Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 22)
284816
1000
NightPeople
Что слышно, когда нас подключать будут?
У них сайт есть? Ни в 2гисе, ни в инете найти не могу. Информацию по ним где узнавать?
Автоинформатор
С чердака 25-го дома к 20-му только что протянули кабель. Наверное интернет.
Автоинформатор
Вчера вечером пошла в магазинчик в нашем доме, а домой потом попасть не могла :хммм:Думала ключик сломался,хотела соседям позвонить-ан нет,даже не срабатывало на звонок.В общем протусовалась под окнами минут 10,пока кто-нибудь не вышел :beee: Опять что-то с домофоном...
Автоинформатор
знакомая с ЭР-телеком спорит со мной до белой горячки и уверяет что они добились разрешения подключать 25-й дом. Кричит прям вот-вот ..уже скоро....... НЕ ВЕРЮ,
наша изуродованная Димой коробка..
не видно но петля тоже изуродована, и коробка перекорежена, теперь автоматы чуть вжаты..
mr. Hide
На днях какие-то дебилы в 2:30 ночи возле трансформаторной будки, что между 20 и 26 домами "отрывались". врубив свою дебильную музыку Орали пьяными голосами.
Надо бы всем домом собраться устроить им физическую профилактику с поркой, раз простую беседу не понимают...
Dodge
никто не знает. я сам эту инфу взял с ЦНовского форума
прогулялся на выходных в сторону дач
да, домов то, домов...
уважаемый, подскажите, а где здесь 18-этажка?
а то нам риэлтор сказала, что летом уже заезжать можно
Prostobob
большой район будет
Это точно.Я как то тоже туда ездила- очень много домов.Если ГиС посмотреть-то порядка 30 домов :eek: Целый городок!
Prostobob
Интересно, Дискус вдоль трубопровода (на схеме обозначена как ул. Авиационная) с десяток домов строит, а на сайте по ним нет информации, только коробки на схеме обозначены. Это дома под какие-то программы, в свободной продаже их не будет?
А еще за 26 домом летом будут строить 2 дома дополнительных-вот те и радость, что окна на дачи выходят...Мало того, что все лето сваи вбивать будут, так еще и солнце закроют...
Ульяна280784
на склоне что ли?
А что там дач уже нет?
Prostobob :respect: одно не радует ох как долго они будут сдавать все эти дома
Ульяна280784
А еще за 26 домом летом будут строить 2 дома дополнительных
это кто это вам сказал?
ничего там пока не планируется строить, а в перспективе хотят спортивную площадку и комплекс
Ульяна280784
Присоединяюсь к вопросу Prostobobа: откуда информация? Про 20-ый дом что-нибудь слышно? Тоже не хочется никаких строек и домов со стороны дач, такая красивая панорама на город из окна открывается и солнышка много, что очень радует.


-------------------------------------
20-ый дом, 2-ка (76 кв.м.) - продам!
Prostobob
Небо-то какое на первых фото - красота!! Прям в цвет бело-бирюзово-голубых домов!! :улыб:


-------------------------------------
20-ый дом, 2-ка (76 кв.м.) - продам!
serjogasofin
Prostobob :respect: одно не радует ох как долго они будут сдавать все эти дома
Это фигня.
А вот с садиками-школами лет через 3..5 будет капец основательный. Причем серьезный такой капец. Пора начинать Димона письмами засыпать, кому актуально. Впрочем, врятли это поможет. Это вам не "для Конько" подписи собирать.
Автоинформатор
Может кто подключал сам варочную поверхность в наших домах, подскажите, как надо соединять 4-ре провода от варки к трем проводам (отдельно выведенным для плиты), при услови того, что индикатор показывает "фазу" на белом и на синем проводах?
AneGin
Инструкцию к варочной гляньте.
А в других розетках пробник как фазу показывает? Должно быть: белый - фаза(L), синий - рабочий ноль(N), ну и зелёно-жёлтый - защитный (PE). В наших квартирах сеть однофазная. Поэтому разберитесь с фазами в сети/пробником вначале, потом штудируйте инструкцию к плите - там всё есть.
P. S. Только по-аккуратнее с электричеством.
Dodge
В других розетках все ОК, я к обычной розетке плиту подключил - работает. Не работает именно через специальный вывод для плиты. Вот у меня и появились сомнения в корректности ее разводки - то ли 2-ух фазная цепь и ноль вывести забыли, то ли ноль к фазе подключили, то ли просто обрыв где-то и индикатор наводки от фазы показывает. Думаю нужно напряжение померить, чтоб понять в чем дело.
Prostobob
Спасибки за фото!!!! :live: Посмотрела на свой домик, а он оказывается даже до конца не докрашен ((( А на оф.сайте ту сторону не показывают. А вы там движения случайно в домах не видели? :смущ:
AneGin
Не работает именно через специальный вывод для плиты. Вот у меня и появились сомнения в корректности ее разводки
Пишите заявку в диспетчерской, сомнения вполне вероятно обоснованные.
Электрик придет - исправит.
(как-то слишком часто в новых домах с электричеством напутано...)
67dom
А вы там движения случайно в домах не видели?
вокруг домов грузовики катаются, а внутри никого не заметил
но это было воскресенье
KSergey
(как-то слишком часто в новых домах с электричеством напутано...)
Да, видимо в щитке неправильно соединили, они ведь вроде напрямую идут.
Prostobob
С пятницы на субботу надо мной всю ночь выли песни (музыка была, но не громко), а вот вытье было такое громкое, как будто бы в комнате надсажались. Вот что бы это значило так громко. И как этого избежать? Может кто-нибудь поделится?
котяра
ну для начала сходить наверх и спросить - а чего это вы воете среди ночи?
AneGin
У нас была роблема с розеткой от печки, оказался бракованый автомат, сказали покупайте автомат, придем поставим. Завтра будут ставить.
ВанPи
У нас была роблема с розеткой от печки, оказался бракованый автомат, сказали покупайте автомат, придем поставим. Завтра будут ставить.
А у вас в чем проблема заключалась?
ВанPи
сказали покупайте автомат
Эээ... на новом доме? сфига-ли?
ВанPи
у нас тоже автомат на печку выбивало. Пришел электрик сказал покупайте новый, на вопрос - поставить свой. получили ответ: - ну поставлю такое же Г, надо?
В итоге купил новый, пришел поставил.
Prostobob
Досточтимый Prostobobи, а вы можете за фотать что в 33 доме происходит на 6-7-8-9-10 этажах или на каком нибудь из них, если конечно не трудно???
Prostobob
Дядька в белой футболке, который бродит за двором по временным дорогам, вот он и подтвердил слухи
AneGin
Втыкаешь печь в розетку, включаешь, автомат вырубается и не включается. Варианта поставить свое "г" не предлагали, ваш автомат наша установка, так сказали в ТСЖ.
ВанPи
Ну у меня до вырубания атомата даже не доходит - вчера посмотрел, оказалось в него тупо провода не заведены, так что сегодня проверю, работает ли. Кстати, может кто в курсе, где на ж/м можно документы откопировать? В 2гис ничего что-то не нашел.
Wektor
не не, простите, по этажам я лазить не буду
могу только с улицы щелкнуть
Автоинформатор
Срочно переуступлю большую двушку 76 кв.м. (окна во двор) в 20-м доме. Пока ещё есть время. Цена заманчива. :yes.gif:
Добро пожаловать в л/с!
Автоинформатор
Возле 3 подъезда нашего дома асфальт провалился, там дыра...и в пустоту уходит. Вот как так могли закатать...!?
Prostobob
не не, простите, по этажам я лазить не буду
могу только с улицы щелкнуть
Лан идет, с улице так с улицы))) :friends: :biggrin:
Wektor
лады, при случае щелкну ваш 33 )
TaNuSHkInA
Возле 3 подъезда нашего дома асфальт провалился, там дыра...и в пустоту уходит. Вот как так могли закатать...!?
Там проехать хоть можно теперь? А то я утром через другой выезд выехал, не видел.
AneGin
Где машины ездят-там всё норма! Этот провал возле приподъездной летницы, не сильно большой - но заметный ((
TaNuSHkInA
Скажите, когда возможна переуступка? Как нам сказали за полгода.
Нов от полгода до чего? До какого срока?
anna_dub
пока в юстиции не зарегили можно переуступать
romval
подскажите какие дома уже получили свидетельство о праве собственности,я имею ввиду 20-ки
свидетельство получил-дом 54. двадцатки были построены позже, нет?
ивандулин
Встали в очередь с сентябре 2010 года.
В Дискусе говорят, что очередь должна подойти через месяц-два-три.
Может кто обладает более точной информацией?
Где будет строительство? Какая планировка?
(продублировал из другого топика)
L0N6
Сейчас обзванивают только июль 2010, ждите...
deeeman
А что предлагают -то,какие квартиры и где?