Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 22)
288355
1000
andreano06
Вы что сами можете предложить?
Писал, что поддержу любого и любую инициативу по нормальному обеспечению массива хорошим инетом. Вот только желающих мало, а всё больше скептиков и ноющих, что ничего не получится.

И кто то там выше про Коннект дёшево предлагает: Могу сам ему подарить этот коннект, безвозмездно,
а вообще сжечь его на *у*, с другими такими же модемами!
andreano06
Да пару раз собиралась толпа из 10-15 чел но у ТСЖ это вызвало улыбку и не более и они открытым текстом говорят не бывать иному провайдеру кроме ДТК.
В "Прецедент" надо звонить. Они любят такое г...но освящать. Иногда даже результаты бывают. Например к нам во двор приехали, сняли двух бабуль с их жалобами на камеру, в итоге в течении нескольких дней спилили все тополя во дворе.
Санычъ
Ну вот пара бабуль решила свои вопросы и проблемы а мы не можем и только что и делаем что язвим и критикуем друг друга на форумах по поводу идей о нормальном человеческом инете а воз и ныне там а ТСЖ глядит на нашу переписку и видит что единения в наших рядах по поводу инета та и нет и понимают что они своего добьются!!!
Выход- как с отменой льгот на проезд надо собраться с тем же масштабом у ТСЖ .думаю в удобную субботу не у кого не будет проблем подойти к ТСЖ ибо многие туда и так ходят для оплат разных благ.
andreano06
Да вот читаешь все это и понимаешь,что вроде живем в свободной стране и свобода слова и свобода выбора вроде есть ан нет есть еще отдельные массивы как наш,ни тебе свободы слова ни тебе свободы выбора вот и демократия.
Я считаю что с привлечением ТВ может помочь решить эту проблему.
romval
Я считаю что с привлечением ТВ может помочь решить эту проблему.только думаю,что это ни Прецеденту ни тем более ВГТРК не интересно.
ивандулин
По поводу инета: Может в антимонопольную службу написать и приложить всю переписку с отказами. Я так поняла у кого - то есть письменные обращения (доказательства так сказать). Сейчас смотрю на сайте ФАС по НСО - в принципе они рассматривают обращения по ограничению свободной конкуренции !
romval
А я думаю что попытка не пытка. Согласна с Санычем, нужно звонить в Прецедент. Мы живем в свободной стране,президентов выбираем,а провайдера не позволяют выбирать? что за беспредел? :зло:
severyanochka
как вариант.
а вообще, если будет что-то стОящее, то пишите в личку, оставлю координаты, подпишусь, приду и т.д.
rusGertruda
нужно звонить в Прецедент
201-53-46
201-53-39
severyanochka
http://www.novosibirsk.fas.gov.ru/form.php?id=5
Может быть задавая , массово , одни и те вопросы,подготовим почву для общего, письменного коллективного обращения. Не думаю, что массовое обращение можно оставить без внимания.
Это тоже как вариант. Ну или звонить периодически.
Не поленюсь обойти свой дом и собрать подписи.
ивандулин
стреча состоялась!
Протокол собрания был направлен председателю.
Вопросы решались разные:
- интернет провайдеры
- коммунальные проблемы
- благоустройство территории

Конько что-то мямлил..говорил тихо.

По дому Высоцкого, 41/3...ребята собрали необходимое количество голосов на запуск Сити и ЭГ. Голоса 100% от собственников, не поддельные!
Конько сначала отпедаливал по привычке...но получилось у него не уверенно как-то.
Были предоставлены все отчеты, документы и пр. Пообещал сотрудничать с нами.
Все это было зафиксировано на бумаге и аудионосителе.
До 31 марта он обязан предоставить письменный ответ на все вопросы.

Была еще тема обсуждения...по поводу Дискус телекома, о их неправомерных действиях по интернатизации массива (подделка подписей и получение разрешения на проведение работ). Статус - обещание разобраться в этом.

А также были вопросы о уборке территории от снега, устройство парковочных мест.

и еще один из главных вопросов - вывоз мусора. есть сведения, подкрепленные фото и видео материалами того, что часть мусора вывозится и сваливается в овраг за нашим массивом.

вот вкратце как-то так....ждем продолжения.
NightPeople
это по поводу интернета, взято с http://www.cn.ru/forum/showthread.php?t=211581&page=174&highlight=%EF%EB%FE%F9%E8%F5%E8%ED%F1%EA%E8%E9
а Фасы и Прецеденты проходили уже? без толку=(
ивандулин
я написал -очередь за другими кто действительно хочет хоть как то решить вопрос с интернетом .кабельным тв и телефонией а не ныть и обсерать коменты других правдолюбов!!!
andreano06
вот почитайте ту ветку на которую я ссылку дал, страницы со 120 хотябы!
NightPeople
ну вот и вывоз мусора и комун проблемы всё в одну кучу с проблемой интернета собрали и в результате не чего не будет надо же мух от котлет отделять а не базар устраивать((
andreano06
это финишь! люди в отличии от вас вообще-то что-то делают! это вам так на заметку! вы почитайте для начала, потом будте свои коменты оставлять умные :death:
результаты есть, опять же читайте внимательно! пока что только один дом, но за последние полтора года-это реально достижение!
rusGertruda
в свободной стране,президентов выбираем
Что характерно - живем от этого все лучше и лучше!
NightPeople
нельзя все проблемы в кучу сваливать да и какой один дом то, ответ дадут 31 марта и не факт что положительный.В итоге все тихо матерясь будем пользоваться ДТК -ИБО ЭТО НАША СУДЬБА)
andreano06
В итоге все тихо матерясь будем пользоваться ДТК
ну сходи прямо сейчас в ТСЖ, поговори там по-мужски, что же за беспредел такой
потом отпишись
andreano06
в результате не чего не будет надо же мух от котлет отделять а не базар устраивать((
Ну так сходите и сделайте "как надо". В чем проблема?
andreano06
я так понял читать вы напрочь отказываетесь?
NightPeople
Если будет кто здесь с 54 дома. Пишите. Отвечу.
Буду рад, ещё кого то в помощь, чтобы обойти дом.
Люди добились своего, так это им в зачёт!!!
А то что то конца и краю не видно этой эпопее. :bad:
NightPeople
прочитал прочитал и понял пару чел во сновном студенты ходят в Тсж и ноют мол дядя дай нормального провайдера а то у вашего-Более менее связь работает в рабочее время, когда сотрудники ДТК на "службе", если время не рабочее и тем более выходные, связи либо нет, либо нет СОВСЕМ!!
andreano06
да уж... всё ясно. Вы читать не только не хотите, но и по всей видемости не умеете! думайте, что хотите, вы один умный....
NightPeople
ладно,что не пускают Эл.город но почему не пускают СибирьТелеком ведь это гос.контора и она предлогает довольно большой спектр услуг тем более инет в 1Gb в сек. мне ДТК напоминают Каддафи моя нефть и я только я буду ее качать.
Я не дочитал ветку в эл.гор. что там с письмом в мин связь.Неужели нет ни каких рычагов давления на Джулая и его приспешников.Получается он готовит себе тыл в виде ТСЖ,ДТК и Соболь когда закончится стройка.
NightPeople
что вы всё загадками говорите мол почитайте пост на ЭГ так извините там страниц то ого го начинать если со 120 стр да и каждый о своём пишет !вы опишите общую ситуацию на ваш взгляд да и закроем этот вопрос и не будут люди мучатся а будут знать что точно им делать!!!
romval
мне ДТК напоминают Каддафи моя нефть и я только я буду ее качать.
они как диктатура,будет так как они хотят,БРЕД,мы все имеем право выбора
Prostobob
поговори там по-мужски
__________________________
там типо все об*ерутся сразу и хвала всевышнему будет?!
законы вроде никто не отменял. это намного эффективней.
andreano06
вопрос в интернетом на массиве длится уже более чем год. Уже связывались с Прецедентом, с ФАСом, писали президенту. Несколько раз по многим домам собирались подписи! У Конько всегда была очередная откаряка. То подписи не собственником, то квадраттура не указана, то паспортных данных нет, и так до бесконечности! И то что добились подключения хотябы одного дома, я считаю что это прорыв, учитывая, что вопрос реально пытаются решить уже такой длительный преиод времени!
Помочь особо в борьбе не могу, но сейчас написал письмо в Прецедент.
Наверняка не обратят внимания, но попробовать стоило.

P.S. А может устроить массированную атаку письмами? Авось кто и обратит внимание.
andreano06
вы опишите общую ситуацию на ваш взгляд да и закроем этот вопрос и не будут люди мучатся а будут знать что точно им делать
Т.е. персонально для вас кто-то должен что-то написать? С какого перепуга?
Прелестная позиция! Ну и, понятно, исключительно студенты клянчат, кто-бы сомневался.
ивандулин
там типо все об*ерутся сразу и хвала всевышнему будет?!
Заметьте, это было предложение ПростоБоба на совершенно конкретное высказывание, причем предложение вполне логичное, т.к. чувак сильно умный на тему "как надо делать другим".
KSergey
Я за любой кипиш кроме голодовки:улыб:Я в деле с интернетом! :agree:
Есть вариант, пустить ролик на YOUTUBE какого нить АКТИВИСТА. Ща это модно :улыб:Кто готов прославиться????
Про почтальона (главпочтампа) нашего новосибирского смотрели? дошло же до верху!!!!!! Дрю...т щас всех!!
Kvartira_225
по нашим домам ещё как очень рано кипишить =( пока нет права собственности, наше мнение там никому не впилось=((
NightPeople
Из прецедента ответили так:
"Здесь на лицо нарушение антимонопольного законодательства. Еще зимой к нам обращались жильцы одного из Ваших домов и мы посоветовали им обратиться УФАС. К сожалению, результат нам неизвестен. Но если антимонопольная служба подтвердит сговор Дискуса и ТСЖ, мы, разумеется осветим ситуацию в эфире. Кроме того, надо провести общее собрание собственников в законном порядке и если Вам удастся собрать более 50% голосов, то ни ТСЖ, ни застройщик по идее никак не могут Вам воспрепятствовать пустить в дом понравившегося Вам провайдера. Хотя на практике здесь не всегда получается все гладко, ТСЖ, например, может подвергнуть сомнению подлинность протокола голосования и.т.д. Поэтому нередко такие разборки доходят и до суда. "
KSergey
этот чувак написал уже куда надо письмо и предложил всем собраться на пикет у ТСЖ и это будет прецедент на весь город и до выше стоящих дайдёт ситуация с нашим районом и деспотичным ТСЖ. Так что не надо передёргивать слова, Я ЗА общую гражданскую позицию ,и сам работаю на тв и вопрос с освещением пикета решается на раз два- главное собраться а не вступать в перепалку тут с друг другом как это делают многие!
gekofi
Из прецедента ответили так:
Ну т.е. видеть в "Прецеденте" людей, которые прибегут и все решат - не стоит. Из ответа очевидно, что они приезжают на готовое поле деятельности, когда уже есть какая-то официальная история дела, есть существенный задел для дальнейшей деятельности - и вот тогда они быть может приедут на белом коне и в эфире все покажут как "мы приехали и во всем разобрались".:улыб:
gekofi
короче говоря, если захотеть то все получится! дерзайте! :friends:
andreano06
сам работаю на тв
а в какой передаче?
andreano06
главное собраться а не вступать в перепалку тут с друг другом как это делают многие!
Ну да.
Вот только вопрос: кто же начал тут говорить о том, что все было сделано не так, и надо было сделать иначе? Я, очевидно?
KSergey
Пока я только написал про интернет на сайт ФАС.
В тсж ходить больше не буду по поводу инета.Так как смысла не вижу. Будет там Конько или Горбунько, то же не имеет значения, по моему и так ясно откуда "воняет".
Нормальным , законным способом, решил свою проблему(которую описал ранее в топике) с Дискусом.
Отсюда соответственно, что хождение и "пугание" или запугивание, это скорее пукание в воздух.
ивандулин
Друзья любители хорошего интернета и враги плохого чьё имя мы не будем произносить в слух- получен ответ из ФАС по нашему вопросу-День добрый, .
Данный вопрос вне компетенции антимонопольных органов.
Отношения с Управляющей Компанией регулируются Жилищным Кодексом.
Выбор провайдера можно произвести на общем собрании собственников дома
и предъявить решение собрания Управляющей Компании.
Отказ Управляющей Компании от исполнения данного решения можно
оспорить в суде.
andreano06
Данный вопрос вне компетенции антимонопольных органов.
Как говорится, "добро пожаловать в реальный мир".
andreano06
Данный вопрос вне компетенции антимонопольных органов.
Отношения с Управляющей Компанией регулируются Жилищным Кодексом.
Выбор провайдера можно произвести на общем собрании собственников дома
и предъявить решение собрания Управляющей Компании.
А мы ещё даже не собственники квартир... :хммм:
gekofi
Из прецедента ответили так:
Значит писать про украденную в МЕТРО сумку актуальнее, чем про горе целого микрорайона.
Не буду больше эту передачу смотреть.
Васильев
Значит писать про украденную в МЕТРО сумку актуальнее, чем про горе целого микрорайона.
На данный момент у горе-района нет законных методов решения данной проблемы. Зачем Прецеденту передача без хеппи-энда?
Да и не только эта причина, уверен.
KSergey
ну пока что да, нету=( но будем следить как ситуация развивается в старых домах! у них есть право собственности и людей гораздо больше заселившихся! а там глядишь уже не будет необходимости с этими подписями бегать...
KSergey
Отнюдь. Как раз законный метод и наклёвывается. Это я про последнюю беседу с Конько.
Если в 41/3 согласятся запустить НТК, то чем не прецедент. Единственное, что надо по этой схеме прокатывать каждый дом по отдельности. И уже после того, как соберутся дома хотя бы до 30-х, мучить НТК.
KSergey
Как говорится, "добро пожаловать в реальный мир".
на ЦНе уже 10 раз тёрли-перетёрли эту тему!
Конько посути ничего противозаконного не делает, это нужно понимать! он полностью руководствуется кодексом против нас. уловок там куча! поэтому всё так долго =(
Васильев
Как раз законный метод и наклёвывается. Это я про последнюю беседу с Конько.
Ээ.... ну т.е. собственно НТК еще и заходить не хочет (о чем они уже говорили, вообще-то). Нафик для них вообще подписи собирать - я до сих пор не понимаю.
Ну и про "наклевывается" - не понял. Вообще-то он был всегда, вот только реализовать его возможно только в домах с собственностью.