Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 22)
286824
1000
tatjana
предлагают только то что написано на сайте дискуса. (планировка)
пока что ждем реального предложения(месяц два)
deeeman
А какое предположительное место строительства?
Слухи, что новые дома будут строить на Ключ-Камышенском или вообще на Северо-Чемском...
Подчеркиваю - слухи.
L0N6
Еще некоторое время точно будут строить там же...мож год мож два
а слухи они везде - в москве кур доят слышал... =)
AneGin
Возле 3 подъезда нашего дома асфальт провалился, там дыра...и в пустоту уходит. Вот как так могли закатать...!?
Там проехать хоть можно теперь? А то я утром через другой выезд выехал, не видел.
:secret: Дыра "профессионально" заделана, можно спать спокойно! :улыб:
ulkas
Сегодня утром на площадке, чтобы закрыть свою дверь, свет ещё включила выключателем, т к был отключен.А сейчас свет включается путём наступления на площадку :eek: Причём светильник возле моей квартиры не загорается - мне темно!!! Прошла в 3 подъезд, у них так же, и теперь вместо выключателя какая-то плоская штучка,в ней что-то горит.Это Дискус такое задумал-экономить свет будут :appl:
TaNuSHkInA
На сайте ТСЖ писали, что ставят какие-то детекторы присутствия людей на площадке.
Dodge
Не читаю их сайт -видимо почаще нужно заходить,не только квитанции распечатывать :смущ:
Вот -значит установили) У меня студия и так в углу, а ещё и светильник мой решили почему-то не светить! Завтра буду звонить в ТСЖ!
Автоинформатор
Читала как-то на форуме ТСЖ, что планируют ставить терминал для оплаты услуг. Кто-нибудь знает - когда будет это счастье?
TaNuSHkInA
Сегодня утром на площадке, чтобы закрыть свою дверь, свет ещё включила выключателем, т к был отключен.А сейчас свет включается путём наступления на площадку :eek: Причём светильник возле моей квартиры не загорается - мне темно!!! Прошла в 3 подъезд, у них так же, и теперь вместо выключателя какая-то плоская штучка,в ней что-то горит.Это Дискус такое задумал-экономить свет будут :appl:
У нас также на площадке стоят датчики, которые включаются при том, когда ступаешь на площадку. Это должно экономить эл.энергию.
JaneV
Хм, ул. Снежиной, 51 - красиво! :бебе: И через дорогу (21-25) что за номера теперь?
У нас был 21 дом, стал Татьяны Снежиной 46
TaNuSHkInA
Ура-ура, в нашем доме включили лифт, сегодня первый раз с сыном проехались
Zachetnaya
Спасибо за ответ!
Я тоже лифту не нарадуюсь (так мало для счастья надо!) :biggrin: Думала, до 17.00 только работать будет, ан нет вечером после работы тоже ездим.


-------------------------------------
20-ый дом, 2-ка (76 кв.м.) - продам!
Zachetnaya
и через какое время, после получения ключей, включили лифт?
rusGertruda
Лифт включили быстро, даже пол года не прошло :live:
TaNuSHkInA
Танечка, это у вас быстро, а у нас ровно 8 месяцев прошло. :death:


-------------------------------------
20-ый дом, 2-ка (76 кв.м.) - продам!
JaneV
ровно 8 месяцев прошло
нормально, в 50/3 больше года ждали
rusGertruda
Нам отдали ключи в конце июля 2010г.
Лифт включили только вчера ))
JaneV
Да, у нас неожиданно включили раньше срока, т.к настроены были ждать год)))
TaNuSHkInA
просто значит что у вас уже много квартир заселилось - вот и включили...
Evidence
я тоже лифт хочу,устал пешком ходить,особенно после заезда в "ЛЕНТУ"
romval
надо активней заселяться:)

я бы сказала что у нас например в первом подеъзде пока мало заселенных..., всего квартир 6-7 ...
Evidence
Товарищи, 23.04 все на субботник :appl: Будем знакомиться на уборке территории)))
Я вчера наконец-то прокатился на лифте в 20ом доме:улыб:
весь вечер был под впечатлением... лифт - OTIS... кто бы мог подумать... 1000кг...
приятная неожиданность...
TaNuSHkInA
23.04 все на субботник
без меня, увы, я в субботу работаю
ДимычК
прокатился на лифте
а у вас там тоже нет кнопки stop?
Prostobob
а как то даже внимание не обратил...
TaNuSHkInA
Те кто не мусорят, выйдут убирать за теми, кто мусорит.
Dodge
не, те кто не мусорит - не выйдут...
Prostobob
Я думаю у всех в 20-х лифты одинаковые) В самом низу две кнопки -одна задержка на этаже, вторая не помню :смущ:И самая верхняя для того чтобы не ждать: поехали!?
ДимычК
Так а кто признается,что мусорит? Все дома сидеть будут...:улыб:
TaNuSHkInA
В самом низу две кнопки -одна задержка на этаже, вторая не помню
вторая - звонок лифтеру
TaNuSHkInA
Я думаю у всех в 20-х лифты одинаковые)
это ж замечательно!!!! рад за всех!!! :бебе:
хорошим людям - хорошие лифты! :biggrin:
ДимычК
хорошим людям - хорошие лифты! :biggrin:
Хорошим людям- всё самое лучшее! И ТЦ во дворе, и аллею возле дома :biggrin:
TaNuSHkInA
это намек что 51 дом не самый лучший?? или там не самые лучшие люди??? :beee:
ДимычК
Почему же - все хороши по своему, и у всех хорошо по разному :миг:
ДимычК
Ремонт начали делать? Или будите приезжать кататься на лифте? :friends:
Автоинформатор
Нашла человечика,кто занимался установкой этих датчиков по свету,на площадке.Пока не будет гореть светильник возле моей квартиры -не успокоюсь :спок:
Prostobob
По поводу лифтов.
Я, подписывая договор по адресу Высоцкого 52, я обратил внимание на лифт - он у нас в доме грузовой, т.е. не квадратный, а прямоуголиный, с примерным соотношением сторон 2:1.
НО, самое интересное, что за стенкой, находящейся напротив входа в лифт я разглядел установленный в лифте унитаз!!! :-).
Может там биотуалет?!
McLare
какой глазастый:улыб:
вообще там конечно ствол мусоропровода, но для желающих можно и унитаз поставить:улыб:
лифт не грузовой, в лучшем случае грузопассажирский, но действительно не квадратный как в старых девятиэтажках...
ДимычК
Если у Вас есть планировка подъезда в ваших домах(со старыми лифтами) я бы хотел её посмотреть для интереса.
McLare
у 20-х (кроме 23) планировка такая:
McLare
я правда про старые лифты не понял.. какие старые лифты в новых домах?
McLare
Кстати вот планировка домов 52, 54.
http://www.sasn.ru/database/inhabit/more/390537/2290180/
И правда это мусоропровод :-).
Кстати, мне планировка подъездов этих домов больше нравится, т.к. нет коридорной системы.
Кто может сказать, в подъезде 52,54 домов, что это за "подсобное помещение квартиры"?
McLare
я разглядел установленный в лифте унитаз!!! :-).
Может там биотуалет?!
Ну что смеяться то!!? Какие туалеты за лифтом могут быть?? Там мусоропровод ))
P/S: ну вот -разлядели наконец-то )))
McLare
Кто может сказать, в подъезде 52,54 домов, что это за "подсобное помещение квартиры"?
присоединяюсь к вопросу.. тоже очень любопытно... а главное это от какой квартиры!?
ДимычК
Я бы хотел, чтобы было от моей ;-) !
McLare
Кстати, мне планировка подъездов этих домов больше нравится, т.к. нет коридорной системы.
зато в трешке комнаты маленькие:улыб:, а в наших 2х - большие:улыб:
пс: не заметил сразу что трешки разные... торцевые - нормальные....
ДимычК
Мне всё-равно - у меня 1-я студия и она по площади больше и удобнее, чем в ваших домах. Ну, и без обид, в наших домах есть лоджии. У меня двоюродная сестра в 20 доме купила 2-ку, так вот она очень переживала, что нет лоджии.