Дискус - строительство 30х домов (часть 5)
224585
1000
Белочка14
Белочка14, поздравляю Вас с долгожданными ключиками, очень рада за вас :flowers: :flowers: :flowers: Наконец-то лед тронулся по нашим трицаткам, скоро и мы дождемся наших ключиков:хехе::D:хехе:
dafna 85
спасибо!!! почти каждый день езжу с свою квартиру "ой как приятно говорить об этом" )))))) вижу выдавателей ключей заходят в дом и тот кто выдал нам ключи и второй не помню имени в очках, В тсж сходила договор заключили. Щётчики скоро поставят.:улыб:
Белочка14
Белочка14 не дразни пожалуйста :cray-1:
Белочка14
каждый день езжу с свою квартиру "ой как приятно говорить об этом" )))))) вижу выдавателей ключей заходят в дом и тот кто выдал нам ключи и второй не помню имени в В тсж сходила договор заключили. Щётчики скоро поставят. :)
Повезло вам, поздравляю вас ещё раз!?! :flowers: :friends: :biggrin:
А что нибудь о 33 доме говорят выдаватели ключей??? :nom:
Белочка14
Люди ну скажите кто нибудь про пени, не уже ли Вам пофиг что нас дурят, мало того что задерживают сдачу,дерут деньги за какую то отделку.не выполняют договорные обязанности. А Вам лишь бы квартиру дали. Не уже ли Вам деньги не нужны?
Срочно продадим отличную двушку 76 кв.м. (окна во двор) в 20-м доме по привлекательной цене. :yes.gif:
Пишите в л/с.
ЕлеHa
так по договору у нас сдача в прошлом году должна была состоятся,себе дороже я про это тоже думала.Вот если было бы у нвс как в европе, да хоть каждый божий день суда выигрывать. :шок:
Wektor
про 33 дом вижу часто ходят туда люди.если вы заказали у них отделку полюбому 2 месяца ждать ключи,если только черновую, я имею ввиду.
ЕлеHa
про отделку вы же и отказаться можете. Я так и сделала по этому получила ключи в срок, по дополнительному договору.
ЕлеHa
Люди ну скажите кто нибудь про пени, не уже ли Вам пофиг что нас дурят
а че говорить то? судиться дороже выйдет, чем эта пеня... и врядли кто-то чтото высуживал у Д+ по крайней мере ни в одном форуме никто таким счастливым опытом не делился... :dnknow:
ЕлеHa
Люди ну скажите кто нибудь про пени, не уже ли Вам пофиг что нас дурят, мало того что задерживают сдачу,дерут деньги за какую то отделку.не выполняют договорные обязанности. А Вам лишь бы квартиру дали. Не уже ли Вам деньги не нужны?
Вот вы и начните.Будете первой ласточкой,которая пролетит и с квартирой и с пенёй.Вернут вам деньги все до рубля по договору.Против ветра.....не советую.А я за хату и подождать 3-4 месяца согласен.Тем более за такие небольшие деньги.
Почему-то Хохлова молчит и не появляется. Ведь у неё тоже 36-й и без отделки.
Александр.....
Кто интересуется студией в 34 доме на 3 этаже, звоните 213-78-97, поговорим:улыб:
DeMar
У кого есть хороший кафельщик? Хороший! Поделитесь! Плиз!:смущ:
tirs
9139047839 слава, два мужика хорошо кладут, у меня в студии будут делать,, качество проверил на маменой квартире.
alex19777
а какой сечас ценник на кладку плитки со всеми бордюрами и вензилями??? и за какой срок можно выложить полностью ванну и туалет???
barmalei38
500 рублей только кафель, остальное по договоренности. нам 9 дней делали с обдиркой краски, а так 6 получится с ровными стенами.
alex19777
спасибо, я прикидывал, получается все вместе туалет+ванна 28 кажется квадратов, это 14 тысяч на плитку и плюс общить гипсокартоном тыщи 3, ну и на всякую хрень тыщу, да и это без дверей и потолка, копите бабки господа
У меня есть контакты хороших ремонтников, делали у меня сан.узел: кафель, потолок, сан.техника, замена труб и пр. по полной программе. Вдвоём, 9 дней. Работой остался более чем доволен, выкладывал результаты ремонта в топике "Ищу бригаду для ремонта". Кому интересно, могу дать координаты, пишите в личку.
Только чур, на ремонт своей будущей студии я с ними предварительно уже договорился :1:
Не-е-е-е, так дешево не обойдешься. Вот для примера во сколько у меня встало.
Александр.....
штото дешево даже или это только ванна, я прикидывал немного полностью ремонт ванны и туалета, со всеми работами, ваннами унитазами и прочими вещщами, кроме машинки выходило 75, цены грубые, без торга, ваннна с туалетом самы важные помещения в квартире, поэтому первые силы и средства на них.
ИТОГО 56500р ванная комната площадью 2,5кв.м. (без особых дизайнерских изысков, главное, чтобы чисто и светло). Туалет у меня отдельно.
Александр.....
понятно!!! продешевил я со своими расчетами, ну ремонт все покажет
barmalei38
смету могу дать: (как говорится свежо!) 10 работа кафель, 20 сам кафель ( настаиваю и рекомендую керама маратци, остальное шляпа), 5 потолок (натяжной со светильниками), 3 унитаз, 15 краны, 10 ванна (по скромному), 15 трубы, 5 счетчики, 5 двери, 15 шкафы с мойкой, 5 счетчики, 1 - раствор, и т. д. и т.п., много мелочей + ещё 5.
alex19777
15-ть на трубы не многовато? это в ванне разводку труб с счетчиками сделать около 20-ти тыс. получается
нехилые у вас сметы на отделку ванны
Prostobob
а сколько у вас получилось? вы же сделали уже ванну и туалет?
Prostobob
Я хочу только для облицовки кафелем нанимать людей, а трубы проложить, обшить гипсокартоном - это все сами за неделю сделаем, а установка ванны, унитаза, раковины - это такая ерунда, зачем такие деньги за это платить.... а потолки потом натяжные закажем во всей квартире матовые, ну в ванной может глянцевые, у нас друзья за всю квартиру 65 кв за потолок 35 тыс отдали
leo13
еще не совсем до конца
мне пока вот так трудно выделить в смете конкретно ванну, увы, не расписывал подробно
потом в Галерею брошу пару снимков, но там все просто
Anabel82
а установка ванны, унитаза, раковины - это такая ерунда, зачем такие деньги за это платить....
ну как сказать - если был в этом успешный опыт, то можно и самому попробовать
а если впервые, то лучше все же позвать специалистов, ибо нет ничего печальней, чем затопить соседей потом или обнаружить, что унитаз заплакал
Prostobob
Ну в одной квартире мы ремонт сами полностью делали, только нанимали трубы переделать, были металлические, сделали полипропиленовые, но в последствии муж сам родителям менял, на выходные арендуешь агрегат для полипропиленовых труб, делается очень легко и быстро.... просто тогда этот ремонт затянулся надолго, в основном, из-за кафеля, мы ложим очень качественно, но медленно ужасно....
Anabel82
Привет Anabel82, а у вас какой этаж и квартира? в личку если можно :friends:
P.S. а где вы такой агрегат арендуете?
Всем привет , дом 34а кв 129 9 этаж, был вчера в доме зашел беспрепятственно , на всех этажах возятся строители , стены подъезда с 10 по 2 или 3 этаж отштукатурены на полу плитка поднялся к себе на 9 этаж на весь этаж 2 строителя что то делали , прошелся по квартирам везде мусор ,оценить состояние пола тяжело , водопровод не проведен , отопление есть.

Соседи по 34а отпишитесь если есть ))
CoTHuK
Привет сосед! Ой, номером дома ошиблась! Извините!
CoTHuK
Привет! Дом 34а, кв. 128. Нас уже трое!:улыб:
Florenc
Привет! Дом 34а, кв. 128. Нас уже трое! :)
Почему трое???? А как же я???:смущ:
Lenox
Я имею ввиду с 9-го этажа из студий :))
Florenc
Всем привет! Да, нас трое: 128, 129, 130!!! Только я вот по плану смотрела и там на 130-ю квартиру как-то не студия попадает, непонятно ))) кто из вас может мне помочь какая на рисунке у меня квартира
natalikot
130 - четко студия, тут кто-то на форуме кидал расположение квартир по номерам, может в прошлой части... я себе скачала - глянула сейчас.
natalikot
А вот 129 у меня на схеме - однешка...
Florenc
А можете мне пожалуйста скинуть?
Florenc
а на этих выходных что никто ключики не получает ?:хехе:
Затея
да да! создалось впечатление что из всего 36 дома одна Белочка ключи получила, или она самая первая или последняя
leo13
да да! создалось впечатление что из всего 36 дома одна Белочка ключи получила, или она самая первая или последняя
У меня вчера в 36 доме студию родственник принимал, причём уже с минимальной отделкой от Дискуса.
olgaleko
olgaleko, как у Вас всё получилось?
28283
25го был в офисе на бетонной, подписал доп соглашение, ключи обещали в мае, право собственности 3 квартал 11 года, а как оно будет никто не знает. Я лично ориентируюсь на июль-август.
rusGertruda
37а. Всем соседям, и форумчанам привет))