Дискус - строительство 30х домов (часть 5)
223576
1000
LysyaESCUDO
Углы и стены не будут выровнены, потолок покрасят как получится, разводка в санузле и так буде, только трубку какую-то добавят, розетки и так будут. Примерно так мне муж по-быстрому по телефону.
Еще уговаривают на водолеевскую дверь-китайская дверь типа совсем ужасная
zayasha
Есть предложение форумчанам с 30-х хотя можно и с других домов нашего массива устроить дружественный сходняк закрепленный поеданием шашлыка и кто может пива ))) можно приурочить все это дело к первому получению кем либо ключей.
И собственно мероприятие провести рядом с нашими домами, я там уже наблюдал площадку на которй народ шашлыки жарит.

Познакомимся все поближе, дружнее будем да и вообще куча плюсов.
Глядишь напьемся и пойдем штурмовать наши дома :ха-ха!:
Filin99
Мы ЗА!!!! составляйте список :friends: :pivo:
Filin99
В нашем топе, 20-х, тоже было такое предложение. Но когда все поочерёдно стали получать свои долгожданные ключики -повязли в ремонте,в делах))) Поэтому,если хотите с соседями познакомиться раньше-встречайтесь до получения ключей -потом некогда будет :смущ:
Filin99
Глядишь напьемся и пойдем...... :ха-ха!:
Отличная идея, только хочу продолжить .... и пойдем друг другу морды бить, все всем припомнят кто не так в форуме написал, кто не так сказал, а еще хуже пьяные пойдем квартиры принимать :ха-ха!:
rusGertruda
Все желающие пишите в личку в следующем виде: Имя, контактный тел., кол-во человек с собой включая себя, стредство транспорта (авто\ автобус), наличие мангала с шампурами.
По мере набора желающих буду публиковать списки (без тел.) устанавливаем предварительную дату на 26 марта допустим на 12 часов дня.
barmalei38
раз предложили!!! то и дату назначайте, лучше субботний день, чтобы была возможность либо дома отоспаться, либо с полицайки домой вернуться!!!:улыб:
barmalei38
TaNuSHkInA так Вы тоже в списке приглашенных.
Эх только бы меня в тюрьму не посадили за организацию не санкционированного митинга )))
Filin99
Идея не плохая! Но может лучше в воскресенье? Суббота наверняка уже у многих распланирована. Для Бармалея - если в 12 начнем, думаю к вечеру можно уже прийти в норму, и с полицайкой разобраться :biggrin:
Filin99
в любое время, живу в соседнем 22ом доме
Altezz
предложение заманчивое, но Я пас))))))))))))) :respect: много работы(((((((((
Dum
так на какое число определились? на субботу?
просто мы из Области-надо с мужем поговорить...
barmalei38
.... и пойдем друг другу морды бить, все всем припомнят кто не так в форуме написал, кто не так сказал,
Да неправда))) Не было у нас такого))):хехе:Только какие-то "засланные казачки" у нас вызывали негатив. :смущ:Ну а своих мы всех любим, даже хмуро-ворчливого KSergey'я! :biggrin:

А вообще: ну вы нашли время!!! Вы там в грязи-то не утоните? Где там топтаться-то сейчас можно? :улыб:
Filin99
я конеш с иронией пишу, сам то за!!! но рашитывал не на эту субботу, думал в апреле, там и по теплее будет, а то щас погода не очень, ветрина в городе, а представляю что на плющихе вообще сдувает, и конечно как выше сказано грязь, не ну в итоге я как все!!!!у меня есть мангал, шампуров штук 20 точно а может и не 20, ну за мясом надо ехать на центральный рынок, даже интересно познакомиться с будущими соседями :friends:
Prostobob
да да у меня вопрос бейджиков сразу возник, значит надо брать :pivo: :pivo: :bottle: :bottle: :pivo: :pivo: :bottle: :bottle: :nom: :nom: :pivo:
barmalei38
Мож и правда недельку ту другую подождем?? Там и тем для обсуждения может прибавиться в связи со сдачей. Надо только заранее запланировать дату, спантанно собраться вряд ли получиться.
Dum
предложение заманчивое, но Я пас))))))))))))) :respect: много работы(((((((((
Я тоже пас.Во-первых,холодно и грязно.Во-вторых,не надо дразнить охрану,ведь строительство ещё идёт.И в третьих,обычно такие гулянья делаются после заселения дома.Давайте лучше летом!
Так, так, так... Сдачу своего домика не пропустил? :хехе:Давно не читал...
:umnik:
zayasha
Углы и стены не будут выровнены, потолок покрасят как получится, разводка в санузле и так буде, только трубку какую-то добавят, розетки и так будут. Примерно так мне муж по-быстрому по телефону.
Еще уговаривают на водолеевскую дверь-китайская дверь типа совсем ужасная
так всё таки можно по подробнее пожалуйста.
мы с женой решили заказывать черновую в дискусе.
читали раньше что вроде делают не плохо.
даже кто то из нашего топика писал.что видели фото черновой отделки. сказали что за такие деньги самое то. так стоит или нет. ребята давайте опсудим эту тему. с каждым днём приближается время передачи ключей. что делать. стоит оно того или каждый сам должен делать ремонт?
как вы считаете? :спок:
221175
Прежде чем подписать договор, нас Д+ пустил погулять по образцово-показательной квартире (идентичной нашей и с отделкой 1000р. за кв. м.). Гладенько отштукатурена, пол и потолок ровненькие, никаких таких ужасов. Поэтому мы не против их отделки. Это же обычный договор как и с любой другой бригадой отделочников. Мы платим, мы и принимаем: если что-то не устраивает, будут доделывать...
221175
Если углы и стены не будут выровнены, то это большой минус... Считаю, что это дорого (в сравнении с выполнением своими руками)
Tackeschi
Ну, если у вас есть время и место жительства, то можно и в Д+ черновую заказать.... я так поняла, черновая может затянуться на 2 месяца.... а потом надо еще и нечерновую делать, а это тоже достаточно большой объем....
Master1964
холодно и грязно
да, пока тут не очень уютно стоять с шашлыками и напитками на улице
лучше в апреле - мае, тогда будет красота
Anabel82
Наоборот - тяп-ляп мне не хочется заказывать. Тем более деньги очень медленно копятся, жить есть где и руки имеются.
Мало кто будет против черновой отделки строителями. Но только весь вопрос упирается
в качество отделки: строго вертикальная и ровная стена, сгрунтовочкой, чтобы затем ничего не переделывать,т.к. лишних ресурсов на это нет .
Каков же будет расчет цены: стоимость водолеевской двери - (минус) стоимость китайской
(5-6 тыс.) = ...?, или как ?
nikoooooolay
китайскую разве в 5 оценят? тысячи в 3 максимум, мне кажется
Dum
Какую черновую отделку, а они спросили нужна ли она мне? :зло: Я сама может делать буду.Меня вот вообще интересует а пени за просрочку выплачивать они собираются? или они на пени нам черновую делают?
Prostobob
У Вас гардероб как сауна:улыб:А зачем строительный скотч наклеен?
Tackeschi
чтобы было видно, где бруски направляющие на случай приделывания полок
nikoooooolay
она не будет строго вертикальной (писали ранее), просто подмазанный пол, стена и потолок

Теперь понятно ПростоБоб:улыб:
Tackeschi
Выходит для выравнивания и установления вертикали стен отделочники маяками и
реечным уровнем не пользуются, просто подмазывают, это определенно иновация, а
ведь многие после этого будут переделывать. Поэтому некоторые хотят делать ремонт самостоятельно.
nikoooooolay
Всем привет, сообщаю не новую новость, Малев сказал что в конце апреля выдаст ключи от 33 дома, а в остальном вся инфа та же... :eek:
Wektor
а по 36 дому ничего не сказал?:смущ:
Wektor
Всем привет, сообщаю не новую новость, Малев сказал что в конце апреля выдаст ключи от 33 дома, а в остальном вся инфа та же... :eek:
ну нормально, по теплу делать ремонт, откроем окна , что бы не дышать пылью)))))))))) :ха-ха!:
Dum
Господа из 35-го, кто-нибудь звонил, узнавал? Неделя до договорного срока осталась. Понятно, что задерживают, но хотя бы приблизительно сориентироваться, насколько...
Белочка14
ураааааааааааа!!!! завтра за ключами!!!!!!! :appl:
bam__bam_bigelow
привет новый сосед! Основной договор купли-продажи надо заключить до 30 марта обоюдными силами . Принять квартиру по акту не позднее 30 июня 2011г.С ихней стороны молчание, пойду к ним в гости сам. С какой квартиры (можно в личку)...
Белочка14
Из 30х первый будущий инвестор пошёл? :appl:
Tackeschi
без отделки поэтому,прыгаю до потолка от счастья!!!!!! :biggrin:
Привет всем! Сегодня звонила в дискус. Сказали, звонить будут в апреле насчет дверей и отделки!
max_pain
А вот 34 34а 37 и 37а я видел (был на стройке 20.03) заложенные окна сибитом на 1 таже. Вопрос для чего? Магазины или офоисы? Вобщем я и сам не рад если что то подобное будет в мое доме
В этих помещениях щитовая планируется
Белочка14
Крышу не проломите, у Вас ведь 10 этаж! :flowers:
Tackeschi
спасибо!!! один единственный поздравили меня :o.
Белочка14
поздравляю белочка, наконец -то 30 ки официально начали сдавать!!!!!
barmalei38
комапсымнида "спасибо" по корейски :миг:
Белочка14
Поздравляю!!! :flowers: Удачно принять квартирку!!!! Потом конечно же отпишитесь :миг:
Белочка14
ураааааааааааа!!!! завтра за ключами!!!!!!! :appl:
Искренне рад за вас! Поздравляю!
Белочка14
Белочка14, поздравляю, очень рад за Вас!!!!!!!!!!!!!!! не забудь про ручки от окон :1: