Обсуждаем строительство 59 дома.

А также планировки этого дома и соседних (71, 65), в них планировки должны быть схожи.
У самого трешка студия 59кв
pusha_stroy
напишите размеры зала в вашей трешке
pusha_stroy
рановато что то вы обсуждать решили.
А про планировки вроде в 45, 47, 52 и 54 вроде таки же будут планировки
leo13
Я посчитал уже 3*9 примерно, прикольный зал)))))))))))))))
Dum
я тоже увидел площадь 25 метров и окно двойное, то есть если плиты 3 метра то зал будет узкии 2,8, меня длина заинтересовала она реальна 9? это же как в трамвае!!!
leo13
мое мнение что 25 кв.м это вместе с кухней! честно планировка не очень!!!!! :спок:
Dum
хозяин топа что то не хочет писать размеры зала отдельно или с кухней вместе
leo13
напишите размеры зала в вашей трешке
Размеров нет. на моем плане в договоре указан только ширины зала - 3080мм,
но от этого надо отнять толщину плиты (размер не знаю)

По моим подсчетам зал:
ширина - 3м
длина - 6,5м (до кухни)
если брать вместе с кухней - 10м
pusha_stroy
Есть мысли сделать полноценную двушку.
убрать кухню студию и сделать огромный зал.
из комнаты №2 сделать кухню
там через стенку ванна, комуникации есть от куда вести и не далеко
pusha_stroy
если плиты как у 30-х и 20-х домов, то реально ширина 2,8+пару см
Dum
мое мнение что 25 кв.м это вместе с кухней! честно планировка не очень!!!!! :спок:
Выбора не было
pusha_stroy
а зачем тогда брал такую планировку, взял бы нормальную двушку???
pusha_stroy
понятно, да с растановкой мебели придеться голову поломать))))) :biggrin:
Dum
я сейчас вычислил, 9 метров получилось вместе с кухней, если кухню перенести в другую комнату , то комната получается узкая и ооооочень длинная, как туннель, а окно будет светом в конце тоннеля, да финиш
leo13
вот примерный план с размерами. План полностью перерисован с плана этажа.
толщина плиты - 30см
чтобы получить размеры в метрах, запятую нужно на один знак в лево сдвинуть
leo13
напишите размеры зала в вашей трешке
По поводу площади зала: примерные ширина комнаты - 2,85м, длина -5,85м, получаем площадь 2,85х5,85 = 16,67 кв.м, что очень близко к той, которая указана на планировке 25,1-8,51(кухонная зона)=16,59 кв.м..
pusha_stroy
Есть мысли сделать полноценную двушку.
убрать кухню студию и сделать огромный зал.
из комнаты №2 сделать кухню
там через стенку ванна, комуникации есть от куда вести и не далеко
Вы что совсем не соображаете(это я ещё мягко)?!
С планировкой лучше НИЧЕГО не делать, т.к. это несущие стены - пожалейте себя и сосодей - жить то всем охота!
А из комнаты № 2 Вам никто не позволит сделать кухню, так как она ЖИЛАЯ!
Что есть, то есть - вполне не плохая планировка - жить можно :respect:!
Dum
а зачем тогда брал такую планировку, взял бы нормальную двушку???
Потому что двушек в этих домах нет. Только студии, однежки и 2 варианта трешек.
Мы тоже сначала смотрели на эту квартиру, но потом все-таки решили не брать, и взяли большую трешку, но не скажу что нам было легко уложиться в бюджет, пришлось кое в чем себя ущемить.

Так что кто как может, так и крутится. Зря вы.
pusha_stroy
Несущие стены вам сносить никто не даст.

Я считаю нужно так оставить. На кухне сделайте хорошее освещение, а обеденную зону перенесите в зал. После нее поставьте барную стойку например или как-то по другому отгородите, можно невысокими шкавчиками для журналов и декораций, как бы отгородившись от основного зала и можно спокойно планировать хоть и небольшое но пространсотво гостевой комнаты. Например поставить диван и плазму, все перпендикулярно окна. Тогда свет от окна будет идти в том числе и на обеденную зону. Я бы как-то так сделала.
sartary
Просто я совневаюсь, что эти две перегородочки(разделяющие кухню и зал) - это несущие плиты

Мне кажется они будут из кирпича, как например у некоторых вана и туалет
pusha_stroy
Позвонил в Дискус.
Сказали, что эти перегородки несущие (то есть это плиты)
У меня вопрос по перепланировке и их сносу отпал )))
pusha_stroy
:а\?:эх жаль конечно.Хотя мы уже смирились,что стены трогать нельзя...:хехе:
Julik_N
Народ,ответьте плиз, как получается,на ремонт пускают сразу как дом сделают,или только по сдаче либо рядом с ней?К примеру если дом достроен,побыстрому... :смущ::o:смущ:
pusha_stroy
фото 59 дома
Начали монтаж 3-го этажа.
И вот что меня удивляет, как то уж слишком в плотную стоят строящиеся дома :death:
И отсчитав шестое окно справа (мой зал) вижу странную дырку в плите.
У нас в домах будет необычное застекление в 3-ках студиях?
:dnknow:
pusha_stroy
Вы прописали мои мысли!Тоже самое удивило,что дом к дому в стык....Но я сначало подумала,что да ладно,ребёнок во дворе как в закутке))))а позже поняла,что подъезды то с другой стороны будут,а это уже не то..
Плюс ко всему,всмотрелись в вырез в плите у 7ого окна,(такой же зал как и у вас похоже)и немного расстроились,как поняли,что балкончик маханький.А главное то,то само окно..
pusha_stroy
И отсчитав шестое окно справа (мой зал) вижу странную дырку в плите.
У нас в домах будет необычное застекление в 3-ках студиях?
:dnknow:
Так это и есть окно 3-ки студии! Видимо такой большой проём применили из-за того, что кухня-ниша будет в начале узкого зала и чтобы было светлее применили плиты с таким большим проёмом.
McLare
Тоесть наши дверки на балконы будут выглядеть примерно так
  • двойная балконная дверь

pusha_stroy
Тоесть наши дверки на балконы будут выглядеть примерно так
А мне нравится.
Если у вас будет так, обзавидуюсь:улыб:По доброму, конечно:улыб:
sartary
Если у вас будет так, обзавидуюсь:улыб:По доброму, конечно:улыб:
А кто Вам мешает сделать перепланировку и расширить дверной проём в своей квартире по данному варианту. Я думаю, что такую перепланировку реально узаконить - конечно придётся повозиться.
Но меня больше интересует другое - Хде будет отопительная батарея :eek:?
McLare
На грани фантастики:
Можеть быть в наших домах будут теплые лоджии(с выносом батареи на лоджию) :eek:

И правда если ставить батарею возле дверей. пластик-профиль может деформироватся со временем.
А с боку на длиной стене батарея будет выглядеть "дико" :шок:
pusha_stroy
К СОЖАЛЕНИЮ это не лоджии а БАЛКОНЫ, т.е. будут ли вообще перегородки между соседними балконами - вот в чём главный вопрос!!!
Я планировал в своей 1к студии (в ней очень широкий балкон - 4,3м) по противоположным сторонам сделать встроенные шкафы на всю высоту. А теперь я даже и не знаю можно ли будет между соседними балконами ставить перегородки. Ведь, если Вы внимательно посмотрите на фотографии балконных плит, то увидите, что те плиты, которые находятся в 1к квартирах до 6 этажа имеют квадратное отверстие для пожарных эвакуационных лестниц - и к этим лестницам должен быть гарантирован доступ со всех других балконов в подъезде.
McLare
Вернее эти отверстия идут с шестого по девятые этажи.
очень хорошо видно на 71 доме
фото
Про доступ с любого балкона до эвакуационных лестниц Вы верно написали. Он должен быть беспрепятственным.
Но на практике же все про это забывают. Застраивают перегородки между балконами.

Жил давно в кирпичной девятиэтажке, была лоджия с такой лестницей.
Так все этажи поголовно просто заваривали люк и убирали лестницы.
Т.к. невсегда соседи адекватные. А так с открытым люком может и сосед пьяный в гости без разрешения прийти :yes.gif:
pusha_stroy
Т.к. невсегда соседи адекватные. А так с открытым люком может и сосед пьяный в гости без разрешения прийти :yes.gif:
Мы в 90-х жили с родителями в квартире с такой лестницей на балконе. Все ее закрывали замками, не потому что они неадекваты, а потому что тупо страшно было:улыб:Тем более если дети маленькие еще.
pusha_stroy
Всем привет из 61 домика!!)
А подскажите 3-ки и 3 студии в каких домах будут?)) Спасибо!)
pusha_stroy
pusha_stroy, а от куда вы взяли такую планировку? На сайте Д+ другаю планировка на студии...или это раньше такие были?))
molodogoni
Вы наверное смотрите трешки в 18-этажках, а это трешка в 10-этажках.
sartary
А в каких именно домах, подскажите пожалуйста и где модно не студии планировки посмотреть?)
molodogoni
А в каких именно домах, подскажите пожалуйста и где модно не студии планировки посмотреть?)
Я не знаю точно. Какие-то из 40-х (41, 47, 45...) + какие-то из 50-х.
Планировки там же на сайте Дискуса. Там 2 таблички - 18 и 10 этажки. Смотрите на этажи в соотвесвующей графе и поймете о сколькиэтажном доме речь.
sartary
Так там есть и другие планировки в 10 этажных домах...
только площади разные.
molodogoni
Так там есть и другие планировки в 10 этажных домах...
только площади разные.
Верно, 2 варианта трешек. Большая и маленькая.
molodogoni
наша трешка 59 квадратов.

на сайте дискуса, точно такиие же планировки на эти квадраты
pusha_stroy
Да, я уже разобралась. Спасибо!)


Я не знаю точно. Какие-то из 40-х (41, 47, 45...) + какие-то из 50-х. - а эти дома я так поняла готовы уже?
45 и 47 вообще на картах нет...
molodogoni
Народ!Я сегодня вечерком попала на стройку :смущ:И СДЕЛАЛА ФОТО НАШЕГО ДОМА))))))))))))))))))Кому интересно?
Julik_N
Нам интересно!
Вставте сюда по возможности :хехе:
Julik_N
Странная вы, девушка...Здесь кто делает фото, тот их выставляет, а не спрашивает надо ли кому?для того здесь и общаемся, что всем все надо по теме нашего строящегося массивчика.