Дискус - строительство 30х домов (часть 5)
224595
1000
129 не студия , однокомнатная )) Привет соседи )
да еще вопрос ко всем , как там насчет интернета ?, у меня вся работа на нем завязана , хотелосьбы узнать что да как
CoTHuK
как там насчет интернета ?
интернета там нет
rusGertruda
Всем привет! :хехе:
Т.к. официальный срок по договору у меня сегодня подошел (34 дом) - звонила на полных правах в Дискус))) (первый раз после подписания договора, и всё благодаря форуму).
Рассказали вот что: по нашему домику ранее середины мая можно не беспокоиться. Пока сдают 36 дом и вообще первую четверочку домов. Какой из второй четверки домов будет первый сдаваться - пока точно не знают (хотя я-то эгоистично полагаю, что должен быть 34-й :смущ:т.к. он первый из них продавался и начинал строиться (вроде)).
Отделка будет на выбор, слава те хоспиди (я хочу сама черновую делать).
Про два входа в комнату (я про однёшки говорю) спросила: сказали, что это "просто плита такая" (там где вход в комнату из коридора) и этот вход замуруют перед сдачей инвесторам, хотим мы этого или нет. Вобщем будет всё, как на плане, имейте в виду. (я уже даже смирилась))
Ну и вообще парень адекватный мне попался, вежливый-приятный :улыб:, всё рассказал, ответил на мои вопросы (один из которых я долго не могла вспомнить :biggrin: , вообще прям аж стыдно, что не подготовилась, никакую записульку не сделала себе)))).
И всё, собственно. Настрой позитивный! :nom: Чего и всем желаю :flowers:
Prostobob


только три джи или тарелку ставить.
а так его долго не будет.
Rava
Салют, сосед!!! Сосед - лыжник! :respect:
Tackeschi
Да. Стала обладательницей двушки 35 дом, второй подъезд, 4 этаж:улыб::):улыб:
olgaleko
Я так понимаю соседи на против? :agree:
Master1964
Что-то рановато инвесторы вторых и далее "четвёрок" домов засуетились.Остыньте.Даже мой дом ещё не обзванивали.Конец лета-это ваш,в лучшем случае,срок.Д+ строит дом два года.Проверено временем.
Ив
Про два входа в комнату (я про однёшки говорю) спросила: сказали, что это "просто плита такая" (там где вход в комнату из коридора) и этот вход замуруют перед сдачей инвесторам, хотим мы этого или нет. Вобщем будет всё, как на плане, имейте в виду. (я уже даже смирилась))
Не надо смиряться, всё просто чудесно для вас складывается. Второй вход номинально есть, его просто заложат кирпичом. Если будете принимать квартиру без черновой, обязательно увидите это место. Можете спокойно «вынимать» кирпич, думаю, ничего не рухнет, потому что и сейчас в таком виде стоит.
Rava
37а. Всем соседям, и форумчанам привет))
--------------------------------------------------------------------------------------
Привет,сосед!!!!!!!!!! 37а ,1 подъезд,5 этаж,1-ка!!!!!!!!!! :friends:
tirs
Привет всем! Скажите пожалуйста, какая ширина дверного проёма в ванную в студии? Спасибо:улыб:
DimKa38
Привет всем! Скажите пожалуйста, какая ширина дверного проёма в ванную в студии? Спасибо :)
Приблизительно 70 см. Соответственно, дверь 60 см должна быть.
IrMa22


возможно сделать чтоб дверь 800 влезла? Просто дверь есть халявная хорошая :улыб:
Ив
Ив, спасибо за новости! Ждем май, у нас с мужем как раз отпуск:улыб:вот теперь я знаю на что мы потратим отпускные
olgaleko
Я рад за Вас, значит нас теперь в доме 9 человек уже из 139 кв.

где ещё 130 из 35 дома?
Master1964
вы извините, но мы сами решим суетится нам или нет.у всех разные жизненные ситуации, кто-то спокойно ждет, а кто-то все два года в Д+ звонит. Вот я например постоянно звоню, чтобы знать, что дело движется и заодно сверить инфу застройщика с инфой тех, кто пробирался в дом.
P.S. хотя вот мой муж спокоен как удав, и так же как вы рассуждает. Вот так! :улыб:
DimKa38
дверной проем не замерила, а вот все остальное пожалуйста:улыб:
но думаю, что не меньше чем 800 (в другой квартире от Д+ раньше жили, 840 проем, или даже 860)
rusGertruda
Треугольную ванну сами рисовали? Думаете такая влезет?
natalikot
ха! сама, но я имела ввиду душ.кабину:смущ:
tirs
37а. Всем соседям, и форумчанам привет))
--------------------------------------------------------------------------------------
Привет,сосед!!!!!!!!!! 37а ,1 подъезд,5 этаж,1-ка!!!!!!!!!! :friends:
Привет, привет!!! Вот уже 2х соседей со своего этажа нашёл))))
DimKa38
возможно сделать чтоб дверь 800 влезла? Просто дверь есть халявная хорошая :)
Проём в ванную комнату в студии сделан в кирпичной стене, возможно, и удастся расширить его.
Rava
Мы вчера вечером сына в бассейн возили, пока его ждали, решили доехать, посмотреть хоть на окошки, подъезд был закрыт на проволочку, но заходить не стали, так как темнелось, да и муж сказал нечего охрану злить, которую я даже и не заметила... кстати, торцевые окна кухни почти упираются в соседний дом, мне кажется, там всегда будет темно..... благо что два других окна ничто не загораживает и должно быть сетло всегда.....
Anabel82
Привет сосед! :friends:
35 д. 1 п. 5 эт. - студия!

Народ у кого есть план расположение квартир на 35 дом. Плиз нужен этот планчик:улыб:
jstr
А у кого-нибудь есть план 2-ки с размерами??? я так думаю они во всех 30-х одинаковые!?
Rava
Да, правда со второго подъезда....Вот думаю где же я буду лыжи хранить в своей клеточке))) Даже балкона нет:хммм:
Feya0380
а кладовки нет разве? Лыжница? В геш ездишь?
Rava
Да по поводу балконов это атас!
Жаль что их нету.
Где вещи хранить и т.д. не представляю...Но что поделаешь ) надо думать.
jstr
Я сейчас живу в студии, в 25, без балкона :tease: И ничего, всё норма. Зато лишнего хлама у меня точно нет, ни одной коробки- всё выкинула. :biggrin: А вещи хрянятся в шкафу, или, например, в диване есть у меня ниша. Человек ко всему приспосабливается :миг:
TaNuSHkInA
Я сейчас живу в студии, в 25, без балкона :tease: И ничего, всё норма. Зато лишнего хлама у меня точно нет, ни одной коробки- всё выкинула. :biggrin: А вещи хрянятся в шкафу, или, например, в диване есть у меня ниша. Человек ко всему приспосабливается ;)
:biggrin:согласна,чем больше ниши или балкон, тем больше дома хлама!!! и всегда кажется мало места)
TaNuSHkInA
вот и я уже заранее много лишнего выкинула, но думаю что такого еще много наберется:смущ:
rusGertruda
Вот и в нашей бывшей квартире, лоджия 5 кв, куда сейчас что девать будем и не представляю....после таких размеров и без балкона....:хммм:
TaNuSHkInA
Татьяна, подскажите...По плану в студии нарисована какая то клодовушка, я когда заходила в квартиру вообще не заметила никакой нишы....Есть ли она там?
Feya0380
Смотря в каких домах, раньше ее не было, а с домов где-то с 50-х ее строят в коридоре, она вснго полквадрата
rusGertruda
Да уж...с переездами хлам ненужный сразу выбрасывается -а так всё лежит, думаешь,что пригодится :ха-ха!:
В наших 20-х домах нет никаких клодовок и ниш (в студиях)
TaNuSHkInA
ура ура мне позвонили 34дом в понедельник за ключами!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ура :bday: :bday: :bday:
leo13
Кто мой сосед отзовись! ))
leo13
Это вас с Первым апреля поздравили :))
rusGertruda
Вас так же )
Не люблю я этот праздник )) сегодня уже разыграли ))
jstr
я тоже,сначала даже поверила...хорошо сижу на работе и перед глазами календарь :biggrin:
rusGertruda
34-й могли бы и подиграть!!!!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
leo13
у меня чуть сердце не остановилось! шутники!
LeeLu
так это шутка что ли? :ха-ха!: еклмн