Дискус - строительство 30х домов (часть 5)
223373
1000
Rava
План зеленой аллеи на 2013 год
larma86
Любая "зелень", кроме тополя и клена. Хотя с Т.Снежиной ассоциируются яблони (ранетки или как там они называются).:смущ:
aptekar
aptekar это тобе для справки :biggrin: я вообще то увидев сообщения недовольных инвесторов, поддержал их своими репликами.. :beee:
Последний раз выскажу а то уж надоело мусолить эту тему ей Богу... :ха-ха!: по бумаге в доп. соглашении 2 квартал 2011года стоит сдача дома и оформление основного д-ра, а это значит что май последний срок (пусть хотя бы ключи выдадут, а остальное можно подождать в разумных пределах времени)...так что мы все ждем и человеку дали шанс сдержать свои слова (хоть обгадился в феврале), на что надеемся и уповаем как на Хоспода Боха)))) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Если сдержит слово то пропоём Аллилуя!?!))))) :respect: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Tackeschi
Про хвойные решили, что слишком мрачно получицца. Хотя зимой бала бы красотень)))
Липу хотят, но я глянула, липа цвести начинает через 20-30 лет только
Самой яблони нравятся, я в старых домах раньше жила и у нас под окнами яблони (ранетка-дичка)
росла, в мае ащще красотищща и запах чудный:миг:
Вообще, Д+ рассчитывает получить где-то бесплатные саженцы, так что видимо что будут давать бесплатно, то и посадят.
Я вот мож найду единомышленников, чтобы в своем дворе яблоньки посадить (мечтательно):смущ:
Wektor
по бумаге в доп. соглашении 2 квартал 2011года стоит сдача дома и оформление основного д-ра, а это значит что май последний срок
2 квартал - последний срок это 30 июня, а не май
larma86
Интересно а детскую площадку тоже через 2 года поставят)) Д+ вчера сказал что в конце апреля планируют выдать ключи 36а следом 33а потом только 33 дому. сейчас выдают ключи кто заказывал отделку в Д+ 36 дому
Tanya86
Детские площадки они быстрее ставят (если смотреть на ранее построенные дома). Может ждут пока площадка подсохнет.:хехе:
Dulsinea
ох ну посмотрим может они в этом быстрее сделают))
larma86
Вот где аллейку хотят и какой-то там памятный камень в честь Татьяны Снежиной
larma86
Речь идет о передачи ключей, которые обещали выдать намного раньше...:миг:
larma86
им бы еще дорожку от остановки к 20-му дому сделать не мешало, а потом уже аллейки и камни городить
народ ходит по дороге, блин, сейчас
Wektor
мне вот тоже обещали основной договор в прошлом году заключить, а ключи передать не позднее 1 квартала 2011 года :безум:
Prostobob
кстати по поводу остановок, возле 30х будет остановка?
larma86
Ой, это вдоль нашего дома хотят аллейку сделать!? Было бы не плохо - расстояние до дороги приличное - и грязюка, не красиво, а так аллея скрасит всё :бебе:
jstr
маршрутчики что-то говорили про лето
Prostobob
у нас МЖК уже 20 с лишним лет, а ходить до сих пор нормально негде:хммм:
аллейку в этом году хотят делать, чтобы летом уже открыть))))
larma86
УРА, хоть что-то будет радовать! а то ходишь по дороге, и думаешь - собьют - не собьют?..
larma86
у нас МЖК уже 20 с лишним лет, а ходить до сих пор нормально негде:хммм:аллейку в этом году хотят делать, чтобы летом уже открыть))))
А как будет выглядеть эта аллея -имеете такую информацию? :смущ: Дорожка я так понимаю,а по краям деревья или как? Поди ещё и лавочек понаставят??
Ivаn Lеon
Дом 54, со слов свайщиков подъезды должны выходить в сторону дороги. У 3-шки
интересная планировка с окнами на север и юг, теневая и солнечные стороны, квартиры
угловые.

---------------------------------------------------------------
д.53 п.2
Altezz
хоть что-то будет радовать! а то ходишь по дороге, и думаешь - собьют - не собьют?
так в обход что ли ходить? напрямки бы хотелось
TaNuSHkInA
Инфы не имею. Но в моем понимании аллея это как на Восходе или на Красном:миг:То есть деревья, посередине тропинка и лавочки
Еще хотелось бы такую справа от дороги (т.е. напротив планируемой в данный момент) и такую в середине нашего массива от 30-х домов и вглубь, как нарисовано на схеме застройки зеленым
Prostobob
а напрямки я уже и не думаю) вспоминая то, как там неудобно, скользко, опасно - чет не хочу больше ходить. Один раз уже упал "удачно", больше не хочется. Да, по дороге дольше к нам идти, зато отчасти безопаснее. Да и живу я щас в22ом доме
Altezz
там неудобно, скользко, опасно
так и я о том же
прежде чем думать о красоте, аллейки возводить, позаботились бы лучше о безопасности людей
larma86
Да,я так себе и представила. Для гармоничноти на противоположной стороне тоже бы такую нужно :миг:
aptekar
надо - к Облсовету, Мэрии, открытые письма в газеты
Да да, пусть заморозят наконец уже стройку этой совсем оборзевшей компании! Строят и врут, строят и врут! Сколько можно?! Совсем совесть потеряли!
Prostobob
У нас застройщик вапще не оч много думает о безопасности людей
Автоинформатор
Срочно переуступлю большую двушку 76 кв.м. (окна во двор) в 20-м доме. Пока ещё есть время. Цена заманчива. :yes.gif:
Добро пожаловать в л/с!
JaneV
Аллейка это здорово , :knix:, и почему хвойные мрачно? очень даже красиво, практично и полезно), сирень и рябинка тоже очень красиво. так где решили остановку то делать у 30-х, подальше бы от дома , а то возле них такая грязюка всегда (:улыб:
JaneV
Да,аллеи было бы здорово!На юго-западном есть,похоже еще при советской власти заложили.Народ там вечерами шляется целыми толпами,как по монмартру,красота! :friends:
tatjana
как по монмартру,красота! :friends:
Где вы на монмантре аллею видели?там ступеньки,ступеньки и еще ступеньки и нигеры
leo13
Можно возле каждого подъезда посадить сирень или рябину, каждый возле своего) сирень достаточно быстро растет... у меня когда сын из сада выпускался, собирали всех родителей, и садили аллею выпускников, кто сирень принес, кто рябинку, юргу... за три года разрослась аллея...
Anabel82
Продам студию Высоцкого 21 с отличным ремонтом дверь входная за 50000 срочно цена заманчивая :respect:
larma86
мне вот тоже обещали основной договор в прошлом году заключить, а ключи передать не позднее 1 квартала 2011 года :безум:
Мы такое уж проходили в прошлом году, токо эти гаврюки перенесли усё на этот год))) :biggrin:
Ivаn Lеon
Продам студию Высоцкого 21 с отличным ремонтом дверь входная за 50000 срочно цена заманчивая :respect:
за 50 тысяч студию? и впрям цена хорошая, беру!
Затея
За зелень и небольшой лесок где можно будет не спеша пошляться или посидеть на лавке в шахматы рубанутся!!!))) За детскую и спорт площадку!!! За развитие нашего р-на!!!))) :biggrin:
Tackeschi
скоро его сдадут :)
Не пойму, это какой дом желтый спереди?
Prostobob
Продам студию Высоцкого 21 с отличным ремонтом дверь входная за 50000 срочно цена заманчивая :respect:
за 50 тысяч студию? и впрям цена хорошая, беру!
это дверь , а цена 1450
Dulsinea
Любая "зелень", кроме тополя и клена.
поддерживаю - только не тополь!!! :спок:
sergl302
Сейчас звонила в Дискус по 35 дому, ответили, что обзванивать будут май-июнь, но помоему бред полный т.к. стояки отопления есть разводки под батареи нет электроразводка тольк наполовину дома, канализации нет в подъездах только плитка больше еще нечего неделали, дверей лифта тоже нет, мусор еще даже не начинали выносили. На мой взгляд работы еще месяца на три как мнимум. Также выясняла про возможность переуступки, сказали, что по 35 дому переуступка возможна. Также настойчиво рекламировали водолеевские двери и черновую отделку, по поводу качества черновой отделки сказали "стены мы готовим под обои, но если в вашей квартире стены кривые то мы их равнять не будеим" вот так, а зачем мне платить за это 58т.р. не понятно, когда другие конторы просят за эти же работы за этот же метраж без материала 20-25т.р. с материалом примерно30-35т.р.
siberian_cat
Можно в ботсад съездить за маньчжурским орехом, (похож на грецкий)молодую поросль разрешают копать бесплатно.
Ladicius
за маньчжурским орехом
В глине приживется?
Ну и потом: пообломают его нафик, если дорастет...
alexrut
Не пойму, это какой дом желтый спереди?
это 36ой дом, слева от него 33ий
KSergey
приживется нибаись, да и кому надо его ломать) Он же пока не подрастет страшненький, неприметный
Ladicius
как могут 35м такое говорить если еще нашим домам даже не звонили не пойму до конца апреля менее 2х недель , кто то писал что в конце апреля должны были , :ухмылка: так что у кого новости будут не забывайте написать соседям своим . а то от радости все позабудете
larma86
Какие радостные и веселые новости про деревья! Аллея это здорово! Вообще если выбирать из деревьев, я бы выбрал все-таки хвойные. Сосна, кедр- это самые полезные деревья в плане создания микроклимата, но аллея из них я думаю будет не очень, да и долго они растут. Аллею я думаю лучше делать из невысоких деревьев с большой кроной. Я за рябину! Растет у меня на даче- очень красиво. А еще раньше жил на Затулинке, так там на пересечении Громова и Петухова, есть небольшая аллея из деревьев с черными несъедобными плодами, по виду как у черемухи. Растут они по бокам тротуара и летом, когда листва распускается они образуют живой тоннель- просто супер! Может кто знает, что за деревья? Кстати, готов помочь высаживать деревья, если нужно.
sema2014
Я тоже готов помочь с посадкой деревьев.
Алея на нашем жм обязательно нужна
jstr
кстати по поводу остановок, возле 30х будет остановка?
Будет, а на против какого, узнаю и скажу завтра)))
Rava
кстати по поводу остановок, возле 30х будет остановка?
Будет, а на против какого, узнаю и скажу завтра)))
Только не возле 35 дома бы.