Новостройка на Сухарной (Кварсис) помогите
12811
22
Всем, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, жители Новосибирска и области разобраться с районом, где я выбрала квартиру, чтобы купить. Просто сама из Иркутска.
Квартира новостройка от Кварсис улица Сухарная два 25-этажных дома.
Что это за район? Судя по фото лес рядом.
Как добираться до центра?
И что за застройщик, это не долгострой?
Спасибо всем огромное, кто мне ответит
Юлия
Uschi
Застройщик достойный. До центра не далеко. Рядом парк.:миг:
Marcuss
Застройщик достойный. До центра не далеко. Рядом парк. ;)
Возможно ли туда добраться общественным транспортом, как часто он ходит
Спасибо
Uschi
Транспорт есть. Ибо конечная это парк - самый крупный в городе, так что автобусы и маршрутки есть. В течение 3-5 минут уехать спокойно можно.

Исключая конечно время скажем в пол-двенадцатого ночи.до центра если по владимирской минут 18-22 на машине при средних пробках
Kismet82
Вообще, это наверное одно из лучших предложений на рынке новостроек НСК. ИМХО
Очень бы хотел там жить :respect:
Тока там с одной стороны дома часный сектор пока:хехе:
Marcuss
Вообще, это наверное одно из лучших предложений на рынке новостроек НСК. ИМХО
Очень бы хотел там жить :respect:
Тока там с одной стороны дома часный сектор пока :D
Чего то я не понял. Эти два дома уже лет 10-15 как строятся. Вернее кто то когда то начал и бросил. Реклама кварсиса на стенде уже выцвела от старости. По-моему, их фирменный плакат - мужик в каске.

Я там периодически проезжаю на лыжах кататься в парке.

Может я жутко заблуждаюсь - вразумите.
Marcuss
Вообще, это наверное одно из лучших предложений на рынке новостроек НСК. ИМХО
Очень бы хотел там жить :respect:
Тока там с одной стороны дома часный сектор пока :D
То есть частный сектор в генплане под снос?!
Uschi
Да нет, частный сектор будет там долго.
Костянкин
Ну ничего. Главное чтобы дом достроился.
А никто там не бывает, движение какое-нибудь есть на стройплощадке? Как бы это не был дом-долгострой.
Uschi
Движение есть. Может на недели напрошусь посмотреть свою квартиру она у нас не высоко 8 этаж.
Начали строить второй дом.
Костянкин
На счет долгостроя 10-15 лет - сильное заблуждение, дом строится долго, но всего лишь с 2007 года, дело было как и у многих строительных компаний в кризисе. Затормозился дом на уровне 6 этажа, но с 2010 активно пошла стройка. Это можно все увидеть по ссылке с сайта Застройщика, там фотоочтет по кварталам. Мы вступили в ДДУ с начала 2010 года, отслеживаем информацию регулярно. Пока только один негатив - балконы на кухнях в двушках по плану есть на всех этажах, по факту только до 7... У нас 9, поэтому были немного расстроены. Ну и то что сдача по плану декабрь 2011 - факт февраль-апрель 2012, но это нормально для новостроя. Все остальное уже писал в другом форуме, ссылка выше. Если что фото дома можно посмотреть здесь http://www.kvarsys.ru/objects/suharnaya/foto/
Marcuss
Вообще, это наверное одно из лучших предложений на рынке новостроек НСК. ИМХО
Ну, сказано слишком громко.
У каждого покупателя свои критерии, что ему хорошо, что плохо.
То, что место и квадратные метры явно недооценены - это факт.
После ввода и заселения первого дома Кварсисом, после сдачи домов федералов на Сухарной, 78/1
цены на последующие стройки в этом районе могут подпрыгнуть тысяч на 5 за квадрат.
Таких мест в городе немного.
Karamur
Всем привет. :миг:Мы тоже приобрели квартиру в этом доме. В принципе, все нравится, но....

Пока только один негатив - балконы на кухнях в двушках по плану есть на всех этажах, по факту только до 7... У нас 9, поэтому были немного расстроены.
вот этим я тоже огорчилась :хммм: Расчитывала, что на кухне будет балкон, так как на сайте на схеме он нарисован, а по факту, когда была на стройке, наглядно увидела, что балкона то нет, и не будет(( :umnik:
А место отличное, виды из окон-закачаешься :live:
091172
Вообще, это наверное одно из лучших предложений на рынке новостроек НСК. ИМХО
Очень бы хотел там жить :respect:
Тока там с одной стороны дома часный сектор пока :D
Чего то я не понял. Эти два дома уже лет 10-15 как строятся. Вернее кто то когда то начал и бросил. Реклама кварсиса на стенде уже выцвела от старости. По-моему, их фирменный плакат - мужик в каске.

Я там периодически проезжаю на лыжах кататься в парке.

Может я жутко заблуждаюсь - вразумите.
Там рядом есть долгострой, не знаю что за застройщик, наверное вы просто путаете.
Traveler_N
Вообще, это наверное одно из лучших предложений на рынке новостроек НСК. ИМХО
Ну, сказано слишком громко.
У каждого покупателя свои критерии, что ему хорошо, что плохо.
То, что место и квадратные метры явно недооценены - это факт.
После ввода и заселения первого дома Кварсисом, после сдачи домов федералов на Сухарной, 78/1
цены на последующие стройки в этом районе могут подпрыгнуть тысяч на 5 за квадрат.
Таких мест в городе немного.
Я бы даже сказал что цены очень недооценены. Место очень удачное, с одной стороны река с другой бор и не далеко от центра. А самое главно что 25 этажей. :biggrin:
Marcuss
Да ладно уж недооценены. Бор - это, конечно, хорошо, но место все равно на любителя. Инфраструктуры никакой, добираться через промзону, рядом вонючка - мясокомбинат, частный сектор опять же. Так что не знаю... Адекватная цена имхо. За дороже даже рассматривать не стала бы.
Elena_
Да ладно уж недооценены. Бор - это, конечно, хорошо, но место все равно на любителя. Инфраструктуры никакой, добираться через промзону, рядом вонючка - мясокомбинат, частный сектор опять же. Так что не знаю... Адекватная цена имхо. За дороже даже рассматривать не стала бы.
Мясокомбинат уже давно не воняет ))) Посути и НМК уже физически не существует, только котельная от него осталась, да заводоуправление.

Топикстартер, пользуйтесь поиском, кварсисовские дома Сухарная 191/1 (/2) обсуждаются вот здесь https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1878496651/part/1?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1
Сам купил в этом доме однёжку, в заельцовском районе живу уже больше 15 лет, из всех предложений остановился на этом.
DoubleP
присматриваюсь сейчас к домам на сухарной 25. есть здесь уже въехавшие в дом?поделить впечатлениями о качестве дома. есть ли в этом доме отделка хоть какая-нибудь,по проектной декларации как то непонятно.ну и что с балконами этими злосчастными на кухне в двушках выше 7?
jully
может Вы имеет ввиду дом 191/1? Сухарная 25 - это не новостройка вроде..
Iriska_D
спасибо)я и впрямь неправильно выписала.это ж 25 этажка вот я и записала в блокнот сухарная 25.сижу ищу)а смотрю что все обсуждения по 191..пойду гляну что там на форуме.но если здесь есть кто подскажет по тем же вопросам буду очень признательна)
jully
Дом сдан, не бойся!!! цена ростет на квартиры. 2х за 3000т.р и выше уже.
Uschi
Присоединюсь! Отличное место, это не просто парк, он плавно перетекает в настоящий лес и тянется на многи киллометры! Застройщик надёжный, до центра не далеко.

Так же можете посмотреть соседнюю новостройку ЖК "Сосны" "СМУ-99" (в 50 метрах от Кварсиса, есть отдельная ветка на форуме: Сухарная, 191), состоит из трёх жилых секций по 17эт., первую сдают в этом месяце, но там врят ли что-то осталось, ещё две, в ближайшие 2 года.

ПС: Я лично когда выбирал себе квартиру из этих двух новостроек, сделал свой выбор в пользу СМУ-99: цены и планировки у них были по-приятнее...