Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 22)
285005
1000
McLare
давай уточним - в ваших домах нет лоджии:улыб:у вас есть пристроенный балкон... это немного разные вещи...
ну и балкон вешчь конечно приятная, но и его отсутствие не смертельно:улыб:
McLare
Эх, да студия у вас лучше по расположению. Стояки в одном месте и ОБА сразу! Кухню не надо голову ломать как лучше и что сделать-стена прямая...А у нас из за стояка пришлось придумывать..
У меня нет балкона-студия.Место под всё хватает :улыб:Да, если бы был балкон-не отказалась, конечно! НО,не смертельно и сейчас )))
TaNuSHkInA
Да, с кухнями в студиях интересное решение...
ДимычК
А чем отличается балкон от лоджии?
Я считаю, что это лоджия, а балкон - это, когда сбоку нет капитальных стен.
ДимычК
Да вообще, здорово! Кухня сразу отделена стеной -как я и хотела! А мы сами всё делали. И место из-за стояка пришлось больше от комнаты отнять :хммм:
Эт так, мысли вслух,белой завистью завидую обладателям таких студий :biggrin:
ДимычК
судя по плану застройки д/с (в 6ом квартале) опять превратился в какой-то магазин или типа того...
McLare
Я считаю, что это лоджия, а балкон - это, когда сбоку нет капитальных стен
ну вот у вас их не будет...
и вообще у вас там сплошной путь эвакуации для соседей..
пс: поглядим чего к первым "балконникам" пристроят, станет ясно что это такое...
да балкон это тоже хорошо:улыб:
McLare
У меня двоюродная сестра в 20 доме купила 2-ку, так вот она очень переживала, что нет лоджии.
Странно мне читать такие утверждения - как-будто людей принудительно заставляли брать квартиры без балконов :nea.gif: Зачем брать то что тебе не очень подходит? Мы с мужем сразу обсудили что балконом никогда не пользовались только как складом, а вот просторные комнаты и гардеробная это здорово. Если люди целенаправленно купили такую квартиру какие могут быть сожаления?
ДимычК
и вообще у вас там сплошной путь эвакуации для соседей..
пс: поглядим чего к первым "балконникам" пристроят, станет ясно что это такое...
да балкон это тоже хорошо :)
Будут такие же лоджии/балконы, как и в первых домах дискуса.
А эвакуационная лестница будет идти с 6 по 10 этаж в полноценных(не студиях) однокомнатых квартирах. Хотя в однёшках лоджии даже меньше, чем в однёшках-студиях. Но каждый сам для себя выбирает подходящий ему по стоимости вариант.
severyanochka
Странно мне читать такие утверждения - как-будто людей принудительно заставляли брать квартиры без балконов :nea.gif: Зачем брать то что тебе не очень подходит? Мы с мужем сразу обсудили что балконом никогда не пользовались только как складом, а вот просторные комнаты и гардеробная это здорово. Если люди целенаправленно купили такую квартиру какие могут быть сожаления?
Тогда, когда она брала эту двушку (более двух лет назад) Дискус уже не строил новые дома с балконами. И поэтому выбора у неё уже не было. И ещё ей повезло, что она взяла эту двушку в ПОЛНОЦЕННУЮ ипотеку от Дискуса, т.е. под залог самой новостройки. По-моему Дискус вообще всего два дома продавал впод ипотеку в начальном этапе строительства.
Да и цены в то время в других новостройках были драконовские - по той цене можно было только однёшку купить.
Так, что выбора у неё практически не было, тем более по отношению цена/площадь квартиры/ипотека.
А я на вас посмотрю, как вы будете в своей большой квартире сушить мокрое бельё и дышать этой сыростью.
McLare
кстати про сушку белья
у родителей есть балкон...но белье на сушилке в комнате сохнет моментально..а на балконе сутки...
сырости нет, даже увлажнитель специальный купили
McLare
Не хочется вступать в споры, но каждому свое - с сушкой белья проблем вообще не вижу, мы и раньше на балконе не сушили из-за пыли тк он был незастеклен. А Вашу сестру мне искренне жаль что приходится жить в квартире которая не нравится :dnknow:
severyanochka
Не хочется вступать в споры, но каждому свое - с сушкой белья проблем вообще не вижу, мы и раньше на балконе не сушили из-за пыли тк он был незастеклен. А Вашу сестру мне искренне жаль что приходится жить в квартире которая не нравится :dnknow:
Я надеюсь,что на нашем массиве пыли не будет :D!
А по поводу сестры - она планирует квартиру через три года продать, видимо, чтобы не платить подоходный налог с "прибыли". Но жалеть её не надо - отстутствие балкона это не катастрофа, но гораздо лучше, когда он есть. ИМХО!

Кстати, меня гораздо больше беспокоило присутствие ЛЭП. Поэтому я отказаля покупать квартиру в 30-х и 70-х домах. Ксати, эта ЛЭП роходит мимо Вашего дома, я надеюсь, что ваша квартира расположена на максимальном удалении от ЛЭП.
McLare
Я сейчас живу в квартире где есть и балкон и лоджия, даже две. Я единственный плюс вижу в них - в мороз можно поставить коляску с малышом для прогулки на свежем воздухе. Белье все время сушу дома и оно гораздо быстрее высыхает, чем на балконе
Aleno4ka2008
У балкона есть ещё преимущества - это дополнительная площадь, почти даром!
Ну, а я ещё и велосипеды храню на балконе.
McLare
как даром...
площадь балкона входит в общую площадь квартиры...
а цена обычно за всю площадь квартиры....
ДимычК
Я считаю, что это лоджия, а балкон - это, когда сбоку нет капитальных стен
ну вот у вас их не будет...
Позвольте не согласиться! Вы размеры балкона видели? 1500х4500!!! Как без боковой поддержки этот балкон будет крепиться?
Да, кстати, забыл представится! Величают Алексеем! Заключил договор по 52-му дому на студию.
Evidence
как даром...
площадь балкона входит в общую площадь квартиры...
а цена обычно за всю площадь квартиры....
Вы не правы!
У меня площадь квартиры без балкона 38,22м2, я заплатил за 39,69, т.е. к площади квартиры балкон имеющий площадь 6,37м2 добавляет всего 1,47м2 за него я с удовольствием и заплатил, а оставшаяся площадь балкона 4,9м2 идёт бесплатно. Проще говоря стоимость квадрата ВСЕГО балкона ГОРАЗДО меньше стоимости квадрата общей площади квартиры.
vts54
Величают Алексеем! Заключил договор по 52-му дому на студию.
Приветствую, сосед! Я тоже из 52 дома!
vts54
Я считаю, что это лоджия, а балкон - это, когда сбоку нет капитальных стен
ну вот у вас их не будет...
Как раз будут бетонные перегородки.
McLare
Да по разному везде. Дискус вообще дискаунтер какой-то :).
Иногда при формировании цены балконы идут по 1/2 площади, лоджии по 2/3, иногда полностью. К примеру у Проспекта в Кольцово 1/2 площади. У кого-то видел 100% - сейчас уже не вспомню.
Dodge
Да, у всех по разному, но мы же говорим про Дискусс.
McLare
Как раз будут бетонные перегородки.
До момента монтажа - спор ни о чем, но я более чем уверен что у вас будет металл, а не ж.б..

а про путь эвакуации - через ваш балкон проходит путь эвакуации, а то что дырка с лестницей на крайних балконах, так это от того что именно туда и надлежит бежать:улыб:
ДимычК
а про путь эвакуации - через ваш балкон проходит путь эвакуации, а то что дырка с лестницей на крайних балконах, так это от того что именно туда и надлежит бежать :)
Ещё раз - дырки на крайних балконах будут с 6 по 10 этаж. С более низких этажей уже обычные пожарные лестницы достанут - не дай бог, чтобы это потребовалось.
У меня квартира ниже 6 этажа.
ДимычК
а про путь эвакуации - через ваш балкон проходит путь эвакуации, а то что дырка с лестницей на крайних балконах, так это от того что именно туда и надлежит бежать :)
Тогда ещё законный вопрос - А по каким же балконам побегут счастливые обладатели больших 87м2 3-х комнатных квартир?! У них не люков в балконах, ни соседних балконов нет!
Автоинформатор
Здравствуйте. Не подскажите,как обстоят дела в 26 доме с заключением основного договора?? :dry:
KattyT
как обстоят дела в 26 доме с заключением основного договора?? :dry:
тишина пока
Prostobob
Никто в суд не думал подавать? Уже всё на год просрочили...
Этот вопрос кто нибудь решает или ждут у моря погоды?
KattyT
думали тут некоторые, да вот что-то потом никто еще не хвастался успехами
KattyT
А какой дом просрочили - 49/1? Я что-то не могу такой найти.
McLare
C сайта ТСЖ
Внимание !! Поменялся адрес :
ул.В. Высоцкого,дом 20 - стал Т.Снежиной, дом 51
ул.В. Высоцкого,дом 21 - стал Т.Снежиной, дом 46
ул.В. Высоцкого,дом 22 - стал Т.Снежиной, дом 49
ул.В. Высоцкого,дом 23 - стал Т.Снежиной, д.46/1
ул.В. Высоцкого,дом 25 - стал Т.Снежиной, дом 48
ул.В. Высоцкого,дом 26 - стал Т.Снежиной, д.49/1
b00m
Да, сегодня ходила за квартиру платить, в квитанции уже новый адрес стоял :бебе:
TaNuSHkInA
ул.В. Высоцкого,дом 26 - стал Т.Снежиной, д.49/1
Да, просрочка - это неприятно!
Но как я вижу Вы не совсем правы, что просрочка уже на 1 год.
Как написано на сайте: Планируемое окончание строительства: II кв. 2010.
Прибавьте сюда пол года на ввод дома в эксплуатацию - это написано в договоре.
Получается что просрочка пока 4 месяца.
Ещё один нюанс - вы, наверное квартиру покупали ещё по векселю, а покупка повекселю не даёт покупателю практически никаких прав в сравнении с ДДУ.
Вот у меня в договоре написано - ПЛАНОВОЕ окончание строительства, согласитесь - это не планируемое, как написано на сайте.
Что у Вас было написано в договоре?
Например у меня:
1 Предмет договора
1.6Плановое окончание строительства Объекта - II квартал 2013 года.
1.7Ввод Объекта в эксплуатацию - в течение шести месяцев после окончания строительства, что подтверждается Разрешением на ввод в эксплуатацию.
3 Права и обязанности сторон
3.1.2 Кооператив обязуется обеспечить окончание строительства и ввод в эксплуатацию Объекта, в установленные настоящим Договором сроки.
3.1.5 Передать члену кооператива по акту приёма-передачи Квартиру и документы, необходимые для регистрации права собственности на квартиру.......
То есть , если сравнивать условия моего договора и сроки с вашим сроком постройки, то у Дискуса перед вами ещё больше месяца для того, чтобы выполнить пункт 3.1.5.
McLare
Я выше неполностью написал этот пункт, исправляю ошибку.
3.1.5 Передать члену кооператива по акту приёма-передачи Квартиру и документы, необходимые для регистрации права собственности на квартиру, не позднее ПЯТИ месяцев с момента ввода Объекта в эксплуатацию.......
McLare
Вы тоже не во всем правы. ДДУ нет ни у кого. Такого дока вообще не существует у Дискуса. А у вас и у меня и у других инвесторов, кажется с сентября 2010 - предварительный договор и членская книжка.
McLare
Да,квартира куплена по векселю,но условия и даты оговорены четко......

"Предварительный договор"
1.Предмет договора
1.1....
1.2 Срок окончания строительства "Объекта" -4 квартал 2009 года
1.3 Стороны обязуются в срок до 31 МАЯ 2010 ГОДА заключить основной договор купли-продажи жилого помещения на условиях, предусмотренных настоящим договором.

2. Существенные условия

2.2.2 Принять Квартиру от Продавца по акту не позднее 1 сентября 2010 года(Ключи отдали т в ноябре,не суть важно)

4. Действие договора

4.1 Данный договор является предварительным.......В случае уклонения Покупателя либо Продавца от заключения основного договора можно обратиться в соответствующий суд.... он должен будет заплатить пеню... за каждый день просрочки в заключении основного договора...

Вот.
А у Вас ДДУ??
ИРУСЯ
здрасти...
у некоторых двадцаток есть вполне замечательные ДДУ....
Evidence
здрасти...
у некоторых двадцаток есть вполне замечательные ДДУ....
у меня есть ДДУ дата регистрации июнь 2010г. акт приема квартиры январь 2011г. и что это меняет...
KattyT
Никто в суд не думал подавать? Уже всё на год просрочили...
Этот вопрос кто нибудь решает или ждут у моря погоды?
мутарно и долго это дело,зато потраченное время и нервы этого нестоят,не факт что окончится все хорошо,но это мое сугубо личное мнение,попробуйте может что и выгорит,потом поделитесь опытом,стоит-ли овчинка выделки
romval
У юриста проконсультироваться надо...
Как что узнаю, напишу
ИРУСЯ
Вы тоже не во всем правы. ДДУ нет ни у кого. Такого дока вообще не существует у Дискуса. А у вас и у меня и у других инвесторов, кажется с сентября 2010 - предварительный договор и членская книжка.
А я, писав про ДДУ, совсем не имел ввиду Дискус, хотя как выясняется и в некоторых домах дискуса есть ДДУ.
KattyT
Да,квартира куплена по векселю,но условия и даты оговорены четко......

"Предварительный договор"
1.Предмет договора
1.1....
1.2 Срок окончания строительства "Объекта" -4 квартал 2009 года
1.3 Стороны обязуются в срок до 31 МАЯ 2010 ГОДА заключить основной договор купли-продажи жилого помещения на условиях, предусмотренных настоящим договором.

2. Существенные условия

2.2.2 Принять Квартиру от Продавца по акту не позднее 1 сентября 2010 года(Ключи отдали т в ноябре,не суть важно)

4. Действие договора

4.1 Данный договор является предварительным.......В случае уклонения Покупателя либо Продавца от заключения основного договора можно обратиться в соответствующий суд.... он должен будет заплатить пеню... за каждый день просрочки в заключении основного договора...

Вот.
А у Вас ДДУ??
Вот видите - это предварительный договор. Я не юрист и не знаю, какую силу он имеет.
А что у Вас написано в основном договоре?
На сайте дискуса указан срок окончания строительства Объктв - II квартал 10г.
Если Ваши права попирают - то надо как минимум проконсультироваться с юристом, лучше всего юристом солидного агентсва недвижимсти, ИМХО.
И судиться надо - суммы штрафа Дискуса будут очень приличные.
Evidence
здрасти...
у некоторых двадцаток есть вполне замечательные ДДУ....
Но это у тех 20-ок, дома которые были аккредитованы в банке, например 23 дом, я так понимаю. Но аккредитации банками у дискуса давно уже нет и 30-40-50-60-70-дома все сидят с предвар. договором и векселем, либо членской книжкой. Что-то не так написано?
McLare
Да,квартира куплена по векселю,но условия и даты оговорены четко......

"Предварительный договор"
1.Предмет договора
1.1....
1.2 Срок окончания строительства "Объекта" -4 квартал 2009 года
1.3 Стороны обязуются в срок до 31 МАЯ 2010 ГОДА заключить основной договор купли-продажи жилого помещения на условиях, предусмотренных настоящим договором.

2. Существенные условия

2.2.2 Принять Квартиру от Продавца по акту не позднее 1 сентября 2010 года(Ключи отдали т в ноябре,не суть важно)

4. Действие договора

4.1 Данный договор является предварительным.......В случае уклонения Покупателя либо Продавца от заключения основного договора можно обратиться в соответствующий суд.... он должен будет заплатить пеню... за каждый день просрочки в заключении основного договора...

Вот.
А у Вас ДДУ??
Вот видите - это предварительный договор. Я не юрист и не знаю, какую силу он имеет.
А что у Вас написано в основном договоре?
На сайте дискуса указан срок окончания строительства Объктв - II квартал 10г.
Если Ваши права попирают - то надо как минимум проконсультироваться с юристом, лучше всего юристом солидного агентсва недвижимсти, ИМХО.
И судиться надо - суммы штрафа Дискуса будут очень приличные.
Вот и дело то в том,что Дискус уже как год тянет время и не заключает основной договор.
Ни прописаться,ничего...
Вот и хотела узнать может кто думал над этим вопросом,но видать нет никого(
McLare
Кто может сказать, в подъезде 52,54 домов, что это за "подсобное помещение квартиры"?
Никто не знает?:хммм:Тоже интересно.
Babe
Читала как-то на форуме ТСЖ, что планируют ставить терминал для оплаты услуг. Кто-нибудь знает - когда будет это счастье?
Никто так и не ответил - т.к. никто не знает или просто не заметили вопрос? :agree:
sartary
2 KattyT
У меня такой же договор, только на 23й дом и с датой не позднее 31 июня.
Сейчас вам нужно написать в дискус письмо с просьбой заключить основной договор на условиях предварительного, как прописано в пункте таком-то. Они ответят вам, что пока сделать этого не могут. Эти письма вам потом в суде пригодятся. Обязательно оставляйте себе копию со входящим номером. Лучше шлите заказным, иначе придется иметь дело с хамоватым персоналом офиса.
После того как дом будет в собственности дискуса, они обязаны заключить с вами основной договор на условиях предварительного. Они предложат вам основной договор совершенно не похожий на предварительный, а именно договор ДДУ с исправленными в их пользу сроками. Плюс по ниму неустойка считается как-будто вы им денег заняли, а не заплатили за покупку. Идете в суд, обязуете их заключить договор не ущемляющий ваших прав. На основании этого договора снова судитесь за неустойку. Я консультировалась с юристами. В подобных случаях все решается в пользу покупателя. Дискус поет песни, что никогда никто у них ничего серьезного не отсуживал. Они, как и страховые конторы, рассчитывают на то, что люди пожалеют свои нервы и время. Я лично знаю людей, которые остсуживали серьезные суммы у застройщика. У меня 400 000 неустойки набежало, и это если считать до момента получения ключей. По условиям договора неустойка считается до даты заключения основного договора, а когда это будет ясности нет. Вобщем, игра стоит свеч.
И да, кто со мной, тот герой ^_^
Автоинформатор
с праздником соседей, ну хотя бы христианинов и католиков!!! у меня знакомая девушка живет в 50/2 или /3, не суть важно, говорит на подъездах висит объява, типо у кого произошла задержка сдачи дома, придите получите пеню, говорит инфа касается 20-х домов, за инфу не ручаюсь, может кто читал такое объявление, правда нет это, а то я прям совсем зауважал д+, удивился!!!!! ждем ответа кто видел такое, без шуток!!!!