptekar
Полностью согласен. Форум для обсуждения стройки, а не о том как наказать Д+:смущ:
Надо админу напмсать, чтоб сделали топик "КАК НАКАЗАТЬ ДИСКУС + :ха-ха!:"
alexrut
а вот если ее нету, то на глаз
Захваченная в след. раз рулетка позволит определить на сколько этому глазу можно доверять ;)
У нас студия 4,33*5,85
это без учета коридора? тоесть жилая + кухня?
russkay
спокойствие складывается видимо из-за благоприятных условий, очень рады за вас, но не у всех так
В поддержку скажу, что сам нахожусь не в благоприятной ситуации. А еще таким интересным фактом поделюсь. Когда заключал предварительный договор с Д и покупал вексель, то не успел заплатить за него во время, так как деньги брал с продажи другой квартиры и сделка затянулась и Д недолго думая предложил заплатить неустойку, что мне и пришлось сделать. Справедливости ради замечу, что неустойку уплатил не в полном как положено, а в 50% объеме, но для этого пришлось пообщаться с СВ. Так что я поддерживаю тех, кто хочет и планирует защищать свои права и не важно сколько он написал сообщений на этом форуме, как тут думают некоторые. Но митинги и пикеты тут не помогут. Все должно быть официально, а начать нужно с переписки и четко понимать чего хотите добиться.
alexrut
Согласна! у нас такая же (да, это без коридора и ванной) :улыб:кстати мне тоже с первого раза показалась маловатой, но думаю, что Prostobob прав, после ремонта будет выглядеть побольше :смущ:
rusGertruda
Всем привет :agree:, скажите где дом № 54? Я хотел там квартиру купить но не могу понять где этот дом? :dnknow:
aptekar
aptekar ну а если о позитивном токо ждать молча коды въедишь, мечтать как отделать квартиру и триндеть как усё у нас хорошо, замечательно и красиво... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
28283
Дак и обсуждаем фсе дела строительные Д+, о наказании же здесь вообще речи нет - это для справки.. :ха-ха!:
Ivаn Lеon
Всем привет :agree:, скажите где дом № 54? Я хотел там квартиру купить но не могу понять где этот дом? :dnknow:
В дубль гисе можете увидеть стр. 54 дом, на сайте дискуса этот дом есть но только не отмечен цифрами(он находится между 53 и 55 домами)...
Wektor
Wektor - смотри, все на форуме разделились на два лагеря, "палачей" и "гринпис".. ну есть еще небольшая часть аудитории которая просто делиться новостями и обсуждает будущий ремонт. И что? нам от этого легче? От страча легче при запоре а не при выборе стратегии. Если Малев давал клятвенные слова о том что до конца мая многие заселятся, ну давайте человеку дадим шанс сдержать слова, если этого не будет..... Ну что тогда, не человек будет а м...к, и я лично потрачу пару дней что бы объехать как можно больше людей и собрать подписи под обращением к Джулаю, Дискусу, надо - к Облсовету, Мэрии, открытые письма в газеты... Инструментов, для разумного разговора очень много. Если мы едины - нас хрено победит...
Wektor
Всем привет :agree:, скажите где дом № 54? Я хотел там квартиру купить но не могу понять где этот дом? :dnknow:
В дубль гисе можете увидеть стр. 54 дом, на сайте дискуса этот дом есть но только не отмечен цифрами(он находится между 53 и 55 домами)...
А вот ещё один вопрос куда будет выходить подъезды у этих домов??? :umnik:
Ivаn Lеon
А точно? :umnik:
Если это тот 54, который 54, точнее где я сейчас обитаю, в общем, одни окна на стройку, другие во двор
Ivаn Lеon
ну судя по фото у 55-го и53-го подъезды в один двор выходят, а у 54-го неизвестно скорее всего тоже будет во двор ,хотя у дискуса все может быть, может и на дорогу будут выходить подъезды. Его помойму еще не начали строить поэтому непонятно,лучше в дискус позвонить узнать они скажут
Автоинформатор
а если про стройку - в свежем гисе она обозначенна
IvanLeon а Вы где хотели квартиру купить в 54-м строительном или в сданном доме?
Ivаn Lеon
Всем привет :agree:, скажите где дом № 54? Я хотел там квартиру купить но не могу понять где этот дом? :dnknow:
в кирпичной свечке, на Высоцкого 25стр., а теперь ещё в 54стр.? Неплохо, очень хорошо... :хехе:
aptekar
...все на форуме разделились на два лагеря, "палачей" и "гринпис"...
Нее, я вот в лагере "ПАЛА-ПИС"
serjogasofin
IvanLeon а Вы где хотели квартиру купить в 54-м строительном или в сданном доме?
Хотел в стройке где колонны только забили.:улыб:
Wektor
Интересно и что сделал бы банк со своим должником...:смущ::ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Еще не так давно на кол сажали за проступки!
Автоинформатор
Товарищи, у меня такой вопрос ко всем: кому какие деревья нравятся для аллеи вдоль улицы Т. Снежиной?
larma86
только тополя не закладывайте в посадку, на мой взгляд лучше ели, липы классно, ну или на крайний случай рябины, также можно сирень, запросы наверное дорогие да?
larma86
из хвойных — сосну, лиственницу, ель, пихту, кипарис и другие, из лиственных — липу, дуб, вяз, берёзу, бук, граб, платан, гледичию, и другие.

Повторюсь по нумерации: Вы же, вроде, говорил, что возле дороги без дроби?
larma86
да и березы не предлагаю, где-то читал что клещи березы любят, то есть траву возле берез, а мы же не враги себе, могу ошибаться конеш! вот товарищи инвесторы человек LARMA 86 не по лагерям ходит, а решает насущные проблемы массива, обустраивает его, молодец :flowers:!!!
Tackeschi
сосну, лиственницу, ель, пихту, кипарис и другие, из лиственных — липу, дуб, вяз, берёзу, бук, граб, платан, гледичию
А пальмы можно, уж больно нравяться
jstr
а вот если ее нету, то на глаз
Захваченная в след. раз рулетка позволит определить на сколько этому глазу можно доверять ;)
У нас студия 4,33*5,85
это без учета коридора? тоесть жилая + кухня?
с коридором и санузлом 34 кв.м судя по плану. я его недавно выкладывал, да и раньше он в топиках пробегал, там все размеры есть. Нужно если-выкладу.
larma86
лично я - ЗА любую "зелень" (больше зелени - больше чистого воздуха). но для аллеи, наверное, лучше березы и/или ели. было б замечательно что-нибудь из плодовых деревьев (хотя бы и ранетки) и кустарников тоже, т.к. они в конце весны все замечательно цветут. Ляпотааааа
leo13
из-за зимы могут не прижиться...
Tackeschi
Только что звонил в Д+, сказали ключи дадут май-июнь, дом 37а.