Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 22)
286512
1000
NightPeople
Конько посути ничего противозаконного не делает
Разве ж кто-то с этим спорит.
минимальное проникновение на наш жил массив Эл город уже имеет это 43 дом но беда в том что он относится к другому ТСЖ но факт есть факт и один дом да подключили
andreano06
43-й дом к нашей теме никакого отношения не имеет
andreano06
минимальное проникновение на наш жил массив Эл город уже имеет это 43 дом
Это не проникновение вообще, надо это понимать.
ЭГ как таковой есть во многих домах на МЖК, но это к Плющихинскому не относится совершенно.
KSergey
Как так заходить не хочет? Не верю. Плющихинский - это правильно выбранный целевой рынок для провайдеров. Просто, я так понял, что они зайдут, если сразу много домов надо будет подключать.
Под словом "наклёвывается" я имел в виду, что за долгое время борьбы за интернет, только сейчас появился какой-то положительный результат. Что инициативная группа перешла от дискуссий на форуме к работе "ножками, ручками и головой" (За что им огромно спасибо).
И если у них всё получится, то другие дома будут делать по этой схеме.
Васильев
Под словом "наклёвывается" я имел в виду, что за долгое время борьбы за интернет, только сейчас появился какой-то положительный результат. Что инициативная группа перешла от дискуссий на форуме к работе "ножками, ручками и головой"
Ну здрасьти-приехали!
Ну ладно новичек на белом коне, думал "ща я тут всех быстро научу жить", а то, что чуваки уже год рубятся по этой теме и знают много больше него - ему не в домек, конечно.
Но вы-то вроде в курсе темы должны быть.
Группа эта ходит уже не один месяц, ножками, уже получила пару письменных отказов. А вы "перешла". Я б расстроился на их месте.

Как так заходить не хочет? Не верю. Плющихинский - это правильно выбранный целевой рынок для провайдеров.
Вы бы провайдеру-то это и рассказали, а то он не в курсе.

Я не помню где это читал, вроде на форуме CN, дескать "или весь массив будем подключать, или ваще не будем". Так что не понятно зачем про них вообще вести речь.

PPS
Я с вас фигею, люди. Каждый приходящий говорит одни и те же "магические слова" из телевизора: ФАС, Прецедент, но, как обычно, совершенно не в курсе ни законов, ни того, что делается, ни реального значения этих "магических слов" и их применимости к данной конкретной ситуации. Да еще и обижаются, когда им нежно намекаешь "товарищ, ты не прав", нервничать начинают, про ООН рассказывать и права человека на выбор из двух и более кандидатов в президенты.
ответ ЭГ по поводу кол-ва необходимых домов для входа на район-в идеале, для старта, 34 и 36 дома!
Как видите про весь жил массив не упоминают им главное с начала начать а потом по цепочке весь район и подключать. Ну ок дискутируйте дальше мешать не буду ибо исходя из выше сказанных комментариев не достоин и не достиг я тех высот ещё !
andreano06
исходя из выше сказанных комментариев не достоин
:ха-ха!:
andreano06
Вы бы провайдеру-то это и рассказали, а то он не в курсе.
Если что, юристы НТК активно боролись за доступ на массив еще с начала заселения первых домов. Но, встретив яростный отпор ТСЖ, отступили, предоставив жителям массива самим разбираться со своим ТСЖ, ибо сам провайдер (не только НТК) не имеет никаких оснований ни влиять на решения ТСЖ, ни проводить какие-либо работы без соответствующего разрешения. Так что хватит уже валить с больной головы на провайдеров! Нам надо - мы и должны шевелить конечностями, раз нам досталось такое "шикарное" правление...
KSergey
Группа эта ходит уже не один месяц, ножками, уже получила пару письменных отказов. А вы "перешла". Я б расстроился на их месте.
Да понятно, что собаку на этом съели. Просто изначально хотели взять нахрапом. А сейчас нахрапом ничего не сделаешь. Это не начало 2000-х годов. Необходимо подготавливаться. Т.е. прочитать нормативные акты, ЖК, еще что-нибудь, регламентирующие процессы "наездов". Проконсультироваться с юристом, в конце концов. Я далёк от мысли, что юрист не составил бы список необходимых документов для предъявления в ТСЖ. Разъяснил процедуру. Что мешало это сделать год назад? Я не умаляю достоинства инициативной группы, просто это "наклёвывается", могло произойти гораздо раньше. Не основательно подошли изначально. Ну это моё мнение.
Вы бы провайдеру-то это и рассказали, а то он не в курсе.
Не надо быть гением маркетинга, чтобы доказывать привлекательность нашего ж/м. Другое дело, что НТК не хочет размениваться по мелочам (подключать дома постепенно). Ведь крупная организация, хорошо стоит на ногах. Ей лишние движения статус не позволяет делать.

Ну а что касается ФАС и программы Прецедент, то основная масса людей - простые обыватели. Единицы разбираются в антимонопольном законодательстве. Ну и логично предполагают, что если есть такая контора, как ФАС, то сам Всевышний велел пожаловаться на самоуправство ТСЖ. Понятно, что что-то у них там не так. Поэтому, не вдаваясь в подробности, ждем результата.
Прецедент позиционирует себя как "борца за права потребителя". Опять же простой обыватель смотрит, дивится их результатам и проникается надеждой, что и ему помогут. Век гласности, как никак. На поверку оказывается, что это всего-лищь, в большей степени, коммерчесский проект с некоторым разрешённым процентом "злобы дня". А мы, наивные, всё верим. Надежда умирает последней.
Я с вас фигею, люди. Каждый приходящий говорит одни и те же "магические слова" из телевизора: ФАС, Прецедент, но, как обычно, совершенно не в курсе ни законов, ни того, что делается, ни реального значения этих "магических слов" и их применимости к данной конкретной ситуации.
Ну и Вы KSergey, если знаете, что "магические слова" ФАС и Прецедент в конкретной ситуации к положительному результату не приведут, почему не говорите об этом? Где слова: "Парни, завязывайте с письмами, всё это понт. Давайте другой выход искать"?
Нету конструктива в Ваших комментариях. Нету.
хех смешная конечно ситуация... мы должны ножками побегать, а они потом придут и будут с нас ещё и денюжки собирать=)) но видимо других вариантов не осталось=(
Васильев
Не основательно подошли изначально. Ну это моё мнение.
Н-да.
Хорошо, что я не в инициативной группе.

"Парни, завязывайте с письмами, всё это понт. Давайте другой выход искать"?
На самом деле я ровно об этом всю дорогу и говорю.
Но ведь разве ж кто-то слушает? Зачем слушать? каждый ведь сам хочет написать письмо в ФАС через сайт, потому как остальные тупари до этого не додумались. Ну и почитать ветки, на которые было много ссылок - это ж не барское дело, там, видите-ли "120 страниц", "вы мне тут по-быстрому кратко напишите в чем суть, а я вас уму-разуму поучу".

Все же хорошо, что я не в инициативной группе. Теперь я бы точно расстроился и забил на это нафик.
KSergey
Но ведь разве ж кто-то слушает? Зачем слушать? каждый ведь сам хочет написать письмо в ФАС через сайт, потому как остальные тупари до этого не додумались.
Смысл форума не в том что бы что то сделать, главное своими гениальными мыслями поделиться и других обосрать. Сомневаюсь что вся толпа писак пойдет дружно подписи собирать. Хрен. Мы в такой стране живем. Это наш менталитет.
Т.к мы (я про жильцов 20-х) еще не собственники то че нам остается делать кроме как кляузы катать на сайты да на телевидение. А им остается только отписываться. Во такие вот одноподъездники бл
Санычъ
блин что за жадность у Джулая все под себя захватить пытается,ну строитель ты так и занимайся стройкой что лезть то туда где плохо получается да еще и навязывают этот дтк. я сейчас на родниках живу так у меня в доме около 10-ти провайдеров вместе с 3g
KSergey
исходя из выше сказанных комментариев не достоин
:ха-ха!:
зачем ты так, Сергей? а вдруг он:
Зачем новотелекому напрягаться с подключением нашего массива при таком количестве траблов?
У них и там много "сладких" объектов...например Бердск, Искитим, на которые они удачно заходят.
Придет время...и к нам придут..не один пров...а несколько.
Президент Медведев запустил программу интернетизации России - до 2015 года в каждый дом, квартиру, село - интернет и цифровое телевидение.
Если дома уже почти тихо, редко слышны звуки перфоратора, то на работе второй день шумит над нами (на 1 этаже жилого дома офисы) -ужооос, в таком шуме вообще работать невозможно:хммм:
TaNuSHkInA
У нас на работе так было полгода, делали надстройку, сначала укрепляли фундамент, потом надстаривали 2 этажа. Каждый день работали перфоратором с 8 утра и до ночи. В течении месяца привыкала, каждые день после работы болела голова. Потом привыкла. Когда поехали принимать квартиру, стоял шум, муж не выдерживал такого шума, а я даже не замечала, привыкла за время работы, так что теперь, когда стало менее шумно, вообще перестала замечать шум перфоратора.
KSergey
дело не в том что кто то, тупит или не хочет читать. читать всё что написали за год или больше, можно забить на работу и семью и сидеть анализировать что кто написал.
Я так понял, что лучше перебрасываться фразами "дурак-сам дурак", чем увидеть здесь стоящее предложение решения.
Буду как и все остальные **рочить коннект и ждать саморассасывания этой проблемы.

И читать иногда, какие у кого соседи, насрали ли в подъезде, кто во сколько в доме выключил перфоратор за стенкой и т.п.
Уныло.
ивандулин
чем увидеть здесь стоящее предложение решения.
Предлагайте!
Вас внимательно слушают!
ивандулин
Писали уже, чтобы права качать, необходимо сначала получить документы на собственность, в 20-х домах сейчас только акт передачи квартиры, даже договора продажи нет
KSergey
предлагал про фас. как выше написано не прокатывает, телевидение не прокатывает, хотя я думаю, что не в один прецендент и тому подобное "г " всё упёрлось, другие есть.
пикет возле тсж, так придёт человек пятнадцать или двадцать(как опять же писалось кем то), потому как дело заходит о чём то другом, как не на форуме "здеть" так масса причин( "и нах не надо", "ничего не сдвинется", "пришёл бы да с работы не отпустят"," жопа болит", "да ну херь эту, я лучше пиво попью" и тому подобное) .
У меня как и других вариантов" изобретения велосипеда" нет. ст.162 ЖК РФ( Управляющая компания, по заданию собственников оказывает услуги по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества и т.д. Таким образом исполняет ВОЛЮ жильцов. И являясь по сути подрядчиком, не полномочна давать указания или иным способом распоряжаться общим имуществом жильцов и соответственно устанавливать ЗАПРЕТ третьим лицам по размещению оборудования в имуществе жильцов.
Что ждём передачу в собственность?! Если не собственники кому платим коммунальные платежи и на каком основании? Это к ТСЖ относится.
Есть сканы по установке оборудования городских сетей в жилых домах г.Новосибирска, где это и многое другое прописано.
Я никому не даю советы или пытаюсь учить, высказал мнение.
Думаю кто хочет, тот напишет в личку, а дискутировать влом уже.
Aleno4ka2008
Да не качайте.Ждите.В России всегда так. Велено ждать, сидите ждите. У меня год недавно исполнился как я жду!
Жду до конца марта.
ивандулин
Прошу прощения, что не потеме. Подскажите где найти плитку - белый кирпич?
Соседе, подскажите где хороший выбор двустворчатых дверей, ну и цены приемлемые???
Timur1710
где хороший выбор двустворчатых дверей, ну и цены приемлемые?
Приемлемые - это сколько для вас?
Обычно двери - просто двери (если про межкомнатные); двустворчатыми они становятся при покупке двух одинаковых дверей и установке симметрично.
Еще при покупке косяка надо выбрать такой комплект (если комплектом), чтобы длины поперечной палки хватало на ведь проем (ну с запасом на зазоры и толщину вертикальных частей косяка, понятно; или он сейчас короб зовется?).
KSergey
хотелось бы раздвижные! они же не как две обычные, а как двустворчатые? или нет...
Переуступлю студию в 37 доме (на сдаче), 8/10, без агенства. СРОЧНО!
налетай))))
Timur1710
хотелось бы раздвижные! они же не как две обычные, а как двустворчатые? или нет...
Если я правильно поняла, то вам нужны купе. Думаю, проще их на заказ сделать, вдят ли их кто готовыми продает. во всяком случае, я такие только на заказ видела.
Timur1710
Вы куда такие двери хотите-раздвижные, это наверное в гардеробную? Если так -то скорее только на заказ,под ваши размеры и предпочтения.
TaNuSHkInA
Нет не в гардеробную, а в зал, хочу большую одинарную, вот пытаюсь узнать мож кто заказывал, сколько примерно будет стоить.
Timur1710
Сначала про двухстворчатые писали, сейчас про одинарную :безум: да ещё и раздвижную)))
Timur1710
У меня родственники в Бердске покупали, цену не знаю но сказали что дешевле, чем аналогичная в магазине
Timur1710
Вроде как Бердские двери так и называется, у них сайт есть
на сайте у дискуса появились полноценные трешки, интересно какие это дома и каков срок сдачи
serjogasofin
а те что поменьше длинные такие:) смешные
Evidence
ага зато по больше которые хорошие очень, эх рано я двушку взял надо было подождать еще пол года :p, ну почему они раньше нестали такие трешки строить думаю по таким ценам они еще быстрее двушек будут разлетаться
serjogasofin
Эх...цены да "вкусненькие"...двушечка 1,2 мил :бебе: Эт для тех, у кого есть время ждать,и есть где жить))
ребята, дайте ссылку на тему "Фото Дискуса до и после ремонта"
попросили люди, а я поиск мучаю уже полчаса - никак не могу найти
SvetleyU
спасибо!
а что-то мало там фото, наверно не мне одному было трудно тему найти
Evidence
а где в длинненькой трешке третья комната то?..)))))))) комната, ванна, кухня, комната.. а еще где одна? :umnik:
serjogasofin
ой, а студии с новой планировкой какие интересные!
rusGertruda
Лучше бы не показывали нам эту ссылочку :хммм:Мне тоже там понравились квартирки.Я уже и забыла про сайт Дискусовский :biggrin:
Уже прикинула: свою,допустим, продать -там вложить, остаток под проценты..а жить негде остаётся :biggrin:
Prostobob
А где остальные фотки? Что только одну выложил :1:
TaNuSHkInA
попозже, остальное пока пыльное все
кстати, никто не подскажет фирму какую-нибудь достойную по уборке? линолеум рельефный от пыли хорошенько чтобы пропылесосить каким-нибудь мощнейшим пылесосом
ice_angel
там как бы студия не студия получается:) кухня проходная в общем...
TaNuSHkInA
это муж одинарную хочет, а я двойную, они продаются готовые, точно знаю, мне понравилась за 25 000 (много для нас за межкомнатную), вот и думаю может кто брал где или заказывал, знает где дешевле....я бы вообще эту дверь не ставила, но будем переезжать в незаконченный ремонт, и чтоб ребенок не выходил из комнаты, нужна дверь!