Дискус - строительство 30х домов (часть 5)
223372
1000
Белочка14
Белочка, а что там в подъезде творится? Двери везде стоят? Есть ли рабочие которые отделку Дискусовскую делают? В дом свободный вход? Во сколько вопросов.
_Lira_
В однешке при входе попадаешь в прихожую, из нее справа идет коридор, который ведет в кухню, а уж из кухни дверь в комнату, комната от кухни находится слева... Из коридора в комнату входа нет.
А у нас получается есть...
loia
А у нас получается есть...
Вай, спасибо, соседка! :роза: Теперь буду надеяться, что в первом подъезде нашего домика так же)))) :смущ:Хотя, _Lira_ тоже верно заметила: лишь бы побыстрее уже в своё гнёздышко :бебе:
loia
третья фота как "свет в конце тонеля" : )
VVP
Какие ужасы вы говорите :1:
Michel73
что могу сказать подъезд обосран в прямом смысле.может кто вспомнит нашу рашу. там дядька в очках срал под дверями ----------это ужасно,завтра буду звонить по этому поводу в дискус.на первом этаже видела незнаю таджики это или узбеки. по ходу делают ремонт. двери есть. а у вас под каким номером кв.? может видела Да коридоры с 6 сквозные 1 подъезд закрыт .Хорошо что не курю а то тяжко было бы на десятый. :biggrin:
Белочка14
Белочка14 а вы какие двери заказывали?
loia
у меня китай стоит. они мне звонили в декабре,не дозвонились и поставили то что есть. потом поменяем на нормальную.:хехе:
Michel73
если у вас в первом подъезде квартира. по любому через второй и сквозной 6 коридор))
Белочка14
Подъезд 2, а в дом пускают без проблем?
Michel73
мы приехали в 5 часу никого не было, осторожно слева на первом этаже не наступи на фикалии человеческие. :rofl: ветер и снег шёл охраницу подморозило.
Про100_ку
Так может покажете документики, чтобы видно было "нормативную звукоизоляцию ударного шума"
и цифирки именно для плит перекрытия Дискуса?
Так я не против, вы как платить будете?
Куплю студию в ваших домах. С предложениями в личку. Оч хочется квартирку :смущ:
Интересно что будет между домами 55-53-51 и 48-46-44, там на карте какие то маленькие сооружения, а на стройке уже сваи даже имеются?
minimax84
Какие там будут строения никто не знал, думали магазины или иное . Теперь говорят между
этими домами (51, 53, 55 и 44,46, 48 ) будут строить 10-ти этажки , но ширина их будет на
одну плиту уже , т. е. 5 плит ( по 3 мет.) . Действительно уже есть сваи. Интересно какие будут
планировки квартир и когда начнут строить .
Всем привет!
Хотим продать свою однушку, в агентсво обращаться не хотим: может кто подскажет, как правильно оформить сделку?
Белочка14
Поздравляю!!!!!!!!!!!! :flowers: очень за вас рада:смущ:
Michel73
Двери везде стоят? Есть ли рабочие которые отделку Дискусовскую делают? В дом свободный вход? Во сколько вопросов.
Двери стоят уже в большинстве квартир, только на нижних этажах еще не установили. В воскресение рабочих не видел ни одного, однако видел пару квартир с отделкой на третьем этаже. Открыт только второй подъезд. Охрана может поворчать, но в принципе с попаданием проблем не возникло. Второй подъезд очень чист, кстати. Первый хуже, поскольку там много стен ломали в последнее время.
Maximych
Первый хуже, поскольку там много стен ломали в последнее время.
А какие стены там ломают ??? :tantrum: и зачем???
Звонила в Дискус по дому 35 (по предварительному договору срок заключения основного договора до 30 марта 2011, передача не позднее 30 июня 2011)

на Бетонке говорят
1. о заключении основного договора и речи быть не может до конца года
причина - идет межевание земель
2. ключи уже обещают в апреле-мае
3. по отделке - звонить в доп. офис

в доп. офисе
1. отделка на выбор - самоотделка, черновая силами Дискуса или "по ключ"
первый вариант возможен с устного разрешения Дискуса, а по двум другим
наш выбор закрепляется письменно в каком-то документе

Меня не устроил ответ по поводу самоотделки:
по предварительному договору отделочные работы выполняет Продавец,
основной договор будет заключен только в конце года, но уже сейчас нам предлагают
самоотделку, при этом не закрепляя это никак письменно, а подтверждая это наше решение
устно - через звонки менеджера.
Вопрос - не возникнту ли потом проблемы с тем, что мы сами эту отделку сделали???
Ответ - а кто его знает....
По договору все наоборот: сначала основной договор, а потом ключи.
Во что верить: в бумажки или добросоветсность Дискуса?

2. а вот по воду ключей здесь уже другие сроки - возможно в июне, но голос такой неуверенный...

Ну что ж...
Остается надеятся на лучшее.... Россия мля...
silent
вот- вот. и я только что дозвонилась в доп. офис, ключи по 35 летом, возможно в июне :шок:
silent
А какие проблемы могут возникунуть если сам делаешь самоотделку??? не догоняю объяните пожалуйста.
Мне (повторяюсь в десятый раз) не нужна Д+ черновая, чтоб потом расковыривать межплиточные швы и выковыривать строительный мусор а потом перепенивать. Лишние траты денег и времени. Вас что то смущает по поводу устного опвещения о самоотделке??, сами напишите заявление об отказе в 2-х экз. один им другой Вам. Мне тоже сказали что из за межевания основной договор будет заключаться не в тот срок что прописывался в предварительном, а к концу года . Если Вас что то настораживает то ждите сначала договора, а потом ключи.
Может я сути проблемы не увидела, тогда поподробнее объясните Ваши опасения.
Lenox
Первый хуже, поскольку там много стен ломали в последнее время.
А какие стены там ломают ??? :tantrum: и зачем???
Небольшие несостыковки с проектом. Ничего страшного.

Вопросы к людям, которые заказывали отделку за 1000 за квадрат. Что входит в эту сумму? Грунтуют ли поверхности? Выравнивают ли по маякам углы? Красят ли потолок?

Спасибо.
Lenox
Мне она тоже не нужна - у самих руки откуда надо растут!

И это даже не опасения, скорее удивление,
что я сама за свои же деньги
покупаю квартиру в стройке под честное слово Дискуса))))

Ведь уже давно договорные от ношения плавно перетекли... слово не могу подобрать... в дружеские что ли, когда договор стал некой формальностью, по типу "ну Вы же понимаете, что все будет хорошо, поверьте проблем не будет - мы же Вам позвоним",

И ведь верим же - я даже вторую квартиру собралась покупать)))

ЗЫ: вот только случись какая проблема - так сразу же бумажки на первое место встанут!!! и заявление об отказе не поможет.... не так ли?
silent
Здравствуйте новые соседи bam__bam_bigelow и silent!!! А из каких квартир не скажите Вы, можно и в личку...
silent
Искренне надеюсь что проблем не возникнет. Только странно Ваш 35 дом должны сдавать после 34 и 37 домов. а меня сориентировали на такие же сроки что и Вас
Надеемся на лучшее..... :flowers:
Lenox
Слышала об этом и что-то мне подсказывает:
как только подойдет срок передачи ключей, то даты по нашему 35 дому сдвинутся:миг:

Зачем им уже сейчас нас нервировать....
silent
Привет, Вик:улыб:
Я вообще уже никому не верю, кроме собственных слов форумчан. А уж тем более, Д+
Обещали до НГ, риэлтор вообще говорила - они сроки опережают, так что в сентябре будете ремонт делать. А тут позвонил ей на днях - мол, как-то неправильно?! А я чо? Я ниче не знаю, я вообще хату вам продала и забыла про вас....
Так что я сижу и жду смиренно, поглядывая постоянно на свое окно из соседнего дома))
Altezz
Привет, Вадим)
Мы ждать умеем - сразу же прибавили к сроку еще квартал-два!!!
Так что нервы себе не портим:миг:Наблюдаем из окон старого массива за стройкой.
Отсюда хорошо видно, что дома как грибы растут!!!
silent
Господа из 35-го!:улыб:

Предлагаю скооперироваться и совершить совместный личный визит в оба офиса. Звонки - дело хорошее, но лучше зайти "аппаратно".

Если есть желающие присоединиться, давайте выберем день и время.
dobandvla
Так может покажете документики, чтобы видно было "нормативную звукоизоляцию ударного шума"
и цифирки именно для плит перекрытия Дискуса?
Так я не против, вы как платить будете?
То есть вы тут просто языком тренькаете
bam__bam_bigelow
Ну до офиса на Бетонной я не поеду (положение не позволит),
а вот до доп. офиса на Высоцкого дойти смогу в любое время.
Сходить можно, но чего-то нового мы вряд ли узнаем....
silent
Меня не устроил ответ по поводу самоотделки: ...
Вопрос - не возникнту ли потом проблемы с тем, что мы сами эту отделку сделали???
Ответ - а кто его знает....
По договору все наоборот: сначала основной договор, а потом ключи.
Во что верить: в бумажки или добросоветсность Дискуса?
Имхо, верить нужно опыту. Опыту сдачи всего множества предыдущих домов.
Все дома сдавались, мягко говоря, не совсем по правилам. Всегда сначала заезжали - потом документы.
Почему вы здесь(сейчас) волнуетесь? :улыб:
bam__bam_bigelow
Господа из 35-го!:улыб:Предлагаю скооперироваться и совершить совместный личный визит в оба офиса. Звонки - дело хорошее, но лучше зайти "аппаратно".
Я, конечно, не из 35-го...
Но не могли бы вы поделиться сакральным смыслом сего действа? :хехе:Вы думаете, они изменят многолетнюю традицию, тут же соберутся и скажут вам точную дату сдачи вашего дома? Ещё и допник подпишут по этому поводу?))
Мне кажется, этот "слон" непоколебим))) :nea.gif:
Ив
Почему вы здесь(сейчас) волнуетесь? :)
еще раз повторюсь - удивляюсь!))) (см. пост выше)
Ив
Господа из 35-го!:улыб:Предлагаю скооперироваться и совершить совместный личный визит в оба офиса. Звонки - дело хорошее, но лучше зайти "аппаратно".
Я, конечно, не из 35-го...
Но не могли бы вы поделиться сакральным смыслом сего действа? :хехе:Вы думаете, они изменят многолетнюю традицию, тут же соберутся и скажут вам точную дату сдачи вашего дома? Ещё и допник подпишут по этому поводу?))
Мне кажется, этот "слон" непоколебим))) :nea.gif:
Сакрального смысла в этом действе нет :)) Просто при очном свидании, да еще и с несколькими инвесторами сразу, увиливать будет чуть труднее. Глядя в глаза врать сложнее, чем по телефону - только и всего. Если "слона" не колебать, то он конечно не сдвинется :))

Кто-то из других пришедших может задать важный вопрос, про который ты сам вспомнишь только позже. Познакомиться с соседями, опять же, надо:улыб:Ну и выводами из услышанного в офисе поделиться.
katerina22
Откликаемся! Мы с мужем из Усть-Каменогорска, у нас тоже студия в доме 34а! Давайте знакомиться! Очень приятно!
Вопросы к людям, которые заказывали отделку за 1000 за квадрат. Что входит в эту сумму? Грунтуют ли поверхности? Выравнивают ли по маякам углы? Красят ли потолок?
Про черновую отделку подробно говорили на стр.7 данного топика.
bam__bam_bigelow
Господа из 35-го!:улыб:Предлагаю скооперироваться и совершить совместный личный визит в оба офиса. Звонки - дело хорошее, но лучше зайти "аппаратно".
Я, конечно, не из 35-го...
Но не могли бы вы поделиться сакральным смыслом сего действа? :хехе:Вы думаете, они изменят многолетнюю традицию, тут же соберутся и скажут вам точную дату сдачи вашего дома? Ещё и допник подпишут по этому поводу?))
Мне кажется, этот "слон" непоколебим))) :nea.gif:
Сакрального смысла в этом действе нет :)) Просто при очном свидании, да еще и с несколькими инвесторами сразу, увиливать будет чуть труднее. Глядя в глаза врать сложнее, чем по телефону - только и всего. Если "слона" не колебать, то он конечно не сдвинется :))

Кто-то из других пришедших может задать важный вопрос, про который ты сам вспомнишь только позже. Познакомиться с соседями, опять же, надо:улыб:Ну и выводами из услышанного в офисе поделиться.
Да успокойтесь Вы! Че кипишь наводите. Пошлют Вас на т3 буквы в мягкой форме и все.
Че за бред то вообще пишете???!!!! У Вас что в п.2.2.2 написанно??? что вышли сроки уже или что, бред какой то пишете.
Люди из дома который следующий на сдачу молчат и ждут хотя их сроки уже вышли, а до Вашего дома еще как минимум 8 домов а это 16 подъездов если ориентироваться по скорости сдачи 20-х домов то 2 подъезда в месяц это в режиме "турбо", что означает как минимум 8 месяцев, ну даже если свершиться чудо то это как минимум пол года. Поправьте меня если я не прав, или по вашему все дома будут после 35-го сдавать...
natalikot
Привет соседям А вы с какого подъезда и этажа??? :friends:
Filin99
Что так нервничать? Понятно, что будет задержка... Для меня - пускай, может больше накоплю:улыб:. Просто пускай потом Д+ учитывает свои задержки по договору с пользой для нас, например: при желании - так же без черновой отделки...

Максим и Виктория спасибо за ответы в личку...
Filin99
Че за бред то вообще пишете???!!!! У Вас что в п.2.2.2 написанно???
согласна что волноваться рано... все ждут, нервничают... да и в сравнении с другими застройщиками Д+ вообще все рекорды по срокам сдачи домов бьет)))))))
вот только понять не могу чтож вы все в этот пункт 2.2.2 вцепились... в договоре есть и другие более интересные пункты... :спок:
sturik
Кто что знает про дом 37 а ????:хммм:
natalikot
2-ой подъезд 9 этаж ))
Вы прям наши соседи - тоже 2-й подъезд, 9-й этаж, студия:улыб:
28283
Привет сосед! Муж в начале марта звонил в Дискус, сказали сдача нашего дома апрель-май, спросил про отделку, можно ли будет отказаться от черновой, сказали сейчас сдают 36 дом, там есть такая практика, по вашему дому пока не известно, ждите звонка или звоните в апреле. Так что ждем, надеемся хоть бы летом получить долгожданные ключики.