Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 22)
286274
1000
AneGin
доходят, доходят, я оплачиваю с самого начала через Квартплат :улыб:
SvetleyU
доходят, доходят, я оплачиваю с самого начала через Квартплат :)
Ну я как раз жду квитанцию за март, чтоб в этом убедиться самостоятельно ))
Автоинформатор
про оформление в собственость что-нибудь слышно?
Leshii
Нет,молчат. Никто не звонил...
что-то обещали свет сегодня отрубить для перевода на постоянное снабжение, а он все горит
Prostobob
в 25 доме сначала написали объявление,что 07.04 отключат свет, сегодня семерку на восьмерку уже исправили......
Leshii
Сегодня позвонила юристам на Бетонную и попросила совершенно точно и конкретно обозначить сроки по документам о праве собственности: дома с ДДУ на руках будут иметь эти документы ч/з 2,5 месяца, дома с векселями - ч/з 3-3,5 месяца. В данный момент почтовый адрес нашим домам присвоен, юристы готовят пакеты документов по всем 20-ым домам для регистрации в юстиции, ч/з месяц юстиция возвращает и начнут нас вызывать, а дальше схемы оформления в собственность разнятся по ДДУ и по векселям.


-------------------------------------
20-ый дом, 2-ка (76 кв.м.) - продам!
gekofi
сегодня семерку на восьмерку уже исправили......
я вчера прочитал, типа 8-го с 09 до 13
но пока лампочки горят, так сказать
отложили что ли? жаль, а то я уж лифт ждал )
Prostobob
До осени, сказали, уложатся. Успокаивают так... :зло:
JaneV
э... а я думал за эти три часа
Prostobob
:ха-ха!: А вот кстати, про осень этого ли года речь шла, я не уточнила...

-------------------------------------
20-ый дом, 2-ка (76 кв.м.) - продам!
JaneV
Сегодня позвонила юристам на Бетонную и попросила совершенно точно и конкретно обозначить сроки по документам о праве собственности
Если раньше чем через год получите..... "свистните".... я за Вас порадуюсь..:хехе:Получил через год и месяц..вдруг это не тенденция, а всего лишь случайность...:хехе:
ивандулин
У нас ДДУ и нам для банка Дискус писал письмо с обязательством оформить квартиру в собственность не позднее 2 квартала. Поэтому, думаю, что озвученные сроки реальны.
ивандулин
Так, собственно, в августе и будет год уже..
Ну а если случайность с Вами приключилась - свистну, конечно, вот только научусь.. ну или свисток приобрету. :biggrin:

-------------------------------------
20-ый дом, 2-ка (76 кв.м.) - продам!
JaneV
Так, собственно, в августе и будет год уже..
Нет, тогда это тенденция :biggrin:
Теперь уже точно знаю!
Автоинформатор
На сайте ТСЖ, в квитанциях, изменили адреса на почтовые, но не у всех.
b00m
Я сейчас по строительному адресу инфо посмотрела, по почтовому не выдаёт данные))
P/S - у кого студия, скажите пжлста, сколько за свет в месяц выходит? У меня что то каж мес сумма всё больше и больше...хотя свет стал гореть меньше,просто интересно :смущ:
TaNuSHkInA
За январь вышло 1600 с копейками,за февраль около 1600. За март еще квитанцию не получали
NSvetlanka
Не то написала. За свет около 120-150 киловатт нагорает. (или в чем он там измеряется ).
b00m
Сегодня взяла квитанцию в ТСЖ,там написано уже-ул.Снежиной,51.(20 дом).:бебе:
Друзья,у нас специфическая ситуация! мы живем на 8 этаже в 26 доме!! мы ремонт уже сделали! так вот: у соседей на 10 этаже протекла кровля,через 10-ый этаж вода протекла на 9-ый,с 9-ого к нам! в итоге вздувшийся потолок и ламинат!позвонили в тсж,пришел тсжешник составил акт и сказал идти с актом в дискус-инвест,так как дом на гарантии,пошли в инвест,они тоже пришли к нам и тоже составили акт,но при этом сказали,что это нам в тсж а не к ним!
вот так!что посоветуете???
slavyan
Жесть! этож скока должно протечь, чтобы 3 этажа затопить?? пинать нужно Дискус. ТСЖ то по сути причём? Дом же криво не они построили.
Терпения вам и скорейшего разрешения проблемы!
а вспомните, как в вашем доме в каком-то подъезде хлестало, правда не с крыши, сколько этажей протопило.
iri38na
Хм, ул. Снежиной, 51 - красиво! :бебе: А 22-ой, 26-ой дома теперь с какими номерами? И через дорогу (21-25) что за номера теперь?
P.S.: Пора, наверное, подписи исправлять.


-------------------------------------
20-ый дом, 2-ка (76 кв.м.) - продам!
Александр.....
а вспомните, как в вашем доме в каком-то подъезде хлестало, правда не с крыши, сколько этажей протопило.
На стройках вегда топит с 10 по 1-й трубы новые.
iri38na
Сегодня взяла квитанцию в ТСЖ,там написано уже-ул.Снежиной,51.(20 дом). :p
ну вот,определились наконец с улицей. А то в поликлинике мы- Лобова,для знакомых- Высоцкого. Теперь будем сами привыкать и других приучать к третьему варианту.
iri38na
Сегодня взяла квитанцию в ТСЖ,там написано уже-ул.Снежиной,51.(20 дом). :p
ну вот,определились наконец с названием улицы. А то в поликлинике мы- Лобова,для знакомых- Высоцкого. Теперь будем сами привыкать и других приучать к третьему варианту.
JaneV
И через дорогу (21-25) что за номера теперь?
P.S.: Пора, наверное, подписи исправлять.

У нас,25 стр -теперь ул.Татьяны Снежиной, д 48 :бебе:

-------------------------------------
20-ый дом, 2-ка (76 кв.м.) - продам!
NSvetlanka
Не то написала. За свет около 120-150 киловатт нагорает. (или в чем он там измеряется ).
Понятно. У меня да , 144 КВ нагорело )))
TaNuSHkInA
а мы пока все также Лобова и Высоцкого:)
а есть топик по дому № 62? не строящейся, а тот что уже сдан и в собственности :knix:=)
Автоинформатор
Пока добралась до компьютера, наши с Дашей сообщения исчезли. И правильно, для такого рода обсуждений есть л/с. Скажу лишь, что моя инфа тоже не с потолка, а именно (совпадение?!?) со слов и предложений озвученного АН (Dasha111, требуйте с них скидку за рекламу :улыб:).




-------------------------------------
20-ый дом, 2-ка (76 кв.м.) - продам!
siberian_cat
Нет такого топика. Но можете создать свой. Мода сейчас пошла такая-даешь каждому дому Дискуса свой отдельный топик!
NSvetlanka
ой нет, спасибо )
Я так просто поинтересовалась )))
Автоинформатор
А кто что сделал с экранами от радиаторов отопления после замены батарей? А то выбрасывать как-то жалко, вдруг скупает кто.
вчера под окнами в машинки играли, сделал несколько зарисовок
Prostobob
Как же всё с верху это убого смотрится, всё в куче: спиленные деревья, бетонные плиты,железки и тут же домики для дет площадки...Ни чего, разберут наверное ))
Автоинформатор
Сегодня позвонила в ТСЖ и выяснила, что лифт в 20-м доме обещают запустить во второй половине апреля, с оговоркой, что чудо может случиться и раньше. На вопрос, с чем связана проволочка (раньше срок стоял до 31.03), ответ - с заменой кабеля с переменным напряжением на кабель с постоянным. А его теперь тестировать нужно, плюс всё проверить-перепроверить... А там, как пойдёть... В общем, позванивайте... :шок:


-------------------------------------
20-ый дом, 2-ка (76 кв.м.) - продам!
leo13
это кладбище????
ага, для тех, кто собрался неустойку требовать по срокам :спок:
Prostobob
ага, для тех, кто собрался неустойку требовать по срокам :спок:
Корче писать на форуме "подскажите, кто требовал неустойку с Д+..." бесполезно.
Prostobob
судя по второй фотке 18-ка отменяется? Или мне показалось?
andrey-gms
Это 10-ти этажки, 18-ти этажки правее и все на стадии свай.
Кто подскажет, входные двери, по умолчанию от Дискуса, имеют какую-либо остаточную стоимость?
Кто подскажет, входные двери, по умолчанию от Дискуса, имеют какую-либо остаточную стоимость?
1000,мах.1500
сделал еще несколько зарисовок по просьбам трудящихся
Prostobob
А это какие домики? А у вас там никак 60-е не получится сфоткакть? :смущ:Там за балкончики ещё не принялись? )