Дискус - строительство 30х домов (часть 5)
223575
1000
Tackeschi
У нас 20 дом.С нами до сих пор никто и не подумал заключить договор купли-продажи.Прошел уже ровно год,как был озвучен срок(до 31 марта 2010 г.).Так что всем обладателям квартир в 30-х домах можно расслабиться и потихоньку начинать стряхивать лапшу с ушей! :злорадство:
Белочка14
а по 36 дому ничего не сказал? :o
Тот же период)
Белочка14
без отделки поэтому,прыгаю до потолка от счастья!!!!!! :biggrin:
Ооо, поздравляю вас!?! :biggrin:
Dum
Чё то ключи получишь рад не буш, на терпелись ужжж, бум только ворчать, бурчать с недовольным видом))) :biggrin:
Белочка14
ураааааааааааа!!!! завтра за ключами!!!!!!! :appl:
Поздравляю, :flowers: очень рада за вас, ну, скоро и до нас очередь дойдет.
Белочка14
Да ладно???? УРА!!! рады за вас!!! :friends: :pivo:
Белочка14
У меня аж мурашки по коже от такой классной новости!!! :смущ:
Поздравляю вас!!! Это так здорово! :friends:
Первый, как грица, пошел! :biggrin:
Не забывайте тут про нас, мы очень ждём от вас вестей.
Ив
Поздравляю! Но вот повод зашашлычиться уже как минимум 8 человек готово
Filin99
завтра и вообще на выходных штормовое - не советовал бы... :umnik:
ураааааааааааа!!!! завтра за ключами!!!!!!! :appl:
Завтра от компьютера не отойду, буду ждать отчёта )
Александр.....
когда же нам ключи. ребята ни у кого нет информации? хочется уже начать ремонт делать в своей квартире. :спок:
katerina22
Привет всем. Лед тронулся!!! Ура!!! муж мой интересуется есть в 30-х домиках кто из Усть-Каменогорска?
Dum
да, они всё предусмотрели и всё объяснили что куда и зачем, теперь начнёмс ремонт да видео подкочало,на экране всё темно.так что фото покажу.
Белочка14
первое впечатление пол ровный на удивление. стяжки не потребуется.обойдёмся шпатлёвкой. теперь в тсж. вот ещё. :knix:
О-о-о-о, и щели между плитами замазаны, и откосы окна заштукатурены, и кирпичная стена заштукатурена. Раньше (по крайней мере год назад) Дискус этого не делал.
Не зря отчет ждал. :live:
По фотам такое ощущение, что раствор только вот-вот положили, что не просох ещё весь окончательно. :biggrin:
Белочка14
завтра более подробное видео и фото выложу
Белочка14
Поздравляю. Да, вот я принимала 9 мес назад в другом виде квартиру, так же без отделки.Особенно,когда увидела железки,скрепляющие плиты -глаза на вылупку были :biggrin:
Нашёл фотку, ракурс интересный, раньше её не видел, не встречал, хотя она уже прошлогодняя.
Белочка14
нет, вообще без отделки
Если даже без черновой так неплохо, то уж с черновой вообще,я думаю,будет красота.Заходи и живи.А черновую я видел своими глазами в каком-то из 20-х.Штукатурить вообще бы не стал,только шпатлёвка.Пол чуток подмазать,подложку потолще и стели ламинат.Потолок тоже только шпатленуть.Делов-то на неделю.Вот с сан.узлом только повозиться придётся.
Именно в таком виде сдавались все квартиры в панельных домах в советские времена. На стены клеились простенькие обои, никакого дополнительного шпаклевания стен не было, линолеум тоже бросался на пол без всякой стяжки.
Александр.....
Именно в таком виде сдавались все квартиры в панельных домах в советские времена. На стены клеились простенькие обои, никакого дополнительного шпаклевания стен не было, линолеум тоже бросался на пол без всякой стяжки.
И ничо,жили и радовались.Я так-то не привередливый,особо на своей хате убиваться не буду.Из изысков-хочу на откосы зеркала в размер наклеить чтоб света побольше было-сторона-то теневая.
Александр.....
Да-да :yes.gif: я сама получала свою первую квартирку в 1988 году в таком доме. Под линолеумом голый бетон, под обоями голый бетон, потолки правда заштукатурены и побелены. Счастья -то сколько было, прожили сколько лет, даже не задумывались с мужем что-то ровнять, стягивать, шпаклевать. Делали обычный ремонт - побелку (водоэмульсионка), обои. Правда стеночки ровненькие были))), в плитах только небольшие щербиночки. А вот сын вырос и все переделал по-путевому, как сейчас положено :live:
Александр.....
Сегодня были в офисе на высоцкого, ездили смотреть отделку квартир. Сначала смутил тот факт, что по уровню они ничего не выводят и не выравнивают. Нам сказали, что если у вас стена кривая, то выравнивать не будут... и мы решили узнать какие у нас стены... Для этого нужно было всего-то пробраться в дом, подняться на свой этаж))) и мы это сделали) В принципе стены у нас ровные, только одна чуть-чуть завалившаяся, пол тоже вроде нормальный. Так что решили делать черновую...
Спрашивала какая будет улица - отвечали что не знают. И вообще по всем юридическим вопросам отправляли в офис на бетонке. Много вопросов не решенных осталось, таких как срок заключения основного договора...
выкладываю некоторые фотки...
_Lira_
и...
  • Коридор, 7 этаж

  • Вход в однокомнатную...

  • Однокомнатная...

_Lira_
и еще...
  • Могучая кучка...

  • Двухкомнатная, вид от окна комнаты

  • Двухкомнатная

  • Двухкомнатная

  • "Привет, сосед!"

_Lira_
и последний штрих...
  • Не успели прибраться к нашему приходу))

  • Там кто-то есть...

  • Замок, который должен был нас не пустить

Это все фотки из 33а? На некоторых окнах оштукатурены откосы, на некоторых нет. Кирпичные стены ещё не зашпаклёваны, мусор не везде убран.
Водопроводные трубы и стояк канализации вы в студии снимали? Если да, то где в сан.узле они расположены, в том углу, что примыкает к кух. зоне?
Нет краников на стояке, может потом поставят. Или это под полотенцесушитель?
У вас краники на водопроводных трубах стоят или только заглушки?
Александр.....
Да, это 33а все. Мусор да, не везде убран...причем чем ниже этаж, тем больше мусора. Стояк я в студии снимала, там полотенцесушитель на фотке, стояк примыкает к стене, граничащей с соседней квартирой, и рядом стена кухни. Краников точно никаких не видела, наверно заглушки стоят.
Белочка14
первое впечатление пол ровный на удивление. стяжки не потребуется.обойдёмся шпатлёвкой.
Про стяжку
dobandvla
А случайно не знаете, под "теплый пол" тоже обязательна предварительная стяжка?:смущ:
Белочка14
Белочка14 привет, поздравляю с долгожданным событием :flowers:

так Вы ключи уже получили????
и то что нафотали это все без черновой отделки???
dobandvla
Это ваше голословное обвинение в адрес плит Дискуса мы уже видели : "Еще могу добавить, что в Дискусовских домах стяжка абсолютно необходима, так как плиты перекрытия не обеспечивают нормативной звукоизоляции ударного шума, поэтому стяжку можно не делать в случае, если вам плевать на нижних соседей".
Так может покажете документики, чтобы видно было "нормативную звукоизоляцию ударного шума"
и цифирки именно для плит перекрытия Дискуса?
Lenox
спасибо)),да без черновой и да получила вчера. :biggrin:
Белочка14
в россии нет такого дома не важно кирпичный он или панельный слышемость и днём и ночью одна,днём может преимущество что телек или радио играет:yes.gif:хотите звукоизоляции живите в частном доме и забор так в 3 метра))))))) :biggrin:всё поехали закупать для квартиры материал.
_Lira_
Вход в однокомнатную...
:eek: Ого! А входа из коридора в комнату, я погляжу, НЕТ???
А я уже так на него настроилась, всё распланировала... :cray-1:
Кто-то давно выкладывал фотки из 30-го дома, где в однёшке были два входа в комнату на выбор (из коридора и из кухни)...
Блииииин...:хммм:
Белочка14
Живу в 21, сделал на пол грубую и тонкую стяжку, но помимо этого положу линолиум с мягкой подложкой, сам прыгать и скакать не буду, но сверху слышно прекрасно как че нить падает или собака бегает. Так что всем желаю продумать звукоизоляцию пола, так как потолок прослушивается именно из за тонкого пола соседа сверху (из разряда "соседи, имейте совесть" :-) ) У меня лично квартира расположена так, что смежных стен с соседями нет, но стены выровнены по маячкам в 6 мм (минимальная толщина слоя ротбанда). Еще ковер повешу - уменьшится эхо в комнате, на пол коверчик какой нить, но это дело будущего. В квартире родителей тоже, когда мебель убираешь для ремонта тоже - слышно жуткое эхо и все слышно со всех сторон. Удачи всем с ремонтом и добросовестных и опытных отделочников, которые не оставят ремонт, когда останется от завершения ремонта процентов 10, и потом начнет отпадывать плитка ;-).
  • было так

  • переделали так

Ив
По два входа кажется в 35-х, 38-х домах. Такеши, Бармалей подтвердят. У Дискуса, что не дом, то "индивидуальность", блин, с вент. коробами, со входами, с балконами!
Ив
В однешке при входе попадаешь в прихожую, из нее справа идет коридор, который ведет в кухню, а уж из кухни дверь в комнату, комната от кухни находится слева... Из коридора в комнату входа нет.
Да вы не расстраивайтесь, главное что есть жилье, в котором можно все планировать)))) :flowers:
bam__bam_bigelow
В офисе на Бетонке обещают ключи от 35 дома не позднее июня,а договор не раньше четвертого квартала 2011 года